туроператор РТО 020539

Жаркий Новый год в сказочном Рязанском царстве!

от 27 800 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Москва

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Москвы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Константиново → Пощупово → Рязань

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Событийные туры
  • Туры со свободным временем
  • Туры с релакс-днем

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Жаркий, экзотичный, задорный и вкусный Новый год в Рязани - зажигательная Карнавальная ночь с костюмированным шоу, песенными поединками, конкурсами, розыгрышами и сюрпризами! Горячее продолжение праздника в современном акваклубе с захватывающими дух горками, гейзерами, водяными пушками, джакузи, музыкой и угощением в ресторане над водным тоннелем в первый день новорожденного года!
С неутомительной, очень увлекательной, аппетитной экскурсионной программой - в новогодней сдобной Коломне нас пригласит в гости купец Чуприков и угостит коломенской пастилой в нарядно украшенной к Рождеству Малиновой гостиной, прикупим вкусные подарки - калачи, медовуху, мед. Совершим увлекательную фотосессию в скандинавском стиле и поднимемся на маяк в Рыбацкой деревне под Рязанью. С праздничной и романтичной новогодней экскурсией на родине Есенина в живописном привольном Константиново.

Программа тура.

07:00 - Сбор группы на ст.м.Марксистская (200м, за пер.Маяковского) с табличкой "Название тура".

07:15 отправление в Константиново.

Большое праздничное путешествие на родину поэта, под бескрайнее константиновское небо, туда, где «синь сосет глаза», а бескрайние белоснежные русские просторы завораживают и захватывают дух!

Новогодняя романтичная экскурсия в музее-заповеднике Есенина в привольном Константиново.

На высоком берегу красавицы-Оки раскинулось очаровательное русское село Константиново, где прошло детство замечательного русского поэта С.А. Есенина. Сама необъятная Русь-матушка своей красотой и просторами, сказками доброй бабушки, песнями бредущих через село паломников, крестьянским трудом выпестовала удивительный талант «последнего певца деревни».

Экскурсия по Литературному музею поведает о жизни и творчестве поэта, здесь хранятся уникальные экспонаты, а эффект присутствия Сергея Есенина усиливают личные вещи, среди которых даже подлинная люлька, в которой мать качала младенца Сергея! Вы увидите настенное панно из московской квартиры отца поэта, сундук-шкаф Есенина, с которым он побывал в заграничной поездке, пиджак, трость и знаменитый цилиндр Сергея Есенина, который он "носил не для женщин"!

Музей поэмы "Анны Снегина" располагается в очень красивой усадьбе последней константиновской помещицы Лидии Ивановны Кашиной, с которой Сергей Есенин дружил с 1916 года, душевно у нее гостил и посвятил ей стихотворение «Зеленая прическа». После революции, на крестьянском сходе, именно Есенин уговорит своих земляков не разорять усадьбу помещицы Кашиной, а образ помещицы и ее усадьбу, Есенин увековечит в образах поэмы "Анна Снегина". В усадьбе любовно воссоздана обстановка золотых времен литературно-музыкального салона Лидии Кашиной, где собирался весь цвет рязанской литературы и поэзии, а особую достоверность экспозициям придают мебель и личные вещи помещицы - миниатюрный комод, шкатулка, зеркало и другие предметы эпохи.

В усадьбе мы посетим очень красивый, обширный Каретный двор, где создано современное арт-пространство и размещаются интересные выставки с меняющимися экспозициями.

Особый трепет вызывает посещение усадьбы родителей Сережи Есенина, прообраз «Золотой бревенчатой избы», рядом с которой высится тополь, лично посаженный поэтом! В этом доме котором вырос маленький Сережа, и сюда, уже знаменитым поэтом, стремился всей своей измученной душой. Для нас откроет двери Земская школа, где учился Есенин, кстати, маленький Сережа был отличником, о чем свидетельствует его табель с оценками.

По Константиновскому подгорью поднимемся на высокий берег Оки — лучшую смотровую площадку, откуда открываются волшебные, лиричные панорамы Оки, белеющие за рекой бескрайние луга, поля, леса под пронзительно синим есенинским небом.

Обед в кафе.

Отправление в Рязань.
Размещение в отеле. Подготовка к встрече Нового года.

Новогодний банкет с программой.
Карнавальная ночь в сопровождении ведущего, с щедрым и по-домашнему вкусным новогодним застольем!
Вас ждут конкурсы, розыгрыши, танцевальные игры и песенные поединки, дискотека под хиты профессионального диджея – незабываемый новогодний праздник!

С Новым Годом!

Поздний завтрак.
Первый день Нового года – экзотично, весело и вкусно! Прогулка по новогодней Рязани, фотосессия в скандинавском стиле в "норвежской" Рыбацкой деревне с великаном-маяком и замечательный отдых в суперсовременном аквапарке с «жарким» названием «Акапулько».

Новогодняя экскурсия по Рязани.

Улицы города украсит множество новогодних елок, оригинальных инсталляций и фотозон, около которых мы будем останавливаться и делать красивые фотографии, наслаждаясь особенной атмосферой древнего, но такого веселого и праздничного города! Мы побываем на самых красивых и исторически значимых улицах и площадях города, полюбуемся необычными памятниками, познакомимся с его удивительными святынями. Услышим истории о его самых знаменитых жителях – Евпатии Коловрате и Авдотье Рязаночке, Сергее Есенине и академике Павлове, Солженицыне и Циолковском, героических рязанских генералах и десантниках. Узнаем, отчего Рязань славилась на всю Россию «косопузыми мужичками» и «грибами с глазами».

Совсем неподалеку от Рязани нас ждет еще один отличный новогодний сюрприз: посещение Рыбацкой деревни. Удивительно посреди рязанских пейзажей повстречать типичную "норвежскую" деревню: синие домики с ярко-красными треугольными крышами весело рассыпались по склону холма над заснеженной Окой, а покой деревни охраняет великан-маяк, точь-в-точь - его заморский собрат маяк Линдеснес в Норвегии! Вы сделаете красивые и необычные фотографии в "норвежском" стиле, а все желающие смогут взобраться на маяк, чтобы обозреть окрестности. (подъем на маяк - доп. плата)

С холодного Севера поспешим в жаркие объятия экзотического юга!

15.00-18.00 – посещение акваклуба «Акапулько» (за доп. плату, оплачивается при покупке тура по желанию).

Наше новогоднее веселье продолжается экзотичным отдыхом в одном из лучших акваклубов с жарким названием «Акапулько»! С морозцу после прогулки нет ничего лучше приятного расслабления в пузырьках джакузи, теплого пара турецкого хаммама или горячей, огненной русской бани или финской сауны! Акваклуб «Акапулько» - это целый мир водных развлечений на любой вкус – захватывающие горки, водяные гейзеры и «пушки», бассейн и тоннель с течением, отдельная игровая детская зона с бассейном и детскими горками.

Праздничное угощение в ресторане акваклуба над водным тоннелем.

В меню нашего праздничного стола: мясная нарезка, рыбная тарелка и «пивная» тарелка, на горячее – шашлык из свинины с картофелем фри, минеральная вода и сок.

Также в стоимость нашего жаркого отдыха входят все бани, бассейны и аттракционы акваклуба «Акапулько». Экзотично, весело, и очень необычно – кусочек жаркого лета посреди новогодних праздников! А какая славная и оригинальная фотосессия – словно с южного курорта!
Возвращение в отель.

Ужин (за доп.плату)

Завтрак, освобождение номеров.

Отправление в Коломну.

Обзорная экскурсия по Коломне с прогулкой по Коломенскому Посаду и посещением Кремля.

Синеокая, сдобная, благоухающая антоновкой и пастилой, переливающаяся на морозце золотом куполов купчиха-Коломна – милый городок из рождественской сказки!

Все дороги Коломны ведут в средневековую крепость на высоком берегу Москвы-реки – знаменитый Коломенский кремль из ТОП-10 Чудес России. Только здесь можно повстречать настоящего, «живого», Коломенского Городового у полосатой будки, увидеть башню, из которой, обернувшись вороной, улетела польская красавица и русская царица Марина Мнишек, и даже представить, как выглядел победитель Куликовской битвы князь Дмитрий Донской у его памятника. Мы услышим удивительные предания и легенды Коломны, осмотрим Соборную площадь с великолепным Успенским собором и нарядными храмами.

Пройдем по нарядным зимним улочкам-слободкам Коломенского Посада, которые разбегаются лучами от Житной площади, узнаем, отчего одна из улиц называется Арбатская, прочитаем таблички на старинных особнячках – почти в каждом доме жили знаменитости. Заглянем и на Житную площадь, которую украшают торговые рождественские павильончики, деревянные русские горки и качели, полюбуемся главной нарядной и высокой коломенской елкой, сфотографируемся в новогодних локациях волшебного городка, вдохнем ароматы праздника – мандаринов, антоновки и глинтвейна! Не забудем и про новогодние подарки, особенные, коломенские!

Театрализованная экскурсия со вкусом коломенского Рождества, на музейную фабрику пастилы купца Чуприкова с чаепитием в Малиновой гостиной и дегустацией пастилы.

Издревле славилась Коломна своей пастилой – не найти было во всей России вкуснее лакомства! Исторический факт: коломенскую пастилу преподносили в дар Екатерине Великой, а в 1867 году даже возили на Международную выставку в Париж, где ароматное лакомство из России имело огромный успех. Коломенский купец Карп Фомич Чуприков представил в Париже уникальные сорта коломенской пастилы, вкус которой вы сможете оценить!

Следуя за кондитером и подмастерьем по фабричным мастерским, вы узнаете секреты приготовления настоящей коломенской пастилы, встретитесь с хозяином фабрики, побываете в гостях у садовника, заглянете в таинственные подвалы XVIII столетия. В нарядно украшенной к Новому году и Рождеству Малиновой гостиной купеческого особняка вас ждет чаепитие с вкуснейшей коломенской пастилой нескольких сортов, изготовленных по старинным рецептам.

Обед.

Обязательно зайдем за коломенскими сувенирами – знаменитой пастилой и хрустящими коломенскими калачами. И не обойдется без покупки меда и медового вина в магазине "Золотой Улей".

Свободное время в Коломне.

Выезд в Москву. Прибытие в Москву вечером, в зависимости от дорожной ситуации.

Что включено в стоимость

  • транспортное обслуживание и экскурсионное обслуживание
  • услуги гида-сопровождающего
  • экскурсионная программа
  • проживание в гостинице в Рязани (2 ночи)
  • новогодний банкет с развлекательной программой
  • питание (2 завтрака, 2 обеда)
  • входные билеты на объекты по программе
  • использование устройства «радиогид» с удобными одноразовыми наушниками для хорошей слышимости экскурсовода

Что нужно доплатить

  • ужин во 2 день - 550 руб. (по желанию при покупке тура)
  • посещение акваклуба «Акапулько» с праздничным угощением в ресторане акваклуба - 3500 руб. (по желанию при покупке тура)

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

По дорогам российских Губерний
  • 8 городов
  • Поездка на 3 дня
от 19 900  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Москва > Малоярославец > Калуга > Тула > Ясная Поляна > Рязань > Константиново > Москва
Стоимость тура на 1 человека в двухместном номере: Размещение в отелях: « Калуга 21 век», г. Калуга,...
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Арт-туры Туры во дворцы и усадьбы Приём в России Активные туры с детьми Популярные туры Выбор туристов
Мастерская заповедной Мещеры
  • 7 городов
  • Поездка на 2 дня
от 11 780  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Ликино-Дулево > Гусь-Хрустальный > Касимов > Гусь-Железный > Лункино > Москва
Ближайшая дата: 22.06.24 г 17.08.24 г 03.11.24 г
Примечание * Возрастная категория для детей от 7 лет * Время отправления и прибытия в Москву является...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры народно-художественного промысла Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Промышленные туры (фабрики и заводы) Туры для всех возрастов Туры по русским усадьбам
От Оки до Волги (3 дня)
  • 8 городов
  • Поездка на 3 дня
от 16 900  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Коломна > Рязань > Гусь-Хрустальный > Муром > Нижний Новгород > Гороховец > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Туры народно-художественного промысла Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Туры по русским усадьбам Туры с кэшбэком
наверх