туроператор РТО 020539

Театр в цветущем саду

от 2 970 р.
за человека

Начало тура: Москва

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Москвы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Москва → Мелихово → Талеж → Москва

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Примечание
* Возрастная категория для детей от 7 лет.
* Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы.
* Компания оставляет за собой право вносить изменения в экскурсионную программу в зависимости от объективных обстоятельств с сохранением объема и качества.
* При количестве туристов в группе менее 20 человек может предоставляться микроавтобус иномарка туристического класса.
* Туроператор оставляет за собой право пересаживать клиентов в зависимости от конкретного расположения в салоне автобуса дверей, туалета, а также количества и расположения посадочных мест.
* Места в автобусе распределяются накануне тура.


Стоимость тура на 1 человека :
2,970 руб. (без питания)

В стоимость тура включено:

Экскурсионное обслуживание по программе (включая билеты в музеи и услуги гида-сопровождающего);
Транспортное обслуживание.

Программа тура ()

08:45
Сбор группы и встреча с гидом м. Спортивная, на улице у выхода №1 из метро (к СК «Лужники»), схема стоянки автобусов.
09:00
Отправление автобуса от м. Спортивная. (→ 65 км). Путевая информация.
Мелихово. Обзорная экскурсия по музею-усадьбе А.П. Чехова.

Это один из главных музеев Чехова в России, здесь он прожил 7 лет. Только заходишь за калитку и возникает чувство, что вы приехали к Антону Павловичу в гости. Подойдем к бюсту писателя, первому в России памятник Чехову. Пройдем по Аллее Любви к другому необычному памятнику – любимым таксам Антона Павловича – Хине Марковне и Брому Исаевичу, стоящих у картуза хозяина, в котором лежит яблоко. Познакомимся с Чеховым-врачом в его «Амбулатории», в ней представлены его подлинные вещи и инструменты.

Побываем в усадебном доме, в кабинете писателя, в котором написаны более 40 произведений. Окна кабинета выходят на огород с поэтичным названием «Юг Франции», здесь семья писателя выращивала редкие для того времени культуры – артишоки, спаржу, бамии, дыни и арбузы. Заглянем во флигель-кухню, которую Чехов «вынес» из главного дома, чтобы запахи еды не мешали ему работать. Пруд «Аквариум» находится так близко к дому, что Антон Павлович даже шутил, что удочку в него можно закидывать прямо из окна спальни. Постоим у голубого флигеля – небольшого домика с ажурной резьбой. Обратите внимание на памятную табличку со словами Чехова-драматурга – «Мой дом, где была написана «Чайка». Вишнёвый сад, тополя, посаженные отцом писателя, «Аптекарский огород», крокетные поля – в усадебном парке можно гулять бесконечно.

Мини-спектакль «Чеховской студии» (20 мин).

После экскурсии, а может и во время неё, прямо под открытым небом среди зелени и цветущих растений, вы сможете посмотреть театральную постановку. Какую, вы узнаете, только приехав в это необыкновенное место. Репертуар – постановки по произведениям Антона Павловича, а актёры – выпускники ГИТИСа, Щукинского и Щепкинского театральных училищ, заслуженные артисты России.

Обращаем внимание: при плохой погоде спектакль проходит в Театральном амбаре.
Свободное время.

На территории усадьбы есть кафе, где вы сможете перекусить. Прогуляйтесь за территорию усадьбы к Чеховской школе, деревянной церкви Рождества Христова.

Талеж. Святой источник.

Рядом с Мелихово из-под земли исходит обильный источник родниковой воды, освящённый во имя преподобного Давида. Не только предания, но и нынешние жители Талежа рассказывают, что в месте, где из земли выходят семь родников, можно увидеть разноцветные огни.

Здесь вы сможете зайти в храм, набрать святой воды, окунуться в купель и просто постоять в благоговении перед светлой красотой русской природы.

19:00
Ориентировочное время прибытия в г. Москву. Высадка туристов у ближайшей станции метро по пути следования.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Золотое кольцо России (сред.-воскр.)
  • 10 городов
  • Поездка на 5 дней
от  27 290 26 471  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Сергиев Посад > Александров > Мышкин > Углич > Борисоглебский > Ростов Великий > Ярославль > Кострома > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Туры для всех возрастов Туры по русским усадьбам Туры с кэшбэком
По дорогам российских Губерний
  • 8 городов
  • Поездка на 3 дня
от 19 900  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Москва > Малоярославец > Калуга > Тула > Ясная Поляна > Рязань > Константиново > Москва
Стоимость тура на 1 человека в двухместном номере: Размещение в отелях: « Калуга 21 век», г. Калуга,...
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Арт-туры Туры во дворцы и усадьбы Приём в России Активные туры с детьми Популярные туры Выбор туристов
от  4 190 4 064  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Москва > Ярославль > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии
наверх