туроператор РТО 020539

Полуостров Гамова

от 7 000 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Владивосток

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Владивостока турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Владивосток → Хасанский муниципальный округ

  • Джип-туры
  • Туры для всей семьи
  • Туры на природу
  • Туры с активным отдыхом
  • Туры с посещением замков и крепостей
  • Экскурсии

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Тур на внедорожниках на юг Приморья в составе небольших групп. Едем вдоль бухт Морского заповедника, бухта Витязь, дом-крепость Янковских, острова и могильные сосны.

Условия оплаты однодневных экскурсий:

  • аванс 30 % возможен, если до начала экскурсии более 7 дней
  • полная оплата 100 %, если до вашей экскурсии осталось менее 7 дней
  • на месте гидам оплата не производится

АННУЛЯЦИЯ поездки возможна по любой причине в рабочее время за 3 дня до выезда! Если до указанного времени вы не предупредили, что не сможете выйти на маршрут – деньги возвращаются за вычетом фактически понесенных затрат турфирмой (затраты могут составлять 100% стоимости тура). 

Подробности по маршруту:

- мы передвигаемся на высоком, проходимом транспорте – джипы, внедорожники-микроавтобусы. Дороги на полуострове Гамова очень плохие, поэтому нас везёт опытный водитель на специально подготовленной машине.

- форма одежды спортивная; удобная, по погоде. Обувь – кроссовки!    

- нас ждут следующие испытания: пересечённая местность, крутые подъемы и спуски, узкие тропы. Зачастую тропа проходит совсем близко от обрыва, поэтому нужно быть осторожным, собранным. Не делайте селфи в опасных местах!

- на обед-пикник из взятых с собой продуктов останавливаемся в уютной бухте. Также стоит взять с собой термос с чаем, питьевую воду и пакет для мусора.


Ночь в самолёте – и вы на другом краю России. Здесь, на стыке трех границ – России, Китая и Кореи, в 250 км от г.Владивостока, находится удивительное место – полуостров Гамова, бухта Витязь.

Кусок чистейшего изумруда, вдавленного в ущелье, поросшее хвойным лесом. Бухта Витязь очень удачно расположена географически, защищена от сильных морских волнений. Неудивительно, что у этой бухты очень богатая история. Когда-то здесь веками жили китайцы и корейцы, потом русские переселенцы в окрестностях мыса Гамова разводили пятнистых оленей. В 40-е годы здесь была база подводных лодок. А не так давно тут находилась воинская часть по подготовке боевых дельфинов. Которые должны были обезвреживать подводных пловцов вероятного противника... В 70-80-е годы п.Витязь переживал расцвет, здесь располагались помещения институтов Дальневосточного научного центра Академии Наук СССР. И летом морские биологи со всего Советского Союза съезжали сюда.

Нынче воинские части развалились, дельфинов распродали, а все остальное просто бросили. И вот с этого момента бухта Витязь и полуостров Гамова открыты для ныряния и других, ранее запрещенных вещей!

Особенно они привлекают близостью к Дальневосточному морскому заповеднику, который является эталоном природы побережья Приморского края. В береговой охранной зоне заповедника можно увидеть пятнистого оленя и амурского тигра, черного Грифа и орлана белохвоста. Здесь самые крупные в мире гнездовья чернохвостых чаек и японских бакланов. На акватории заповедника встречаются холодное и теплое течения. Именно поэтому здесь вместе обитают субтропические и арктические виды: дальневосточный трепанг, приморский гребешок и гребешок Свифта, мидия Грея и морские ежи, морские звезды, гигантский осьминоги и камчатский краб, черная касатка и дельфин, тюлени ларга и сивуч, около 300 видов рыб.

Описывать эту красоту так же бесперспективно, как рассказывать про вкус сырого приморского гребешка с соусом "Vasabi". Необходимо личное участие…

Мы ждем Вас у далекой окраины России, в бухте Витязь на полуострове Гамова!

Программа тура

7:00 – выезд из Владивостока на внедорожниках, в пути около 4 часов.

Полуостров Гамова – красивейший уголок Хасанского района, самого южного в Приморье. Маршрут проходит с остановками на видовых площадках для любования живописными панорамами островов и мысов, бухт и пляжей Восточного участка Дальневосточного морского заповедника.

Посещение побережья заповедных бухт, отдых на берегу моря, обед-пикник из собственных продуктов.

Прогулка вдоль побережья полуострова, любование обрывистыми скалами, поросшими вечнозелёными густоцветковыми соснами, видом на легендарный островок «Томящегося сердца».

Знакомство с домом-замком в пос. Витязь и историей знаменитой семьи Янковских – пионеров освоения Приморья.

Возвращение во Владивосток к 21:00 час.

Что включено в стоимость

  • проходимый транспорт
  • турлидер

Что нужно доплатить

  • питание

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Владивосток - город с золотым рогом
  • 3 города
  • Поездка на 7 дней
от 63 800  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Владивосток > Находка > Остров Русский
Ближайшая дата: 06.05.24 г 10.05.24 г 23.09.24 г 14.10.24 г
В этом удивительном путешествии вас ждёт Японское море и амурские тигры, стеклянные пляжи, икра-пятиминутка и крабы, пейзажи...
Экскурсии Туры для всей семьи Пляжные туры Туры в мир животных Туры на природу Пешеходные экскурсии Туры для всех возрастов Туры со свободным временем
Городские истории
  • 1 город
  • Поездка на 1 день
от 550  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Владивосток
Пешеходная экскурсия в мини-группе. Настоящий дух города, знаковые места, архитектура, увлекательные истории, романтические места! Проводится в понедельник,...
Пешеходные экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Экскурсии
Миллионка. Китайский квартал
  • 1 город
  • Поездка на 1 день
от 1 000  за человека
  Все фото (5)
Маршрут тура: Владивосток
Пешеходная экскурсия по старому китайскому кварталу Владивостока – Миллионке (в историческом центре города).
Пешеходные экскурсии Туры для всех возрастов Экскурсии
наверх