туроператор РТО 020539

Знакомство с Гоа

от 1 345 EUR
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Москва

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Москвы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Гоа → Хампи → Хубли → Мурдешвар

  • Туры с посещением замков и крепостей

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Программа тура на 9 дней

Вылет из Москвы (а/п Шереметьево) в 19:45.Внимание! Доплаты на заезды 22.12.,29.12, 05.01.2024 – 210 y.e. на чел. при 2-местном размещении, 420 y.e. при 1-местном размещении.Новогодний ужин 31.12 (обязательная доплата) - 70 y.e.
Прибытие в Гоа в 06:00. После прохождения формальностей и получения багажа встреча с представителем нашей компании. Вас ждет традиционное индийское приветствие «Свагат» с гирляндой из цветов. После приветствия трансфер и размещение в отеле. Свободный день. Отдых на побережье.
Рано утром (ориентировочно в 06.30 утра) отправление на обзорную экскурсию (можно взять сухой завтрак на рецепции отеля,  предупредив отель о такой необходимости накануне вечером) .  Путь пройдет по самым интересным местам Гоа. Первая остановка у заповедника Бхаванг Махавир, где мы пересядем на джипы и доберемся к подножью одного из самых больших водопадов Индии - водопада Дудсагар. Настоящее сафари по джунглям займет полчаса и вот мы на водопаде, где сможем искупаться и сделать памятные фотографии.Далее осмотр плантации специй: в Гоа насчитывается около 40 плантаций специй одну из них мы и посетим, и узнаем, как растут кардамон, орехи кешью, перец, масала и другие специи.Обед с дегустацией индийского самогона фени. Отправление в старую часть Гоа. По дороге знакомство с историей и культурой местных жителей. Осмотр двух самых значимых католических храма: Базилику Бом Джисус с мощами святого Франциска Ксавьера и Собор Святой Катерины, один из старейших в Гоа.Важно: Храмы Св. Катрины и Базилика Бом Джисос закрыты для посещения в большие католические праздники!Ночь в отеле Гоа. 
Завтрак в отеле. Свободный день для отдыха на  золотых пляжах Гоа.Ночь в отеле в Гоа.
Рано утром (ориентировочно в 05.00 утра) отправление на экскурсию (можно взять сухой завтрак на рецепции отеля,  предупредив отель о такой необходимости накануне вечером).Отправление на восток, в глубь страны. Первая остановка около 11 часов утра в городе Хубли. Обед. Здесь в полной мере  можно оценить особый индийский колорит. По прибытию в Хампи размещение в отеле. Обед.  После обеда продлжение экскурсии. Первая остановка - знаменитый храм Витала, к которому мы совершим небольшую живописную прогулку через некогда богатейшие конные рынки. Посещение царского двора, королевских купален, места, где обитал гарем, изящный Лотос-Махал, величественную постройку для содержания императорских слонов и многое другое. На священной горе Химакута встретим закат, а когда солнце уйдет за горизонт, спустимся к удивительному храму Вирупакша, который стоит посреди руин многочисленных храмов индуистской империи. Во время посещения храма, при желании, можно получить благословение у храмовой слонихи Лакшми. Ночь в отеле в городке Хоспет по соседству.«Заброшенный город» - так называют Хампи. Храмы и постройки вдоль крепостных стен, сторожевые башни, акведуки, ступенчатые ритуальные бассейны и рельефы каменных скульптур. Здесь мало чего изменилось за почти пятьсот лет, прошедшие после падения столицы. Все это богатство, созданное из гранита, в момент восхода окрашивается в цвета красного золота. Большинство храмов, разбросанных на территории 26 км. кв. построены во времена правителей Дева Райя Второго, Кришна Дева Райя и Ачута Райя. Виджаянагар, который в переводе значит «Город победы», славится не только хорошо сохранившимися сооружениями, но и фестивалями, праздниками и базарами.
За час до рассвета отправление в храм Рагхунатха, который находится на горе Малеванта. Храм посвящен богу Раме и много лет брамины не останавливаясь ни на минуту, поют мантры издревнеиндийского эпоса Рамаяны. При желании можно присоединиться к браминам. Также внутри храма можно получить благословение от брамина и повязать на руку краснуюнить. После посещения храма подъем на вершину горы Малеванта. Встреча рассвета. Перед вами откроется панорамный вид, от которого перехватывает дыхание. На многие километры вокруг видны фантастические валуны огромных размеров и причудливой формы. С холма Малаяванта открывается невероятной красоты вид на развалины древнего города Виджаянагар. Возвращение в отель. Завтрак. Отдых. Возвращение в Гоа. Ночь в отеле в Гоа.
Завтрак в отеле. Свободный день для отдыха на  золотых пляжах Гоа.Ночь в отеле в Гоа.
Рано утром (около 05.00 утра)отправление в Мурдешвар – живописный город на побережье, известное место массового паломничества и туризма. Он широко известен благодаря двум основным достопримечательностям: самой большой в мире статуей сидящего Шивы и поистине гигантской башней гопурамом, которые располагаются на территориихрамового комплекса. Посещение музея, который находится у подножия Шивы.Далее переезд в священный город Гокарна, один из самых почитаемых на юге Индии. Здесь живут брахманы - священнослужители, представители высших каст. Прогулка по узким старым улочкам, где вы увидите их быт.  Подойдете к священному водоёму Котитиртха, увидите огромные колесницы Ратхи, на которых провозят по улицам статуи божеств в большие праздники.Переезд на пляж Кудли,  обед в ресторане. Отдых, возвращение в Гоа.Ночь в отеле в Гоа.
Рано утром трансфер в аэропорт, вылет из Гоа в 07:25.

Что включено в стоимость

Базовая стоимость тура на человека  при двухместном размещении - 1345 у.е. при одноместном размещении -  1750 у.е. при трехместном размещении - 1345 у.е. Внимание! Доплаты на заезды 22.12.,29.12, 05.01.2024 – 210 y.e. на чел. при 2-местном размещении, 420 y.e. при 1-местном размещении. Новогодний ужин 31.12 (обязательная доплата) - 70 y.e. В стоимость тура включено:
  • размещение в отелях 3*
  • питание - завтраки в отелях,
  • по одному обеду на плантации специй, по дороге в Хампи и Мурдешваре
  • комфортабельный транспорт с кондиционером по  маршруту,
  • русскоговорящий сопровождающий гид в дни экскурсий
  • входные билеты по маршруту
  В ПРОГРАММЕ ВОЗМОЖНЫ ИЗМЕНЕНИЯ ТУР ГАРАНТИРОВАН ОТ 2-х ЧЕЛОВЕК     Для въезда в Индию с целью туризма необходимо иметь следующие документы: - электронная туристическая виза   Примеры отелей: Гоа - La Grace Resort/ Lotus Beach или аналогичный Хоспет - Clarks Inn или аналогичный   Возможно бронирование отелей 4*: Гоа - Fortune Resort / Nanu Resort или аналогичный Хоспет - Royal Orchid или аналогичный при 2-местном размещении - доплата 130  y.e. при 1-местном размещении - доплата 180 y.e. доплата за размещение в отелях 4* с 22.12-10.01 по запросу.   

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Знакомство с Мумбаем
  • 3 города
  • Поездка на 2 дня
от 375 USD за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Дели > Гоа > Мумбаи
Ближайшая дата: 04.05.24 г
Гарантированные заезды Дели/ Гоа – Мумбай (1) – Дели/ Гоа   Даты начала тура. Месяц Даты Октябрь 7,...
Лечебно-оздоровительные туры и SPA Новинки Пляжные туры Популярные туры Туры в экзотические страны Туры для всей семьи Туры для организованных групп Туры на природу Туры на школьные каникулы Туры по святым местам Туры со свободным временем Экскурсии Экскурсионные туры с отдыхом на море
Тур к Тадж Махалу и отдых в Гоа
  • 3 города
  • Поездка на 9 дней
от 870 USD за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Дели > Агра > Гоа
Ближайшая дата: 29.04.24 г 04.05.24 г 06.05.24 г
Гарантированные заезды Дели  – Агра (1) – Дели (1) – Гоа (6)   Вернулся Марко из Индии, из-за...
Пляжные туры Рекомендуемые туры Туры в экзотические страны Туры во дворцы и усадьбы Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры с программой Light Туры со свободным временем Экскурсии Событийные туры Туры для организованных групп Туры по святым местам
Знакомство с Мумбаем и отдых в Гоа
  • 3 города
  • Поездка на 8 дней
от 1 029 USD за человека
  Все фото (5)
Маршрут тура: Дели > Гоа > Мумбаи
Ближайшая дата: 04.05.24 г
Гарантированные заезды Дели/ Гоа – Мумбай (1) – Гоа (6)   Даты начала тура. Месяц Даты Октябрь 7,...
Водные прогулки Новинки Популярные туры Событийные туры Туры в экзотические страны Туры для всей семьи Туры для организованных групп Туры на природу Туры на школьные каникулы Туры по святым местам Туры с релакс-днем Туры со свободным временем Экскурсии Экскурсионные туры с отдыхом на море
наверх