туроператор РТО 020539

Память о Великих предках

от 6 600 р.
за человека

Маршрут тура: Курск → Фатеж → Воробьевка → Белгород → Прохоровка

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Событийные туры
  • Туры с путешествием на поезде
  • Туры для школьных групп
  • Военно-тематические туры
  • Творческий тур (художники, писатели, поэты, музыканты)

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Путешествие по Курской области может стать ярким и незабываемым событием. Мы предлагаем совершить путешествия по удивительным местам этого края. «Маленькая Швейцария» место, где снискал вдохновение для своего творчества великий русский поэт А.А.Фет.

Белгород, "восставший из пепла", чистый, ухоженный, современный и гостеприимный. Поездка в этот город невозможна без воспоминаний о подвигах Великой Отечественной войны. Вы узнаете историю знаменитого боя под Прохоровкой, ставшего переломным во Второй мировой войне.

*Планируется плановый ремонт музея и реставрация полотна. В случае, если музей будет закрыт, замена на посещение музея народной культуры с осмотром экспозиции «Уездный город» и экспозиции «Мир народной культуры».

Стоимость тура на 1 человека (в руб.):

Размещение20+2

30+3

40+4

АМАКС Конгресс-отель8760

7320

6600

Программа тура:

Прибытие поездом в Курск. Встреча на ж/д вокзале. Завтрак в кафе.

Отправление на экскурсию по городу. Триумфальная Арка, Могила Неизвестного Солдата, Георгиевский храм, стела «Город воинской славы, архитектура и памятники главной улицы города - ул. Ленина, ансамбль Красной площади, древнейшие постройки города: дом купца Хлопонина, Нижне-Троицкий храм; территория бывшей крепости: Дом офицеров (бывшее Дворянское собрание), бывшая мужская гимназия, памятник в честь 700-летия обретения Курской Коренной иконы Божьей Матери Знамение.

Выезд в г. Фатеж.

Посещение музея композитора Георгия Свиридова. Музей расположился в здании старинного особняка. В экспозиции музея отражены все периоды жизни и деятельности Г.В. Свиридова – детские годы, проведенные в родном Фатеже, годы жизни в Курске, Ленинграде, Москве.

Дальнейший путь лежит в музей «Командный пункт Центрального фронта».

Экскурсия по экспозиции в основном здании, блиндаже и территории мемориального комплекса. На территории мемориала размещены реконструкция блиндажа командующего фронтом К.К. Рокоссовского, его бюст, стела «Боевой состав Центрального фронта», образцы военной техники, скульптура воина-освободителя.

Обед в кафе.

Отправление в дом- музей А.Фета.14 км. Усадебный дом в Воробьевке – обитель поэтического вдохновения и тихого семейного уюта. Назначение и обстановка комнат различны, но в каждой из них царит безмятежность и гармония, напоминающие о жизни гостеприимного хозяина и чудесного поэта А.А. Фета.

Осмотр с экскурсией дома, парка, каретной, подвалов.

Отправление в Белгород на автобусе.

Ужин в кафе в Белгороде.

Расселение в гостинице 3* «АМАКС Конгресс- отель».

Ночь в отеле.

Завтрак в отеле. Выселение из гостиницы. Вещи – в автобус.

Экскурсия по городу. Биография Белгорода, одного из древних городов, необыкновенно богата. Северское городище, на котором стоит современный Белгород, возникло еще в 10 веке.

В 16 веке русское правительство приняло решение о создании здесь города-крепости для защиты южных рубежей государства от набегов иноземных захватчиков. Не раз она сжигалась врагами дотла, но вновь возрождалась и несла свою нелегкую службу.

В 1727—1779 годах город был центром Белгородской губернии, в которую входили такие города, как Орёл и Харьков. После упразднения губернии Белгород становится уездным городом Курской губернии.

Сегодня Белгород неоднократно занимал почётное первое место по чистоте и благоустроенности среди городов России с населением от 100 до 500 тыс. человек

Посещение Диорамы «Огненная дуга».*

Обед в кафе.

Отправление 60 км на III Ратное Поле России - Прохоровское. Сражение под Прохоровкой — сражение между частями германской и советской армий в ходе оборонительной фазы Курской битвы. Произошло 12 июля 1943 года на южном фасе Курской дуги (Белгородское направление) в районе станции Прохоровка. Считается одним из крупнейших в военной истории сражением с применением бронетанковых сил.

Во время экскурсии Вы ознакомитесь с такими памятниками на «танковом поле», как: памятник Победы – Звонница, выставка техники и вооружения времён Великой Отечественной войны, памятник Клыкову В.М, скульптурная композиция «Великие полководцы трёх ратных полей России».

Музей III-е ратное поле (или бронетанковой техники по предварительному выбору).

Мемориал Звонница, Парк Памяти.

Возвращение в Белгород.

Ужин в кафе.

19-00. Трансфер на вокзал

21-00 Отправление в Москву на поезде 71/72. Утром следующего дня в 06-59 прибытие в Москву.

Что включено в стоимость

транспортное обслуживание, проживание в гостинице АМАКС 3* в 2-х -3-х местных номерах со всеми удобствами, питание – 2 завтрака, 2 обеда, 2 ужина, входные билеты в музеи с экскурсиями, услуги гида.

Что нужно доплатить

  • доплата за взрослого - 400 руб.
  • проезд поездом Москва-Курск, Белгород -Москва.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

от 7 600  за человека
 
Маршрут тура: Белгород > Прохоровка
Мы приглашаем вас в двухдневное путешествие по тем местам, о которых можно сказать "та, последняя пядь на...
Автобусные туры Экскурсии Туры с путешествием на поезде
от 9 250  за человека
 
Маршрут тура: Коренная пустынь > Курск > Рыльск > Воробьевка > Марьино (Курская обл.)
Мы предлагаем совершить путешествия по удивительным местам этого края. « Маленькая Швейцария» место, где снискал вдохновение для...
Экскурсии Туры с посещением замков и крепостей Туры с путешествием на поезде Туры по русским усадьбам Творческий тур (художники, писатели, поэты, музыканты)
Сокровища Курских земель
  • 5 городов
  • Поездка на 2 дня
от 9 250  за человека
 
Маршрут тура: Льгов > Рыльск > Коренная пустынь > Марьино (Курская обл.) > Курск
В НИ МА НИ Е! Н А З АЕ ЗД 24.02.2021 М ЕС Т Н ЕТ! Курск...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с путешествием на поезде Туры по русским усадьбам Творческий тур (художники, писатели, поэты, музыканты)
наверх