туроператор РТО 020539

Североморск - день ВМФ 2024

от 4 800 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Мурманск

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Мурманска турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Мурманск → Североморск

  • Военно-тематические туры
  • Рекомендуемые туры
  • Туры для всей семьи
  • Туры для всех возрастов
  • Туры для родителей с детьми
  • Экскурсии

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

В 2024 году день ВМФ отмечает юбилей - 85 лет!Торжественный митинг, парад кораблей, выставка военной техники, спортивные соревнования и потрясающие экскурсии.  ДОКУМЕНТЫ до 10.06.2024 

Важно!!!

Программа рассчитана на 10 часов.

08:00 выезд из Мурманска (посадка в автобус строго по спискам и паспортам)

18:00 Возвращение в Мурманск

В городе расположена база Северного флота. Въезд в город лиц, не проживающих в нём постоянно, допускается только по пропускам.

ДОКУМЕНТЫ НА ПРОПУСК ПРИНИМАЮТСЯ ДО 10.06.2024

У вас будет время для посещения кораблей и самостоятельного обеда.​​​​​ Рекомендуем взять в собой термос и бутерброды, чтобы не тратить время на очереди. 


ОПЛАТА

Подтверждает принятие нашей политики, графика платежей и отмены услуги.

Платежи производятся 100% после получения ваучера в течении указанного времени​​​​​​

АННУЛЯЦИЯ

До даты подачи документов на пропуск оплата подлежит возврату за вычетом сбора за банковский перевод и организационного сбора 500 рублей с человека, который может быть применен к другому туру, если он забронирован в течение одного года с даты окончания отмененной поездки.

После подачи документов на пропуск в ЗАТО оплата не возвращается, так как в силу особенности проезда мы не сможем предоставить вам замену.

Программа тура

— Торжественное поднятие гюйса, краснознаменного флага Северного Флота и флагов расцвечивания в честь дня ВМФ на подводной лодке

В Российской империи, а затем и в СССР существовали буквенные сигнальные флаги, 10 цифровых флагов, 4 дополнительных и 13 специальных флагов. Эта же система с незначительными изменениями воспринята и ВМФ России. Сигнальные флаги использовались военными кораблями СССР в качестве "флагов расцвечивания", то есть декорировали корабль в торжественных случаях.

— Экскурсия на подводную лодку К-21

Легендарная советская Краснознамённая крейсерская дизель-электрическая подводная лодка времён Великой Отечественной войны, четвёртый корабль серии XIV типа «Крейсерская», ныне музей, продолжает нести вахту. ПЛ участвовала в Великой Отечественной войне в составе Северного флота ВС Союза ССР. Совершила 12 боевых походов и 6 минных постановок. Ярким эпизодом службы ПЛ «К-21» стала атака на немецкий линкор «Тирпиц» 

— Торжественный митинг, возложение венков, марш войск Североморского гарнизона и военнослужащих-женщин, парад военной техники.

— Парад кораблей Северного Флота и военно-спортивные показательные выступления.

— Свободное время для посещение кораблей СФ и выставки образцов военной техники и вооружения береговых войск СФ и частей ПВО

— Экскурсии трассовая и городская

— Экскурсия в музей ВВС СФ в Североморске - 2 (ныне пос. Сафоново)

 В музее три зала: военного времени, памяти о погибших, послевоенного периода. В экспозиции представлены фотоматериалы, документы по истории авиации Северного флота, образованной в 1936 году. Особое внимание привлекают личные вещи ветеранов авиаторов-североморцев.

— Экскурсия в домик Ю.Гагарина

В 1983 г из посёлка Корзуново (Луостари) был перевезен дом, в котором жил Ю.А. Гагарин во время службы в Заполярье (1957-1960 гг.). 30 июля 1983 года состоялась торжественная церемония открытия дома-музея Ю.А. Гагарина, в котором воссозданы мемориальные комнаты и размещена экспозиция о службе будущего космонавта в военно-воздушных силах Северного флота.

— Экскурсия в ангар военной летной техники

 В ангаре музея собрана коллекция самолетов и вертолётов военного и послевоенного времени. Многие из них были найдены в сопках и восстановлены авиаторами-североморцами.

— Свободное время для осмотра военных самолетов, расположенных на старом аэродроме перед ангаром музея (выставляются только в день ВМФ).

​​​​​​— Викторина с призами на обратном пути


Что включено в стоимость

трансфер

пропуска в ЗАТО

экскурсионное обслуживание

входная плата в музеи

Что нужно доплатить

питание

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

от 52 000  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Мурманск > Териберка > Лапландский заповедник
Фьорды «русской Норвегии», где резвятся косатки, белухи и синие киты, водопады, падающие прямо в Северный Ледовитый океан,...
Автобусные туры Экскурсии Туры на природу Мистические и загадочно-таинственные туры
Путешествие на край земли
  • 4 города
  • Поездка на 3 дня
от 42 000  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Мурманск > Териберка > Самь-Сыйт > Мурманск
Примечание * Компания оставляет за собой право вносить изменения в экскурсионную программу в зависимости от объективных обстоятельств...
Автобусные туры Гастрономические туры Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры в мир животных Туры для школьных групп Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии Экологические туры Этнографические туры Активные туры с детьми
от 1 000  за человека
  Все фото (7)
Маршрут тура: Мурманск > Териберка > Кольский полуостров
Мы объединили два уникальных, невероятных и будоражащих сердца чудес Кольского в один тур “ На Север: За...
Водные прогулки Новинки Пешеходные экскурсии Приём в России Рекомендуемые туры Туристические походы Туры в мир животных Туры для всей семьи Туры на природу Туры на школьные каникулы Туры со свободным временем Экскурсии Экспедиции Туры для родителей с детьми
наверх