туроператор РТО 020539

Сказки волжской старины

Цена со скидкой
от 4 161 р.
вместо 4 290  р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Москва

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Москвы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Москва → Углич → Мышкин → Москва

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Туры для всей семьи
  • Туры для родителей с детьми
  • Туры для всех возрастов
  • Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии
  • Этнографические туры

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

АКЦИЯ Скидка 3% на этот тур при заказе через сайт.

Описание тура

Автобусная экскурсия из Москвы
Знаете ли вы, кого Пётр I награждал 7-килограммовой медалью? А какой путь проходит льняное семечко прежде чем превратиться в рубашку? Из какого материала валяют валенки? И кому лучше живётся — мыши амбарной или полевой? В поисках ответов на эти важнейшие вопросы приглашаем вас на немного несерьёзную, но очень познавательную экскурсию – в два старинных волжских городка-соседа, Углич и Мышкин.

Программа тура ()

07:15 – Сбор группы и встреча с гидом м. ВДНХ, на парковке автобусов с правой стороны гостиницы «Космос» (первый вагон из центра, выход №1).

07:30 – Отправление автобуса от м. ВДНХ. Путевая информация.

 

– Углич: экскурсия по территории Кремля, внешний осмотр Спасо-Преображенского собора и Палат угличских удельных князей ХV в. Церковь Димитрия-на-Крови.

– Обед в кафе за доп. плату (стоимость 600 ₽, (оплачивается вместе с путёвкой).

– Мышкин: обзорная экскурсия по городу: Верхний бульвар, панорама рек Волги и Юхоти, купеческие дома, площадь 60-летия Победы, «Красная» площадь города, Успенский и Никольский соборы (внешний осмотр), Нижний бульвар.

– Мельница купца Чистова: осмотр мельничных механизмов, экспозиция «Амбарные мыши». Музей «Русские валенки» с выставкой «Сёстры и братья валенка». Этнографическая экспозиция «Лён» с выставкой «Куколка-дружочек мой». Развлекательная программа в Дворцовом комплексе «Мышкины палаты».

 

22:00 – Ориентировочное время прибытия в Москву. Высадка туристов у ближайшей станции метро по пути следования.

 

          Экскурсия по Угличу познакомит вас с главными достопримечательностями этого изумительно красивого города, чья история начинается в далёком 937 году. Существуют легенды, что свое название город получил от того, что Волга здесь делает угол, а может и потому, что в этом месте когда-то выжигали угли или потому, что сюда были переселен народ «угличи» с реки Углы. Но вся история города неразрывно связана с Волгой. Вы услышите рассказ о влиянии Волги в развитие Углича, о затоплении монастырей, о строительстве ГЭС во время Великой Отечественной войны, о том, как Волга спасала угличан во все времена благодаря рыбе, о туерном пароходстве и появлении новых предприятий. Увидите панораму города и Волги с Селивановского ручья, от Института сыроделия и Дворца часовщиков, посетите древний Воскресенский монастырь и территорию Кремля с его великолепными соборами (вход в соборы самостоятельный).

          Прощаемся с гостеприимным Угличем и отправляемся в гости к его младшему брату и доброму соседу, в Мышкин. Несмотря на то, что это один из самых маленьких российских городов с населением всего 5000 человек, по части памятников Мышкин едва ли не превосходит «раскрученные» пункты туристических маршрутов. В ходе обзорной экскурсии по Мышкину вы пройдёте старинными Верхним и Нижним бульварами, полюбуетесь живописной панорамой Волги и Юхоти, прогуляетесь по остаткам булыжной мостовой XVIII века, увидите богатые купеческие дома, соревнующиеся друг с другом богатством резных наличников. О недавней истории города напоминает площадь 60-летия Победы с трогательными, высеченными в камне письмами ушедших на фронт мышкинцев. А ещё здесь есть собственная «Красная площадь» и целых два главных храма – Успенский и Никольский соборы.
          Старинная жизнь уездного города оживает перед вами на мельнице купца Чистова: здесь вы увидите мельничные механизмы и узнаете, как в старину мололи муку, познакомитесь с «амбарными мышами» – непременными обитателями и добрыми хранителями мельницы.

Что включено в стоимость

 Проезд на туристическом автобусе, экскурсионная программа, сопровождение гидом (путевая информация).

 

Что нужно доплатить

Обед в кафе. Стоимость 600 ₽, оплачивается вместе с путёвкой.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Золотое кольцо России (сред.-воскр.)
  • 10 городов
  • Поездка на 5 дней
от  27 290 26 471  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Сергиев Посад > Александров > Мышкин > Углич > Борисоглебский > Ростов Великий > Ярославль > Кострома > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Туры для всех возрастов Туры по русским усадьбам Туры с кэшбэком
По дорогам российских Губерний
  • 8 городов
  • Поездка на 3 дня
от 19 900  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Москва > Малоярославец > Калуга > Тула > Ясная Поляна > Рязань > Константиново > Москва
Стоимость тура на 1 человека в двухместном номере: Размещение в отелях: « Калуга 21 век», г. Калуга,...
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Арт-туры Туры во дворцы и усадьбы Приём в России Активные туры с детьми Популярные туры Выбор туристов
от  3 900 3 783  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Москва > Ярославль > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии
наверх