туроператор РТО 020539

Яркие краски Азербайджана

от 49 900 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Международный аэропорт Баку имени Гейдара Алиева

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Международного аэропорта Баку имени Гейдара Алиева турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Международный аэропорт Баку имени Гейдара Алиева → Баку → Национальный заповедник Гобустан → Шамахинка → посёлок Лахидж → Шеки → Загатала

  • Рекомендуемые туры
  • Туры во дворцы и усадьбы
  • Туры для всей семьи
  • Туры для всех возрастов
  • Туры для родителей с детьми
  • Туры со свободным временем
  • Экскурсии

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Баку-Гобустан-Шамахи-Бастал-Лахыдж-Шеки-Загатала: завод Роз и фотосессия на плантации-чайная фабрика.

Всего лишь один раз в год в мае происходит цветение роз и сбор лепестков! Это очень красивое и яркое событие! Туристы очень любят посещать плантации из роз и делать красивые фотографии на память. А еще воочию увидеть как происходит сбор роз, получение эфирного масел…

В этом туре мы вам покажем вам другой Неизведанный Азербайджан. В этом туре посетим чайную плантацию, сделаем красивую фотосессию на фоне красивых полей из роз, встретимся с местными жителями, узнаем о традициях и быте народа Азербайджана.

ВАЖНО!
Граждане и лица без гражданства, посетившие Нагорный Карабах и другие регионы Азербайджана, оккупированные Республикой Армения без разрешения Республики Азербайджан, могут быть не допущены на территорию Азербайджана.
Лица с армянским происхождением перед прибытием должны уведомить консульство Азербайджана о прибытии.

Программа тура

Прибытие в международный аэропорт Г. Алиева. Встреча с гидом, трансфер в отель.

Свободное время.

19:00-22:00 Огни Ночного Баку. Нагорный парк является самой высокой точкой столицы Азербайджана, откуда открывается прекрасная панорама города и бухты.

Катание на гондолах в Малой Венеции. Система каналов «Малая Венеция» создана в Баку давным-давно, еще в прошлом столетии. Она ведет свой отсчет с 1960 года. А придумал такой чудесный уголок, достопримечательность Баку его глава Алиш Лемберанский. Побывав в Италии, он был впечатлен красотой венецианских каналов и решил, во что бы то ни стало, построить в столице Азербайджана нечто подобное, пусть даже и в миниатюре.

Ночь в Баку.

Завтрак в отеле.

Первое в программе - Гобустан. Это заповедник с наскальными рисунками и грязевыми вулканами, включенные в список культурного наследия ЮНЕСКО, — одна из самых запоминающихся достопримечательностей Азербайджана. Наскальные рисунки в этой области создавались с первобытной эпохи и до средних веков, сегодня насчитывается порядка 6 тыс. рисунков: животные и люди, сцены охоты и надписи.

Не секрет, что большинство наиболее уникальных грязевых вулканов мира расположено именно в Азербайджане. На территории страны сосредоточено более 45% всех грязевых вулканов, при этом большая их часть находится на Абшеронском полуострове. 15 сентября 2004 года крупнейший грязевой вулкан в мире, расположенный на территории Азербайджана, вошёл в Книгу рекордов Гиннеса. В 2009 году грязевые вулканы претендовали на одно из чудес света в выборе Семи чудес света.

Возвращение в город.

Обед в рыбном ресторане на берегу Каспия (не входит в стоимость)

Мечеть Биби Эйбат-жемчужина Биби- Эйбатского комплекса, расположена на берегу Бакинской бухты в Азербайджане. Она была отстроена практически с нуля только в 1998-1999 годах. Величественное, исторически ценное здание оригинальной мечети, построенной первоначально еще в XIII веке, было взорвано большевиками в 1936 году, но мечеть имеет столь значимое место в вере азербайджанцев, что ее отстроили заново.

Пешая прогулка по исторической части Старого Баку, Ичери Шехер, построенный в XV-XVI вв. Знакомство с Девичьей башней (IX в.) (снаружи), дворцом Ширваншахов, построенным в XV в. и являющийся всемирным историческим и культурным наследием ЮНЕСКО. Далее, осмотр Каравансарая, прогулка по площади средневековых рынков, остановка на улице с аптекой «Чиканук», где прозвучало знаменитое «Черт побери!» Ныне улица Малая Крепостная 8 (Кичик Гала).

Прогулка по улице Низами, известная, как торговая улица. Частично-пешеходная центральная улица в городе. Названа в честь поэта и мыслителя XII века Низами Гянджеви. Эта же улица выступала в роли улиц Буэнос Айреса в фильме «Человек-амфибия» в 1960 г.

Возвращение в отель.

Завтрак в отеле. Освобождение номеров. Отправление в Шемаху 110 км.

Обзор Мавзолея Дири Баба расположенного, в очень живописной местности, среди скал и лесов, возле села Мараза. Построенный в 1402 году, мавзолей будто бы «вмурован» своими создателями в скалу. Это уникальное двухэтажное сооружение, которое сейчас охраняется государством. Оно совмещает в себе функции и элементы архитектуры не только мавзолея, но и мечети.

Отправление в село Басгал. Одним из уникальных мест в Азербайджане является село Басгал в Исмаиллинском районе. Расположенное на 998 метрах выше уровня моря, село в свое время было важным пунктом на Великом Шелковом Пути. Горное село, с узкими улицами, одноэтажными домами, дорогами, уложенными речными камнями – все это Басгал, которого не затронула урбанизация. Из села открывается прекрасный пейзаж на горы. С Великим Шелковым Путем село Басгал связывает шелкоткачество, которым в селе занимаются с незапамятных времен. Именно поэтому село было важным пунктом этой дороги. Басгал известное место по производству женских платков, которые называются келагаи. После краткого обзора села будет посещение шелковой мастерской, где можно проследить за ходом работы и поучаствовать в процессе.

Отправление в село Лахыдж. Лахыдж– отлично сохранившийся, не потерявший своего исторического облика азербайджанский поселок городского типа, как будто застрявший в предыдущих веках. Он целиком является государственным историко-культурным заповедником, хранящим в себе памятки XV-XIX веков. Расположен в Исмаиллинском районе Азербайджана, на южном склоне Большого Кавказа, и через него проходит знаменитый «Великий шелковый путь».

Отправление в Шеки. Ночь в Шеки Минали бутик отель.

Завтрак в отеле. Освобождение номеров.

Дворец Шекинских ханов. Он был построен в 1761-62 году, как летняя резиденция Гусейн-хана Муштада. При постройке дворца использовался в основном сырой кирпич, речной камень, чинара и дуб. И при этом, в строительстве не использовалось ни единого гвоздя или клея! Все крепится на особом растворе, рецепт изготовления которого навсегда утрачен.

Посещение Центра мастеров. Это центр, созданный государством на территории дворца. Центр создан с целью сохранения ремесел в Шеки. В нем созданы все условия для ремесленников. Они освобождены от аренды и налогов. Одним из ремесленников является дядя Тофиг Расулов- потомственный мастер по изготовлению витражей- шебеке. Шебеке (в переводе на русский язык «сетка») – окна с заполняющими их разноцветными стёклами, которые создают азербайджанские народные мастера из маленьких деревянных деталей без использования клея и гвоздей. Шебеке часто сравнивают с витражом, так как основным материалом при его изготовлении является цветное стекло. Умение творить яркие витражи ему передалось от отца, а его отцу от деда, а его деду от прадеда и т.д. Помимо Тофига Расулова в этом не большом центре есть и другие мастера, которые с удовольствием показывают свои мастерские и с радостью показывают свои работы, которые еще и можно приобрести.

Посещение Каравансарая.

Обед в ресторане Гагарин. Именно в этом ресторане подают вкуснейший Шекинский пити- фирменное блюдо города. Его готовят с ночи на медленном огне, порционно, в глиняных горшочках. Это суп из баранины, нута, каштана, сухофруктов, заправленный шафраном. (Обед не входит в стоимость).

Село Киш. В селе находится уникальный памятник архитектуры – храм времен Кавказской Албании. Существующее ныне здание Церкви Св. Елисея воздвигнуто в X-XII вв. В то же время, по мнению ряда историков, храм в Кише стоит на том самом месте, где равноапостольный Елисей основал первую церковь. Именно поэтому храм в Кише часто называли Матерью церквей на Кавказе. Церковь не функционирует и носит статус музея.

Поездка в Загаталy. Заселение. Ночь в Загатале.

Завтрак в отеле. 07:00 Поездка на розовую плантацию Lecheq Farm.

Сбор цветков начинается ранним утром, чтобы успеть закончить к 11 часам и избежать жары. Ежедневно на этой плантации работают 1800 женщин из разных сел Загаталы. 30 тонн цветков собирают ежедневно и возят на завод по производству эфирного масла. Известные парфюмеры покупают розовое масло именно из Загаталы. Женщины, работающие на плантации очень дружелюбные и приветливые. На чайный перерыв будет предложен самоварный чай с розовым вареньем и блины на садже. В этом туре будет доступ на завод, где будут показаны все этапы производства. А также будет возможность купить розовое масло и розовую воду.

Посещение чайной фабрики в Загатале. Возможность купить настоящий чай без красителей. Время обеда.

14:00 Отправление в Баку (по пути будут сделаны остановки в зависимости от настроения гостей).

20:00 Прибытие в Баку. Ночь в Баку.

Завтрак в отеле. Освобождение номеров. Трансфер в аэропорт.

Что включено в стоимость

Экскурсии по маршруту (Баку- Шамаха- Исмаиллы- Габала- Шеки- Загатала); Русскоговорящий профессиональный гид на протяжении всего тура; Проживание в отеле в номере стандарт (Boutique Hotel Baku+ Sheki Minali Boutique hotel+ Tala rooms hotel Zaqatala); Завтрак; Транспорт по программе Mercedes Benz Viano (7+1 мест); Минеральная вода; Входные билеты (Заповедник Гобустан, Дворец Шекинских ханов, церковь Киш, катание на гондолах); Самоварный чай с блинами на розовой плантации; Доступ на розовую и чайную плантации; Круглосуточная поддержка клиентов 24/7.


Что нужно доплатить

Авиабилеты.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Салам, Азербайджан! (заезд от 1 чел)
  • 7 городов
  • Поездка на 6 дней
от 595 USD за человека
  Все фото (6)
Маршрут тура: Баку > Гобустан > Атешгях > Габала > Лагич > Шеки > Киш
Азербайджан - удивительная страна. Все в ней уникально - природа и культура, история и обычаи, и традиции,...
Автобусные туры Экскурсии Туры с посещением замков и крепостей Пешеходные экскурсии Событийные туры Туры для родителей с детьми Туры народно-художественного промысла Туры по святым местам Туры с релакс-днем Этнографические туры
Азербайджан - страна огней
  • 5 городов
  • Поездка на 4 дня
от 285 USD за человека
  Все фото (8)
Маршрут тура: Баку > Гобустан > Атешгях > Гала > АЗЕРБАЙДЖАН
Окунитесь в сказочный мир Востока, посетив жемчужину Азербайджана, город Баку! Его колоритные рестораны удивят вас разнообразием и...
Автобусные туры Экскурсии Туры с посещением замков и крепостей Туры со свободным временем Этнографические туры Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры на природу Событийные туры Туры по святым местам
Формула - 1 Гран-при Баку 2024
  • 1 город
  • Поездка на 5 дней
от 190 USD за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Баку
Ближайшая дата: 12.09.24 г
Формула-1 в Баку это настоящий праздник для любителей гонок. Трасса проходит по центральным улицам Баку, что придает...
Автобусные туры Событийные туры VIP туры Брендовые маршруты Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры со свободным временем
наверх