туроператор РТО 020539

Образовательная программа «Наши соседи по планете»

от 1 200 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Этномир

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Этномира турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Этномир

  • Экскурсии
  • Арт-туры
  • Туры для школьных групп
  • Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Программы проводятся для групп от 15 человек.

Стоимость указана за 1 человека.

Межпредметные связи: география, этнография, мифология, технология. 
Период проведения: круглогодично, кроме периода проведения новогодних, рождественских, масленичных и майских программ.
Рекомендуемый возраст: от 11 до 18 лет. 
Продолжительность: 3 часа 45 минут.

При бронировании программы сопровождающему группы необходимо ознакомиться с инструкцией и правилами нахождения на территории парка**. А также, при заказе трансфера, с дополнительной информацией по трансферу и памяткой для пассажиров автобуса.

*Дети от 5 до 12 лет, ветераны труда, люди с ограниченными возможностями (инвалиды 1 и 2 группы), многодетные семьи. При покупке тура необходимо предоставить документы, подтверждающие льготу. 
**Сопровождающий группу обязательно должен иметь при себе итоговый вариант программы тура, высланный менеджером. Сопровождающий несёт полную ответственность за получение информации и документов (путевых листов) во время прибытия группы в ЭТНОМИР, донесение чёткой информации до всех членов группы и сохранение информационных листов до конца программы. В случае утери путевых листов администрация не несёт ответственности за опоздание или неявку группы на программу и вправе не проводить пропущенную активность. Программа не предусматривает сопровождение группы сотрудником ЭТНОМИРа. Благодарим за понимание! 
***Для посещения ЭТНОМИРа вместе с детьми взрослым необходимо оплатить свое участие в программе или приобрести входной билет в парк. В случае приобретения входного билета без оплаты программы взрослые не могут принять участие в программе вместе с детьми. 
****Входной билет участникам этой программы предоставляется бесплатно.

Программа тура

90 минут + 15 минут на переход

Экскурсия проходит по территории одного из этнодворов парка и в павильоне Улицы Мира «Вокруг света», за который ЭТНОМИР получил национальную премию «Моя планета» - за возможность совершить кругосветное путешествие за один день: здесь представлены японский дом минка и корейский ханок, европейский фахверк и индонезийский дом из бамбука.. - 45 традиционных жилищ разных народов! Увлекательное путешествие знакомит участников программы с экспонатами, представляющими быт, традиции, верования народов Земли, что даёт школьникам яркое представление о мире.

45 минут + 15 минут на переход

Эбру - это особый метод рисования, который предполагает использование в качестве холста необычную поверхность – воду. Существует множество версий, откуда пошло искусство рисования на воде: разные источники называют родиной технологии не только Китай и Японию, но и Узбекистан, Индию, Пакистан, Персию и ряд других стран. Термин Эбру происходит от персидского ebri, что означает «воздушные облака». И, действительно, если посмотреть на рисунок, выполненный по такой технологии, становится понятно, почему его так называли.

Участники мастер-класса своими руками сделают удивительное, уникальное изделие. На протяжении всего процесса мастер расскажет об истории возникновения техники, а также поможет индивидуально каждому участнику.

60 минут

Во время квеста «Что нам стоит дом построить?» мы предлагаем участникам разрешить спор двух профессиональных строителей! Они получили заказ от ЭТНОМИРа на постройку нового павильона и тут же завели между собой спор — по древним или современным технологиям строить? Выбирайте свои стороны и создайте оригинальный проект нового павильона. Попутно вы узнаете о том, сколько удивительных технологий и открытий сделали в уголках нашего мира, чтобы человек перебрался из пещеры в небоскребы!

Что включено в стоимость

  • Экскурсия;
  • Мастер-класс;
  • Квест.

Что нужно доплатить

Дополнительно оплачивается:

  • Участие в программе или входной билет для взрослого.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

от  3 150 3 056  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Сергиев Посад > Москва
Примечание - Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры по святым местам Туры для всех возрастов
На московских изогнутых улочках
  • 1 город
  • Поездка на 1 день
от 900  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва
Примечание * Возрастная категория для детей от 7 лет. * Компания оставляет за собой право изменять порядок...
Экскурсии Туры для всей семьи Экскурсии в Москве
Особняк с вензелем «М»
  • 1 город
  • Поездка на 1 день
от 1 550  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва
Усадьба Морозовых в Подсосенском переулке – Барашевская слобода – Лялина площадь Пешеходная экскурсия по Москве Над обликом...
Пешеходные экскурсии Рекомендуемые туры Туры для родителей с детьми Экскурсии Экскурсии в Москве
наверх