туроператор РТО 020539

«Земля леопарда» + Кравцовские водопады

от 8 800 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Владивосток

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Владивостока турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Владивосток → село Барабаш → деревня Кравцовка

  • Пешеходные экскурсии
  • Туры в мир животных
  • Туры для всей семьи
  • Туры для всех возрастов
  • Туры на природу
  • Туры с элементами треккинга
  • Экологические туры

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Экологический тур с посещением национального парка «Земля леопарда», пешеходный маршрут по уссурийской тайге, фотографирование и любование каскадом небольших водопадов. 

АННУЛЯЦИЯ экскурсии возможна по любой причине в субботу до 12 часов! Если до указанного времени вы не предупредили, что не сможете выйти на маршрут – деньги возвращаются за вычетом фактически понесенных затрат турфирмой (затраты могут составлять 100% стоимости тура). 

Подробности по маршруту:

- Маршрут в национальном парке проходит по оборудованным тропинкам с перилами, лесенками и мостками, но по пересеченной местности – подъемы, спуски и т.п. Может быть, затруднительно для людей с ограниченными возможностями. В начале маршрута подъем по железной лестнице на уровень 3 этажа. Правильно выбирайте обувь для маршрута.

Программа тура

9:00 – выезд из Владивостока на автобусе в Хасанский район.

Экскурсия на юг Приморья, в Хасанский район.

Пешеходный маршрут по экологической тропе «Кравцовские водопады». Тропа представляет собой широкий деревянный настил с лестницами, мостиками, видовыми площадками, лавочками и зонами для отдыха.

Трансфер в пос. Барабаш. Обед в кафе (по желанию, за доп.плату).

Экскурсия по экологической тропе национального парка «Земля леопарда», около 2 часов. «Тропой леопарда» - визитная карточка национального парка. Тропа снабжена множеством информационных стендов, табличками, интерактивными элементами и видовыми площадками. Маршрут проходит по участку широколиственного леса, на котором представлено почти все растительное богатство уссурийской тайги.

19:00 – ориентировочное время возвращения во Владивосток.


«Земля́ леопа́рда» — национальный парк, созданный в Приморском крае в 2012 году с главной целью — сохранить и восстановить популяцию самой редкой кошки в мире. В конце ХХ века в мире оставалось лишь 30-35 его особей. Информация о численности получена специалистами при помощи метода фотомониторинга, в рамках которого животные фиксируются автоматическими фотоловушками. а последнее время сеть таких ловушек в Приморье расширилась до 400 камер – это самая крупная сеть фотомониторинга в России. Именно рост числа ловушек и позволил получить новые позитивные данные. Нацпарк является родильным домом дальневосточных леопардов в Приморье. Вырастая, леопарды расходятся по запредельным территориям. Сейчас популяция увеличилась до 97 особей, хотя многие ученые не верили в возможность ее возрождения. УРА! На сегодняшний день более половины из них живёт на «Земле леопарда». Кроме того, здесь обитает и другая кошка, занесённая в Красную книгу — амурский тигр.

В состав национального парка «Земля леопарда» при создании вошёл заповедник «Кедровая Падь», территория заказника «Леопардовый», Морской заповедник и Уссурийский заповедник. На этом маршруте вы увидите настоящую уссурийскую тайгу!

Экологическая тропа «Кравцовские водопады» расположена непосредственно у ручья Кравцовский и знаменитых в Приморье водопадов – визитных карточек Хасанского района. Тропа представляет собой широкий деревянный настил с лестницами, мостиками, видовыми площадками, лавочками и зонами для отдыха. Протяженность тропы - более 360 метров.

Следуя по тропе, вы сможете увидеть шестиметровый водопад «Сказка» и четырехметровый водопад «Каменная чаша». Обрамленные величественными каменными стенами бурлящие потоки воды завораживают своей красотой.

Однажды природа создала это прекрасное место, и теперь задача человека – защитить его. Долгие годы неконтролируемого туризма в прошлом привели к вытаптыванию почвы вблизи водопадов и уничтожению корней близрастущих деревьев. Помимо удобства для человека новая тропа обеспечивает защиту природы, а сотрудники национального парка «Земля леопарда» следят за чистотой этой уникальной территории.

Что включено в стоимость

  • автобус
  • экскурсовод
  • входные билеты на экологические тропы

Что нужно доплатить

  • комплексный обед 

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Владивосток - город с золотым рогом
  • 3 города
  • Поездка на 7 дней
от 63 800  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Владивосток > Находка > Остров Русский
Ближайшая дата: 06.05.24 г 10.05.24 г 23.09.24 г 14.10.24 г
В этом удивительном путешествии вас ждёт Японское море и амурские тигры, стеклянные пляжи, икра-пятиминутка и крабы, пейзажи...
Экскурсии Туры для всей семьи Пляжные туры Туры в мир животных Туры на природу Пешеходные экскурсии Туры для всех возрастов Туры со свободным временем
Городские истории
  • 1 город
  • Поездка на 1 день
от 550  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Владивосток
Пешеходная экскурсия в мини-группе. Настоящий дух города, знаковые места, архитектура, увлекательные истории, романтические места! Проводится в понедельник,...
Пешеходные экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Экскурсии
Миллионка. Китайский квартал
  • 1 город
  • Поездка на 1 день
от 1 000  за человека
  Все фото (5)
Маршрут тура: Владивосток
Пешеходная экскурсия по старому китайскому кварталу Владивостока – Миллионке (в историческом центре города).
Пешеходные экскурсии Туры для всех возрастов Экскурсии
наверх