туроператор РТО 020539

Янтарная мозаика (в архиве)

от 0 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Калининград

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Калининграда турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Калининград → Янтарный → Светлогорск → Балтийск

  • Популярные туры
  • Приём в России
  • Рекомендуемые туры
  • Туры для всей семьи
  • Туры для всех возрастов
  • Туры для родителей с детьми
  • Туры на природу
  • Туры с посещением замков и крепостей
  • Экскурсии

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Лучший вариант для тех, кто любит путешествовать быстро, недорого и насыщенно. Калининградская область – это островок России в центре Европы, открывающий свои двери перед любителями истории и природы. В единую нить времени переплетены прошлое и настоящее, немецкая и русская культура, уникальность природы и творения рук человеческих. Подарите себе незабываемое путешествие в удивительный город Калининград и насладитесь его неповторимой атмосферой Увидите все самое интересное и познакомитесь с богатой историей Янтарного региона Заглянете в самые известные музеи, знакомые места и памятники Посетите оборонительные сооружения Кёнигсберга Пройдете через крепостные ворота XIX века Почувствуете средневековую мощь стен Кафедрального собора XIV столетия Полюбуетесь памятником природы – Куршской косой и прогуляетесь по Королевскому бору Попробуете знаменитый кёнигсбергский марципан Освоите новую профессию янтарного старателя

Условие предоставления скидок - наличие подтверждающих документов (паспорт, студенческий билет)

Все пассажиры в туристическом автобусе обязаны иметь при себе удостоверение личности (паспорт / свидетельство о рождении - для детей до 14 лет)

Время прибытия является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы.

Время и порядок предоставления туристических услуг, заявленных в программе, могут меняться при сохранении их объема и качества.

Туроператор не имеет возможности влиять на задержки, связанные с пробками на дорогах, действиями и мероприятиями государственных органов, в том числе органов ГИБДД, дорожными работами, а также на любые другие задержки, находящиеся вне разумного контроля туроператора.

Сведения о модели и иных характеристиках транспортного средства носят исключительно характер предварительной информации и не являются обязательным пунктом программы. Туроператор вправе предоставить для использования в туре любой иной автобус туристского назначения без каких-либо объяснений и компенсаций.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Программа тура

Время начала обзорной экскурсии зависит от времени прилёта основной группы и координируется с организатором по телефону.

Обзорная экскурсия. «Город двух имен – Кёнигсберг и Калининград, мифический и реальный» с посещением исторических мест и памятников: символ Калининграда — Кафедральный собор, кирхи Королевы Луизы и Святого семейства, Крестовоздвиженский собор, старые районы Кёнигсберга – «Амалиенау» и «Хуфен», «Закхаймские» и «Бранденбургские» городские ворота, казарма «Кронпринц», башни «Дона» и «Врангель», бастионы «Грольман» и «Обертайх», Медовый мост и остров Кнайпхоф, который помнит великого философа Канта.

Кафедральный собор на острове Канта - главное культурное и историческое место Калининграда. Здесь похоронен философ Иммануил Кант. История Кафедрального собора Калининграда начинается в XIV веке. Функционировал собор в качестве кирхи. В нём располагалась Валленродская библиотека, где хранились ценнейшие книги и старинные манускрипты.

 

 

 

 

 

 

Завтрак в отеле (для оплативших программу с питанием).

Выезд на экскурсию в город Балтийск – ранее закрытую для свободного доступа базу Балтийского флота. Вы узнаете историю становления флота со времён основания его Петром I, которому в 1998 г. на городском пирсе установлен памятник. Вы увидите маяк знаменитого архитектора Шинкеля, реформаторскую кирху, ставшую православной церковью и шведскую крепость, которая была построена ещё в середине XVII в. и которая и по сей день является действующим военным объектом. Увидите гавань — ворота в Калининградский торговый и военный порты, военные корабли и гражданские суда, стоящие у пристани морского канала и рядом с паромной переправой.

Увидите самый большой конный памятник в стране, царице Елизавете Петровне. Пьедестал памятника оформлен в виде форта, со смотровой площадки которого Вашему взгляду откроется обширная панорама с видом на Балтийскую косу, морской пролив и корабли, стоящие на рейде. Прогуливаясь по молу и пляжу Балтийского моря, Вы почувствуете настоящий морской бриз.

Музей Калининградского янтарного комбината, экскурсия с посещением карьера

Пос. Янтарный – сокровищница солнечного камня, 90% мировых ресурсов янтаря сосредоточены в Калининградской области, благодаря чему этот регион приобрел репутацию янтарной столицы России. После знакомства с янтарём в музее комбината, узнав историю его образования, свойства и характеристики, добычи и обработки, мы отправимся туда, где его сегодня добывают в промышленных масштабах.

Экскурсия в Музей янтаря. Единственный в России музей знакомит с уникальным творением природы – янтарем, историей его добычи и изучения, располагает лучшими образцами камня и изделий из него. В коллекции музея более 16 тысяч экспонатов: отреставрированные фрагменты декора знаменитой Янтарной комнаты, исполинские находки балтийского самоцвета, диковинные образцы всех форм, видов, размеров и цвета, с включениями насекомых, ящерок и растений, попавших десятки миллионов лет назад в некогда жидкую и вязкую смолу.

 

Вы посетите самый крупный в мире карьер по добыче янтаря, подниметесь на его смотровую площадку, откуда можно наблюдать за работами по добыче камня. Ежегодно на карьере добывается более 300 тонн янтаря, который отправляется на единственный в мире комбинат для промышленной переработки.

После чего, самое время узнать, как же обрабатывают янтарь. Вы посетите производство компании «AmberSea», увидите станки и приспособления для обработки янтаря. Узнаете все о том, какие этапы проходит невзрачный камень прежде, чем он станет ярким «солнечным камнем» в роскошном украшении или эксклюзивном сувенире.

Непременной частью нашей экскурсии будет посещение Янтарной пирамиды, где вы насладитесь запахом смолы и подзарядитесь природной энергией. На сооружение пирамиды понадобилось более 700 кг янтаря!

Город-курорт Светлогорск, зеленый, уютный и живописный, на протяжении многих лет был местом притяжения европейских аристократов. Светлогорск выделяется необычной архитектурой благодаря его фахверковыми стенам и причудливыми черепичным крышам. Вы увидите наиболее интересные постройки: дом сказочника, бургомистра и профессора Кенигсбергского университета Альбертины – Юлиуса Руппа, а также виллу архитектора Геринга и Курхаусе Кэмпфа. Не обойдем вниманием Органный зал, кирху Раушена и старую водонапорную башню – символ курорта.

На прогулке по центральному парку и променаду поговорим о причинах популярности города, замерим время по солнечным часам «Зодиак», полюбуемся скульптурой «Нимфа» и обсудим архитектурные особенности символа города, водонапорной Башни 1907 года. В Доме сказочника повстречаетесь с персонажами гофмановских творений, а еще узнаете, где снимали эпизоды «Красной Шапочки».

Вдобавок у вас будет достаточно свободного времени, чтобы насладиться целебным воздухом балтийского побережья, сочетающим нотки морской соли и хвойных деревьев. Пройти по колоритным улочкам и ощутить его самобытную атмосферу спокойствия и неторопливости.

 

 

Завтрак в отеле (для оплативших программу с питанием). Выезд с вещами.

Экскурсия: Музей Форт № 5 «Король Фридрих-Вильгельм III» - памятник оборонительного зодчества, возведен в конце XIX века, часть фортификационного кольца Кёнигсберга из 11 других мощных укреплений. Назван в честь короля Пруссии Фридриха Вильгельма III.

Когда происходил штурм Кенигсберга, форт №5 находился на направлении главного удара.

Бои здесь были крайне ожесточенными. За взятие только одного этого форта 15 воинов были удостоены звания героя Советского Союза!

Экскурсия в Музей марципана у Бранденбургских ворот, ароматная точка на туристической карте Калининграда. Марципан прославил Восточную Пруссию на весь мир. Первую фабрику по его производству открыли в 1809 году братья Поматти. Это поистине королевское лакомство очень любила прусская принцесса Луиза-Шарлотта, ставшая императрицей Александрой Федоровной и супругой Николая I. Именно она завезла моду на марципан в России.

В экспозиции музея - копии архитектурных памятников Кёнигсберга, старинные формы для изготовления марципана, металлические и деревянные упаковки марципановых конфет, книги о марципане, открытки, фотографии, марки и другие оригинальные экспонаты.

Музей марципана разместился в единственных действующих воротах, сохранившихся с 1657 года. В музее вам расскажут о королевском лакомстве и проведут его дегустацию.

Экскурсия в Орденский замок «Шаакен». Возведен еще в XIII веке, сохранил атмосферу средневековья и рыцарских времен. Здесь Вы познакомитесь с историей возникновения этого уникального сооружения, этапами его становления и процветания. Вы увидите коллекцию средневекового оружия, музей инквизиции и предметы быта жителей того времени. Попадете в мрачные подвалы «святой» инквизиции, где размещены копии старинных пыточных инструментов: «Дыба», «Кобылы», «Испанские» и «Железные девы», «Позорный столб», пояса верности, ручные пилы и «Крысиный стул». Оружейная комната порадует изобилием старинного оружия: топоры, мечи, алебарды, доспехи и щиты… Все это великолепие разрешается свободно брать в руки, чтобы дать возможность любому гостю почувствовать себя рыцарем.

Замок «Шаакен» тесно связан с историей России. В замке неоднократно бывал Пётр I: первый раз – путешествуя с Великим посольством, а затем ещё дважды – во время своих поездок в Европу.

На день сегодняшний этот замок один из немногих сохранившихся памятников прошлого, который заново переживает свое рождение.

16.30 Возвращение в Калининград. Трансфер в аэропорт Храброво города Калининграда

 

 

 

 

Что включено в стоимость

  • Проживание в гостинице выбранной категории – 3 дня/2 ночи;
  • Питание: 2 завтрака, 2 обеда (в соответствии с выбранной программой тура);
  • Транспортное сопровождение на всем маршруте (комфортабельный автобус);
  • Сопровождающий на всём маршруте;
  • Входные билеты в музеи и объекты показа.

Что нужно доплатить

  • Проживание в гостинице сверх программы
  • Питание вне программы
  • Сувениры и личные расходы

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

от 23 500  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Калининград > Светлогорск > Шаакен > Шаакендорф сыроварня > Куршская коса > Янтарный > Балтийск
Даты заезда:  еженедельно, каждый понедельник Кроме праздничных дат.
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Событийные туры Промышленные туры (фабрики и заводы) Пешеходные экскурсии Сборные туры Приём в России Туры со свободным временем Возможно подселение Туры с насыщенной экскурсионной программой Туры с кэшбэком
Очарование Балтики
  • 4 города
  • Поездка на 4 дня
от 14 700  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Калининград > Куршская коса > посёлок Янтарный > Светлогорск
с 31.03.23 по 27.10.23, первые и вторые майские праздники, заезд каждую пятницу с 3.11.23 по 22.03.24, заезд...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Пляжные туры Туры с посещением замков и крепостей Туры с путешествием на поезде Пешеходные экскурсии Путёвки в санатории и пансионаты Концерты Туры на школьные каникулы Туры со свободным временем Сборные туры Событийные туры
В Тридевятом Царстве
  • 7 городов
  • Поездка на 8 дней
от 21 000  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Калининград > Янтарный > Светлогорск > Куршская коса > Зеленоградск > Черняховск > Гусев
Тур по Калининградской области с 1.04.23 по 21.10.23, первые и вторые майские праздники, с 4.11.23 по 23.03.24,...
Автобусные туры Экскурсии Туры с посещением замков и крепостей Событийные туры Туры с путешествием на поезде Пешеходные экскурсии Туры со свободным временем Экологические туры Популярные туры Приём в России Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры для родителей с детьми
наверх