От Самары до Сызрани
от 24 600 р.
за человека
Начало тура: Самара
Авиа/ЖД/автобусные билеты до Самары турист может приобрести через нашего менеджера
Маршрут тура: Самара → Самарская Лука → Жигулевские горы → Ширяево → село Хрящёвка → Тольятти → музей АвтоВАЗа → Сызрань
- Туры с посещением замков и крепостей
- Туры для всей семьи
- Туры для всех возрастов
- Туры для родителей с детьми
- Туры на природу
- Туры с путешествием на поезде
- Туры со свободным временем
- Экскурсии
Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.
Описание тура
! Программа снята с продажи !
Программа тура на 3 дня
Самостоятельное прибытие туристов к началу тура в г. Самара. Просим приобретать ж/д билеты по тарифу «Невозвратный» только после того, как тур будет объявлен гарантированным.Билеты не входят в стоимость тура. Вы можете добраться любым удобным транспортом.Самостоятельное прибытие туристов к началу тура в г. Самара.Билеты не входят в стоимость тура. Вы можете добраться любым удобным транспортом.09:30- 10:00 Встреча с гидом у центрального входа ж/д вокзала г. Самары со стороны города.Автобусно-пешеходная экскурсия по Самаре. В ходе программы Вы узнаете почему Самара - "космическая столица России", побываете на самой продолжительной набережной вдоль Волги и прогуляетесь по старому городу. На нашем пути мы осмотрим главные улицы города - Куйбышева и пешеходную "Ленинградку", и расположенные на них колоритные особняки в стиле модерн. Не пройдём мимо польского костёла и лютеранской кирхи, а также связи города с Эльдаром Рязановым и Алексеем Толстым.Обед в кафе города.Экскурсия в бункере Сталина. Вы узнаете то, о чём в 1942 году не догадывались даже жители соседних домов! Во время Второй Мировой войны существовал Риск эвакуации руководства страны и Куйбышев (бывшее название Самары) считался резервной столицей. За рекордные 9 месяцев был построен бункер для высшего руководства страны: 37 метров под землёй, что равно 12-ти этажному дому, полная автономность на целых 5 дней.Размещение в гостинице г. Самара. Выбор отеля происходит автоматически в зависимости от даты тура и наличия мест в отелях.Свободное время.Ужин (по желанию, оплата на месте).Наши рекомендации для самостоятельного посещения (за доп. плату):Поездка в термальный комплекс «Самарские термы». Это место, где Вы сможете расслабиться в горячих бассейнах и посетить авторские сауны и бани. Такая атмосфера курорта и релакса великолепно дополнит знакомство с «Русской Швейцарией».Теплоходная прогулка по р. Волге, которая начинается от Речного вокзала.Прогулка до территории Жигулёвского пивоваренного завода, где сможете приобрести знаменитый хмельной напиток или сразу попробовать его в легендарном баре «На дне».Возвращение в гостиницу.
Завтрак в гостинице.Обращаем внимание: вы отправляетесь в горы. Надевайте удобную обувь.Переезд в Самарскую Луку (→ 140 км).По пути сделаем остановку на смотровой площадке «Вертолётка», откуда открываются фантастические виды на волжские изгибы.Самарская Лука. Нас ждут Жигулёвские горы, которые по-настоящему уникальны по свое природе - это единственный на Русской равнине горный хребет. Даже могучая река Волга, встречая такое препятствие, делает крутой поворот и образует полуостров под названием «Самарская Лука». По прибытию вы будете двигаться по оборудованной тропе и подниматься на гору Стрельную. Видовые точки – просто фантастика! Будете любоваться изгибом Волги, островами и необычным рельефом.Обед в местном кафе.Переезд в с. Ширяево.Cело Ширяево, которое вошло в перечень «самых красивых деревень России». Именно в этих местах Илья Ефимович Репин изучал быт местных жителей, а потом создал всемирно известную картину «Бурлаки на Волге». Вы посетите традиционную ширяевскую избу второй половины XIX века, в которой и жил великий художник. Сейчас в ней открыт Дом-музей И.Е.Репина.Ширяевские штольни на Попой горе. Это ряд искусственных пещер, который получился в результате добычи высококачественного известняка. Мы побываем внутри и почувствуем всю мощь горной породы!Переезд в г. Тольятти (→ 75 км).Размещение в гостинице г. Тольятти. Выбор отеля происходит автоматически в зависимости от даты тура и наличия мест в отелях.Свободное время.Ужин (по желанию, оплата на месте).
Завтрак в гостинице.Переезд в c. Хрящёвку (→ 45 км).Обзорная экскурсия по с. Хрящёвка. Недалеко от Тольятти есть частный архитектурный комплекс, который является предметом споров. С одной стороны – это новодел, а с другой стороны – интересный объект для изучения. Что мы и сделаем!В ходе небольшой экскурсии вы осуществите внешний осмотр Замка Гарибальди и узнаете историю его возникновения. Вы отследите элементы Ренессанса, Викторианской эпохи и Средних веков, которые виртуозно отображены при строительстве. А во время самостоятельной прогулки уже рассмотрите детали: великолепное исполнение в неоготическом стиле с гербами и рыцарями на фасаде.Возвращение в г. Тольятти (→ 45 км).В 1950-е годы из-за строительства Жигулёвской ГЭС Ставрополь-на-Волге (бывшее название Тольятти) попал в зону затопления для строительства Куйбышевского водохранилища. И случился переезд целого города на новое, более возвышенное место (в настоящее время это район “Центральный в Тольятти).В ходе экскурсии мы подробнее узнаем о тройном рождении города и историю возникновения его современного названия, посетим несколько районов и оценим весь промышленный потенциал.Экскурсия в музее АвтоВАЗа, где поближе познакомимся с легендой отечественного автопрома.Обед в кафе.Переезд в г. Сызрань.Обзорная экскурсия по г. Сызрань. Дорога приведёт нас в настоящую русскую провинцию! Мы пройдём по старинному центру Сызрани, который не менялся со времён царской России. На улице Советской (ранее - Большая) увидим купеческие особняки, оформленные в стиле эклектики и модерна. А после выйдем к единственному в Самарской области кремлю. До наших дней уцелела только Спасская башня, которая является самой древней постройкой города - строительство датируется 1683-м годом.Переезд на ж/д вокзал г. Сызрани.После 19:00 самостоятельное отправление в г. Москву.
Что включено в стоимость
Базовая стоимость тура при 2-х местном размещении включает:- Все переезды по маршруту на комфортабельном автобусе/микроавтобусе туркласса.
- Проживание в отеле 3* (расчетный час 12.00)
- Питание по программе (2 завтрака + 3 обеда)
- Услуги гида-сопровождающего
- Экскурсионное обслуживание согласно программе
Выбор даты и бронирование

Получайте лучшие предложения
по цене на почту!
Похожие туры
От Самары до Сызрани
- 3 города
- Поездка на 3 дня
от 24 600
за человека

Маршрут тура:
Самара
> Тольятти
> Сызрань
Примечание
* Присоединение детских групп к туру – под запрос.
* Возрастная категория для детей от 6...
Самарская Ирония судьбы. Новогодние сюжеты на родине Эльдара Рязанова
- 1 город
- Поездка на 3 дня
от 41 850
за человека


Маршрут тура:
Самара
Ближайшая дата:
03.01.26 г
« Есть мнение, товарищи, весело встретить Новый год. И это от нас требует и на нас накладывает!"...
Хвалынская перезагрузка
- 5 городов
- Поездка на 3 дня
от 18 500
за человека

Маршрут тура:
Сызрань
> Хвалынск
> Хвалынские Термы
> Вольск
> Балаково
За приключениями, историями и открытиями!
Фотографы найдут потрясающие виды Нижней Волги с ее крутыми берегами, полями и...