туроператор РТО 020539

Вся Беларусь за 7 дней (автобус из Москвы)

от 40 300 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Москва

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Москвы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Москва → Минск → Мир → Несвиж → Брест → Беловежская пуща → Гродно → Лида → Новогрудок → Смоленск

  • Автобусные туры
  • Пешеходные экскурсии
  • Рекомендуемые туры
  • Сборные туры
  • Событийные туры
  • Туры во дворцы и усадьбы
  • Туры для всей семьи
  • Туры для родителей с детьми
  • Туры на природу
  • Туры на школьные каникулы
  • Туры по святым местам
  • Туры с посещением замков и крепостей
  • Туры со свободным временем
  • Экскурсии

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Этот семидневный тур включает в себя самые известные достопримечательности центральной и западной Беларуси. Туристы смогут увидеть столичный Минск, величественные замки в Мире и Несвиже, героическую Брестскую крепость, легендарную Беловежскую пущу, королевский город Гродно, а также готический Лидский замок и древний Новогрудок. Эти удивительные уголки Беларуси расскажут свои истории и помогут познакомиться с самыми разными гранями белорусской культуры. Тем, кто пожелает проникнуть в глубину тайн традиций страны будет интересна экскурсия в музей старинных белорусских ремесел и технологий «Дудутки».

Данный тур идеально подходит для первого знакомства с Беларусью.

 

  • Маршрут:Москва - Минск - Мир - Несвиж - Брест - Беловежская пуща - Гродно - Лида - Новогрудок - Минск - Смоленск - Москва
  • Даты тура :20.04.2024, 27.04.2024, 04.05.2024, 11.05.2024, 18.05.2024, 25.05.2024
Отправление: 10:30 от музея «Бородинская панорама» (ст. м. Парк Победы)

Программа тура

МОСКВА – МИНСК (СБ)

Отправление на автобусе из Москвы: в 10:00 встреча, отправление в 10:30 от музея «Бородинская панорама» (ст. м. Парк Победы). Туристов встречает гид-сопровождающий с табличкой «Вся Беларусь за 7 дней». Размещение в автобусе согласно забронированным местам, отправление в 10:30. Знакомство группы, вступительная информация от гида-сопровождающего. Переезд на автобусе по территории России (~500 км), с остановками и временем на питание. Символическое пересечение российско-белорусской границы – без виз, пограничного и паспортного контроля! Переезд в Минск (~200 км). Размещение в гостинице. Ужин*. Свободное время. Ночлег в гостинице.

МИНСК (ВС)

Завтрак. Обзорная автобусная и пешеходная экскурсия по Минску: Площадь Независимости, старый город, ратушная площадь, православный и католический соборы, хоккейная арена, проспекты, площади и обелиски белорусской столицы. Свободное время. Обед*.  Для желающих за дополнительную плату тематическая поездка в музей старинных белорусских ремесел и технологий «Дудутки»*. Вас ожидает увлекательное путешествие с интереснейшим экскурсионным содержанием и аттракциями, включающими дегустации блюд и напитков. Вы сможете отведать свежий домашний хлеб с деревенским маслом и травяным чаем у пекаря, попробовать мёд у бортника, на броваре вас ожидает шляхетская водка и традиционная закуска. Мастера по обработке дерева, гончар и кузнецы поделятся секретами своего мастерства и проведут настоящие мастер-классы. В конце все желающие смогут прокатиться в бричке. Вечером для желающих за дополнительную плату поездка «Белорусский национальный ужин»*. Мероприятие проходит на гостеприимной сельской усадьбе вдали от городского шума и суеты (~ 30 км от Минска). Здесь можно не только отдохнуть, но и познакомиться с народной культурой, ведь одним из самых приятных, вкусных и полезных способов понять душу народа, является знакомство с его национальной кухней. Приятным дополнением станет знакомство с одним из древнейших среди традиционных белорусских промыслов – пчеловодством. Вы научитесь «разбираться» в меде, узнаете о разных его видах и обо всех полезных свойствах. Возвращение в Минск. Ночлег в гостинице.

МИНСК – МИР – НЕСВИЖ – БРЕСТ (ПН)

Завтрак. Экскурсионная поездка «Мир – Несвиж». Входные билеты в замки оплачиваются отдельно*. Этот день поразит величием и могуществом самого легендарного аристократического рода Речи Посполитой, приподнимет завесу тайны над древними секретами и мистическими происшествиями. Вас ожидает величественный средневековый Мирский замок, а в Несвиже – блистательный дворцовый комплекс XVI—XIX вв. – резиденция князей Радзивиллов. Переезд (~90 км.) в Мир. Вы сможете оценить мощь Мирского замка, прикоснуться к его древним стенам и почувствовать дух минувших эпох. Обед*. Переезд в Несвиж (~30 км.), где помимо восхитительного дворцово-паркового ансамбля вы также увидите Костел Божьего Тела – первый в Восточной Европе храм в стиле барокко, где находится усыпальница хозяев замка, вторая по величине в Европе после усыпальниц Габсбургов! Оба замка внесены в список всемирного культурного наследия ЮНЕСКО. Небывалый трагизм, страсть, мужество, самопожертвование и, конечно, захватывающая история вечной любви оживут перед вами в образе прекрасных архитектурных творений и увлекательных легенд! Переезд в Брест (~250 км). Размещение в гостинице. Свободное время. Ночлег в гостинице.

БРЕСТ – БЕЛОВЕЖСКАЯ ПУЩА – ГРОДНО  (ВТ)

Завтрак. Осмотр на автобусе исторического центра Бреста с сопровождающим: Свято-Симеоновский собор, бульвар литературных фонарей, городская оранжерея в стиле неомодерн, памятник «Тысячялетие Бреста», братская церковь Святого Николая в память о русско-японской войне, ретроспективный Крестовоздвиженский костел. Посещение героической Брестской крепости: монумент «Жажда», основной комплекс, Холмские ворота. Переезд в Беловежскую Пущу – последний реликтовый лес Европы, национальный парк, в котором сочетаются богатый растительный мир и изумительные ландшафты. Именно здесь обитают могучие зубры. Обед*. Обзорная экскурсия по Беловежской пуще. Для желающих за дополнительную плату посещение музея природы и вольеров с животными*. Переезд в Гродно (~185 км). Размещение в гостинице. Свободное время. Ночлег в гостинице.

ГРОДНО (СР)

Завтрак. Обзорная автобусная и пешеходная экскурсия: могучий Старый замок и изящный Новый дворец, католические монастыри бригиток и бернардинцев, величественный фарный костел Святого Франциска Ксаверия и самая старая аптека, живописные набережные Немана и Коложская церковь XII в. – прекрасно сохранившийся пример западнорусской православной культуры. Обед*. Свободное время. Ночлег в гостинице.

ГРОДНО – ЛИДА – НОВОГРУДОК – МИНСК (ЧТ)

Завтрак. Переезд в Лиду (~150 км). По дороге – осмотр уникального храма-крепости в деревне Мурованка. Прибытие в Лиду. Знакомство с замком XIV в. Великого князя Гедимина. Переезд в Новогрудок – первую столицу Великого Княжества Литовского, экскурсия по городу – замковая гора, курган бессмертия, средневековый фарный костел, древняя Борисоглебская церковь, гора Короля Миндовга. Обед*. Переезд в гостиницу в Минске. Размещение в гостинице. Свободное время. Ночлег в гостинице.

МИНСК – СМОЛЕНСК – МОСКВА (ПТ)

Завтрак. Переезд в Смоленск (~330 км), осмотр исторического центра Смоленска. Обед*.  Переезд в Москву (~450 км), прибытие вечером (ок. 22.00), ст. метро Парк Победы.

____________________

 

 (*) Оплачивается и организовывается дополнительно.

Туроператор оставляет за собой право замены транспорта (в группе менее 17 человек может предоставляться микроавтобус иномарка туристического класса) или средств размещения по маршруту на равнозначные той же категории (или выше), что указаны в программе тура, а также оставляет за собой право вносить изменения в экскурсионную программу в зависимости от объективных обстоятельств с сохранением объема и качества.

 

Что включено в стоимость

Перемещение на автобусе туристического класса;
- Проживание (6 ночей) в отелях 3***;
- 6 завтраков в гостиницах;
- Обзорная экскурсия по Минску;
- Осмотр с сопровождающим Мира и внешний осмотр Мирского замка;
- Осмотр с сопровождающим Несвижа и внешний осмотр Несвижского замка;
- Экскурсия по Бресту;
- Экскурсия по Брестской крепости;
- Обзорная экскурсия по Беловежской пуще;
- Обзорная экскурсия по Гродно;
- Осмотр храма-крепости в Мурованке;
- Внешний осмотр Лидского замка;
- Экскурсия по Новогрудку;
- Осмотр Смоленского кремля;
- Сопровождение гидом по маршруту;

Что нужно доплатить

Дополнительно оплачивается в офисе (предоставляется комиссия, согласно прайсу):

Цена (взр./дет. до 16 лет)

Пакет «Оптимум» (6 обедов +1 ужин + входные билеты в Мир и Несвиж + Дудутки + музей природы и вольеры в Беловежской пуще)

8000 / 6800 RUB

Входные билеты и экскурсионное обслуживание по музейным экспозициям в Мире и Несвиже

1 950 / 1 550 RUB

Экскурсионная поездка «Путешествие в Дудутки» (входные билеты + экскурсионное обслуживание +дегустации)

1 650 / 1 450 RUB

Экскурсионная поездка «Национальный ужин»

2 900 / 2 000 RUB

«Музей природы и вольеры с животными в Беловежской пуще» (входные билеты в музей природы + экскурсия по музею природы + входные билеты в вольеры с животными)

750 / 550 RUB

Питание (6 обедов +1 ужин)

4 900 / 4 300 RUB

Дополнительная ночь в отеле по маршруту тура

По запросу

Дополнительно оплачивается:

- Пакет «Оптимум» (6 обедов +1 ужин + входные билеты в Мир и Несвиж + Дудутки + музей природы и вольеры в Беловежской пуще)
- Входные билеты и экскурсионное обслуживание по музейным экспозициям в Мире и Несвиже
- Экскурсионная поездка «Путешествие в Дудутки» (входные билеты + экскурсионное обслуживание +дегустации)
- Экскурсионная поездка «Национальный ужин»
- «Музей природы и вольеры с животными в Беловежской пуще» (входные билеты в музей природы + экскурсия по музею природы + входные билеты в вольеры с животными)
- Питание (6 обедов +1 ужин)
- Дополнительная ночь в отеле по маршруту тура 

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Золотое кольцо России (сред.-воскр.)
  • 10 городов
  • Поездка на 5 дней
от  27 290 26 471  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Сергиев Посад > Александров > Мышкин > Углич > Борисоглебский > Ростов Великий > Ярославль > Кострома > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Туры для всех возрастов Туры по русским усадьбам Туры с кэшбэком
По дорогам российских Губерний
  • 8 городов
  • Поездка на 3 дня
от 19 900  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Москва > Малоярославец > Калуга > Тула > Ясная Поляна > Рязань > Константиново > Москва
Стоимость тура на 1 человека в двухместном номере: Размещение в отелях: « Калуга 21 век», г. Калуга,...
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Арт-туры Туры во дворцы и усадьбы Приём в России Активные туры с детьми Популярные туры Выбор туристов
от  4 190 4 064  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Москва > Ярославль > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии
наверх