туроператор РТО 020539

Алтай-ICE: Чемал, Чуйский тракт до Алтайского Марса + Лебединое озеро

от 49 900 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Республика Алтай

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Республики Алтай турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Республика Алтай

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Туры для всей семьи
  • Туры для родителей с детьми
  • Туры на природу
  • Туры по святым местам
  • Лечебно-оздоровительные туры и SPA
  • Туры с релакс-днем
  • Туры с кэшбэком

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

C ноября на Алтае свой шарм: прилетают лебеди-кликуны, голубые озера покажут вам, почему они – Глаза Катуни, а Чуйский тракт неизменно прекрасен. Это шанс увидеть топовые места Алтая без большого потока туристов. А как будет классно сходить в баньку после морозного дня! Очерёдность дней экскурсий может меняться. Также маршрут может меняться в зависимости от погодных условий! Тур состоится от 2 участников.

Программа тура

► Встречаемся в аэропорту Горно-Алтайска, по запросу можем забрать вас в городе. Время встречи может корректироваться в зависимости от времени прилёта участников тура.

► Посетим национальный музей им А.В. Анохина. В фондах музея хранятся уникальные коллекции первых краеведов Алтая, археологические материалы из раскопок курганов Ак-Алаха с плато Укок, а именно — мумия всемирно известной принцессы Укока, самая большая коллекция живописных и графических работ первого алтайского художника Г.И. Чорос-Гуркина.

► Завтракаем или обедаем в ресторане национальной кухни «Типография» (или в других заведениях города, за свой счёт).

► Заезжаем во Всесезонный курорт Манжерок. Курорт расположен у подножия горы Малая Синюха, на берегу Манжерокского озера в Майминском районе Горного Алтая. Красота алтайских гор откроется вам с вершины горы Малая Синюха, куда ведёт новая гондольная канатная дорога, протяжённость которой — 2516 метров!

Стоимость канатки: 1200 рублей – взрослый билет, 800 рублей – детский билет (оплата на месте, карты принимаются).

► Заселяемся в парк-отель “Манжерок”, отель “На Шумах”, эко-отель "Марсель" (также возможны другие отели аналогичного уровня). С доплатой возможно размещение в Парк-отель Ая 3* / Altai Palace Шале 4* / Отель Altai Palace 4* / Гранд Шале 5* / Манжерок 5*.

Авто по маршруту — 60 км.

► Завтракаем.

► Сегодняшний день посвятим Чемальскому району.

Путешествуя по живописному Чемальскому тракту, мы посетим удивительное место – «Голубые озера».

Голубые озера – одно из природных чудес Алтая, глубокие водоемы с кристально чистой водой бирюзового оттенка. Среди местного населения распространено иное название озер – «Глаза Катуни». Всего же в состав Голубых озер входит два или три водоема, в зависимости от уровня воды в реке. Максимальная глубина озера в дни полноводья достигает 16 метров! На некоторых участках озера можно отчетливо рассмотреть дно, удаленное от поверхности воды на 3-4 метра, что оказывает очень сильное впечатление.

► Обедаем в кафе по пути следования (доп.плата).

► Отправляемся в село Чемал, где посетим удивительный храм Иоанна Богослова на острове Патмос.

Чемал — одно из самых популярных мест отдыха в Горном Алтае. Ведь здесь не только мягкий климат, но и большое количество солнечных дней в году, чистейший воздух и хвойные леса. Одной из достопримечательностей Чемала является остров Патмос с православным храмом, построенным в 1849 году. Там же расположился женский скит Иоанна Богослова барнаульского Знаменского монастыря. Для того чтобы увидеть часовню, вам придётся преодолеть подвесной мост над рекой Катунь.

► Остановимся в небольшом поселке Аскат.

Аскат – это село мастеров и художников, было основано в 1866 г. русскими переселенцами. Здесь работают с глиной, деревом, металлом и другими материалами. Вы можете посетить музей-усадьбу семьи Головань, Льняную лавку, центр русской культуры “Лукоморье”, а также посмотреть и купить работы местных рукодельцев.

► Возвращаемся в отель. Отдыхаем.

► Завтракаем.

► Отправляемся в поездку на Лебединое озеро.

Поистине удивительным местом в Алтайском крае является незамерзающее озеро Светлое (Лебединое). Зимой сюда прилетает до 2,5 тысяч лебедей-кликунов! У вас будет уникальная возможность сделать прекрасные кадры величественных лебедей на глади незамерзающего озера. А понаблюдать за грациозными пернатыми и покормить их можно со смотровых площадок, удобно обустроенных для гостей заповедника.

► Во второй половине дня возможны дополнительные активности за доплату:
Поездка на квадрациклах, болотоходах или снегоходах: от 1 до 3 часов на выбор. На квадрацикле, болотоходе, снегоходе можно ехать как в одиночку, так и вдвоем.
Пример маршрута на 3 часа: Крутосветка. Маршрут проходит по хребтам гор, со смотровыми площадками и завораживающими видами.

Или же вы можете устроить релакс-вечер с парением в баньке и банными процедурами! Варианты программ запрашивайте!

► Возвращаемся в отель.

► Завтракаем.

► Чуйский тракт до Гейзерового озера.

Совершим большое и яркое путешествие по знаменитому Чуйскому тракту! Сияние рек, сказочные горные перевалы Семинский и Чике-Таман, разнообразные пейзажи не оставят вас равнодушными!

По дороге остановимся возле места слияния рек Чуи и Катуни, археологических памятников, петроглифов Калбак-Таш и исторических объектов этого края.

Увидим дивное Гейзерное озеро! Это озеро удивительной красоты находится на территории Горного Алтая. Оно поражает своим чарующим цветом и причудливыми узорами на дне озера любого, кто приезжает сюда. Почему же озеро имеет настолько насыщенный цвет? Ответ узнаете в нашей поездке!

► Позднее прибытие на туркомплекс (Расул, Как дома или др.). С доплатой возможно размещение в отеле Речные Земли.

► Ужин (включён).

► Завтракаем.

► Алтайский Марс.

Кызыл Чин (Алтайский марс) — это удивительное по своему внешнему виду место. Пейзажи напоминают каньоны Дикого Запада и Марсианские пейзажи одновременно. Здесь встречаются породы всех оттенков красного, желтого, оранжевого, зеленого и фиолетового цветов. Такое необычное явление, окрашивающие горы в разноцветные цвета, объясняется высоким содержанием в породе металлов.

Причудливые пейзажи Алтайского Марса — это дно древнего моря, существовавшего более 90 миллионов лет назад. Поэтому на территории долины и сегодня можно найти камушки, остатки ракушек и водорослей.*

* В случае неблагоприятных погодных условий возможен показ других локаций: с. Кош-Агач, Курайской степи, Каракольской долины.
** Посещение Марса-2 по согласованию с участниками группы, оплачивается дополнительно, стоимость распределяется между желающими.

► Около 19-21:00 (в зависимости от темпа группы) возвращаемся в Горно-Алтайск, где заселимся в отели: Гранд Алтай, Игман или аналогичные.

► Завтракаем (возможен ранний завтрак в формате ланч-боксов).

► Трансфер в аэропорт к любым рейсам, вылетающим в этот день.

Прощаемся с Алтаем и обещаем вернуться!

► Вылетаем домой.

Авто по маршруту — 20-30 км.

Что включено в стоимость

  • Все трансферы по программе
  • Проживание: 3 ночи в стандартных номерах с удобствами в парк-отеле «Манжерок» или «На Шумах», эко-отеле «Марсель» + 1 ночь в п.Акташ в отелях «Расул» / «Как дома» + 1 ночь в Горно-Алтайске в отелях «Гранд Алтай» / «Игман» (номера с двуспальными кроватями / 2 односпальными не гарантированы, но ваши пожелания учитываются при бронировании). Возможны аналогичные по уровню турбазы и отели (цена дана за одного человека при двухместном размещении)
  • Экскурсии по программе
  • Входные билеты, кроме канатной дороги
  • Питание по программе: завтраки, 1 ужин
  • Услуги гида-экскурсовода, возможно в формате гида-водителя

Что нужно доплатить

  • Одноместное размещение (по запросу, с доплатой)
  • Питание по пути следования, не включенное в программу
  • Квадрациклы, болотоходы, снегоходы: стоимость конкретных программ - запрашивайте
  • Баня, другие личные расходы
  • Заброска на Марс-2

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

ЦВЕТЕНИЕ МАРАЛЬНИКА. 4 ДНЯ
  • 5 городов
  • Поездка на 4 дня
от 21 500  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Барнаул > Сростки > Чуйский тракт > Калбак-Таш > Гейзерное озеро
Сборный тур от 4-х  человек. Включает в себя «визитные карточки» Алтая. Отличный вариант для тех, кто на...
Рекомендуемые туры Экскурсии Туры на природу Лечебно-оздоровительные туры и SPA Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии Туры в горы Туристические походы Туры с активным отдыхом Туры с релакс-днем Туры с элементами треккинга Туры со свободным временем Цветение Экологические туры
от 41 630  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Горно-Алтайск > Чуйский тракт > Манжерок > Телецкое озеро > село Чемал > Камышлинский водопад > Гейзерное озеро > Горно-Алтайск
Ближайшая дата: 01.05.24 г 05.05.24 г
Приглашаем всех посмотреть на чудо природы - цветение маральника в Алтайских горах. Маральник ( Рододендрон Ледебура) –...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры на природу Пешеходные экскурсии Туры со свободным временем Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии Цветение Экологические туры
Алтай ЭКСПРЕСС
  • 10 городов
  • Поездка на 6 дней
от 49 999  за человека
  Все фото (21)
Маршрут тура: Барнаул > Курортный субкластер Белокуриха 2 > село Солоновка > село Солонешное > село Топольное > Природный парк Уч-Энмек > село Акташ > село Чаган-Узун > Бирюзовая Катунь > Бийск
Шесть дней, совмещающих в себе яркую палитру впечатлений. Ты успеешь попробовать Алтай на вкус и цвет, погрузиться...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Событийные туры Арт-туры Туры с путешествием на поезде Сплавы на рафтах Треккинговые туры Туры восхождения на горы Туры на технике Комбинированные туры
наверх