туроператор РТО 020539

📚 Вся Москва (ГРУППОВОЙ ТУР ПОД ЗАПРОС) 8+

от 12 200 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Москва

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Москвы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Москва

  • Welcome to Moscow
  • Военно-тематические туры
  • Пешеходные экскурсии
  • Туры для школьных групп
  • Туры по Москве
  • Экскурсии
  • Экскурсии в Москве

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

ПОЗНАВАТЕЛЬНО-РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ ТУР В этом туре Вы основательно познакомитесь с самыми знаменитыми достопримечательностями Москвы - Московским Кремлём и Красной Площадью, ГУМом и парком "Зарядье", Поклонной горой и музеем Победы, деловым центром "Москва - Сити", знаменитой канатной дорогой на Воробьевых горах, стадионом "Лужники" и его главной ареной,Выставкой Достижения Народного Хозяйства (ВДНХ) с макетом Москвы и павильоном "Космос и Авиация", московским районом Замоскворечье, и ,конечно же, с его жемчужиной - Третьяковской галереей.

Возможны любые изменения и корректировки в программе на Ваше усмотрение.

Цена указана на человека из расчета на группу 30 школьников и 3 взрослых- сопровождающих (бесплатно)

Окончательная стоимость зависит от:

1. Даты начала тура

2. Варианта гостиницы и вида размещения

3. Количества и возраста школьников и их сопровождающих

Для получения конкретного ценового предложения напишите на почту или позвоните нам.

Программа тура

Приезд в Москву 

Выезд на обзорную экскурсию (часть обзорной экскурсии)

Обед в кафе города

Экскурсия по аллее "Годы Войны" на Поклонной горе

Экскурсия в музей Победы по экспозиции «Подвиг Народа»

Описание:

Экскурсия по уникальной экспозиции «Подвиг Народа» - это полное погружение в атмосферу жизни нашей страны в годы Великой Отечественной войны. Какими они были – последние мирные минуты и первые часы самой страшной войны? Что пережили 70 миллионов наших сограждан, оказавшихся в оккупации? Вы сможете пройти по улицам военной Москвы, попасть в кабинет Сталина и увидеть секретное заседание Комитета обороны. Узнать, что такое «Чудо эвакуации», где, как и кто создавал оружие, танки и самолеты для нашей армии. Что такое «Армия умов»? Кого называли «Голос Победы»? Какой подвиг ежедневно совершали советские медики? Как приближали Победу актеры, танцоры, писатели? Посетите библиотеку блокадного Ленинграда и пройдите по разоренному нацистами Великому Новгороду. Во всем этом Вам помогут мультимедийные комплексы, спецэффекты, уникальные декорации и рассказ экскурсовода. Приходите и вы узнаете, как более ста миллионов человек: женщин, детей, стариков, тех, кто не взял в руки оружие, делали все возможное для Великой Победы!

Выезд в отель

Приезд в отель и размещение

Ужин (за дополнительную плату)

РАБОТА ГИДА: 8 часов

РАБОТА ТРАНСПОРТА: 8 часов


10:00 Выход из отеля до ближайшей станции метро.

10:30 Экскурсия по московскому метро с остановками на самых знаковых исторических и новых суперсовременных станциях, в том числе на Большой Кольцевой Линии ( БКЛ), которая полностью открылась 01 марта 2023 года.

В ходе экскурсии вы:

  • Познакомитесь с историей столичной подземки – динамичного и непрерывно развивающегося объекта. Проследите за основными этапами его развития, прогулявшись по разным залам – от станций первых линий, больше похожих на роскошные дворцы, до предельно урбанистических, устремленных в будущее последних.
  • Увидите, как изменялись с течением времени стиль и убранство этих станций, какие решения находили архитекторы и дизайнеры для воплощения своих идей, экспериментируя с формой, цветом и освещением.
  • Узнаете, насколько соответствуют действительности легенды и мифы московского метро, и какие тайны хранит столичная подземка. Где в метро проложены секретные тоннели, действительно ли в лабиринтах подземных ходов обитают удивительные существа и какие призраки гуляют на станциях по ночам.

11:30-13:00 Пешеходная экскурсия по центру города.

В ходе пешеходной экскурсии Вы детально познакомитесь с Красной площадью, прогуляетесь по Александровском саду, увидите церемонию смены Почетного Караула, загадаете желание на 0-м километре, расположенном на Манежной площади, побываете в легендарном ГУМе и сможете попробовать знаменитое мороженое в стаканчиках, прогуляетесь по парку «Зарядье» и сделаете замечательные фотографии на фоне Московского Кремля с «Парящего моста».

13:00 Обед в кафе города

14:30 Экскурсия в Московский Кремль

Вы увидите уникальные объекты, входящие в комплекс Кремля: Успенский собор, Архангельский собор, Соборная площадь, Сенатский дворец, Большой Кремлевский дворец, Царь-пушку и Царь-колокол, двухэтажное здание Арсенала и другие.

16:00 Свободное время и возвращение в отель на метро (с сопровождающими без гида)

Ужин (за дополнительную плату)

РАБОТА ГИДА: 10:00-14:30

РАБОТА ТРАНСПОРТА: НЕТ


10:00 Выезд на автобусе в Третьяковскую галерею

11:00 экскурсия по Третьяковской Галерее «Шедевры русской живописи XVIII—XIX веков 14+»

13:00 Обед в кафе города

14:00 Выезд на вторую часть обзорной экскурсии

15:00 Вы спуститесь на канатной дороге от Воробьевых гор до стадиона Лужники и увидите памятные знаки, символы, памятники связанные с самыми яркими спортивными событиями в стране.

15:30 Экскурсия по Большой Спортивной Арене стадиона «Лужники»

Вы побываете в самых интересных зонах БСА, которые обычно недоступны болельщикам во время матчей. Заглянете в раздевалки команд, пройдетесь по бровке футбольного поля, присядете на скамейку запасных, посетите пресс-центр и скай-боксы. Вы откройте для себя мир футбола с нового ракурса - глазами всех участников матча

РАБОТА ГИДА: 10:00-17:30

РАБОТА ТРАНСПОРТА: 10:00-17:30


10:00 Выезд на метро на ВДНХ

11:00-13:00 Экскурсия "ВДНХ: Традиции, современность и павильон «Макет Москвы»"

Вы познакомитесь с комплексом Выставки Достояния Народного Хозяйства - настоящим музеем архитектуры под открытым небом, узнаете удивительные факты и загадочные истории про прошлое, настоящее и будущее ВДНХ.

Вы посетите павильон «Макет Москвы» - 429 кв. метров исторических достопримечательностей, парков, ландшафтной архитектуры Москвы в миниатюре.

13:00-14:00 Свободное время

14:00-15:00 Обед в кафе на территории ВДНХ

15:30-16:30 Экскурсия в павильон "Космос и Авиация"

Масштабная экспозиция посвящена истории достижений отечественной космической отрасли. Здесь Вы познакомитесь с полноразмерными макетами космических аппаратов, узнаете об исследованиях медицины, биологии и астрономии в космической сфере, а в разделе «КБ-3. Космодром будущего» Вам расскажут о современном изучении космоса и о развитии технологий, межгалактических прогнозах футурологов и фантастов. Здесь Вы сможете опробовать игровые симуляторы и посетить 5D-кинотеатр «Космическая сфера».

РАБОТА ГИДА: 10:00-15:30

РАБОТА ТРАНСПОРТА:  НЕТ


Трансфер с сопровождением в назначенное время


Что включено в стоимость

🥪 4 обеда в кафе

👩‍💼  Сопровождение гида- экскурсовода согласно программе

🚍 Транспортное обслуживание согласно программе

🏛️ Входные билеты и экскурсионное обслуживание в музеи согласно программе

🚇 Проезд на метро (2 поездки на человека)

📂 Подготовка и оформление документов для перевозки организованных групп школьников на экскурсионном автотранспорте

🅿️ Привокзальные и городские парковки

Что нужно доплатить

  • Проживание и завтраки рассчитываются дополнительно в зависимости от Ваших пожеланий
  • Ужины


Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Золотое кольцо России (сред.-воскр.)
  • 10 городов
  • Поездка на 5 дней
от  27 290 26 471  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Сергиев Посад > Александров > Мышкин > Углич > Борисоглебский > Ростов Великий > Ярославль > Кострома > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Туры для всех возрастов Туры по русским усадьбам Туры с кэшбэком
По дорогам российских Губерний
  • 8 городов
  • Поездка на 3 дня
от 19 900  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Москва > Малоярославец > Калуга > Тула > Ясная Поляна > Рязань > Константиново > Москва
Стоимость тура на 1 человека в двухместном номере: Размещение в отелях: « Калуга 21 век», г. Калуга,...
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Арт-туры Туры во дворцы и усадьбы Приём в России Активные туры с детьми Популярные туры Выбор туристов
от  4 190 4 064  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Москва > Ярославль > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии
наверх