туроператор РТО 020539

Неизведанный край: Галич, Чухлома, Асташево

от 1 030 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Маршрут тура: Галич → Чухлома

  • Рекомендуемые туры
  • Экскурсии
  • Туры для всей семьи
  • Туры для родителей с детьми
  • Туры с путешествием на поезде
  • Приём в России
  • Активные туры с детьми
  • Популярные туры
  • Выбор туристов

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

ТУР "НЕИЗВЕДАННЫЙ КРАЙ: ГАЛИЧ, ЧУХЛОМА, АСТАШОВО", 2 ДНЯ/ 1 НОЧЬ, ДЛЯ ЖД ГРУППЫ

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Тур может быть рассчитан для групп, прибывающих на ЖД транспорте через Кострому,  Ярославль, Ростов Великий и другие города. Также мы можем приехать за вашей группой на своем автобусе в любой город России. Вам будет выгодно заказать тур в Кострому на 2-3 дня в этом случае.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Начало экскурсионной программы можно отредактировать в зависимости от времени и города вашего прибытия, также по запросу можно добавить/заменить любые элементы программы (экскурсию, музеи, гостиницу), ЧТОБЫ СДЕЛАТЬ ТУР БОЛЕЕ НАСЫЩЕННЫМ И ЗАПОМИНАЮЩИМСЯ ИМЕННО ДЛЯ ВАС!

Тур "Неизведанный край: Галич, Чухлома, Асташово", 2 дня/ 1 ночь, для ЖД группы

 

Проживание в гостинице/ стоимость тура на 1 человека при группе:

 

17+2
бесплатно

25+2
бесплатно

30+3
бесплатно

35+3
бесплатно

40+4
бесплатно

Доплата за одномест. размещение

шк.

шк.

шк.

шк.

шк.

Гостиница "САМОКОВСКАЯ" 3* 2-хм.стандарт

1100

1030

1040

1020

1030

575

Отель "ТРОЯ" 3* 2-хм.стандарт

1350

1260

1260

1240

1240

1050

Отель "АЗИМУТ" 3* 2-хм.стандарт

1540

1450

1460

1440

1450

750

Отель "ВОЛГА" 3* 2-хм.стандарт

1910

1800

1810

1770

1780

1140

Гостиница "СНЕГУРОЧКА" 3* 2-хм.стандарт

1950

1860

1880

1850

1870

450

Отель "Я-ОТЕЛЬ" 4* 2-хм.стандарт

2120

2010

2030

1990

2010

950

Доплата за 1 взрослого в составе основной группы за весь тур (в рублях на 1 человека):

0

* Стоимость тура рассчитана в непраздничные даты, финальная стоимость уточняется перед бронированием.

Программа тура

09:45

Прибытие в Галич утром. Встреча с гидом на ж/д вокзале.  

10:00-10:50

Завтрак в кафе города

11:00-15:00

Переезд в Асташово. Экскурсия и осмотр удивительного терема в Асташево. Романтичное путешествие через волшебный лес, к чудо-терему сказочной красавицы. Уединенная, затерянная деревня в сердце костромской тайги хранит уникальный памятник деревянной архитектуры резной чудо-терем в три этажа, с террасами, балконом, и даже шатровой башенкой-бельведером! Резные узоры и сложные формы конструкции, уникальная для своего времени система отопления, разноцветные витражи не дом, а дворец на сказочной поляне, сошедший с картин Билибина! Пытаясь оградить от соблазнов свою юную супругу, этот чудо-терем в зачарованной глухомани возвел бывший крепостной крестьянин-миллионер. Сейчас - это единственный жилой дом на многие километры. 

15:00-15:50

Обед из русской печи в гостевом доме хозяина.

16:00-20:00

Переезд в Костромской мараловодческий комплекс. Для того, чтобы увидеть благородных оленей и купить целебные снадобья из пант марала, совсем не обязательно отправляться в Сибирь или на Алтай! Мы посетим уникальный центр по разведению маралов, в котором из рогов оленей добывают настоящее вещество жизни - драгоценный пантокрин. Здесь, на живописнейшей территории в двести гектаров, прямо в лесу, живет стадо благородных оленей-маралов, привезенных с Алтая и уже благополучно дающих собственное, костромское потомство. На территории более чем 150 га обитают олени, кабаны, лошади. Во время экскурсии Вы узнаете об обитателях территории, их содержании, кормлении, уходе, ареале обитания в природе.  Совсем недаром на Алтае маралов называют священными животными и посланниками богов, ведь в пантокрине содержатся 18 из 20 существующих аминокислот, пантокрин повышает жизненный тонус, омолаживает организм и продлевает жизнь!

20:00-21:00

Возвращение в Галич. Размещение в гостинице. 

21:00

Окончание экскурсионной программы.

Завтрак в гостинице. Выезд из гостиницы с вещами.

09:00

Встреча с гидом в холле гостиницы.

09:00-11:00

Обзорная экскурсия по Галичу с подъемом на гору Балчуг.  Затерявшийся в безбрежном океане костромской тайги, живописнейший город на хрустальном озере - Галич уникальное явление в летописи русской истории. Ровесник Москвы, но более богатый и процветающий, Галич когда-то имел все шансы стать столицей Руси. Галича не коснулась рука глобализации в виде регулярной перепланировки улиц в XVIII веке, здесь сохранились в первозданном виде грандиозные валы и рвы Старого Галича, а с горы Балчуг открываются потрясающие виды озера и всего города на его берегах. Здесь Вас ждет приятный сюрприз - вы сможете приобрести вкуснейшую копченую рыбу, которая в изобилии водится в Галичском озере.

11:00-11:50

Экскурсия в Паисиево-Галичский монастырь. Первое, что видит путник, первое, что видит путешественник, подъезжая к Галичу с севера: белый силуэт на холме возникает минут за 15 до города. Паисиево-Галичский монастырь уединенная, малоизвестная, древнейшая обитель Костромской земли. Основан монастырь в XIV веке, на месте произошедшего Чуда явления Образа Богородицы на горе Красница. Здесь сохранились уникальные жемчужины древнерусского зодчества двухстолпный собор Успения Богоматери, возведенный в 1642 году и редкая трехглавая Троицкая церковь, середины XVII века.

12:00-13:00

Посещение Галичского краеведческого музея.

Один из лучших музеев русской провинции, созданный с искренней любовью к своему краю, расположился в необычном особняке богатого купца Нешпанова. Звезда экспозиции роскошный, искусный макет Старого Галича со множеством деталей и мелочей! Один из залов стилизован под Рыбную слободу и посвящен древнейшему промыслу галичан, а в Губернском зале воссозданы интерьеры галантерейных и скобяных лавок Галича, с редкими подлинными экспонатами. Гордость музея коллекция шитых картин и работы живописцев XVIII-XIX веков. Ощутить тепло и уют купеческого дома вы сможете на атмосферном, а главное, очень вкусном чаепитии в просторной гостиной, с домашними блинами с мясом и яблоками, своим вареньем и медом! Чай из настоящего угольного самовара просто экзотика!

13:10-13:50

Обед в кафе города.

14:00-15:00

Переезд в Чухлому.

15:00-16:00

Обзорная экскурсия в Чухломе. Тихая, деревянная и колоритная Чухлома городок-поэма, воспетая Ахматовой, Чеховым и Горьким, город захватывающих панорам необъятных русских просторов. Завораживающая красота, вольные просторы и ширь хрустального ледникового озера до горизонта захватывают дух! В ходе прогулки по Чухломе вы полюбуетесь деревянными особнячками с резными ставенками, надышитесь свежим озерным воздухом и напитаетесь романтичной аурой волшебного, древнего Чухломского озера, которому 75 тысяч лет! Кстати, именно в Чухломе родился всенародный любимец, актер Михаил Пуговкин.

16:00-17:30

Переезд в Ножкино. Осмотр Авраамиево-Городецкого монастыря. На берегу бескрайнего Чухломского озера стоит красивейший монастырь всего костромского края Авраамиево-Городецкий монастырь, основанный в XIV веке преподобным Авраамием Чухломским (Городецким), учеником великого святого Сергия Радонежского. Здесь сохранились редчайшие храмы Костромской архитектурной школы первой половины XVII века и колокольня, возведенная по проекту архитектора Тона. Главные святыни монастыря - целительные мощи преподобного Авраамия (под спудом) и святой источник целебной воды с купальней (не забудьте купальные принадлежности). По преданию, на погосте монастыря был захоронен предок М.Ю. Лермонтова, основатель рода Лермонтовых, Джордж Лермонт.

 

По вашему желанию в программу тура можно включить Солигалич с экскурсионной программой по городу и посещением Воскресенского и Крестовоздвиженского монастырей, а также курорта им. Бородина, где сохранился деревянный соляной колодец.

 

Солигалич - самый северный город Центрального Федерального Округа, затерявшийся в заповедных лесах на границе Костромской и Вологодской областей. Солигалич - самый деревянный город России! Нигде больше не осталось такого количества отлично сохранившихся, жилых деревянных зданий, богато украшенных затейливым кружевом искусной деревянной резьбы, а самая главная туристическая фишка Солигалича уникальные, сохранившиеся в единственном экземпляре во всей стране, деревянные Торговые ряды 1808 года. На протяжении четырех веков Солигалич (или Соль Галицкая) процветал и богател на добыче соли, которую импортировали даже в Голландию, но с открытием более дешевых южных соляных промыслов превратился в обычный уездный город. Правда, целебные рассолы солигаличских вод продолжали привлекать сюда любителей лечения на водах, и до сих пор в Солигаличе действует санаторий имени Бородина, который стоит на лечебных пластах солигаличских минеральных вод.

17:30-18:45

Трансфер в Галич на ж/д вокзал. Окончание экскурсионной программы,

Что включено в стоимость

•       Входные билеты на объекты и экскурсионное обслуживание по программе;

•       Питание по программе;

•       Услуги местного, лицензированного гида-групповода/ услуги интерактивного гида;

•       Надёжный и комфортный автобус на все время экскурсионной программы тура.

Что нужно доплатить

•        Личные расходы;

•        Питание в дороге;

•        Расходы на санитарные остановки (WC);

•        Дополнительное питание по программе;

•        Дополнительные экскурсионные объекты.

 

Комментарии:

•        Финальная стоимость тура уточняется при бронировании;

•        Компания оставляет за собой право на замену экскурсионных объектов на равноценные при невозможности посещения;

•        Компания оставляет за собой право на замену порядка посещения объектов по программе.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Золотой шоппинг
  • 1 город
  • Поездка на 1 день
от 1 000  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Кострома
Т УР " ЗО ЛО ТО Й Ш ОП ИН Г", 1 Д ЕН Ь, Д ЛЯ...
Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры с путешествием на поезде Приём в России Активные туры с детьми Популярные туры Выбор туристов
Ювелирный шоппинг и Царь-рыба
  • 3 города
  • Поездка на 1 день
от 1 030  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Кострома > Волгореченск > Приволжск
О БР АТ ИТ Е В НИ МА НИ Е! Тур может быть рассчитан для групп, прибывающих...
Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры с путешествием на поезде Туры по будням Приём в России Популярные туры Выбор туристов
Костромской Сыр и Шоколад
  • 1 город
  • Поездка на 1 день
от 1 910  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Кострома
Т УР " КО СТ РО МС КО Й С ЫР И Ш ОК ОЛ АД", 1...
Рекомендуемые туры Экскурсии Гастрономические туры Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Промышленные туры (фабрики и заводы) Туры с путешествием на поезде Приём в России Активные туры с детьми Популярные туры Выбор туристов
наверх