туроператор РТО 020539

Аббатство Мон-Сен-Мишель – жемчужина Нормандии

от 280 р.
за человека

Начало тура: Онлайн экскурсия

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Онлайна экскурсия турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Онлайн экскурсия → Нормандия

  • Экскурсии
  • Туры с посещением замков и крепостей

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Аббатство Мон-Сен-Мишель – поражающий уголок Франции, самое посещаемое, после Парижа, место! Грандиозный замок-пирамида на скале, на границе между берегом и морской пучиной, между небом и землей, овеянный легендами о великанах и викингах, смиренных волках и бесстрашных мореплавателях. Вы услышите предания горы Святого Михаила о людях, решившихся на сделку с дьяволом, и о святых, спасающих заблудшие души…

Это знаковое для французов место из Всемирного наследия ЮНЕСКО находится у побережья Ла-Манша, на границе французских провинций Бретань и Нормандия и называется оно Мон-Сен-Мишель – гора святого Михаила…

Согласно Апокалипсису Иоанна Богослова, именно здесь Архангел Михаил сразился с драконом о семи головах, здесь кельтские жрецы-друиды поклонялись Солнцу, и, по легенде, на острове Мон-Сен-Мишель похоронен сам Юлий Цезарь в гробу из чистого золота!

Длинный шпиль с позолоченной фигурой архангела Михаила на башне аббатства виден уже за 30-40 км. Гигантской пирамидой посреди океана возвышается грандиозный замок-крепость на гранитной скале, которая отрезана от берега водной гладью. С вершины скалы открывается сногсшибательный вид на Атлантический океан.

Грандиозный замок-крепость Мон-Сен-Мишель называют Восьмым чудом Света – за архитектурное великолепие в стиле «пламенеющей готики», удивительные природные чудеса, невероятные легенды и исторические события, которые сыграли значительную роль во всей европейской истории. Здесь молились, сражались, плели интриги и строили заговоры.

В ходе нашего увлекательного онлайн-путешествия вас ждет подробное знакомство с этим чудом света, сопровождаемое волшебным видеорядом!

Вы узнаете:

- как архангел Михаил «достучался» до основателя аббатства

- где бывает самый высокий прилив Мирового океана

- чем страшны «зыбучие пески» острова Мон-Сен-Мишель

- за что остров называли Чудо Запада

- почему Мон-Сен-Мишель называли «провинциальной Бастилией»

- как образовалась река Куэнон

Кстати, возле стен аббатства находится легендарный ресторанчик «Матушка Пулар», где готовят омлет, который, как говорят, можно попробовать только на горе Мон-Сен-Мишель. Кулинарный бонус нашего онлайн-путешествия - секреты волшебного омлета, который вы сможете приготовить у себя дома!

Продолжительность экскурсии ≈ 1,5 часа (ориентировочно)

Обратите внимание! Время сбора и начало экскурсии может быть разное на каждый день, указано при бронировании и в путевке. Встречаемся у экрана в программе Zoom.

Начало экскурсии указано по московскому времени.

- авторская онлайн-экскурсия

Что включено в стоимость

  • авторская онлайн-экскурсия

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку
наверх