туроператор РТО 020539

Брюс всемогущий и пустынь на Воре

от 3 650 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Москва

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Москвы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Москва → Лосино-Петровский → Глинки → Авдотьино → Москва

  • Автобусные туры
  • Туры для всей семьи
  • Туры для всех возрастов
  • Туры для родителей с детьми
  • Туры по русским усадьбам
  • Туры по святым местам
  • Экскурсии

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Примечание
- Возрастная категория для детей от 7 лет.
- Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы.
- Компания оставляет за собой право вносить изменения в экскурсионную программу в зависимости от объективных обстоятельств с сохранением объема и качества. Возможна замена некоторых экскурсий на равноценные. А так же производить замену гостиницы той же категории или выше.
- При количестве туристов в группе менее 20 человек может предоставляться микроавтобус иномарка туристического класса.
- Туроператор оставляет за собой право пересаживать клиентов в зависимости от конкретного расположения в салоне автобуса дверей, туалета, а также количества и расположения посадочных мест.
- Рассадка в автобусе фиксированная, места распределяются накануне тура.

Стоимость тура на 1 человека :
3,650 руб. (без питания)

Дополнительно оплачивается при покупке тура (по желанию):
обед - 750 руб.

В стоимость тура включено:
Экскурсионное обслуживание по программе (включая билеты в музеи и услуги гида-сопровождающего),
Транспортное обслуживание.

Программа тура ()

08:45
Сбор группы и встреча с гидом м. Партизанская (последний вагон из центра), на парковке автобусов около гостиницы «Гамма Дельта» со стороны концертного зала схема стоянки автобусов.
09:00
Отправление автобуса от м. Партизанская. Путевая информация.
Собор Николая Чудотворца в Лосино-Петровском.

Интересно, что в Подмосковье есть целый город, названный ни много, ни мало в честь лосин! Вторая часть названия в честь Петра I, дело, конечно, куда более привычное. Казённая кожевенная Лосиная мануфактура для производства амуниции Русской Армии появилась ещё при Петре, и именно её рабочие ходатайствовали перед императором Александром I о строительстве новой церкви. Сегодня в городе мало что напоминает о самой мануфактуре, давшей ему имя, а вот красивый старинный храм, яркий образец классицизма, стоит и поныне. Примечательно, что он был освящён Иоанном Кронштадтским. Также в храме сохранились уникальный чугунный пол и метлахская плитка.

Глинки: экскурсия по территории усадьбы с посещением музея Якова Брюса.

Живописно расположенная на слиянии Вори и Клязьмы усадьба Якова Брюса – одна из жемчужин Подмосковья. Распланированная по примеру Петергофа и Ораниенбаума, она является одним из редких памятников архитектуры барокко. Брюс – фигура таинственная и загадочная, овеянная бесконечными тайнами и легендами. Прямой наследник шотландского престола, граф Яков Вилимович Брюс был по-настоящему многогранной личностью. Он был и инженером, и математиком, и астрономом, и знахарем, и топографом, и военным, и политиком, и дипломатом. Этому шотландцу на службе у русских царей, приписывают и предсказание судеб по звёздам, и исцеление безнадёжно больных и даже – создание эликсира вечной молодости. Долгое время усадьба была закрыта для посещения, попасть в неё непросто и сегодня.

Вы познакомитесь с историческим обликом дворцово-паркового ансамбля, посетите музей Якова Брюса, увидите уникальную экспозицию старинных часов, экспозицию старинной антикварной мебели и каретный музей.

Трапеза петровской эпохи (по желанию, оплата при покупке тура):
  • щи петровские со свининой, томленые в печи;
  • рассыпчатая гречневая каша с куриным биточком;
  • блины с топленым маслом;
  • взвар медовый с пряностями;
  • хлеб ржаной.
  • Авдотьино: Николо-Берлюковская пустынь.

    А наш путь продолжается по берегам извилистой реки Вори. На левом её берегу стоит древняя Николо-Берлюковская пустынь с видной издалека 88-ти метровой колокольней – одной из самых высоких в Подмосковье. Многочисленные невзгоды и ненастья преследовали обитель ещё задолго до советского периода гонений на церковь – она была сожжена дотла поляками в Смутное время и закрыта в послепетровскую эпоху. Здесь была больница для больных туберкулёзом и психическими заболеваниями. Именно здесь снимался знаменитый фильм «Цареубийца» с Олегом Янковским и Малкольмом Макдауэллом. Даже реставрация и передача РПЦ дошла до обители намного позже, чем до большинства подмосковных монастырей – уже в XXI веке.

    В ходе экскурсии вы услышите о зарождения монастыря, вехах его истории. Узнаете об обретении главной святыни обители – чудотворной иконы «Лобзание Иисуса Христа Иудою». Будут открыты для посещения собор Христа Спасителя с нижним храмом Архангела Михаила, где находятся монастырские святыни.

    17:00
    Ориентировочное время прибытия в г. Москву. Высадка туристов у ближайшей станции метро по пути следования.

    Выбор даты и бронирование

    подписка на рассылку

    Похожие туры

    Золотое кольцо России (сред.-воскр.)
    • 10 городов
    • Поездка на 5 дней
    от  27 290 26 471  за человека
      Все фото (1)
    Маршрут тура: Москва > Сергиев Посад > Александров > Мышкин > Углич > Борисоглебский > Ростов Великий > Ярославль > Кострома > Москва
    Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
    Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Туры для всех возрастов Туры по русским усадьбам Туры с кэшбэком
    По дорогам российских Губерний
    • 8 городов
    • Поездка на 3 дня
    от 19 900  за человека
      Все фото (4)
    Маршрут тура: Москва > Малоярославец > Калуга > Тула > Ясная Поляна > Рязань > Константиново > Москва
    Стоимость тура на 1 человека в двухместном номере: Размещение в отелях: « Калуга 21 век», г. Калуга,...
    Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Арт-туры Туры во дворцы и усадьбы Приём в России Активные туры с детьми Популярные туры Выбор туристов
    от  4 190 4 064  за человека
      Все фото (2)
    Маршрут тура: Москва > Ярославль > Москва
    Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
    Автобусные туры Экскурсии
    наверх