туроператор РТО 020539

Здравствуй, Байкал! (комфорт)

от 26 000 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Иркутск

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Иркутска турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Иркутск → Листвянка → Иркутск

  • Экскурсии
  • Туры для всей семьи
  • Водные прогулки
  • Туры на природу
  • Туры для всех возрастов
  • Туры со свободным временем
  • Туры с элементами треккинга
  • Этнографические туры
  • Туры для школьных групп

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Примечание
* Компания оставляет за собой право вносить изменения в экскурсионную программу в зависимости от объективных обстоятельств с сохранением объема и качества. Возможна замена некоторых экскурсий на равноценные. А также производить замену гостиницы той же категории или выше.
* При количестве туристов в группе менее 20 человек может предоставляться микроавтобус иномарка туристического класса.
* Компания не организует подселение в номер в целях Вашей безопасности и комфорта.
* Данная программа рекомендуется для детей от 10 лет.
* Места в автобусе распределяются гидом.

Стоимость тура на 1 человека
в двухместном номере (2 человека в номере ):
26,000 руб. (без ужинов | 4 завтрака + 2 обеда).
За информацией о дополнительном питании можно обратиться к гиду непосредственно на маршруте.

Доплата за одноместное размещение - 8,750 руб. (1 человек в номере )

Двухместный номер с дополнительным местом - (уточняйте у менеджера) (3 человек в номере )

Дополнительно оплачивается на месте (по желанию):
Обращаем внимание: стоимость уточняйте на месте у гида
Нерпинарий - по ценам комплекса
подъемник на камень Черского - смотровая площадка и горнолыжная трасса
экскурсия по Байкалу на катере/судне на воздушной подушке (Хивус)
пеший или конный тур
посещение кузницы или гончарной мастерской
экскурсия по Кругобайкальской железной дороге

Приобретается самостоятельно:
ж/д или авиабилеты до г. Иркутска и обратно.

В стоимость тура включено:
Размещение в гостинице,
Питание по тур меню согласно выбранному варианту,
Экскурсионное обслуживание по программе (включая билеты в музеи и услуги гида-сопровождающего),
Транспортное обслуживание.

Программа тура ()

Самостоятельное прибытие туристов к началу тура в г. Иркутск (аэропорт или ж/д вокзал). Билеты не входят в стоимость тура. Вы можете добраться любым удобным транспортом.
08:00
Сбор группы в аэропорту г. Иркутск внутри здания у выхода в город (напротив выдачи багажа). Гид встретит Вас с табличкой «Здравствуй, Байкал!».
08:30
Отправление автобуса.
09:00
Сбор группы на железнодорожном вокзале Иркутск-Пассажирский, у подъезда Пригородные кассы, внутри здания у выхода в город. Гид встретит Вас с табличкой «Здравствуй, Байкал!».
09:30
Отправление автобуса.
Обращаем внимание: не забудьте поставить нас в известность о месте прибытия (аэропорт или ж/д вокзал), номере рейса или поезда, времени прибытия, контактном телефоне). При опоздании к месту сбора группы турист добирается до группы по маршруту самостоятельно, за свой счет.
Завтрак.
Обращаем внимание: заселение в гостиницу производится после экскурсионной программы.
Раннее заселение возможно при наличии свободного номера с доплатой.
Обзорная экскурсия по городу Иркутску. Начинаем с того места, где в 1661 году Яков Похабов основал Иркутский острог, здесь же мы увидим самую памятную и древнюю святыню Иркутска – Спасскую церковь, красочный Богоявленский Собор, Польский костел, Вечный огонь, Московские ворота, памятник Первопроходцам. Знаменский монастырь, рядом с ним памятник Колчаку. Потом по улице Карла Маркса (историческое название – Большой проспект) мы отправимся на бульвар Гагарина. Здесь расположены не менее интересные экскурсионные объекты: ● памятник императору Александру III, поставленный здесь в честь окончания строительства Великой Транссибирской Магистрали, ● единственный в Сибири Мавританский замок - здание, в котором сейчас находится Иркутский краеведческий музей, ● "Белый дом" (или Сибиряковский дворец) - дом, принадлежавший вначале купцам Сибиряковым, а затем долгое время служивший резиденцией генерал-губернатора Восточной Сибири. Затем нас ждет посещение нового туристического центра с восстановленными историческими постройками – "Иркутская слобода" (или так называемый, 130-тый квартал). Здесь же познакомимся с бабром.
Иркутск-Собор-Богоявления Иркутск-Московские-ворота
Обед во время экскурсии. Вы попробуете традиционный бурятский суп и знаменитые позы.
Посещение дома-музея декабристов. В августе 1826 года в Иркутск прибыли первые декабристы Волконский, Трубецкой, Муравьев и др. Иркутяне собрались для встречи на берегу Ангары у Московских ворот. По приказу губернатора декабристов временно направили на Усольский солеваренный, Александровский и Николаевский винокуренные заводы. А позже направили на Нерчинские рудники. После освобождения декабристов расселили по всему краю. Некоторым разрешили жить в Иркутске. Сегодня в городе имеется два дома-музея декабристов. Дом Волконских и дом Трубецких. Посещая эти музеи, как будто попадаешь в то время, где вот-вот из соседней комнаты выйдет Сергей Волконский или послышится голос Екатерины Трубецкой. Подлинные предметы быта, личные вещи и интерактивные зоны расскажут о жизни декабристов в Сибири, их роли в развитии города.
Переезд в гостиницу.
Размещение в отеле «Яковлев», «130-й отель», «Лазурный берег» (или аналог), г. Иркутск. Выбор отеля происходит автоматически в зависимости от даты тура и наличия мест в отелях.
Свободное время, отдых. После экскурсий в свободное время самостоятельно можно посетить излюбленное место вечерних прогулок иркутян и гостей города – набережную реки Ангара, или один из многочисленных музеев города (музей декабристов Волконских или Трубецких, Художественный музей, галерея Виктора Бронштейна с экспозицией Даши Намдакова и др).
Завтрак.
Освобождение номеров.
Переезд в п. Листвянка (→ 70 км).
Дорога пролегает по живописному Байкальскому тракту, по горам среди густого леса, вдоль Иркутского водохранилища, в некоторых местах которого открывается вид на прекрасные заливы красавицы Ангары.
Листвянка - Ворота Байкала, традиционно именно отсюда сейчас начинается знакомство с Байкалом. Рыбацкое поселение на этом месте было основано еще в начале 18 века и было названо Лиственничным из-за обилия лиственниц, растущих на мысу. Отсюда пролегал путь через Байкал до Посольска и дальше в Монголию и Китай. Позже здесь находился таможенный пункт, через который шли товары из-за границы. Здесь была расположена верфь для сборки судов, приспособленных для плавания на Байкале, на ней же собирались знаменитые ледоколы «Ангара» и «Байкал». Академия наук разместила здесь базу для изучения региона. Географически Листвянка находится в уникальном месте – здесь берет свое начало красавица Ангара, единственная река, вытекающая из Байкала. Сам поселок как бы зажат между берегом Байкала и отрогами Приморского хребта на протяжении 5 км, а дальше –первозданная природа и красота. Байкальский тракт – тупиковая трасса, далее можно передвигаться только пешком или по воде.
Архитектурно-этнографический музей «Тальцы». По пути мы посетим Архитектурно-этнографический музей «Тальцы». Уникальный музей под открытым небом расположился на территории 67 га, был открыт 1969 году, когда при строительстве плотины ГЭС по Ангаре в зону затопления попали строения – памятники архитектуры 17 вв. В будущий музей были перевезены не только Спасская проезжая башня и Казанская церковь Илимского острога, но и другие уникальные памятники истории и архитектуры Иркутской области. 18 июля 1980 г. музей деревянного зодчества принял первых посетителей.
Тальцы летом Тальцы зимой
Здесь вы увидите ● усадьбы зажиточных крестьян, ● Спасскую башню Илимского острога, ● Волостную Управу, ● церковно-приходскую школу, ● храм Казанской иконы Божьей Матери 17 века. Что особенно интересно, так это то, что в каждом дворе музея представлена своя экспозиция, можно зайти в каждый дом и окунуться в атмосферу тех времен. Здесь можно прокатиться на барской коляске, походить на ходулях, покачаться на сибирских качелях, а зимой покататься с горки на коровьей шкуре.
Прибытие в Листвянку.
Остановка на смотровой площадке у Шаман-камня. Заехав в Листвянку, мы сделаем остановку напротив легендарного шаман-камня. Вы услышите романтичную легенду о любви Ангары и Енисея.
Посещение Байкальского музея. Здесь вас ждет встреча с живыми обитателями озера и экскурсионная программа по основной экспозиции в которой, Вы узнаете всю важную информацию о Великом озере Байкал. Музей Байкала - настоящий научный институт. Здесь мы сможем посмотреть на датчик землетрясений, который в прямом эфире фиксирует движение земной коры, познакомимся с историей возникновения Байкала и заглянем в его морское будущее. Удивимся стокилограммовым осетрам и будем разглядывать эпишуру. Лично познакомимся с обитателями озера Байкал - хариусом, осетром, щукой, гамарусами и бычками, омулем и нерпой.
Обед во время экскурсии.
Свободное время. В завершении экскурсии - у Вас будет возможность прогуляться по побережью Байкала , и посетить местный сувенирный рынок и рыбные ряды, где можно попробовать Байкальскую рыбку разного способа приготовления.
Размещение в гостинице «Бриз», «Гавань», «Усадьба Демидова», п. Листвянка (или равнозначное размещение по маршруту) Выбор гостиницы происходит автоматически в зависимости от даты тура и наличия мест в отелях.
Завтрак.
Свободный день в п. Листвянке. Вы можете насладиться отдыхом на священном море. Прогуляйтесь по набережной, любуясь Байкалом.
Дополнительные программы (по желанию, оплата на месте). Или проведите этот день активно, предлагаем: ● посетить нерпинарий и еще ближе познакомится с милахами – символами Байкала – нерпами, ● прокатиться на катере по Байкалу (организуются часовые прогулки),
● отправиться в пеший тур (к примеру по ББТ – Большой Байкальской тропе, которая проложена вдоль берега Байкала и является вполне комфортным трекингом), ● посетить кузницу или гончарную мастерскую, ● отправиться на экскурсию по КБЖД (на организованном экскурсионном поезде, катере или пешком - можно прогуляться до тоннеля), ● отправиться на целодневную экскурсию на катере в бухту Песчаная.
КБЖД осень КБЖД зима
Завтрак.
Свободное время.
до
12:00
Освобождение номеров.
Переезд в аэропорт/жд вокзал г. Иркутска к вашему времени отправления (точное время трансфера оговаривается за сутки).

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Сибирские каникулы
  • 4 города
  • Поездка на 8 дней
от 75 000  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Абакан > Саяногорск > Шушенское > городской округ Кызыл
Места показа: Респ Хакасия, Красноярский край, Респ Тыва, Абакан, Усть- Абакан, городской округ Саяногорск, Шушенское, Ермаковское, городской...
Экскурсии Пляжные туры Туры на природу Приём в России Мистические и загадочно-таинственные туры Туры для родителей с детьми Туры на школьные каникулы Туры по святым местам Туры со свободным временем Этнографические туры
Томск - Сердце Сибири
  • 1 город
  • Поездка на 5 дней
от 25 500  за человека
  Все фото (8)
Маршрут тура: Тюмень
Национальный туристический маршрут Г АР АН ТИ РО ВА НН ЫЕ З АЕ ЗД Ы 2024 20.02-24.02...
Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры на природу Туры со свободным временем Автобусные туры Приём в России Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры на школьные каникулы Туры по святым местам Туры с активным отдыхом Сборные туры
Байкальский странник
  • 5 городов
  • Поездка на 7 дней
от 66 900  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Иркутск > Кругобайкальская железная дорога > мыс Бурхан > мыс Хобой > остров Огой
Иркутск, К БЖ Д, Ольхон – в этих трех коротких словах, пунктах на карте спрятаны километры бескрайних...
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры с активным отдыхом Туры для всей семьи Водные прогулки Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры с путешествием на поезде Пешеходные экскурсии Приём в России Туры со свободным временем Рыболовные туры
наверх