туроператор РТО 020539

Заповедная Земля

от 65 700 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Горно-Алтайск

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Горно-Алтайска турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Горно-Алтайск → Чемал → Патмос → Чуйский тракт → Каракольская долина → Каракольские озёра

  • Пешеходные экскурсии
  • Популярные туры
  • Рекомендуемые туры
  • Туры в горы
  • Туры для всей семьи
  • Туры для родителей с детьми
  • Туры на природу
  • Туры с элементами треккинга
  • Экскурсии

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Нестандартный тур по Алтаю для тех, кто любит ходить по «нехоженным» тропам. Тур включает как традиционные достопримечательности и «знаковые» места республики Алтай, так и путешествие по затерянным в горах озерам и  отдаленной территории Сайлюгемского национального парка. А знакомство с традициями местных жителей и священными местами, наполняют каждый тур особенными красками и яркими впечатлениями.

 

 

Вид маршрута: экскурсионный

                           

Продолжительность: 7 дней

Стоимость тура (от Горно-Алтайска): 65700 руб

   Кол-во туристов в группе: 6-12 чел.

Стоимость тура для детей до 14 лет:  61800 руб

Доплата за одноместное размещение:  11500 руб/чел

 

*Как доехать до Горно-Алтайска:

-самолетом в а/порт Горно-Алтайска;

-автобусом от Новосибирска (автобус накануне дня начала тура ориентировочно в 22.00, расстояние 450 км);

-автобусом или такси от Барнаула (расстояние от Барнаула до Горно-Алтайска 260 км, время в пути 4 часа)

График заездов на тур «Заповедная Земля»

Начало тура

в Горно-Алтайске

Окончание тура в Горно-Алтайске

Начало тура

в Горно-Алтайске

Окончание тура в Горно-Алтайске

12.07.24

18.07.24

10.09.24

16.09.24

06.08.24

12.08.24

Другие даты заездов – по запросу

 

Программа тура

Встреча в аэропорту Горно-Алтайска (9.00 – 10.00. Время местное, опережает московское на 4 ч).

До 9.00 также возможна встреча в гостиницах Горно-Алтайска и на автовокзале.

Экскурсия в Чемал. Одно из «знаковых» мест Алтая, о. Патмос: история основания христианской миссии на Алтае и истории восстановления храма.

Переезд по самой красивой дороге Алтая, Чуйскому тракту. По версии National Geographic Чуйский тракт входит в топ 5 самых красивых дорог мира. Сегодня проедем перевал Семинский (1716 м) и остановимся на ночевку на базе отдыха на берегу горной реки Урсул.

Ужин. Вечер в беседке с видом на чистую горную реку.

Завтрак. Сначала посетим интересный алтайский музей в с. Кулады, в глубине священной Каракольский долины.

А затем продолжим путешествие по Чуйскому тракту. Проедем через перевал Чике-Таман (1460м), посетим слияние р. Чуя и Катунь, Гейзерное озеро, сделаем фотоостановки на обзорных площадках. Будем ночевать в комфортных домиках с видами на снежный Северо-Чуйский хребет и миллиардами звезд над головой. Ужин.

Завтрак. Озеро Джангыскель.   Поедем на машине повышенной проходимости к величественному горному озеру Джангыскель (1750м над уровнем моря). Плато, где находится озеро, называют «Укок в миниатюре», с берегов озера видны белые вершины Северо-Чуйского хребта.

Посетим соседнее озеро Караколь, полюбуемся ледниковой Чуйской рябью и соберем неимоверное количество дорогих душе фотографий.  Обед – чаепитие-перекус на горном озере.

Завтрак. Куйактанарские озера. «Куйаг» - в переводе с монгольского – доспехи.  Цепочка красивейших горных озер располагается в том районе, где в древности ковались тюркские доспехи.   Ну а нам осталась хорошая тропа, позволяющая насладиться уединением, чистотой, красотой и тишиной этих горных озер. Переход 5-7 км в горы по несложной тропе до первого изумрудного Куйактанарского озера. По желанию, можно дойти и до второго. Обед – чаепитие-перекус на горном озере. Переезд еще ближе к монгольской границе, в с. Кош-Агач. Размещение в гостинице.

Завтрак. Путешествие в Сайлюгемский национальный парк, урочище Саржематы. Отправляемся на экскурсию на автомобиле повышенной проходимости (УАЗ) в сопровождении инспектора национального парка.

Первая остановка – скалистый холм Жалгыс-Тобе, расположенный на правом берегу реки Чаган-Бургазы.

Здесь находится «картинная галерея» бронзового века и раннего средневековья.

Далее маршрут проходит через пограничную заставу в визит-центр национального парка в урочище Чаган-Бургазы (обязательно взять с собой российский паспорт!). Здесь же расположен Музей Архара, посещение которого обязательно для заочного знакомства с обитателями окрестных территорий.

Далее продолжим движение по экологической тропа «В долине реки Саржематы», пройдя по которой, вы получите возможность увидеть персонажей музея и наскальной живописи в естественной среде обитания собственными глазами

Здесь обитает крупная популяция алтайского горного барана, пасутся стада сибирских горных козлов, бегают манулы, а в небе парят соколы балобаны, беркуты, степные орлы и черные грифы. (Обратите, пожалуйста, внимание, что, к сожалению, нет гарантии присутствия всех животных в зоне видимости во время экскурсии.)

В ходе пешей экскурсии на Пик журналистов, основной объект защиты Сайлюгемского национального парка, снежного барса - ирбиса можно увидеть на одной из камер регистрации. Вершина получила название после первой экспедиции журналистов в 2017 году. Специально для них здесь были установлены 3 фотоловушки. Обед – перекус. Возвращение и ночь в Кош-Агаче.

Завтрак. Прогулка по высокогорному плато, долине Юстыд. За яркость красок его называют «4м алтайским Марсом». Экскурсия в с. Жана-аул. Посещение музея казахов Чуйской степи, знакомство с традициями и аутентичным искусством местных жителей.

 Отправляемся в обратный путь по Чуйскому тракту. Ночь на базе отдыха в Онгудайском районе. Ужин.

Завтрак. Трансфер в Горно-Алтайск. Ориентировочное время прибытия в Горно-Алтайск 14.00, Экскурсия в Национальный Музей Республики Алтай им А. В. Анохина. В фондах музея хранятся уникальные коллекции первых краеведов Алтая, археологические материалы из раскопок курганов Ак-Алаха с плато Укок, самая большая коллекция живописных и графических работ первого алтайского художника Г.И. Чорос-Гуркина.

Окончание тура. Трансфер в аэропорт, на автовокзал.

Если Вы выезжаете утром следующего дня, не забудьте заранее забронировать гостиницу!

Что включено в стоимость

  • экскурсионное и транспортное обслуживание по программе тура (включая входные билеты в музеи);
  • 2-/3-местное размещение в гостиницах и на базах отдыха с удобствами в номере, кроме первого дня (удобства - благоустроенные санузлы и душ на территории);
  • питание по программе тура;
  • услуги сопровождающего – гида; рекреационные сборы (сбор за посещение заповедников и национальных парков)

Что нужно доплатить

одноместное размещение

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

ЦВЕТЕНИЕ МАРАЛЬНИКА. 4 ДНЯ
  • 5 городов
  • Поездка на 4 дня
от 21 500  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Барнаул > Сростки > Чуйский тракт > Калбак-Таш > Гейзерное озеро
Сборный тур от 4-х  человек. Включает в себя «визитные карточки» Алтая. Отличный вариант для тех, кто на...
Рекомендуемые туры Экскурсии Туры на природу Лечебно-оздоровительные туры и SPA Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии Туры в горы Туристические походы Туры с активным отдыхом Туры с релакс-днем Туры с элементами треккинга Туры со свободным временем Цветение Экологические туры
от 41 630  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Горно-Алтайск > Чуйский тракт > Манжерок > Телецкое озеро > село Чемал > Камышлинский водопад > Гейзерное озеро > Горно-Алтайск
Ближайшая дата: 01.05.24 г 05.05.24 г
Приглашаем всех посмотреть на чудо природы - цветение маральника в Алтайских горах. Маральник ( Рододендрон Ледебура) –...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры на природу Пешеходные экскурсии Туры со свободным временем Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии Цветение Экологические туры
Алтай ЭКСПРЕСС
  • 10 городов
  • Поездка на 6 дней
от 49 999  за человека
  Все фото (21)
Маршрут тура: Барнаул > Курортный субкластер Белокуриха 2 > село Солоновка > село Солонешное > село Топольное > Природный парк Уч-Энмек > село Акташ > село Чаган-Узун > Бирюзовая Катунь > Бийск
Шесть дней, совмещающих в себе яркую палитру впечатлений. Ты успеешь попробовать Алтай на вкус и цвет, погрузиться...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Событийные туры Арт-туры Туры с путешествием на поезде Сплавы на рафтах Треккинговые туры Туры восхождения на горы Туры на технике Комбинированные туры
наверх