туроператор РТО 020539

Зимний вояж на старорусские воды

от 12 500 р.
за человека
  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Туры с путешествием на поезде
  • туры по Серебрянному кольцу России
  • Туры с выездом из Санкт-Петербурга

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Комбинированная программа формата ЭКСКУРСИИ+ОТДЫХ сочетает насыщенную познавательную программу по В.Новгороду и городу Старая Русса, с возможностью релакса (аквацентр, зимние прогулки) на известном курорте.  

Внимание! На сайте указана дата начала тура в Великом Новгороде.


Стоимость на 1 человека для туристов прибывающих поездом 41/42 из г. Москва или Ласточка №171 Ч из Спб

 

 
Размещение В. Новгород на выбор/ Ст. Русса г Визави

½ DBL

Доплата за SNG

Скидка на доп. кровать(3-й в стандартном номередо 16 лет)

Доп-та за заезд до 12.00 / выезд после 12.00

Г. Парк Инн 4* завтрак швед. Стол , утренняя сауна, бассейн/ г. Визави завтрак комплекс

16000 р.

 

4400 р.

 

3000 р.

По возможности / 1300 р.

Г. Волхов 4* завтрак швед. стол/ г. Визави завтрак комплекс

14500 р.

1700 р.

2000 р.

По возможности /1300 р.

Г.Садко 3* завтрак швед. стол/ г. Визави завтрак комплекс

13500 р.

1300 р.

1500 р.

По возможности / 1300 р.

Г. Интурист 3* завтрак швед. стол/г. Визави завтрак комплекс

13500 р.

2000 р.

1200 р.

По возможности / 1300 р.

Г. Акрон завтрак комплекс /г. Визави завтрак комплекс

13500 р.

1800 р.

1800 р.

По возможности / 1300 р.

СП. Акрон блоки2+2 завтрак комплекс /г. Визави завтрак комплекс

12500 р.

 

2100 р.

 

1000 р.

По возможности / 1300 р.

 

В стоимость включено: проживание в гостинице выбранной категории, 4 завтрака, 1 обед, услуги гида, экскурсионное обслуживание, входные билеты, транспортное обслуживание по программе. Скидка на ребенка до 18 лет – 500 р. при любой категории размещения.
Дополнительно оплачиваются: 
Ж/д билеты (cтоимость указана ориентировочная): 
Москва - Великий Новгород, Старая Русса - Москва плацкарт - от 3800 руб., купе от 4100 руб.

Программа тура.

Прибытие в Великий Новгород. Встреча с гидом с табл. "Название тура" у центрального входа на ж/д вокзал со стороны перрона. Трансфер в отель или в случае своего транспорта заезд самостоятельно.

Утреннее размещение (по возможности отеля расч. час 12.00, гарантированно за доп. плату см. табл.)

завтрак

3-х часовая Авто-экскурсионная программа по окрестностям: посещение действующего, самого крупного из новгородских монастырей - Святого Великомученика Георгия, Георгиевский собор, Чудесная деревня – "Витославлицы"- архитектурный и природный заповедник деревянного зодчества. Посещение изб с набором предметов крестьянского быта и орудий труда, кузницы, гумно.

Перерыв на обед. Организация обеда в кафе - от 400 р. Доп. Плата. Убедительная просьба для желающих бронировать заранее.

Пешеходная экскурсия в Кремле: В здание присутственный мест посещение экспозиции «История Новгорода и Новгородской земли с древнейших времен до XVII в.» или одной из самых крупных экспозиций иконописи в мире. Насчитывает более 260 икон.

Свободное время в центре города. При желании посещение доп. экскурсий (доп. плата).

Завтрак в отеле.

Экскурсионная программа: Обзорная программа - знакомство со старым городом, Софийская сторона и Торговая сторона.

Посещение территории Ярославова дворища и торга — политического и экономического центра Великого Новгорода в XI —XV веках.(объекты без захода).

Театрализованная интерактивная программа по Кремлю: Посадник Сбыслав ведет сказ о том, как Детинец строили, о святынях собора Софийского, вместе с гостями поможет повернуть Перуну - владыке молний, колесницу Солнца на новый путь к лету доброму.
Обед в ресторане с Величанием гостей по Новгородски на древнеславянском языке - соль да пышный каравай и чарку тоже наливай!

 

Экскурсионная программа Новгород ремесленный. Мастерская плетения из бересты.Рассказ мастера о древнем, самобытном русском мужском ремесле, об уникальных свойствах природного материала - бересты, о способах заготовки бересты. Все изделия из коллекции можно подержать в руках. Мастерская женских ремесел и народного костюма. Рассказ об использовании навыков традиционных женских ремесел: ткачества, вышивки, плетения кружева, золотного и бисерного шитья.

 

Cвободное время в центре города. При желании посещение доп. экскурсий (доп. плата)

Завтрак в отеле. Внимание! 12.00 расчетный час. Освобождение номеров до отъезда на экскурсии. (Вещи в автобус.)

Выездная программа: отъезд в Старую Руссу, соляной город на Великом водном пути "Из варяг в греки" (100 км), занимательная информация по дороге.

Экскурсионная программа: Обзорная экскурсия - Старая Русса - один из древнейших русских городов. Памятники древнего зодчества: Спасо-Преображенский монастырь (основан в конце XII века); церковь Мины (XIV в.); Никольская церковь (XIV-XIX вв.); Троицкая церковь и Воскресенский собор (конец XVII века)

Прогулка по курорту- парку. Знакомство с его уникальными природными условиями. Ионизированный воздух, самый мощный самоизливающийся минеральный фонтан в Европе – Муравьевский, три соленых озера, бюветы с целебными водами.

Дом-музей Ф.М. Достоевского где были написаны романы "Братья Карамазовы", "Бесы" и др. воссозданы интерьеры нескольких мемориальных комнат, представлены подлинная мебель XIX века, фотографии, документы, книги, вещи.

Перерыв на обед. Организация обеда в кафе - от 400 р. Доп. Плата. Убедительная просьба для желающих бронировать заранее.
~ 14-00 Размещение в Старой Руссе гостиница "Визави" – напротив курорта.
15:00 – 18:00 – Автобусная экскурсионная программа Обитель Антония Леохновского. действующий мужской монастырь. Молебен о здравии, святой источник.

 

19:00 – ужин– 250 р. Доп. Плата. Убедительная просьба для желающих бронировать заранее.

20-00 Дополнительно - по желанию:2-х часовое посещение Аквацентра при курорте (Посещение двух бассейнов и финской сауны - необходимы шапочка, купальный костюм, полотенце) – доп. плата 660 руб взр/330 реб

 

 

 

 

Завтрак в отеле. Внимание! 12.00 расчетный час. Освобождение номеров до отъезда на экскурсии. (Вещи в камеру хранения отеля.)

11. 00 Рождественское чаепитие" в избе средневекового "Рушанина" (Интерактивное посещение музея "Усадьба средневекового рушанина" с фольклорным коллективом чаепитием и блинами). Мастер класс по изготовлению сувенира на память своими руками (кукла закрутка).

13:00 Перерыв на обед. Организация обеда в кафе - от 250 р. Доп. Плата. Убедительная просьба для желающих бронировать заранее.

* Дополнительно - по желанию на территории Курорта Старая Русса и озёр прокладывается трасса, где можно покататься на лыжах. Прокат зимнего инвентаря (лыж, санок/ледянок) расположен на территории Курорта в корпусе №6 (Культурно-Досуговый Центр) режим работы с 12:00-21:00

 

18:00 Свободное время. Отдых. 21.00 трансфер на вокзал. Г. Старая Русса.

 

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Господин Великий Новгород (отель 3*)
  • 5 городов
  • Поездка на 3 дня
от 18 090  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Вышний Волочек > Валдай > Великий Новгород > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии Туры с кэшбэком Популярные туры Рекомендуемые туры Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры для родителей с детьми
Господин Великий Новгород (отель 4*)
  • 5 городов
  • Поездка на 3 дня
от 23 600  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Вышний Волочек > Валдай > Великий Новгород > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры по святым местам Туры для всех возрастов Туры по русским усадьбам
Вдоль реки Волхов
  • 10 городов
  • Поездка на 5 дней
от 27 790  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Торжок > Валдай > Старая Русса > Псков > Изборск > Печоры > Пушкинские горы > Великий Новгород > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры исторической реконструкции Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Туры для всех возрастов Туры со свободным временем Творческий тур (художники, писатели, поэты, музыканты) Туры с кэшбэком
наверх