туроператор РТО 020539

Изразцовые чудеса столицы

от 1 700 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Москва

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Москвы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Москва

  • Туры для всей семьи
  • Туры для всех возрастов
  • Туры по Москве
  • Экскурсии
  • Экскурсии в Москве
  • Welcome to Moscow

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Примечание
* Возрастная категория для детей от 7 лет
* Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы.
* Компания оставляет за собой право вносить изменения в экскурсионную программу в зависимости от объективных обстоятельств с сохранением объема и качества. Возможна замена некоторых экскурсий на равноценные.
* При количестве туристов в группе менее 20 человек может предоставляться микроавтобус иномарка туристического класса.
* Рассадка в автобусе фиксированная, места распределяются накануне тура.
*Возможно изменение порядка проведения экскурсий (или их замена)

Стоимость тура на 1 человека :
1,700 руб. (без питания)

В стоимость тура включено:
Экскурсионное обслуживание по программе (включая билеты в музеи и услуги гида-сопровождающего)
Транспортное обслуживание.

Программа тура ()

10:15
Сбор группы и встреча с гидом м. Партизанская (последний вагон из центра), на парковке автобусов около гостиницы «Гамма Дельта» со стороны концертного зала: схема стоянки автобусов.
10:30
Отправление автобуса от м. Партизанская.
Измайлово. Ваше знакомство с изразцовым декором Москвы начнётся с посещения Собора Покрова Пресвятой Богородицы в Измайлово, который богато украшен изразцовым ковром с рисунком «павлинье око». Изразцовыми вставками украшена и древняя Мостовая башня старинного села Измайлово.
Измайловский кремль Измайлово-храм покрова Богородицы
 
    
Гончарная слобода.      Далее вы попадёте в древнюю Гончарную слободу, украшением которой по праву считается церковь Успения Пресвятой Богородицы в Гончарах. Об этой слободе в старину говорили: «мужики живут богато, гребут золото лопатой». Храм богато украшен изразцами, опоясывающими северный фасад трапезной. А на главке одного из приделов храма – прекрасное панно с фигурами четырёх евангелистов.
 
Крутицкое подворье.  Спустившись с Таганского холма, вы окажетесь в ещё одном древнем месте Москвы - бывшем селе Крутицы. Здесь, рядом с Малым Успенским собором, вас ожидает встреча с уникальным по красоте шедевром изразцового искусства – теремком и святыми воротами, богато украшенными многоцветными поливными изразцами работы известного мастера Степана Полубеса.
Храм святителя Григория Неокесарийского на Большой Полянке. Старинный район Замоскворечье подарит встречу с «Красной церковью» – Храмом святителя Григория Неокесарийского на Большой Полянке – ещё одной работе талантливого белорусского мастера Степана Полубеса. Храм украшает изразцовый фриз – главная особенность великолепного убранства фасада, с чудесным узором «Павлинье око» – визитной карточкой мастера.
Андреевский монастырь. Московское зодчество по праву гордится своим изразцовым убранством, в чём мы убедимся и на последней точке нашего маршрута, в старинном Андреевском монастыре. Надвратный храм во имя святого мученика Андрея Стратилата украшает ещё одно творение Степана Полубеса.
На экскурсии вы узнаете: ● кому обязано московское зодчество своим уникальным изразцовым нарядом ● как появились белорусские мастера ценинных дел в первопрестольной ● «Павлинье око» – как и почему оно было заимствовано мастерами у гордой птицы ● узнаете о главных замечательных качествах изразцов, способствующих их долголетию ● получите ответ от потомственных московских каменщиков на вопрос: «почему в кирпичной кладке такие ровные швы и безупречные углы»? ● узнаете, чем отличаются друг от друга керамика, поливы, глазурь, майолика и терракота ● научитесь разбираться в оттенках и цветовой гамме изразцов.
15:30
Ориентировочное время окончания экскурсии у Андреевского монастыря (м. Ленинский проспект и м. Воробьёвы горы).

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Золотое кольцо России (сред.-воскр.)
  • 10 городов
  • Поездка на 5 дней
от  27 290 26 471  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Сергиев Посад > Александров > Мышкин > Углич > Борисоглебский > Ростов Великий > Ярославль > Кострома > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Туры для всех возрастов Туры по русским усадьбам Туры с кэшбэком
По дорогам российских Губерний
  • 8 городов
  • Поездка на 3 дня
от 19 900  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Москва > Малоярославец > Калуга > Тула > Ясная Поляна > Рязань > Константиново > Москва
Стоимость тура на 1 человека в двухместном номере: Размещение в отелях: « Калуга 21 век», г. Калуга,...
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Арт-туры Туры во дворцы и усадьбы Приём в России Активные туры с детьми Популярные туры Выбор туристов
от  3 900 3 783  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Москва > Ярославль > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии
наверх