туроператор РТО 020539

Андалусия - сокровищница наследия мавров

от 290 р.
за человека

Начало тура: Онлайн экскурсия

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Онлайна экскурсия турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Онлайн экскурсия → Андалусия

  • Экскурсии
  • Туры во дворцы и усадьбы

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Солнечное онлайн-путешествие в яркий регион Испании – щедрую, сказочную, знойную Андалусию. Здесь родилась страстная Кармен, странствовал Дон-Кихот и покорял свои жертвы Дон-Жуан, здесь встречаются Средиземное море и Атлантический океан, ослепительно белоснежные города, как жемчужины, прячутся на склонах изумрудных гор, а завораживающая каменная вязь неповторимого архитектурного стиля мудехар, погружает во времена владычества мавров. Вас ждут города, основанные самим Геркулесом, уникальное мавританское наследие, входящее в Список ЮНЕСКО, природные сокровищницы на краю Европы, а также удивительные исторические открытия!

Андалусия… Считается, что даже ее название происходит от арабского «Аль-Андалус». Мавританское наследие – это не только завораживающий неповторимый стиль мудехар, сказочные соборы-мечети и знаменитая голубая керамика азулехос, которыми украшены дворцы, церкви и дома Андалусии. Вы знали, например, что первые лирические стихи на европейском языке родились именно в Андалусе – здесь их писали все, от рыбаков до халифов, и даже особенный куртуазный стиль поэзии, который завоюет всю Европу, родится именно здесь?!

В максимальном приближении мы рассмотрим фантастические архитектурные жемчужины, оставленные в наследство маврами, и совершим множество удивительных исторических открытий.

Мы «побываем» в Кордове — древней арабской столице Иберийского полуострова, увидим самое драгоценное наследие мавров – мечеть Мескиту (и узнаем, почему она называется мечеть-собор). Увидим Севилью – это древняя столица Мавританского халифата, ярчайший, колоритнейший, древнейший город Испании. Вы увидите грандиозный и причудливый, возведенный на основе мусульманской мечети, Кафедральный собор Севильи, который считается одним из самых больших готических соборов, это во многом уникальное сооружение, не имеющее аналогов в мире! Мы «посетим» Гранаду, город, в котором дольше всего правили мавры, и, несмотря на покрывало католицизма, у этого города жива страстная мавританская душа! Здесь мы познакомимся с арабским «рубином в короне Гранады» – великолепной крепостью Альгамбра – которую называли «рай на земле»!

«Посетим» Белые города Андалусии – сказочный подарок для глаз! Ослепительно белые городки светящимися жемчужинами выделяются на изумрудном фоне гор. Зачем нужна такая ослепительная окраска домов, вы также узнаете.

Виртуальное путешествие продолжится приключенческим путешествием на легендарный Гибралтар! Самая южная точка Испании и всей континентальной Европы, здесь встречаются Средиземное море и Атлантический океан!

Из увлекательного рассказа нашего гида вы узнаете:

- зачем мавры вторглись на территорию Иберийского полуострова

- что символизируют каналы дворца Альгамбры и где там находится «семь небес» ислама

- как восемь веков в мусульманский Испании сосуществовали три конфессии: христианство, иудаизм и ислам

- сколько арабских слов в испанском языке.

- чему арабы научили испанцев

- что случилось с огромным количеством мечетей и арабских дворцов, оставленных в наследство испанцам, после изгнания мавров

- где похоронен Христофор Колумб

- как роскошный загородный комплекс Хенералифе стал «наставлением» испанцам в земледелии

Продолжительность экскурсии ≈ 1,5 часа (ориентировочно)

Обратите внимание! Время сбора и начало экскурсии может быть разное на каждый день, указано при бронировании и в путевке. Встречаемся у экрана в программе Zoom.

Начало экскурсии указано по московскому времени.

- авторская онлайн-экскурсия

Что включено в стоимость

  • авторская онлайн-экскурсия

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку
наверх