туроператор РТО 020539

Знакомство с Чеченской Республикой и Дагестаном

от 43 600 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Грозный

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Грозного турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Грозный → Мечеть Сердце матери имени Аймани Кадыровой → Шали → Дубкинское шоссе → Хойники

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Туры для всей семьи
  • Событийные туры
  • Туры на природу
  • Этнографические туры
  • Туры исторической реконструкции
  • Туры со свободным временем

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

В Чеченской Республике можно увидеть практически все: буйство дикой природы, современные архитектурные шедевры, этнические достопримечательности. В Чечне бережно хранят традиции и обычаи, но вместе с тем, не уступают прогрессирующему будущему. Туристов ждет увлекательное путешествия по горным перевалам, красивейшим старинным архитектурам , сказочным озерам и , конечно, в жемчужину республики – город Грозный.

Трансферы по маршруту - автобус туристического класса 12-20 мест/минивэн/легковой автомобиль 

Программа тура

13.10 встреча в аэропорту, размещение в отеле. 

Время на обед (не включен в программу тура).

14.30 экскурсия «Грозный от истории к будущему». Обзорная экскурсия по городу, вы посетите: церковь Архангела Михаила, Цветочный парк,  высотный комплекс «Грозный-Сити», неповторимую мечеть «Сердце Чечни», пройдемся по проспекту М.Эсамбаева. Далее мемориальный комплекс Аллея Славы и музей имени А.Кадырова.

Свободное время.

9:10 экскурсия на Кезеной-Ам (107 км). Путь от Грозного до озера на машине занимает около 3 часов.

Дорога на озеро проходит через аул Харачой – село незаурядное своим месторасположением и историей. Через него с незапамятных времен проходит дорога, связывающая Чечню и Дагестан. Остановка у памятника Абреку Зелимхану, здесь же водопад Девичья Коса.

Чтобы подъехать к озеру нужно преодолеть Андийский хребет. Дорога продолжается вдоль правого безлесного склона глубокого ущелья реки Хулхулау. Обед.

Далее экскурсия в древнее селение. От западного залива озера Кезеной-Ам всего лишь два километра до укрепленного города-крепости Хой. Его боевые и сигнальные башни нависли над глубоким ущельем. Склоны гор здесь изборождены десятками древних искусственных террас для земледелия. 

Возвращение город.

09:10 трансфер в южную часть Чечни на экскурсию по Аргунскому ущелью.

Старинная дорога ведет вверх по ущелью бурной реки Чанты-Аргун через перевалы в Хевсуретию, затем в Грузию. Дорога вырублена в известняковых скалах.

Короткая остановка у водопадов. Рядом с водопадами в живописном месте располагается турбаза «Нихалойские водопады». Обед.

По дороге вы увидите древние башни-близнецы. Башни, встроенные в выемку скалы, находятся в местности между селениями Гучум-Кале и Ушкалой Итум-Калинского района на правом берегу реки Чанти-Аргун. Башни четырехэтажные, высотой около 12 метров.

В селении Итум-Кали вас ждет увлекательная экскурсия в краеведческий музей имени Хусейна Исаева, на территории замкового комплекса Пхакоч. В удивительном месте находится этот музей: в нем хранится старинное оружие, утварь, предметы быта, орудия труда, которым более ста лет.

Возвращение в Грозный.

 9:10 Трансфер в Дагестан 130 км на Сулакский каньон.

Прибытие на смотровую площадку. Самый глубокий каньон в Европе и глубже Большого каньона. По глубокому каньону течет река Сулак, воды ее необычного яркого оттенка.

Переезд 40 минут на обед.

14:30 Обед.

Обед проходит на территории уникального комплекса "ГЛАВРЫБА". Это удивительной красоты форелевое хозяйство за последние годы выросло в целый туристический центр с парковой зоной, аттракционами и большой территорией форелевого завода, где можно посмотреть как разводят "царскую рыбу" и даже половить её.

Так же на территории "ГЛАВРЫБЫ" есть возможность катания на катерах по реке Сулак.

Сбор у автобуса 16.00 Выезд в Грозный

Возвращение в Грозный в 18.30.

Завтрак. К 12.00 освобождение номеров, трансфер аэропорт.


Что включено в стоимость

Проживание в гостинице 3* (двухместное размещение), завтраки, обеды в горах, трансферы по маршруту, экскурсионная программа, билеты на тур. объекты.

Что нужно доплатить

перелет, ужин.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Путешествие с кавказским акцентом
  • 17 городов
  • Поездка на 8 дней
от 46 000  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Нальчик > Азау > Эльбрус > Черекское Ущелье > Верхняя Балкария > Голубые озёра > Владикавказ > Куртатинское ущелье > Кармадонское ущелье > Даргавс > Горная Дигория > Задалеск > Ханаз > Грозный > Аргунское ущелье > Алагирское ущелье > Цей
Кабардино- Балкария - Северная Осетия - Чечня – Ингушетия Даты заездов: еженедельно по средам (с 03.04 по...
Новинки Пешеходные экскурсии Туры для всей семьи Туры на природу Туры с активным отдыхом Туры с релакс-днем Туры со свободным временем Экологические туры Экскурсии Этнографические туры
Яркие образы Кавказа
  • 5 городов
  • Поездка на 12 дней
от 72 500  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Пятигорск > Эльбрус > Нальчик > Владикавказ > Грозный
Кавминводы – Кабардино- Балкария - Северная Осетия – Ингушетия – Чечня - Дагестан Даты заезда: еженедельно по...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры по святым местам Пешеходные экскурсии Новинки Экологические туры Этнографические туры
Большой тур по Кавказу
  • 4 города
  • Поездка на 14 дней
от 85 000  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Пятигорск > Домбай > Владикавказ > Грозный
Кавминводы – Карачаево- Черкесия - Кабардино- Балкария - Северная Осетия – Ингушетия – Чечня - Дагестан Даты...
Автобусные туры Экскурсии Туры с активным отдыхом Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры по святым местам Пешеходные экскурсии VIP туры Эксклюзивные туры Лечебно-оздоровительные туры и SPA Туры со свободным временем Экологические туры Активные туры с детьми Туры с насыщенной экскурсионной программой
наверх