туроператор РТО 020539

Невероятное путешествие по Бирме

от 2 399 EUR
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Москва

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Москвы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Бангкок → Мандалай → Амарапура → Мандалай → Баган → Озеро Инле → Индейн → Янгон → Бангкок

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Туры с посещением замков и крепостей
  • Туры на природу
  • Туры в экзотические страны
  • Туры со свободным временем

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Если вы интересуетесь архитектурой, историей и культурой древней Мьянмы, то «Невероятное путешествие по Бирме» именно то, что вам нужно! Древние пагоды, храмы, священные пещеры и удивительная природа ждут вас!

Бирма откроется вам с последней столицы королей - города Мандалай. Здесь сосредоточено невероятное количество пагод - более 700! Основные достопримечательности: древний город королевской династии Амарапура; самая большая в мире «Книга в камне» на 729 мраморных плитах; уникальная статуя Будды и храм Махамуни.

Далее посещение своеобразной буддийской Мекки - города Баган. Сегодня в храмовом комплексе насчитывается более 2 тыс. древних буддистских храмов. Баган представляет собой удивительное зрелище: храмы выстроены из известняка, песчаника, мрамора, с изразцами и подземными галереями.

Также вас ждет поездка на озеро Инле, где люди живут в домах на сваях и разводят плавучие огороды!

Насытиться культурой и историей удастся в Янгоне: Национальный музей хранит коллекцию ценных артефактов, в Тронном зале представлены древние троны королей Бирмы, в выставочных залах представлены расшитые драгоценными камнями наряды членов королевской семьи!

Программа тура на 11 дней

Вылет из Москвы. Внимание! Группа летит без гида.
Встреча в аэропорту города Бангкок, трансфер и размещение в отеле. Отдых после длительного перелета. Вечером, по желанию, прогулка по городу, посещение района Каосан - яркой и колоритной изюминки Тайской столицы. Совместный ужин и знакомство группы, обсуждение первых дней путешествия. Ночь в отеле.
Завтрак в отеле. Перелет в Мандалай (последняя столица Бирманских королей, всемирно известный центр буддизма, где находится более 700 красивейших пагод. Воспетый в стихотворении Киплинга и песне Робби Уильямса, город расположился на берегу реки Иравади с королевским дворцом в виде мандалы, запертого в кирпичные стены).Трансфер и заселение в отель. Небольшая прогулка по городу и подъем на видовую, самую высокую точку Мандалая. Встреча заката в Пагоде на Холме. Вечером отдых и свободное время. По желанию ужин в ресторане национальной кухни. Ночь в отеле.
Завтрак в отеле, посещения Королевского дворца. Далее нас ждут пагоды Sanda Muni и Kuthodaw, где расположены 729 мраморных плит-страниц самой большой в мире книги - свода буддистских священных текстов Трипитака. После обеда выезд в Амарапура. Посещение известного буддистского монастыря Махагандайон (Mahagandayon), где живут и обучаются более тысячи монахов. Осмотр деревянного моста U-Bein, построенного из тикового дерева в 1782 году, когда город Amarapura был королевской столицей. Вечером отдых и свободное время. Ночь в отеле.
Завтрак в отеле. После завтрака переезд в Баганское Царство. Мы будем наблюдать за окружающим миром, удивляться местному образу жизни наслаждаться солнцем и восхитительными пейзажами. Баган или Паганское Царство. На самом деле Города Баган не существует. Есть аэропорт и несколько деревень (Ньяун У, Мьинкаба, Старый Баган) вокруг и внутри огромной (40 кв. км) археологической охранной зоны с тысячами пагод, храмов, ступ и монастырей, которая по значимости для буддистов стоит на первом месте наряду с храмовыми комплексами Ангкора в Камбодже и Боробудуром в Индонезии. Ночь в отеле.
Ранний выезд из отеля и встреча рассвета с видом на тысячи пагод.  Посещение нескольких величественных храмов Баганского Царства. Возвращение в отель, завтрак и двухчасовой отдых.  Во второй половине дня мы  знакомимся с многочисленными храмами и пагодами Багана. По желанию закат на одной из труднодоступных пагод (только для подготовленных туристов)!!! Вечером свободное время и отдых. Ночь в отеле.
По желанию и за дополнительную плату, в этот день предоставляется возможность встретить рассвет на воздушном шаре или на крыше одного из древних храмов. Возвращение на завтрак в отеле. Весь день посвящен посещению Храмов и Пагод Баганского Царства. В конце дня мы провожаем солнце во время лодочной прогулки по реке, среди Пагод. Вечером свободное время и отдых. Ночь в отеле.
Ранний завтрак в отеле, выезд в аэропорт и перелет в Хехо.  Трансфер в отель. Путешествие на лодке по Озеру Инле. Мы увидим настоящую жизнь на воде, аутентичные рыбацкие деревни и плавучие сады, посетим фабрику тканей и производство серебряных украшений. Познакомимся с представительницами племен длинношеих. Обед на озере (за дополнительную плату), где можно познакомиться с традиционной кухней народности Интха. Вечером свободное время и отдых. Озеро Инле — одно из самых живописных мест в Мьянме. Здесь люди живут прямо на воде. Строят бамбуковые дома на сваях, выращивают овощи и цветы на плавучих огородах, ловят рыбу, причем весьма экзотической снастью. Даже лодочное весло они держат не руками, а ногами. Инле переводится с бирманского как "маленькое озеро". Хотя маленьким назвать его трудно, а мелким – пожалуй можно: размеры озера - 20 на 6,5 км, а глубина колеблется от 3 м (в сухой сезон) до 5 м в сезон дождей. Расположено Инле между двумя горыми цепями, простирающимися с севера на юг, на высоте 900 м над уровнем моря. Ночь в отеле.
Завтрак в отеле и еще одно путешествие на лодках по озеру Инле — вверх, по выкопанному каналу, соединяющему озеро и деревушку народности Па О. Тут находится комплекс Индейн - на высоком холме построены сотни пагод, древнейшая из которых на самой вершине датируется 2 веком до нашей эры: чем ниже по склону, тем позднее построены пагоды. Они не реставрированы, частично разрушены, немного разграблены, но ощущения времени не утратилось. После обеде трансфер в аэропорт и перелет в Янгон. Заселение в отель, свободное время и отдых.
Завтрак в отеле. Весь день посвящен экскурсии по городу:  Площадь независимости, Пагода Суле и старые колониальные кварталы Янгона. После обеда мы отправляемся на вокзал и окунаемся в местный колорит. Нас ждет поездка на старинном поезде вокруг центра города. Вечером, на закате, посещение главной достопримечательности и самой значимой святыни -  Пагоды Шведагон. Свободное время, отдых. Янгон стал столицей Нижней Бирмы в середине 19 века, когда англичане придали городу статус административного центра покоренной к тому времени территории. Уникальный сплав Колониальной и самобытной национальной архитектуры делают Янгон одним из самых своеобразных городов Юго-Восточной Азии.
После завтрака трансфер в аэропорт и вылет в Бангкок. Пересадка и вылет в Москву.

Что включено в стоимость

Базовая стоимость тура на человека:
  • двухместное размещение - 2399 у.е.
  • одноместное размещение - 2699 у.е.
  • трехместное размещение - 2395 у.е.
В стоимость тура включено:
  • трансферы по программе;
  • все переезды по программе;
  • проживание в отелях по программе категории 3-4*;
  • экскурсии по программе, включая входные билеты;
  • обслуживание русскоговорящего гида-сопровождающего по программе.
Фирма может изменять время перелета, время и порядок экскурсий,  в том числе по дням и объединять экскурсии из двух дней в один или наоборот. Для передвижения в городе от одних экскурсионных объектов к другим может использоваться такси или метро на усмотрение гида, для полного погружения в местную атмосферу. Гид имеет право принять данное решение на месте - самостоятельно, исходя из численности группы, загруженности дорог, оптимизируя комфорт и время.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

от 2 549 EUR за человека
 
Маршрут тура: Дананг > Хойан > Мраморные горы > Ба На Хилс > знаменитый Золотой Мост > Дананг > Хошимин > Ханой > Сием Рип > озеро Тонлесап > Ангкор > Луанг Прабанг > Пещеры Пак У > Водопады Куан Си > Бангкок
Туры с посещением замков и крепостей
от 2 899 EUR за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Хошимин > Ханой > Халонг > Круиз на корабле по Бухте Халонг > Нинь Бинь > Дананг > Хойан > Мраморные горы > Ба На Хилс > знаменитый Золотой Мост > Дананг > Хошимин > Ханой > Сием Рип > озеро Тонлесап > Ангкор > Луанг Прабанг > Пещеры Пак У > Водопады Куан Си > Бангкок
Туры с посещением замков и крепостей Водные прогулки Морские круизы Пляжные туры Туры в экзотические страны Туры на природу Экскурсии
от 3 199 EUR за человека
 
Маршрут тура: Сингапур > Хошимин > Ханой > Халонг > Круиз на корабле по Бухте Халонг > Нинь Бинь > Дананг > Хойан > Мраморные горы > Ба На Хилс > знаменитый Золотой Мост > Дананг > Хошимин > Ханой > Сием Рип > озеро Тонлесап > Ангкор > Луанг Прабанг > Пещеры Пак У > Водопады Куан Си > Бангкок
Туры с посещением замков и крепостей
наверх