туроператор РТО 020539

Нижний Новгород - Городец - Нижний Новгород для школьных групп

от 14 500 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Нижний Новгород

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Нижнего Новгорода турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Нижний Новгород → Городец

  • Автобусные туры
  • Пешеходные экскурсии
  • Творческий тур (художники, писатели, поэты, музыканты)
  • Туры для школьных групп
  • Туры на природу
  • Туры на школьные каникулы
  • Туры народно-художественного промысла
  • Экскурсии

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Стоимость тура на 1 человека в рублях:

Количество

Стоимость

 10+1

17950

15+1

15400

20+2

15600

25+2

14500

30+3

14000

40+4

13300

Программа тура

11.00 Встреча с гидом на жд вокзале.

 Вас ждет автобусно - пешеходная обзорная экскурсия по городу. В ходе экскурсии Вы познакомитесь с одним из самых древних и живописных городов. Вы увидите место, где сливаются две великих реки - Волга и Ока. Место слияния называется Стрелкой. Нижний Новгород известен как столица Нижегородско - Суздальского княжества, родина народного ополчения 1612 года, купеческая столица, символом которой остается Нижегородская ярмарка. Недалеко от ярмарки вы увидите монументальный собор Александра Невского.

В экскурсии у Вас будет возможность  полюбоваться купеческими особняками, доходными домами на Рождественской, Нижневолжской набережной, увидеть знаменитые площади города и памятники К.Минина и Д.Пожарскому, М. Горькому, В.Чкалову.

13.00 Прогулка по канатной дороге . Зависит от погодных условий, при сильном ветре не работает. Канатная дорога, соединяющая два берега Волги – самая длинная и высокая в Европе.

14.00 обед в кафе города

15.00 Ваша экскурсия продолжится по территории Нижегородского Кремля. Здесь вы перенесетесь в город-крепость и познакомитесь с историей создания древнего фортификационного сооружения, легендами и преданиями, которыми овеяно строительство башен нижегородского кремля.

16.00 Посещение музея «Усадьба Рукавишникова». Здание музея поистине царский дворец как снаружи, так и внутри. Фасад украшен ангелочками и кариатидами. Великолепная кованая решётка ворот ведущих во двор здания. Внутри восхищает парадная лестница, бальный зал, декор потолка и стен

17.00 Пешеходная экскурсия по ул. Б. Покровская. Совершить променад по Большой Покровской – разве можно отказать себе в этом удовольствии? Сюда нижегородцы приходят больше двухсот лет, чтобы других посмотреть и себя показать, послушать уличных музыкантов, загадать желание у бронзовой Веселой Козы, полюбоваться старинными зданиями, а заодно прикупить подарков себе и всем домашним в уникальном центре «Художественные промыслы».

 

18.30 Трансфер в гостиницу. Заселение. Свободное время.

 

08:00 Завтрак в гостинице

09:00 - Отправление в Городец.

Переезд в Городец - 53 км (2 часа)

11:00 - прибытие в Городец.

Обзорная экскурсия по исторической части Городца

Вы пройдете по центральным улицам этого яркого сказочного городка с его неповторимыми каменными купеческими домами и деревянными избами с затейливой резьбой, ставнями и наличниками. Вы увидите памятник Александру Невскому на набережной, охватите взором Волжские просторы с высокого берега. Прогуляетесь по лестнице вниз к роскошному Городу мастеров.

Посещение Феодоровского монастыря
Феодоровский монастырь - мужской монастырь в Городце, с которым связано обретение одноимённой иконы Богоматери.  В монастыре находится чтимый список Феодоровской иконы Божией Матери, одной из наиболее почитаемых богородичных икон в России.  Вы прогуляетесь по красивой ухоженной территории монастыря, узнавая необычную и насыщенную историю этого места из рассказа экскурсовода. Можно зайти в Федоровский собор (по желанию).

Также Вы посетите музей Дом графини Паниной, который является типичным образцом архитектуры деревянного ампира. Это один из уникальнейших объектов, памятник истории и культуры федерального значения. Построена усадьба Виктором Никитичем Паниным в 1845-1847 гг. Панины являлись владельцами Городца с XVIII века. Екатерина II подарила его в качестве отступных своему фавориту графу Григорию Орлову. Затем Городцом владел его брат, граф Владимир Орлов и дочь Владимира – Софья Панина (урождённая Орлова).

Обед в кафе города.

Посещение музея деревянного зодчества "Город Мастеров"

Городецкий Город мастеров - это комплекс деревянных сооружений, посвященный истории деревянного зодчества Нижегородской области периода XVI-XIX веков. В этом комплексе представлены разом и роскошный княжеский терем, и деревянные дома зажиточных купцов, и скромные крестьянские избы.

Вы осмотрите экспозиции и мастерские, посвященные народным художественным промыслам Городецкого района. 

По окончании программы в зале традиционных обрядов Вы станете участником церемонии чаепития "Иван-чая" с городецкими пряниками и сладостями. (по желанию за доп. плату 100 руб. с человека)

Отъезд домой.

16.00 -17:00 – примерное прибытие в Нижний Новгород.

 

09:00 Завтрак в гостинице

10:00 Посещение Домика Каширина

Дом-музей принадлежал деду писателя, ремесленнику В.В. Каширину. Именно сюда Алёша Пешков в возрасте трёх лет приехал с матерью в 1871 году из Астрахани, где умер его отец Максим Савватиевич.

В комнатах дома-музея восстановлена обстановка времени, когда здесь проживала семья Кашириных. Вокруг дома и в самом доме всё выглядит так, как это было более ста лет тому назад. Музей рассказывает о жизни нижегородцев в конце XIX века, об обычаях и традициях русского дома.

Посетители дома Каширина могут увидеть кухню с утварью того времени, и три комнаты — деда Максима Горького, его бабушки и дяди Михаила. Во дворе дома-музея находятся хозяйственные постройки: красильня, сарай, каретник.

В экспозиции хранятся подлинные предметы времён детства Горького. Более половины экспонируемых вещей принадлежали семье Кашириных, остальные предметы были подобраны как типичные вещи мещанской среды второй половины XIX века. Всего в музее насчитывается 154 объекта, принадлежавших семье Кашириных-Пешковых. В их числе — икона «Богоматер Тихвинская» (XIX век), деревянная ложка середины XIX века, а также собрание разноязычных изданий повести А.М. Горького «Детство».

11:30 Посещение музея-квартиры Горького

13:00 Обед в кафе города

14:30 Экскурсия по местам произведений М. Горького «Басяцкая Мильонная». Маршрут будет пролегать от площади Народного единства, через чайную «Столбы», где по инициативе Максима Горького для нижегородской бедноты некогда проводились литературно-музыкальные чтения, а завершится он в музее «Ночлежная квартира». Далее Вас ждет мастер-класс «Наматывание онучей и лаптей» и чаепитие «Чай из железных кружек и кусок хлеба».

16:00 Улица Рождественская (пешеходная экскурсия) – деловой центр города 19 столетия, облик которого практически без изменений сохранился до наших дней. Великолепные банки, церкви, доходные дома – воплощенный дух российского купечества. И в двух шагах от них – остатки «Миллиошки», кварталов бедноты, так живо описанных Максимом Горьким. На ул. Рождественской вы увидите красивейший храм России - собор в честь пресвятой Богородицы.  Шедевр "русского барокко". Это изящное монументальное здание с тонкой белокаменной резьбой поражает своей красотой и величественностью.

16:45  Трансфер на ж/д вокзал.

Что включено в стоимость

  • Транспортное обслуживание на автобусе туристического класса (иномарка);
  • Проживание в выбранной гостинице 3*: 2 ночи;
  • Питание: 2 завтрака, 3 обеда;
  • Экскурсионное обслуживание по программе с гидом;
  • Музеи / Экскурсии: Городец Город Мастеров, Городец дом графини Паниной, НН Босяцкая мильонная, НН Домик Каширина, НН Канатная дорога, НН Музей-квартира Горького, НН Усадьба Рукавишниковых.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

К истокам Российской духовности
  • 4 города
  • Поездка на 3 дня
от 24 000  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Нижний Новгород > Дивеево > Большое Болдино > Нижний Новгород
Примечание * Возрастная категория для детей от 7 лет. * Компания не организует подселение в номер в...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры по святым местам Пешеходные экскурсии Туры для школьных групп Туры по русским усадьбам
от 8 700  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Нижний Новгород
Стоимость программы при группе: 10+1 15+1 20+2 25+2 30+3 40+4 11 000 рублей. 9 700 рублей. 9 ...
Автобусные туры Пешеходные экскурсии Популярные туры Приём в России Рекомендуемые туры Туры для школьных групп Туры исторической реконструкции Туры на природу Туры на школьные каникулы Экскурсии
от 8 900  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Нижний Новгород > Городец
Стоимость программы при группе: 10+1 15+1 20+2 25+2 30+3 40+4 11 300 рублей. 9 700 рублей. 9 ...
Автобусные туры Пешеходные экскурсии Популярные туры Приём в России Туры для школьных групп Туры исторической реконструкции Туры на школьные каникулы Туры народно-художественного промысла Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии Туры со свободным временем Экскурсии
наверх