туроператор РТО 020539

Путешествие в Янтарный край

от 21 100 р.
за человека

Начало тура: Калининград

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Калининграда турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Янтарный → Зеленоградск → Светлогорск → Советск → Неман → Балтийск → Гурьевск → Гвардейск → Калининград → Куршская коса

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Пляжные туры
  • Туры с посещением замков и крепостей
  • Туры во дворцы и усадьбы
  • Туры с путешествием на поезде
  • Туры со свободным временем
  • Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии
  • Экологические туры

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Многогранный, необычный Калининград и его окрестности - для вас в любое удобное время! Вы увидите боевые корабли в Балтийске, руины орденского замка Рагнит в Немане, замки Вальдау и Тапиау, восхититесь красотой Куршской косы и, конечно с самим Калининградом, «жемчужиной» Русской Прибалтики.

Внимание! На сайте указана дата начала тура в Калининграде (местное время МСК -1).

Заезд возможен как в указанные на сайте даты, так и в любой удобный для вас день в период:

  • с 11 января по 25 апреля 2021 года
  • с 12 мая по 29 мая 2021 года

*кроме праздничных дат: 30.04-11.05.20

Важно!

  • Первый день (день заезда) данного тура всегда свободный, т. е. без включенных в стоимость экскурсий. Туристы могут приобретать экскурсии на этот день за дополнительную плату согласно экскурсионному графику.
  • В день начала тура (к 12:00) туристы должны получить информационное письмо у администратора своего отеля, в котором указано точное место и время (МЕСТНОЕ!) сбора на экскурсии.
  • Время начала и окончания экскурсий в программе указано ориентировочное.
  • Места начала и окончание экскурсий:

Название гостиницы

Место посадки в автобус

Как добраться

Пруссия

Главный вход в Южный жд вокзал

10 мин на автобусе+7 мин пешком

Золотая бухта

Главный вход в Южный жд вокзал

7 мин пешком

Дона

Площадь Василевского

3-5 мин. пешком

Турист

У гостиницы Турист (ул. Невского, 53)

Понедельник

п. Янтарный:

- экскурсия «Янтарное Эльдорадо»,

- посещение «Янтарной Палаты» (доп.плата),

- мастер-класс «Янтарных дел мастер» (доп.плата).

Вторник

Зеленоградск:

- экскурсия по городу,

- смотровая площадка,

Светлогорск:

- экскурсия по городу.

Среда

Советск:

- прогулка по городу,

Неман:

- знакомство с городом,

- замок Рагнит,

- посещение сыроварни «Deutsches Haus», дегустация продукции.

Четверг

Балтийск:

- экскурсия по городу,

- посещение Шведской крепости.

Пятница

Гурьевский р-н:

- кирхи Арнау,

- кирхи Хайлигенвальде,

п. Низовье:

- замок Вальдау,

Гвардейский р-н:

- замок Тапиау,

п. Изобильное:

- монастырь иконы Богоматери «Державная».

Суббота

Калининград:

- обзорная экскурсия по городу,

- посещение магазина «Марципановый домик».

Воскресенье

Куршская коса:

- экскурсия «В царство моря, дюн и птичьих голосов»,

- экологический маршрут «Танцующий лес»,

- посещение рыбного магазина.

Программа тура.

Продолжительность тура от 3 до 8 дней в любую дату заезда.

~09:00 Экскурсия «Янтарное Эльдорадо»
Калининградская область – уникальный регион, в котором сосредоточено около 90% мировых запасов янтаря. А в поселке Янтарный находится единственный в мире карьер, где промышленным способом добывают янтарь. Со смотровой площадки карьера Вы сможете сделать замечательные фотографии, а в мини-карьере добыть себе на память несколько янтариков.

По желанию, за доп.плату:

  • Посещение демонстрационного зала «Янтарная Палата» (350 руб./чел., оплата на месте). Вы увидите уникальные экземпляры солнечного камня, украшения и высокохудожественные работы советских и российских мастеров, а также посетить экспозицию, рассказывающую историю добычи от эпохи рыцарей до современности.

Поселок Янтарный - также и место, подходящее для идеального отдыха, с роскошным парком и великолепными, самыми широкими и чистыми в Калининградской области пляжами.

По желанию, за доп. плату:

  • Мастер-класс «Янтарных дел мастер» (300 руб./чел., оплата на месте), где соберете бусы или браслет из необработанного янтаря.

~15:30 Окончание экскурсии.

~10:00 Экскурсия «Курорты восточной Пруссии».
Зеленоградск и Светлогорск – Кранц и Раушен – самые известные и популярные курорты как Восточной Пруссии, так и Калининградской области. И каждому из них есть чем гордиться. Кранц – первый государственный курорт в Восточной Пруссии на берегу Балтийского моря, открытый в 1816 году, город, который больше всего любят калининградцы. Здесь широкие пляжи, просторный променад, комфортные для прогулок улочки, ведущие к водонапорной башне. Башня была бережно отреставрирована, и сегодня там размещается музей кошек «Мурариум», а со смотровой площадки, которую Вы посетите, открывается вид на Зеленоградск и Балтийское море.

Светлогорск пленяет сразу – здесь как будто все создано для неспешных прогулок и любования прекрасным – словно игрушечные виллы начала 20 века, извилистые дорожки, сбегающие к морю, крутизна берегового склона, городская скульптура, и все это в обрамлении великолепного зеленого наряда.

~18:30 Окончание экскурсии.

~09:30 Экскурсия «Дорогами королей»
Экскурсия к российско-литовской границе в город Советск - легендарный Тильзит. Город, который в 1807 году посетили одновременно Наполеон Бонапарт, Российский император Александр1 и Прусская королевская чета. В котором и был подписан знаменитый Тильзитский мир. Город, где фермеры изобрели легендарный сыр «Тильзитер». Сегодня город Советск - один из самых привлекательных городов Калининградской области: одна достопримечательность сменяет другую, великолепная пешеходная зона с отреставрированными бюргерскими домами, музей военной техники под открытым небом и, конечно, мост Королевы Луизы. Мы совершим с Вами пешеходную прогулку по городу, окунёмся в историю давно минувших дней. Обязательно заедем в город Неман, чтобы взглянуть на руинированный орденский замок Рагнит (15в). Здесь же посетим сыроварню «Deutsches Haus», которая производит сыры по старинным рецептам, узнаем секреты сыроделов. Кроме того, вам будет предложена дегустация продукции, а понравившиеся сорта сыра вы сможете купить в подарок своим близким.

~18:30 Окончание экскурсии.

~12:00 Экскурсия «На самый Запад России»
Вы прогуляетесь по самой западной набережной России, ощутите дыхание свежего Балтийского ветра и увидите настоящие военные корабли. Балтийск – бывший Пиллау – это город с богатой довоенной историей. Здесь в разные века сталкивались политические и военные интересы Польши, России, Франции и Швеции. Вы пройдёте там, где ступала нога Петра Великого, увидите набережную, названную Русской ещё в середине 18 столетия, и гавань, где стоял русский ледокол «Ермак». Довоенная архитектура и памятники отважным героям штурма Пиллау, стены старинных крепостей и новый храм, двухсотлетний маяк и величавые скульптуры Елизаветы и Петра надолго останутся в вашей памяти.

Вы посетите величественную Шведскую крепость – главную цитадель Пиллау, поражающую своей мощью или музей Балтийского флота, где познакомитесь с историей города и Балтийского флота начиная со времён Петра I до наших дней.

~17:30 Окончание экскурсии.

~13:00 Экскурсия «На перекрестке веков»
Мы отправимся по следам пруссов и рыцарей Тевтонского ордена, а также многочисленных переселенцев, чтобы познакомиться с историей этой земли. Поразимся величием кирхи Арнау (14 век) и полюбуемся спокойствием кирхи Хайлигенвальде (14 век), увидим два замка Тевтонского ордена - Вальдау, который посетим с экскурсией, и Тапиау, который находится на берегу реки Деймы. А прогулявшись по извилистым дорожкам Гвардейска, выложенными брусчаткой, познакомимся с немецким городом Тапиау. В завершении экскурсии - посещение восточнопрусского имения Дедаве, где сегодня расположился монастырь иконы Богоматери «Державная». Здесь и раскроются все тайны современных перекрестков веков и религий.

~18:00 Окончание экскурсии.

~13:00 Обзорная экскурсия по Калининграду.
Калининград - город особенный. Архитектурно, событийно, географически этот город совсем не похож на другие города России. Увидеть уникальный сохранившийся Кенигсберг и современный европейский Калининград можно во время нашего путешествия. Сегодня в городе пешая прогулка от одной до другой центральной точки может занять около двух часов, но во время этой прогулки увидеть основные достопримечательности будет очень сложно. Благодаря нашей экскурсии, протяженность которой более 20 км, всего за три часа можно увидеть сохранившиеся районы частных вилл (19в), городские ворота (18-20вв), довоенные и современные скверы и парки, равелины, бастионы и башни (18 -19вв), знаменитые Кенигсбергские мосты, уникальные кирхи и главный символ города — Кафедральный собор. Данный формат знакомства с Калининградом-Кенигсбергом существенно сэкономит Ваше время, позволив увидеть и посетить другие удивительные места на карте уникальной области-эксклава.

Во время экскурсии вы посетите магазин «Марципановый домик», где сможете узнать все о кенигсбергском марципане, продегустировать его и приобрести подарки.

~17:30 Окончание экскурсии.

~09:00 Экскурсия «В царство моря, дюн и птичьих голосов».
Российская часть НП «Куршская коса» сегодня не только внесена в список мирового наследия «ЮНЕСКО», но и соединяет нашу страну с Евросоюзом федеральной трассой. Путешествие в удивительный хрупкий мир песчаной косы, шириной от 400 м до 4 км между Балтийским морем и Куршским заливом - это и путешествие в историю взаимоотношений Природы и Человека. Во время экскурсии Вы посетите экологический маршрут «Танцующий лес», осмотрите подвижные открытые дюны на берегу залива и облесенные дюны высотой до 40 метров над уровнем моря. А еще Вы услышите пение птиц и, возможно, сможете понаблюдать за непугаными лосями, косулями, кабанами, лисами. Золотые пески пляжей навсегда пленят Ваше сердце и останутся в Вашей памяти.

В программе экскурсии посещение рыбного магазина при частной коптильне.

По желанию, за доп. плату:

  • Рыбный обед в одном из кафе в пос.Рыбачий (от 350 руб./чел., оплата на месте).

~15:00 Окончание экскурсии.

Что включено в стоимость

  • Транспортное и экскурсионное обслуживание по программе;
  • Проживание в выбранной гостинице в Калининграде;
  • Экологический сбор.

Что нужно доплатить

  • Трансфер ж/д вокзал - гостиница - от 550 руб., аэропорт - гостиница - от 850 руб. (заказ и оплата при бронировании);
  • Авиа билеты (указана ориентировочная стоимость): Москва-Калининград-Москва от 7500 рублей (авиа билеты можно выписать по Российскому паспорту);
    Ж/д билеты (указана ориентировочная стоимость): Москва-Калининград-Москва плацкарт от 5120 рублей, купе от 7180 рублей, люкс от 15760 рублей.
    ВНИМАНИЕ !!!! Покупка ж/д билетов производится самостоятельно туристами в кассах ж/д вокзала, только по загран. паспорту.
  • Трансфер ж/д вокзал- гостиница – от 550 руб., аэропорт –гостиница - от 850 руб.,
  • Завтраки в гостинице «Пруссия» - 300 руб/чел.,
  • Завтраки в гостинице «Берлин» - 385 руб/чел.,
  • Завтраки в гостинице «Золотая бухта»- 350 руб./чел.,
  • Обеды во время экскурсий (оплата на месте) - от 350 руб./чел.,
  • Мастер-класс «Янтарных дел мастер» (оплата на месте) - 300 руб./чел.,
  • «Янтарная палата» (оплата на месте) — 350 руб/чел..

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

от 23 500  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Калининград > Светлогорск > Шаакен > Шаакендорф сыроварня > Куршская коса > Янтарный > Балтийск
Даты заезда:  еженедельно, каждый понедельник Кроме праздничных дат.
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Событийные туры Промышленные туры (фабрики и заводы) Пешеходные экскурсии Сборные туры Приём в России Туры со свободным временем Возможно подселение Туры с насыщенной экскурсионной программой Туры с кэшбэком
Очарование Балтики
  • 4 города
  • Поездка на 4 дня
от 14 700  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Калининград > Куршская коса > посёлок Янтарный > Светлогорск
с 31.03.23 по 27.10.23, первые и вторые майские праздники, заезд каждую пятницу с 3.11.23 по 22.03.24, заезд...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Пляжные туры Туры с посещением замков и крепостей Туры с путешествием на поезде Пешеходные экскурсии Путёвки в санатории и пансионаты Концерты Туры на школьные каникулы Туры со свободным временем Сборные туры Событийные туры
В Тридевятом Царстве
  • 7 городов
  • Поездка на 8 дней
от 21 000  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Калининград > Янтарный > Светлогорск > Куршская коса > Зеленоградск > Черняховск > Гусев
Тур по Калининградской области с 1.04.23 по 21.10.23, первые и вторые майские праздники, с 4.11.23 по 23.03.24,...
Автобусные туры Экскурсии Туры с посещением замков и крепостей Событийные туры Туры с путешествием на поезде Пешеходные экскурсии Туры со свободным временем Экологические туры Популярные туры Приём в России Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры для родителей с детьми
наверх