туроператор РТО 020539

Большое путешествие по Кыргызстану

от 0 USD
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Бишкек

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Бишкека турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Бишкек → Казарман → Талас → ущелье Чычкан → озеро Сары-Челек → Арсланбоб → Ош → Джалал-Абад → Нарын → Иссык-Куль → Таш-Рабат → Сон-Куль → Кочкорка → ущелье Алтын-Арашан → Джети-Огуз → Ала-Арча → Каракол (Киргизия)

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Пляжные туры
  • Туры на природу
  • Туры для организованных групп
  • Сборные туры
  • Туры со свободным временем
  • Туры с выездом из Санкт-Петербурга

В нашей Компании работает свой авиаотдел. Мы имеем доступ в резерв мест авиакомпаний, получаем места с листа ожидания, удешевляем авиабилеты. Можем, пока Вы не определились с туром, забронировать места для вас, тем самым зафиксировать стоимость.

Авиаотдел работает круглосуточно, в любое время можем сделать обмен на другую дату, возврат.

Для групп мы получаем групповые тарифы от авиакомпаний, и РЖД что существенно удешевляет поездку .

Описание тура

Удивительная страна перед нами - земля кочевников… Бескрайние степи, высокие горы, зеленые склоны, альпийские луга и густые хвойные леса, глубокие ущелья, бурные реки и хрустальные высокогорные озера - Кыргызстан встретит Вас невероятно красивой природой! Да, здесь не так много памятников древности, средневековых мечетей и бесчисленных медресе; здесь другая культура, другой образ жизни - природа и бескрайнее естественное великолепие, простой многовековой уклад кочевников в их традиционных жилищах (юртах) и самобытная киргизская кухня - вот что ждет Вас здесь.

Маршрут тура включает посещение самых известных городов и достопримечательностей Кыргызстана и проведет Вас через «страну можжевельника» - природный парк «Ала-Арча», инопланетные красные скалы ущелья Джеты-Огуз, грандиозные ущелья Алтын-Арашан и Чычкан, крупнейшие в мире орехово-плодовые леса Арсланбоба. Вы посетите три наиболее знаменитых высокогорных озера Кыргызстана: великолепное теплое озеро Иссык-Куль с его развитой пляжной инфраструктурой, живописнейшее озеро Сон-Куль, окруженное сочными зелеными лугами (Джайлоо) и юртами пастухов, и сказочно красивое озеро Сары-Челек, расположенное на территории Сары-Челекского биосферного заповедника.

И когда Вы приедете сюда, Вы поймете, что нет предела совершенству, одна местность здесь красивее другой. Потому-то веками тут жили именно кочевники - народ, которому были чужды стены архитектурных зданий, который хотел каждый день видеть новые пейзажи. Перемещаясь с места на место, они пытались найти в своей земле это самое совершенство. Но уходя в другое место, понимали, что оно везде…

Сегодня мы предлагаем Вам почувствовать то же, что чувствуют и жители этой страны, заглядывая в даль своих небесных гор.

 

СТОИМОСТЬ ТУРА В USD/ЧЕЛ:

Группа 1 2 3-4 5-6 7-9 10-15 Одноместное размещение
Стандарт 4735 2755 2100 1710 1440 1405 +255 USD
Комфорт 4960 2945 2290 1900 1625 1595 +295 USD

Информация о предлагаемых вариантах размещения.

Гостиницы.
В стоимость программы включено размещение в гостиницах. В зависимости от Ваших предпочтений, это могут быть отели следующих категорий:
Гостиницы 2-3* - это очень уютные частные гостиницы, зачастую оформленные в национальном стиле. Здесь есть абсолютно все необходимое для комфортного проживания. Гостиницы этого уровня отличаются теплым, доброжелательным приемом в атмосфере почти домашнего уюта.
Гостиницы 3-4* - это отели европейского класса. Как правило, такие гостиницы расположены ближе к центру и основным достопримечательностям города.
Гостевые дома - подразумевают полное погружение в быт и образ жизни местных жителей. Размещение осуществляется по 3-4 человека в каждой комнате. Ночевка осуществляется на традиционных матрасах - курпачах, заправленных необходимым постельным бельем. Туалетная и ванная комната находится во дворе каждого дома. Отсутствие пятизвездочного комфорта в подобных гостевых домах компенсируются радушием и гостеприимством хозяев.
Юртовый лагерь - две ночи Вы проведете в юрте, национальном кыргызском жилище. Размещение осуществляется по 5-6 человек в юрте. Юртовый лагерь, оборудованный всем необходимым для проживания туристов, имеется туалет, баня, юрта-столовая.

Данный маршрут предполагает следующий тип размещения:

Город Гостиницы 2-3* Гостиницы 3-4*
Бишкек Asia Mountains Hotel 3* или подобная Ak-Keme Hotel 4* или подобная
Озеро Иссык-Куль Tri Korony Hotel 3* или подобная Raduga Resort 4* или подобная
Каракол Green Yard Hotel или подобная Amir Hotel 3* или подобная
Кочкорка Гостевой дом Гостевой дом
Озеро Сон-Куль Юртовый лагерь Юртовый лагерь
Таш-Рабат Юртовый лагерь Юртовый лагерь
Нарын Гостиница / юртовый лагерь Небесные горы Гостиница / юртовый лагерь Небесные горы
Джалал-Абад Гостевой дом Гостевой дом
Ош Sun Rise Osh Hotel 3* или подобная Sun Rise Osh Hotel 3* или подобная
Арсланбоб Гостевой дом Гостевой дом
Озеро Сары-Челек Гостевой дом Гостевой дом
Ущелье Чычкан Гостевой дом Гостевой дом
Талас Гостевой дом Гостевой дом

Транспорт.
На данном маршруте мы предоставляем следующие виды комфортабельного транспорта (в зависимости от количества человек в группе):

Группа Вид транспорта Количество
Группа 1-2 чел. "Mitsubishi Delica" 1 шт.
Группа 3-4 чел. "Toyota Hiace" 1 шт.
Группа 4-10 чел. "Mercedes Sprinter" 1 шт.
Группа 10-20 чел. "Mercedes Sprinter" 2 шт.

Программа тура

Прибытие в Бишкек.
Встреча в международном аэропорту "Манас". Переезд в Бишкек (30 км). Размещение в гостинице. Отдых. Завтрак в гостинице. Экскурсия по Бишкеку: Исторический музей, центральная площадь Ала-Тоо, флагшток (и смена караула), памятники Ленину и Свободы, Филармония, памятник Манасу, Ошский базар. Ночь в гостинице.

Бишкек - Ала-Арча (40 км) - Бишкек.
Завтрак в гостинице. Однодневная экскурсия в Кыргызский государственный природный парк «Ала-Арча», где можно насладиться красивой природой и совершить несложный пеший поход к водопаду. Вечером возвращение в Бишкек. Ночь в гостинице.

Бишкек - озеро Иссык-Куль (250 км).
Завтрак в гостинице. Переезд на озеро Иссык-Куль (250 км) - второе по величине высокогорное альпийское озеро в мире после озера Титикака в Южной Америке. По дороге посещение Башни Бурана, а также музея петроглифов под открытым небом в Чолпон-Ате. Размещение и ужин в гостинице на северном побережье озера Иссык-Куль.

Озеро Иссык-куль - ущелье Джеты-Огуз - Каракол (150 км).
Завтрак в гостинице. Переезд в Каракол (восточная часть Иссык-Кульской области). Экскурсия по Караколу: музей Пржевальского, Русская Православная церковь, Дунганская мечеть. Далее переезд в ущелье Джеты-Огуз (25 км), где можно увидеть знаменитые красные скалы "Разбитое сердце" и "Семь быков". У туристов будет возможность увидеть традиционную охоту с орлами-беркутами на кроликов. Возвращение в Каракол. Размещение в гостинице или гостевом доме.

Каракол - ущелье Алтын-Арашан (35 км) - Каракол.
Завтрак в гостинице. Однодневная экскурсия в ущелье Алтын-Арашан («золотой источник»). Это одно из красивейших ущелий в Кыргызстане, где можно принять ванны в природных горячих радоновых источниках. Добраться туда возможно только на полноприводных автомашинах (УАЗик для маленьких групп и вахтовки для больших групп). После обеда возвращение в Каракол. Свободное время. Ночь в гостинице.

Каракол - Кочкорка (300 км).
Завтрак в гостинице. Переезд в Кочкорку по южному берегу озера Иссык-куль. По дороге посещение соленого озера Кара-Кёл. Из-за высокого содержания соли и минералов в воде озеро обладает лечебными свойствами, грязь с его дна также используют в лечебных и косметических целях. Соленое озеро называют мертвым по аналогии с мертвым морем в Израиле - там невозможно утонуть. Прибытие в Кочкорку. Размещение и ужин в домах местных жителей.

Кочкорка - озеро Сон-Куль (115 км).
Завтрак в гостевом доме. Переезд на озеро Сон-куль - одно из красивейших высокогорных озер (3016 м над уровнем моря). Озеро Сон-Куль известно своими традиционными летними пастбищами (Джайлоо) и альпийскими лугами. Здесь туристы смогут ближе познакомиться с кочевым образом жизни коренных народов Кыргызстана. Размещение в юртовом лагере. Ужин. Ночь в юртах.

Озеро Сон-Куль - Таш-Рабат (270 км).
Завтрак в юртовом лагере. Переезд к комплексу Таш-Рабат (XV в), который находится в ущелье Кара-Коюн. Дорога ведет через перевал Долон (3030 м). Прибытие и размещение в юртовом лагере. Экскурсия в Таш-Рабат - средневековый караван-сарай на Великом Шелковом Пути. Ночь в юртах.

Таш-Рабат - Нарын (110 км).
Завтрак в юртовом лагере. После завтрака свободное время. Можно организовать прогулку на лошадях. После обеда переезд в Нарын. Размещение в гостевом доме или в юртах.

Нарын - Казарман - Джалал-Абад (400 км).
Ранний завтрак в юртовом лагере или в гостевом доме. После завтрака переезд в Джалал-Абад через посёлок Казарман. Дорога ведет через перевалы Кара-Коо (2625 м) и Сарыкыр (3080 м). Размещение и ужин в гостевых домах.

Джалал-Абад - Ош (100 км).
Завтрак в гостевом доме. После завтрака переезд в южную столицу Кыргызстана - город Ош. По дороге посещение Узгенского минарета (XII в) и мавзолеев Караханидов (X-XII вв). Прибытие в Ош. Размещение в гостинице. Экскурсия по Ошу: священная гора Сулейман, дом Бабура, местный музей и знаменитый базар в Оше. Ночь в гостинице.

Ош - Арсланбоб (200 км).
Завтрак в гостинице. Далее переезд в Арсланбоб. Здесь Вы сможете увидеть крупнейшие в мире орехово-плодовые леса и совершить пешую прогулку до водопада. Размещение и ужин в домах местных жителей.

Арсланбоб - озеро Сары-Челек (250 км).
Завтрак в гостевом доме. После завтрака переезд в село Аркит - район Сары-Челекского заповедника, где мы разместимся в домах местных жителей. Знаменитое озеро Сары-Челек находится в 20 км от села Аркит. Ужин и ночь в гостевых домах.

Озеро Сары-Челек.
Завтрак в гостевом доме. Однодневная экскурсия на озеро Сары-Челек - одно из красивейших озер Средней Азии, расположенное на территории биосферного заповедника. Здесь можно насладиться нетронутой природой и увидеть животный мир Центрального Тянь-Шаня. К вечеру возвращение в село Аркит. Ужин и ночь в гостевых домах.

Озеро Сары-Челек - ущелье Чычкан (300 км).
Завтрак в гостевом доме. После завтрака отправляемся в ущелье Чычкан. По пути вы сможете увидеть Токтогульскую ГЭС, исполинскую плотину и самое крупное водохранилище в Средней Азии. Прибытие в ущелье Чычкан. Размещение и ужин в гостевом доме.

Ущелье Чычкан - Талас (160 км).
Завтрак в гостевом доме. Переезд в Талас через два высокогорных перевала Ала-Бель (3184 м) и Отмёк (3330 м). По дороге посещение комплекса Манас Ордо (15 км от Таласа). Этот комплекс включает в себя мавзолей и музей Манаса, где Вы сможете узнать все об эпосе «Манас» - одной из самых больших устных эпических поэм в мире. Здесь же можно увидеть кладбище, древние ручные инструменты, одежду, кожаную посуду и военные костюмы. Прибытие в Талас. Размещение и ужин в домах местных жителей.

Талас - Бишкек (300 км).
Завтрак в гостевом доме. После завтрака возвращение в Бишкек через высокогорные перевалы Отмёк (3330 м) и Тоо-Ашуу (3586 м). Прибытие в Бишкек. Размещение в гостинице. Свободное время. Ночь в гостинице.

Бишкек - Аэропорт «Манас». Убытие.
Завтрак в гостинице. В зависимости от времени убытия свободное время, посещение базаров, прогулка по центру города. Переезд в международный аэропорт "Манас" (30 км). Убытие.

Что включено в стоимость

В стоимость тура включено:

•    Размещение в гостиницах в двухместных номерах с завтраком;
•    Размещение в гостевых домах по 3-4 человека в комнате;
•    Размещение в юртовых лагерях по 5-6 человек в юрте;
•    Экскурсии согласно программе тура;
•    Гид-сопровождающий на протяжении всего тура;
•    Входные билеты на памятники и музеи согласно программе тура;
•    Разрешения на посещение заповедных территорий;
•    Питание: восемь ужинов в 3, 4, 7, 8, 9, 12, 13 и 14-й день тура;
•    Комфортабельный транспорт с кондиционером на весь маршрут, включая встречи/проводы в аэропорту;
•    Минеральная вода на каждый день тура;
•    Памятные сувениры.

Что нужно доплатить

В стоимость тура не включено:

•    Стоимость международных перелетов;
•    Медицинские издержки и страховка;
•    Стоимость питания в остальные дни тура, не указанные по программе.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Жемчужины Кыргызстана 7 дней
  • 5 городов
  • Поездка на 7 дней
от 750 USD за человека
  Все фото (7)
Маршрут тура: Бишкек > Иссык-Куль > Каракол > Кочкор > Джеты-Огуз
Приглашаем вас в красивый тур по самым интересным достопримечательностям Киргизии, которые спрятаны глубоко в горах и надежно...
Автобусные туры Экскурсии Туры для организованных групп Сборные туры Туры со свободным временем Туры в горы Туры для всей семьи Туры на природу Туры с элементами треккинга
Восточный караван (на 8 и 10 дней)
  • 8 городов
  • Поездка на 10 дней
от 940 USD за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Ош > Наманган > Фергана > Риштан > Коканд > Ташкент > Самарканд > Бухара
Маршрут этого группового экскурсионного тура начинается в зеленой и плодородной Ферганской долине, которая знаменита не только изобильными...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Эксклюзивные туры Этнографические туры Туры с насыщенной экскурсионной программой Туры на природу Туры на школьные каникулы Туры по святым местам
Арт-путешествие в Кыргызстане
  • 5 городов
  • Поездка на 9 дней
от 137 500  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Чолпон-Ата > Иссык-Куль > Каракол (Киргизия) > Джеты-Огуз > Бишкек
Путешествие со смыслом – это когда вы не просто путешествуете, а еще и учитесь чему-то полезному и...
Экскурсии Туры для всей семьи Туры для организованных групп Арт-туры Творческий тур (художники, писатели, поэты, музыканты) Туры в горы Туры для всех возрастов Туры на природу
наверх