туроператор РТО 020539

Янтарный чемодан

от 15 750 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Калининград

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Калининграда турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Калининград

  • city-tour
  • Пешеходные экскурсии
  • Событийные туры
  • Туры для всех возрастов
  • Экскурсии

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Маршрут: г. Калининград

Даты: заезд в любой день

 Длитель­ность: 3 дня 2 ночи

Стоимость тура, руб. на 1 человека,  Группа от 10 человек (Двухместные номера)

Гостиница «Калининград 3*»

Центр города

*Цена до 31.03

15750 руб.*

17000 руб.

Программа тура

Прибытие в Калининград до 12:00, возможные рейсы из Санкт-Петербурга SU -6323; U6 -53; DP -535; 5N -505

Встреча в аэропорту в зале ожидания.

 

Экскурсия по Калининграду, 6-7ч

 

Во время экскурсии Вы увидите все основные достопримечательности города: Площадь Победы, сменившую 5 названий; драматический театр, носивший имя самой красивой королевы в Европе; романтичный район старых немецких вил Амалиенау в парковой зоне. Побываете в самом сердце Калининграда на острове Канта и прогуляетесь у стен Кафедрального собора, где расположена могила известного на весь мир философа Иммануила Канта; вас поразит мощь Закхаймских и Королевских ворот, казарма «Кронпринц», бастионы «Грольман» и «Обертайх» - это те городские фортификации, которые были превращены противником в неприступные позиции.

Обед во время экскурсии

 

Посещение уникального пространства  мастерская Хомлинов, скрывающаяся в стенах старинной постройки Астрономического бастиона. В коллекции Хомлинов представлены искусные бронзовые фигурки, украшающие знаковые локации города. В магазине при мастерской вы сможете приобрести разнообразные товары, включая фигурки самих Хомлинов, настольные и настенные часы, керамические кружки, янтарные изделия, брелоки, магниты, открытки и даже косметику на основе янтаря. Также в продаже есть местный чай, настоянный на травах, произрастающих в окрестностях Балтийского моря.

 

Прекрасным финалом экскурсии станет посещение замка «Нессельбек» с дегустацией пива.

Вы сами понаблюдаете за таинством приготовления напитка. Вы сможете пострелять из лука, пометать топор, прокатиться по замковому манежу на лошади и посетить музей инквизиции в замке за доп.плату.

Окончание экскурсии.  Заселение в отель. 

Завтрак.

Посещение Сыроварни «Schaaken Dorf», 4-5ч

 

Экскурсия с дегустацией: Вы узнайте все о производстве и созревании сыра, создании шоколада ручной работы.  Специалист-экскурсовод поделится с вами всеми секретами, расскажет об условиях, необходимых для каждого процесса, и объяснит, за счет чего каждый сорт сыра или шоколада обладает своим неповторимым вкусом.

Вы сможете попробовать свои силы в роли сомелье, приняв участие в дегустации: сыр, шоколад и бокал вина - идеальное сочетание для истинных ценителей изысканных вкусов.

Шоппинг в крупнейшем торгово-развлекательном центре Балтия Молл. Здесь представлено более 150 разнообразных магазинов и 12 ресторанов.

 

В завершении экскурсии Вы посетите МАГАЗИН-МУЗЕЙ «КЁНИГСБЕРГСКИЕ МАРЦИПАНЫ» в Бранденбургских воротах, где сможете узнать историю возникновения такого деликатеса, как марципан, увидите интересные экспонаты — кондитерские изделия и даже попробуете на вкус это замечательное лакомство!

 

Окончание экскурсии.

*По желанию, за дополнительную плату (1990руб./чел) посещение СПА комплекса «ПОСЕЙДОН»

«Посейдон» — уникальный, единственный в Европе термальный комплекс, расположенный на плавучем острове. В вашем полном распоряжении независимо от времени года море удовольствия, море релакса и море безмятежности.

Завтрак. Выезд из отеля.

День шоппинга

 

Мы побываем в уникальном магазине оригинальных нарядов от Ксении Соломоновой под названием Molinialife. Эти изделия ценятся не только на территории России, но и экспортируются в европейские страны.

 

Кроме того, мы посетим единственный в России салон-ателье известной династии портных - Dynastie Mari, где передаются из поколения в поколение секреты и навыки швейного мастерства.

 

Затем мы отправимся в торгово-развлекательный центр “Европа” – один из крупных комплексов в Калининградской области, где каждый сможет найти развлечение на свой вкус.

Здесь расположены магазины таких брендов, как American Tourister, ECCO, Marmalato Accessories, Inglot, Pandora, Chester, Button Blue, Pierre Cardin, Calvin Klein Jeans, Crocs и многих других.

 

После шоппинга у вас будет свободное время*

 

Трансфер в аэропорт по желанию за доп. плату.

 

Что включено в стоимость

  • транспортное и экскурсионное обслуживание по программе

  • проживание 2 ночи в гостинице «Калининград»

  • питание — 2 завтрака, 1 обед

  • входные билеты

  • дегустация сыра и шоколада

  • дегустация пива в замке «Нессельбек»

Что нужно доплатить

  • Трансфер в аэропорт

  • Спа комплекс «Посейдон»

  • Авиабилет

  • Ужины

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

от 23 500  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Калининград > Светлогорск > Шаакен > Шаакендорф сыроварня > Куршская коса > Янтарный > Балтийск
Даты заезда:  еженедельно, каждый понедельник Кроме праздничных дат.
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Событийные туры Промышленные туры (фабрики и заводы) Пешеходные экскурсии Сборные туры Приём в России Туры со свободным временем Возможно подселение Туры с насыщенной экскурсионной программой Туры с кэшбэком
Очарование Балтики
  • 4 города
  • Поездка на 4 дня
от 14 700  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Калининград > Куршская коса > посёлок Янтарный > Светлогорск
с 31.03.23 по 27.10.23, первые и вторые майские праздники, заезд каждую пятницу с 3.11.23 по 22.03.24, заезд...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Пляжные туры Туры с посещением замков и крепостей Туры с путешествием на поезде Пешеходные экскурсии Путёвки в санатории и пансионаты Концерты Туры на школьные каникулы Туры со свободным временем Сборные туры Событийные туры
В Тридевятом Царстве
  • 7 городов
  • Поездка на 8 дней
от 21 000  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Калининград > Янтарный > Светлогорск > Куршская коса > Зеленоградск > Черняховск > Гусев
Тур по Калининградской области с 1.04.23 по 21.10.23, первые и вторые майские праздники, с 4.11.23 по 23.03.24,...
Автобусные туры Экскурсии Туры с посещением замков и крепостей Событийные туры Туры с путешествием на поезде Пешеходные экскурсии Туры со свободным временем Экологические туры Популярные туры Приём в России Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры для родителей с детьми
наверх