туроператор РТО 020539

Господа пионеры

от 24 200 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Москва

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Москвы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Москва → Ульяновск

  • Экскурсии
  • Туры для родителей с детьми
  • Туры с путешествием на поезде
  • Туры для организованных групп
  • Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии
  • Железнодорожные туры
  • Автобусные туры
  • Пешеходные экскурсии
  • Туры исторической реконструкции
  • Туры народно-художественного промысла
  • Туры со свободным временем
  • Этнографические туры

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Москва - Ульяновск - Москва

Симбирск-Ульяновск – место, сотканное из противоречий: город двух рек, которые несут свои воды в разных направлениях, и двух высоких берегов, Родина двух вождей двух революций, город двух разных эпох. В истории Ульяновска гармонично сочетается дворянская история с балами, и история зарождения революционной искры. Откройте для себя Ульяновск – сердце Приволжья, современный и динамично развивающийся город на Волге. Здесь производили огромные самолеты «Руслан» и внедорожники «УАЗ», которые стали легендой отечественного автомобилестроения.

Стоимость тура на 1 человека, включая железнодорожный проезд

Категория

Верхняя полка

Нижняя полка

Взрослые

24 200

25 900

Дети с 10 до 16 лет

22 200

22 200

Дети до 9 лет включительно

20 300

20 900

Участникам программы «РЖД Бонус» предоставляется скидка в размере 5% при условии покупки тура в офисе продаж «РЖД Тур» или оформления заявки на нашем сайте (в соответствующем поле необходимо указать номер карты).

Стоимость тура на 1 человека без железнодорожного проезда

Категория

Размещение в номере категории «стандарт»

Размещение в номере категории «полулюкс»

Размещение в номере категории «люкс»

Взрослые

18 600

19 300

20 300

Дети с 10 до 16 лет

18 600

19 300

20 300

Дети до 9 лет включительно

18 600

19 300

20 300

Одноместное размещение

20 500

22 000

24 000

Участникам программы «РЖД Бонус» предоставляется скидка в размере 5% при условии покупки тура в офисе продаж «РЖД Тур» или оформления заявки на нашем сайте (в соответствующем поле необходимо указать номер карты).

Самостоятельная посадка в поезд на Казанском вокзале (номер поезда, вагона, места будут указаны в ваучере).

18:08 – отправление из Москвы поездом №022 Москва — Ульяновск (время в пути—13 часов 26 минут).

08:34 – прибытие поезда в Ульяновск. Встреча с гидом железнодорожном вокзале.

Трансфер в кафе «Нино».

«Завтрак с историей». Необходимо зарядиться перед началом нового увлекательного путешествия на Симбирску-Ульяновску. Финальным блюдом завтрака будет вкусный десерт – настоящая «гурьевская каша». Расскажут вам и ее симбирскую историю.

Обзорная автобусно – пешеходная экскурсия по Ульяновску. От крепости до советского модерна. Сможем посмотреть на Волгу с самой высокой точке берега «Города семи ветров». Говорят, что в хорошую погоду отсюда видны Жигулевские горы. Туристы осуществят прогулку по старому «Императорскому» и самому длинному в Европе «Президентскому» речному мосту, прогуляются по высокой Волжской набережной, увидят наследие ушедшей эпохи, бережно сохраненное в городе.

Размещение в гостинице «Radisson» 4*.

«Обед дворянской знати» в самом именитом ресторане города «Россия». Все будет по-симбирски гостеприимно и хлебосольно. Ресторан ведет свою историю с 1913 года и не менял название со времен Российской Империи. Вы попробуете уникальные блюда Симбирска: суп по-сенгилеевски и щучьи котлеты.

Экскурсия в Дом-музей И.А. Гончарова — «дворянина на Волге». Дворянское и купеческое сословие вообще сыграли важнейшую роль в жизни волжского города.

В ходе экскурсии гости познакомятся с единственным в мире литературным музеем И.А. Гончарова. Будучи купеческим сыном, Гончаров впитал в себя дворянский уклад жизни. Особую роль в этом сыграл крестный отец – Н.Н. Трегубов, происходивший из старинного дворянского рода. Образ жизни крестного, его окружения впоследствии нашел живой отклик в его романах, детали дворянского быта всегда занимали важную часть в его произведениях.

Губернский бал на берегу Волги с погружением в атмосферу губернского двора XIX века в залах здания Губернского собрания на берегу Волги. Гости посетят Карамзинскую мемориальную библиотеку, напишут перьевой ручкой высочайшее прошение о зачислении и получат одобрение с сургучной печатью, а также станут участниками небольшого камерного концерта с героем Отечественной войны 1812 года – Денисом Давыдовым и предводителем симбирского дворянства Владимиром Поливановым. После экскурсионной программы путешественники разучат фигуры симбирской кадрили в главном зале Дворянского собрания. Гостям будут предложены прохладительные напитки – игристое или настоящий лимонад, который в былые времена именовали капризом аристократов.

Ужин в ресторане «Обломов». Название ресторана напоминает не только о великом романе Гончарова и свойствах его характера, но и о симбирских дворянских традициях и знаковых историях города. После вкусного ужина путешественников ждет традиционный десерт.

Свободное время. У гостей будет возможность самостоятельно прогуляться по историческому центру города, побывать на обзорной площадке Волжского Венца, с которой открывается панорамный вид на реку Волгу, посетить самый старый магазин «Сувениры», который находится на центральном бульваре, и приобрести памятные сувениры.

Ночь в отеле.

Завтрак в гостинице.

Освобождение номеров, вещи в камере хранения в гостинице.

Трансфер в речной порт.

Речная прогулка по Волге на теплоходе по Симбирскому морю*. Пройдем на теплоходе под Императорским мостом, найдем в опорах моста золотую клепку и загадаем желание. Во время поездки гости смогут насладиться музыкальной программой молодежного ансамбля (в период навигации*).

Или

Посещение Головного отраслевого музея гражданской авиации (с. Баратаевка)**. Посещение легендарного и самого большого в России Головного отраслевого музея гражданской авиации под открытым небом. Гости могут погулять прогуляться по просторному авиапарку, и посидеть за штурвалом в кабине пилота одного из самых надежных советских лайнеров (вне навигации**).

Пионерский приём! Прием в пионеры в Доме-музее Ленина! Первый в мире музей Вождя мирового пролетариата всех стран. Вас ждет церемония по всем традициям советского прошлого – проникнитесь атмосферой счастливого пионерского детства. Церемония не менялась с 1950 г. Вас проведут экскурсию в памятный дом и тенистый сад, в котором маленький Володя Ульянов со своими братьями и сестрами играли в крикет. Вы узнаете, как воспитывали детей в этой семье, каким был уклад и быт семьи Ульяновых.

Обед с «волжским разливом» в лучших ресторанах города с симбирским гостеприимством и хлебосольем. Вы попробуете уникальные блюда Симбирска: колобка, смородинку, пирожки по-симбирски.

Посещение музея «Симбирская классическая гимназия» — гимназии, в которой учился Владимир Ульянов-Ленин. Гости туристического поезда смогут посидеть за партой, за которой учился маленький Володя, выучить несколько слов на латыни, а также написать несколько предложений под диктовку настоящим пером и чернилами.

Ужин «Партийной элиты» в ресторане «Октябрьский», который порадует гостей прекрасным меню в традициях советской кухни.

Трансфер в гостиницу за вещами.

Свободное время.

Трансфер на железнодорожный вокзал.

20:42 – отправление поезда №021 Ульяновск — Москва (время в пути 13 часов 28 минут).

09:10 – прибытие поезда в Москву на Казанский вокзал.

Время в программе указано ориентировочно. Компания оставляет за собой право вносить изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, а также аннулировать тур и/или предложить альтернативные варианты поездки в случае недобора группы и отмены/замены подвижного состава.

Что включено в стоимость

для туров с включ жд билетами

Железнодорожный проезд

Входные билеты в туристические объекты по программе

Питание по программе

Транспортно-экскурсионное обслуживание по программе

для туров без жд билетов

  • проживание в отеле «Radisson» 4*;
  • транспортно-экскурсионное обслуживание по программе;
  • входные билеты в туристические объекты по программе;
  • питание по программе.

Что нужно доплатить

для туров с включ жд билетами

  • личные расходы;
  • доплата за одноместное размещение в номере категории стандарт 1 950 руб;
  • доплата за размещение в номерах категории «полулюкс» при 2-ух местном размещение 750 руб. на 1 человека;
  • доплата за размещение в номерах категории «люкс» при 2-ух местном размещение 1750 руб. на 1 человека.

для туров без жд билетов

  • личные расходы.
  • переезд/билеты до НН и обратно

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Золотое кольцо России (сред.-воскр.)
  • 10 городов
  • Поездка на 5 дней
от  27 290 26 471  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Сергиев Посад > Александров > Мышкин > Углич > Борисоглебский > Ростов Великий > Ярославль > Кострома > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Туры для всех возрастов Туры по русским усадьбам Туры с кэшбэком
По дорогам российских Губерний
  • 8 городов
  • Поездка на 3 дня
от 19 900  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Москва > Малоярославец > Калуга > Тула > Ясная Поляна > Рязань > Константиново > Москва
Стоимость тура на 1 человека в двухместном номере: Размещение в отелях: « Калуга 21 век», г. Калуга,...
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Арт-туры Туры во дворцы и усадьбы Приём в России Активные туры с детьми Популярные туры Выбор туристов
от  4 190 4 064  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Москва > Ярославль > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии
наверх