туроператор РТО 020539

Богатырские гуляния на Масленицу в Ростове Великом

от 2 700 р.
за человека

Начало тура: Москва

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Москвы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Ростов Великий

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Событийные туры
  • Туры для школьных групп

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Алёша Попович приглашает вас к себе в Ростов, чтобы с молодецкой удалью проводить зиму и завершить масленичную неделю! С богатырскими состязаниями, играми, проказами и ароматными вкусными яствами.

Перед тем как начинать празднества познакомимся поближе с родиной самого молодого из известных богатырей - Алёши Поповича. Как в любом древнем городе все самое важное сосредоточено Ростовском кремле. Мы насладимся архитектурой древнего Кремля, облик которого многим знаком благодаря фильму «Иван Васильевич меняет профессию». Именно внутри ростовской звонницы снимали знаменитую сцену погони. Увидим храмы, Успенский собор и комплекс жилых построек, обнесенный мощными крепостными стенами.

А тем временем и праздник на подходе! Алёша Попович с невестой и коробейниками-затейникам встретят вас на территории «Богатырского подворья». Да не просто встретят, а с кричалками-запевалками, хлебом-солью и гостеприимством русским.

В праздничной программе «Размахнись плечо, разойдись рука!» древнерусские богатыри завлекут вас в шуточные состязания, зимние проказы, колядки и народные игры. А Марья Искусница на мастер-классе покажет, как подарок для близкого вам человека смастерить.

Нагулявшись захочется отобедать, и хозяева угостят вас прямо на свежем воздухе шашлыком с картошечкой, да блинами масленичными с ароматным чаем.

А главным событием окончания зимы и веселого праздника в богатырском подворье станет сжигание чучела Масленицы.

Стоимость тура на 1 чел. в руб.:

20-28 чел.
+2 сопр.

31-38 чел.
+2 сопр.

41-45 чел.
+2 сопр.

3900

2950

2700

Что включено в стоимость

транспортное обслуживание (автобус иномарка), путевая информация, экскурсии по программе с входными билетами в музеи, услуги гида-сопровождающего, угощение при встрече, развлекательное гулянье масленичное богатырское «Размахнись плечо, разойдись рука!», русская походная обеденная трапеза с шашлыками, блинами,ароматным чаем.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Золотое кольцо России (сред.-воскр.)
  • 10 городов
  • Поездка на 5 дней
от  27 290 26 471  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Сергиев Посад > Александров > Мышкин > Углич > Борисоглебский > Ростов Великий > Ярославль > Кострома > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Туры для всех возрастов Туры по русским усадьбам Туры с кэшбэком
Волжское залесье (отель 3*)
  • 6 городов
  • Поездка на 2 дня
от  9 690 9 399  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Москва > Переславль-Залесский > Ростов Великий > Кострома > Плес > Москва
Стоимость тура на 1 человека в двухместном номере (2 человека в номере ): на заезды (не сезон):...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры народно-художественного промысла Туры по святым местам Промышленные туры (фабрики и заводы) Туры для всех возрастов Теплоходы Туры по русским усадьбам Творческий тур (художники, писатели, поэты, музыканты)
Легендарная Русь (отель 3*)
  • 6 городов
  • Поездка на 2 дня
от  9 790 9 496  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Москва > Переславль-Залесский > Ростов Великий > Ярославль > Кострома > Москва
В праздничные даты стоимость выше.
Автобусные туры Экскурсии Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы
наверх