туроператор РТО 020539

Большое путешествие по Великобритании

от 1 590 EUR
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Москва

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Москвы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Лондон → Кембридж → Йорк → Эдинбург → Блэр → Глазго → Ливерпуль → Честер → Стратфорд-на-Эвоне → Бат → Гластонбери → Стоунхендж → Брайтон

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Туры с посещением замков и крепостей
  • Промышленные туры (фабрики и заводы)
  • Туры со свободным временем

В нашей Компании работает свой авиаотдел. Мы имеем доступ в резерв мест авиакомпаний, получаем места с листа ожидания, удешевляем авиабилеты. Можем, пока Вы не определились с туром, забронировать места для вас, тем самым зафиксировать стоимость.

Авиаотдел работает круглосуточно, в любое время можем сделать обмен на другую дату, возврат.

Для групп мы получаем групповые тарифы от авиакомпаний, и РЖД что существенно удешевляет поездку .

Описание тура

Программа тура на 14 дней

Вылет из Москвы (точную информацию по номеру рейса, а/п и времени вылета уточняйте при бронировании тура!). Прибытие в Лондон. Встреча с представителем компании с табличкой в зале прилета после прохождения паспортного контроля и получения багажа. Путешествие по Англии начнётся с посещения знаменитого старинного города-университета Кембридж. На пешеходной экскурсии вы познакомитесь с историей и многовековыми традициями колледжей Университета, легендами мостов, узнаете, что такое хронофаг, где находится картина Рубенса, написанная всего за 8 дней, через сколько ворот надо пройти, чтобы получить диплом в Сенате, как узнать настоящего студента в колледже Святой Троицы, почему один шар моста колледжа Клэр лишился одного сегмента и многое другое. В свободное время можно посетить один из колледжей, прогуляться по живописным улочкам, покататься на лодочке по реке или заглянуть в роскошный музей Фитцуильяма и перекусить в кафе или ресторане. Размещение (South Milford Hotel 3*, Jurys Inn Bradford 3* или подобные). Ночь в отеле.ВНИМАНИЕ!!! Последовательность проведения экскурсий и посещения городов указана предварительно и может меняться с сохранением обозначенного сервиса! Точная информация будет указана в программе тура при выдаче документов накануне вылета!
Завтрак. Переезд в город Йорк - один из самых древних городов Британии, история которого уходит ко временам Римской Империи. Главной достопримечательностью города является огромный готический Кафедральный собор - самая большая раннеготическая церковь в Северной Европе, хранилище великолепных витражей, резьбы по камню и дереву. Кроме посещения собора, вас ждёт прогулка по уютным улочкам старого Йорка, в том числе, узенькой Шэмблз, где находится самая маленькая католическая церковь и фахверковые дома. В свободное время можно будет посетить интерактивный музей викингов, башню Клиффорд, Дом сокровищ или Замковый музей. Переезд в Эдинбург. Размещение (Britannia Hotel Edinburgh 3*, Travelodge Cameron Toll 3*, Travelodge Stirling City Centre 3* или подобный). Ночь в отеле.
Завтрак. Обзорная экскурсия по Эдинбургу. Эдинбург - сказочный город, располагающий к длительным пешим прогулкам и интересным открытиям. Восхищаться здесь можно буквально всем: начиная от узеньких улочек и городской архитектуры, заканчивая шикарными музеями, соборами, ресторанами и монументами. Мы прогуляемся по Средневековая улице Королевская Миля от Дворца Холируд до Эдинбургского замка и увидим городскую площадь, молодежный квартал Хай-стрит, место для покупок самых интересных и уникальных сувениров – площадь Лонмаркет, собор Святого Эгидия и др. Памятник Вальтеру Скотту – уникальное неоготическое сооружение с барельефами и скульптурами героев произведений Скотта. Вы увидите Эдинбургский замок, возведённый на вершине скалы, которая когда-то была частью вулкана. На протяжении своей истории он был резиденцией шотландских королей, пристанищем католических монахов, военным стратегическим объектом и даже тюрьмой. В замке вы сможете увидеть оригинальные королевские регалии, посидеть на троне и подержать старинный меч. В свободное время вы можете посетить Королевский дворец Холирудхаус – главную резиденцию Марии Стюарт, королевскую Яхту Британия, музей писателей, посвященный жизни и творчеству великих шотландцев (Роберта Бёрнса, Вальтера Скотта и Роберта Льюиса Стивенсона), центр наследия виски, Музей детства, музей Иллюзий или Национальную Картинную Галерею. А жаждущих более ярких впечатлений может заинтересовать прогулка по эдинбургским склепам и подземным тоннелям по следам ведьм, привидений и средневековых убийц. Вечером за дополнительную плату возможно посещение популярного шотландского шоу «Scottish Evening», во время которого вы сможете отведать национальные блюда, приготовленные по традиционным рецептам  (стоимость ужина около 65 фунтов за человека). Ночь в отеле.
Завтрак. Переезд на северо-запад страны через район Грампианских гор. Дворец Скоун – замок на живописном берегу реки Тей, где в течение нескольких столетий короновались претенденты на корону Шотландии, а Камень судьбы помогал отличить настоящего патриота от самозванца. Сейчас во дворце находится уникальная коллекция французской мебели и картин, фарфора и изделий из папье-маше, старинный орган и сад с орхидеями. Посещения вискикурни Blair Atholl, где вы сможете узнать историю, увидеть процесс производства и продегустировать настоящий скотч. Виски – это культовый напиток для шотландцев. Переезд к сказочному замку Блэр, где хранится уникальная коллекция оружия и доспехов, картин, мебели, посуды. В свободное время можно прогуляться по парку с огромными лиственницами, заглянуть в парк Геркулеса и полюбоваться оленями. Размещение. Ночь в отеле (Macdonald Strathspey Hotel или подобный).
Завтрак. Путешествие по региону Хайлэндс начнётся со знаменитого озера Лох-Несс. Это таинственное озеро - место обитания водяного чудовища. Даже если вам не посчастливится увидеть Несси, поездка вдоль озера всё равно оставит приятное впечатления: красивая панорама, руины замка, шлюзы легендарного Каледонского канала. Остановка на обед в Форт-Уильям у подножия самой высокой горы британских островов Бен Невис. Переезд через Долину Гленко с плачущими водопадами. Посещение Замка Инверари - изящного замка «с французским акцентом». Это фамильное владение герцогов Аргайлов. Мебель на гнутых ножках, бело-голубые гобелены, расписанные вручную обои – во всем виден вкус и достаток, и не найти даже следа традиционной шотландской суровости. Замок стоит на берегу удивительной красоты озера Лох-Файн в окружении прекрасного сада. Переезд в Глазго. Размещение. Ночь в отеле (Milton Watermill Hotel 3*, Argyll Hotel 3* или подобный).
Завтрак. Короткая обзорная экскурсия по Глазго. Переезд в романтичную деревню Гретна Грин, известную на весь мир своей кузнецей - единственным местом, где влюбленные могли законно вступить в брак без согласия родителей. Там же находится знаменитый Tartan Shop, где впервые появился мемориальный тартан леди Дианы. Переезд через один из самых больших и красивых национальных парков Великобритании - Озерный край: мягкие очертания гор и холмов, тенистые леса и живописные озера всегда привлекали сюда художников и поэтов. В городке Боунесс на самом большом озере парка Виндермер вы сможете прокатиться на кораблике, ведь так можно лучше оценить великолепие Озерного края. Переезд в Ливерпуль. Обзорная экскурсия по городу-порту, неотрывно связанному с историей группы Битлз. Здесь мы остановимся на улице Мэтью-стрит около клуба Каверна, где когда-то выступала легендарная группа. Переезд в Честер. Размещение. Ночь в отеле (Mercure Chester Abbots Well Hotel или подобный).
Завтрак. Прогулка по улицам и древним стенам Честера, откуда видны остатки римских терм и амфитеатра. По желанию можно посетить чудесный собор, где живет настоящий чёрт. Переезд в Уэльс - страну замков, песен и легенд. Посещением города Карнарфон - древней столицы Уэльса, расположенной на побережье Ирландского моря. Вы посетите поражающий своей мощью Замок Карнарвон – массивные восьмиугольные башни и стены с бойницами, которые по задумке Эдуарда I были призваны олицетворять власть. В замке коронуются принцы Уэльса с XIII века, включая и ныне здравствующего. Остановка на острове Англси в городе, название которого состоит из 58 букв. Здесь в сувенирном магазине вы сможете купить лучший сувенир из Уэльса. Путешествие по национальному парку Сноудония, где перед вами откроются наиболее впечатляющие в Британии виды. Его жемчужиной является Сноудон - самая высокая гора в Уэльсе. Остановка в фольклорной деревушке Бетс-э-Койд. Возвращение в отель. Ночь в отеле.
Завтрак. Переезд на родину Шекспира в город Стратфорд-на-Эвоне,  который занимает второе место после Лондона по притягательности для туристов, интересующихся культурными памятниками. Это уютный и очень типичный английский городок, во время прогулки по которому вы посетите церковь святой Троицы, где покоится прах поэта, сможете заглянуть в дом, где жила его семья и увидеть школу, которую посещал юный Уильям. Посещение одного из самых красивых замков Англии Уорик, в котором сосредоточена тысячелетняя история Англии, где есть настоящие башни, бастионы, опускающаяся решетка, привратницкая, навесная башня. Здесь проводится реконструкция рыцарских турниров, можно посетить тюрьму и музей первой домашней электростанции. В настоящее время замок является филиалом музея мадам Тюссо: во всех уголках замка вы встретите восковые фигуры знаменитых исторических персон Британии. Переезд в Лондон. Размещение в отеле в центре города (Royal National 3* или подобном). Ночь в отеле.
Завтрак. Обзорная экскурсия по Лондону, во время которой вы увидите основные исторические памятники и достопримечательностей города: Биг-Бен, Парламент, Вестминстерское Аббатство, Трафальгарскую площадь и площадь Пиккадили, мемориал принцу Альберту, старый Скотланд Ярд. Вы проедете по Флит Стрит, которая приведет вас в район Сити, являющийся отдельным городом. Здесь вы увидите потрясающий, с редким для архитектуры Лондона куполом - Собор Святого Павла, Тауэрский замок, Тауэрский мост и многое другое. Во второй половине дня экскурсия в Виндзорский замок – действующую королевскую резиденцию. Возвращение в Лондон. Ночь в отеле.
Завтрак. Свободное время или заказ экскурсий за доп.плату. Ночь в отеле.
Завтрак. Переезд в Бат, внесенный ЮНЕСКО в список памятников культурного и природного наследия человечества. Город известен руинами римских бань и ансамблем георгианской эпохи архитектора Дж.Вуда, прообразом которой послужил древний Колизей. Переезд в Гластонбери, который считается самым волшебным местом в Великобритании, где оживают древние легенды о короле Артуре и рыцарях Круглого Стола, о чародее Мерлине и фее Моргане. Одна из главных достопримечательностей - Аббатство Гластонбери. Согласно легенде, первая церковь на месте аббатства была основана в I веке Иосифом Аримафейским, который привез на Британские острова знаменитую Чашу Грааля. Считается, что замок на вершине горы Тор – это то самое место, где хранится Священный Грааль. Озеро, окружающее гору, в свою очередь, упоминается в легенде о мече короля Артура – волшебном Эскалибуре. Переезд в Экзетер – небольшой, дружелюбный город, один из красивейших в Англии, расположенный вдали от шума мегаполисов. Величественное здание кафедрального собора XIII века откроет секреты своих привидений. Университет Экзетера – один из самых востребованных ВУЗов Соединенного Королевства. Город является оживленным культурным центром с кинотеатрами, театрами, превосходными магазинами. Трансфер в отель. Размещение. Ночь в отеле (Queens Court Exeter или подобный).
Завтрак. Поездка на побережье Кельтского моря. Боскастел – очаровательная деревушка с живописными коттеджами приветливо встречает гостей в кафе, ресторанах и пабах. Дорога, идущая от моря, приведет нас к скрытым в зелени церквушкам, и Вы узнаете скрытую связь Северного Корнуэлла и писателя Томаса Харди. Это тихая гавань, здесь царит атмосфера патриархальной Англии, пропитанная средневековой историей. Переезд в Тинтэнджел, расположенный на северном побережье Корнуолла и известный своей причастностью к легендам о Короле Артуре и его Рыцарях Круглого Стола. На крутом утёсе располагается замок Короля Артура, датированный 13 веком. Здесь Артур появился на свет и отсюда волшебник Мерлин тайком увез младенца. Позже в Тинтэджеле разворачивалось действие любовного треугольника: король Марк, его супруга Изольда и Тристан. Ежегодно живописные руины замка посещают 200 тысяч любителей легенд о короле Артуре. В настоящее время замок принадлежит герцогам Корнуэльским и является частью исторического наследия Англии. Возвращение в отель. Ночь в отеле.
Завтрак. Переезд в Стоунхендж, который, согласно различным научным теориям, мог быть построен инопланетянами, так как представляет собой точную модель Солнечной системы в поперечном разрезе, мог служить древней обсерваторией, мог быть храмом друидов, а также представлять собой волшебное деяние Мерлина и обладать огромной целебной силой. Переезд в Солсбери – древнейший город Англии с великолепным кафедральным собором, где хранится один из четырех подлинных экземпляров Великой хартии вольностей. Переезд в Портсмут – колыбель Британского флота.  Посещение знаменитого корабля «Виктори», построенного в 1765 году. На этом корабле вице-адмирал Горацио Нельсон одержал победу над франко-испанским флотом у мыса Трафальгар. В 1922 «Виктории» превратили в музей как дань победе Нельсона. Трансфер в отель. Размещение. Ночь в отеле (Holiday Inn Express Southampton или подобный).
Завтрак. Переезд в Брайтон – курортный городок в графстве Суссекс. Мы посетим Королевский дворец знаменитого архитектора Джоржа Нэша, который придал ему сходство с дворцом могущественного индийского раджи. Переезд в Замок Лидс, расположенный на двух маленьких островах, посреди озера, окруженного живописными холмами. Одним из владельцев замка был король-завоеватель Эдуард I, присоединивший к Англии Уэльс и Шотландию (на время своего правления). Переезд в Лондон. Трансфер в аэропорт.  Вылет из в Москву.

Что включено в стоимость

Базовая стоимость тура на человека: при 2-х местном размещение = 1 590 у.е. при 1-местном размещение = 2 190 у.е. при 3-х местном размещение = 1 570 у.е. В базовую стоимость включено: Трансфер а/п - отель - а/п (только под конкретные рейсы!); Размещение 13 ночей/14 дней в отелях 3* по маршруту; Питание – завтраки; Русскоговорящий сопровождающий на протяжении всего маршрута; Экскурсии с гидом согласно программе; Транспортное обслуживание согласно программе; Дегустации согласно программе;

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

от 8 071 USD за человека
  Все фото (7)
Маршрут тура: Эдинбург > Керкуолл > Торсхавн > Ян-Майен > Лонгйир
Ближайшая дата: 29.05.24 г
С КИ ДК А 15% + Р ЕБ ЕН ОК П УТ ЕШ ЕС ТВ УЕ Т...
VIP туры Брендовые маршруты Морские круизы Туры в мир животных Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры с насыщенной экскурсионной программой Туры со свободным временем Экологические туры Эксклюзивные туры Экскурсии Экспедиции Элитные экскурсионные возможности Морские туры Рекомендуемые туры Теплоходы
Знакомство с Лондоном, 8 дней
  • 6 городов
  • Поездка на 7 дней
от 690 EUR за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Лондон > Виндзор > Гринвич > Оксфорд > Стоунхендж > Стратфорд-на-Эвоне
Базовая стоимость тура на человека : Категория отеля Название отелей 2-х местном 1-местном 3-х местном 2* Lords...
Автобусные туры Экскурсии Туры с посещением замков и крепостей Туры по будням
Лондон Исторический
  • 6 городов
  • Поездка на 7 дней
от 710 EUR за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Лондон > Виндзор > Оксфорд > Стратфорд-на-Эвоне > Стоунхендж > Гринвич
Базовая стоимость тура на человека: - при 2-х местном размещении = 690 у.е. - при 3-х местном...
Автобусные туры Экскурсии Туры с посещением замков и крепостей Туры по будням Туры со свободным временем
наверх