туроператор РТО 020539

Новый год в Индии. Большой тур с полупансионом и входными билетами: Золотой Треугольник – Сафари – Каджурахо – Варанаси (мини-группа)

от 1 395 EUR
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Москва

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Москвы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Дели → Джайпур → Пушкар → Галта → Абанери → Фатехпур Сикри → Агра → Орчха → Каджурахо → Национальный парк Панна → водопады Пандав → Читракут → Праяградж → Варанаси → Сарнатх → Дели

  • Туры с посещением замков и крепостей
  • Туры в экзотические страны
  • Туры для всей семьи
  • Туры для всех возрастов
  • Туры на природу
  • Туры со свободным временем
  • Экскурсии
  • VIP туры

В нашей Компании работает свой авиаотдел. Мы имеем доступ в резерв мест авиакомпаний, получаем места с листа ожидания, удешевляем авиабилеты. Можем, пока Вы не определились с туром, забронировать места для вас, тем самым зафиксировать стоимость.

Авиаотдел работает круглосуточно, в любое время можем сделать обмен на другую дату, возврат.

Для групп мы получаем групповые тарифы от авиакомпаний, и РЖД что существенно удешевляет поездку .

Описание тура

Программа тура на 13 дней

Вечером вылет из Москвы в Дели.Точную информацию по отправлению, встрече и ФИО гида смотрите в разделе «Отправление» за неделю до начала тура.Актуальная информация компании по графику вылетов здесь.Действующие правила въезда в странуВозможно самостоятельное отправление и встреча с гидом в городе прибытия (в этом случае комплект документов будет вложен в личный кабинет / отправлен по e-mail / выдан офисе по предварительной договоренности).
Рано утром прибытие в Дели около 4:25.Туристы, самостоятельно прибывающие из своего города, могут присоединиться к групповому трансферу при совпадении времени с прибытием основной группы или самостоятельно организуют свой трансфер в отель.Размещение в автобусе, согласно забронированным местам.Переезд в отель. Размещение. Завтрак. Отдых.Утром начало обзорной экскурсии по Дели: мечеть Джама Масжид,  Красный форт , монумент Раджгат, посвященный Махатма Ганди, Ворота Индии, Президентский дворец, дворец Парламента, гробница Хумаюна*, минарет Кутуб Минар*   и др.Возвращение в отель.Ночь в отеле.
Завтрак в отеле. Утром освобождение номеров. Продолжение обзорной экскурсии по Дели: сикскаий храм Гурудвара Шри Бангла Сахиб, храм храм Акшардхам,  храм Лотуса. Днем выезд из Дели и переезд (~280 км) на туристическом автобусе в штат Раджастан, в город Джайпур.Размещение в отеле.
Завтрака в отеле.Утром экскурсия в Амбер ФортАмбер Форт («Янтарный форт») - построенный в XVI веке махараджей Ман Сингхом грандиозный комплекс дворцов, павильонов, садов и храмов, расположенный в пригороде Джайпура.Подъем на вершину форта на спинах слонов (или на джипах), спуск на джипах.Днем обзорная экскурсия по Джайпуру : уникальная обсерватория Джантар Мантар* с самыми большими в мире солнечными часами, «Дворец ветров» Хава Махал - символ Джайпура, Городской дворец* и др.Вечером возвращение в отель. Ночь в отеле.
Завтрак в отеле.Переезд (~150 км, не менее 3,5 часов) в Пушкар, который считается священным у индусов и имеет статус «тиртхарадж» -  «царь всех паломнических мест». В городе название которого переводится как «голубой цветок лотоса»,  находится храм бога-творца Брахмы – один из немногих в Индии, посвященных ему. Согласно легенде, город Пушкар, построен на месте, где бог Брахма уронил цветок лотоса, который убил демона. В центре города расположено Священное озеро и окружающие его 52 гхата, где паломники совершают омовение и смывают водой озера свои грехи.Осмотр с сопровождающим храма Брахмы и прогулка вокруг Священного озера.Во второй половине дня возвращение (~150 км, не менее 3,5 часов) в отель в Джайпуре.Ночь в отеле.
Завтрак в отеле. Утром освобождение номеров в отеле.Выезд из Джайпура. Остановка в местечке Галта и посещение знаменитого Храма обезьян.  Переезд (~100 км, не менее 2,5 часов) в небольшой городок Абанери, где находится древний ступенчатый колодец Чанд Баори* (IX в) – удивительное архитектурное сооружение.Днем переезд (~130 км, не менее 3 часов) в штат Уттар-Прадеш в древний город Фатехпур-Сикри . Город был построен из красного песчаника императоров Акбаром, но из-за нехватки воды был оставлен жителями. Он является лучшим примером слияния индуисткой и мусульманской архитектуры.Экскурсия по территории древнего города Фатехпур-Сикри* с осмотром основных достопримечательностей – дворцов и павильонов. Вечером переезд (~40 км, не менее 1 часа) в Агру.Размещение в отеле.
Завтрак в отеле. Утром обзорная экскурсия по Агре – столице империи Великих Моголов с осмотром знаменитого белоснежного мавзолея Тадж Махала, построенного императором Шах Джаханом в память о свое жене Мумтаз, военной крепости  Агра Форт*, внутри которой находятся дворцы, построенный индийскими и мусульманскими мастерами, а также элегантной усыпальницы  Интимад-уд-Даулы* («Маленький Тадж»), гробница Акбара Великого в Сикандре* и др.Вечером возвращение в отель.Ночь в отеле.
Завтрак в отеле.Рано утром переезд на вокзал и посадка на поезд «Шатабди Экспресс», переезд в город Джански (в 08:05 скоростной поезд с сидячими местами самолетного типа, вагоны с кондиционером, ок. 2,5 часов, переезд включен в стоимость).Прибытие в Джанси, посадка на автобус и переезд (~ 20 км) в город Орчха, штат Мадхья-Прадеш. Город являлся столицей древнего Княжества Орчха и сохранил много дворцов и индуистских храмов XVI-XVIII вв.Обзорная экскурсия по городу  с осмотром дворцов* Джехангир Махал, Радж Махал и др.Во второй половине дня переезд (~190 км, не менее 4 часов) в Каджурахо.Размещение в отеле.
Завтрак в отеле.Рано утром (около 5:30) выезд из отеля («завтра в дорогу»). Переезд (~30 км) в Национальный парк Панна.  Джип-сафари по парку* (около 3 часов, 6 чел в машине) – встреча рассвета, поиск диких животных – тигров, пятнистых оленей, крокодилов и т.д. По окончании сафари переезд к водопадам Пандав (Пандав-фол) – очень живописное «место силы» в самом сердце джунглей.Днем  экскурсия по храмовым комплексам Каджурахо   – бывшей столицы средневекового государства Чандела (IX-XII вв). Из 85 храмов сохранилось только 20, которые образуют три группы и принадлежат к двум различным религиям — индуизму и джайнизму. Наиболее выдающимися считаются  храмы западной группы*. Стены храмов покрыты изысканной резьбой по камню. Скульптуры и рельефы изображают различных мифологических героев, животных, музыкантов, танцоров и влюблённых.Далее осмотр храма Кандарья-Махадева, посвященного Шиве и впечатляющего своими размерами, храма Деви Джагадамби, посвящённого матери Вселенной и богато украшенного эротическими скульптурами, храма Читрагупта, посвященного Сурье – богу солнца, а также других храмов и памятников. Свободное время.Ночь в том  же отеле. 
Завтрак в отеле.Утром выезд из отеля и переезд (~160 км, не менее 3,5 часов) в Читракут. Город связан с почитанием бога Рама, привлекает много паломников и интересен своей аутентичной атмосферой. Краткая прогулка по набережной реки Мандакини, где находится Рам Гхат – место где, по легенде, совершал омовение сам бог Рама.Днем переезд (~130 км, не менее 3 часа ) в штат Уттар-Прадеш в город Праяградж (Аллахабад) Остановка в Сангаме – место, где сливаются три священные реки Ганга, Ямуна и мифическая подземная река Сарасвати. Сангам –  «место силы», является центром притяжения паломников, позволяет ближе познакомиться с яркими религиозными традициями Индии.Вечером переезд (~120 км, не менее 2,5 часа) в Варанаси – «вечный город Индии», расположенный на реке Ганг, «святейший из святых», город Бога Шивы, центр паломничества миллионов последователей индуизма.Размещение в отеле в Варанаси.
Знакомство с городом Варанаси начинается ранним утром, до рассвета (около 05:00) прогулка на лодке* по реке Ганг с панорамным осмотром знаменитых «гхатов» Варанаси – ступенчатых каменных сооружений на берегу Ганга, служащих местом ритуальных омовений или кремации.Посещение*  посвященного Богу Шиве знаменитого «Золотого храма» Вишнаватх* - место притяжения паломников со всей Индии (посещение не гарантируется, так как по независящим от туроператора обстоятельствам храм может быть закрыт для иностранцев).Возвращение в отель на завтрак. Отдых. Свободное время в Варанаси.Во второй половине дня переезд в центр Варанаси. Прогулка по гхатам на берегу Ганга, самыми известных из которых является гхаты Маникарника и Дасашвамед.Знакомство с самобытными религиозными традициями.ерегу Ганга, самыми известных из которых является гхаты Маникарника и Дасашвамед. Знакомство с самобытными религиозными традициями.Прогулка по Гангу на лодке* на закате и возможность наблюдать завораживающую и красочную церемонию Аарти - поклонение Гангу. В целях большего комфорта и безопасности наблюдение за церемонией будет организовано «с воды» с борта прогулочных лодок.Вечером возвращение в отель.Ночь в отеле.
Завтрак в отеле. Утром экскурсия в город Сарнатх, который является одним из самых значимых священных мест для буддистов всего мира. В Сарнатхе Будда произнес свою первую проповедь после просветления и запустил Колесо Закона. Осмотр археологической зоны* - Дхамек Ступа (VI в), колонна Ашоки и руины древних буддийских строений.Днем переезд в аэропорт города Варанаси. Вылет в Дели (перелет около 1,5 часов, авиабилет оплачивается дополнительно). Вечером прибытие в Дели. Трансфер в отель. Размещение. Свободное время.Ночь в отеле.
Завтрак «в дорогу». Рано утром (около 02:30) выезд из отеля и переезд в аэропорт.Вылет из Дели в Москву в 5:50. Прибытие в Москву около 10:20.Туристы, самостоятельно вылетающие из Дели в свой город, самостоятельно организуют свой трансфер в аэропорт или могут присоединиться к групповому трансферу при совпадении времени.Актуальная информация компании по графику вылетов здесь.Информацию по рейсу и времени вылета смотрите в разделе «Отправление/Прибытие» за неделю до начала тура.

Что включено в стоимость

 Базовая стоимость тура при 2-х местном размещении включает:
  • Все переезды по маршруту на комфортабельном автобусе / микроавтобусе туркласса, с кондиционером, без кофеварки и WC; за туристом закрепляется место в автобусе на весь маршрут. Автобус местных производителей.
  • Переезд на поезд «Шатабди Экспресс» из Агры в Джански (ок. 2,5 часов, скоростной поезд с сидячими местами самолетного типа, вагоны с кондиционером).
  • Проживание в отелях 4*.
  • Питание: завтраки в отелях + 11 ужинов (без напитков).
  • Праздничный обед 1 января
  • Пакет входных билетов и мероприятия: Гробница Хумаюна, минарет Кутуб Минар, Амбер Форт, Джантар-Мантар, Городской дворец, колодец Чанд-Баори, Фатехпур-Сикри (территория), Тадж Махал, Агра Форт, Интимад-уд-Даула, Орчха (территория), храмы Западной группы Каджурахо, ступа Дхамек.
  • Местный гид-сопровождающий по всему маршруту
  • Экскурсионное обслуживание согласно программе.
  • Подъем на слонах/джипах к Амбер Форту; сафари в национальном парке, прогулка на лодке по Гангу; посещение церемонии Аарти - включены в стоимость.
Базовая стоимость рассчитана на 1 человека при размещении в  2-х местном номере. По запросу возможен подбор пары.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Золотой Треугольник и Варанаси (по СБ)
  • 6 городов
  • Поездка на 10 дней
от 929 USD за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Дели > Самод > Джайпур > Фатехпур Сикри > Агра > Варанаси
Ближайшая дата: 04.05.24 г
Гарантированные заезды Дели (2) – Самод – Джайпур (2) – Фатехпур Сикри – Агра (2) – Дели...
Новинки Популярные туры Туры для всей семьи Туры на природу Туры с путешествием на поезде Туры со свободным временем Экологические туры Эксклюзивные туры Экскурсии Этнографические туры Пляжные туры Туры в экзотические страны
Знакомство с Индией
  • 9 городов
  • Поездка на 8 дней
от 925 EUR за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: ХИТ! > ГАРАНТИРОВАННЫЕ ЗАЕЗДЫ > Дели > Самод > Джайпур > Фатехпур Сикри > Агра > Вриндаван > возможно размещение в отелях 5* в группе до 10 чел. *
Ближайшая дата: 04.05.24 г
Туры с посещением замков и крепостей Туры в экзотические страны Туры для всей семьи Туры на природу Туры по святым местам Туры со свободным временем Экскурсии Этнографические туры
Золотой треугольник и Кхаджурахо
  • 8 городов
  • Поездка на 10 дней
от 1 195 EUR за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: ГАРАНТИРОВАННЫЕ ЗАЕЗДЫ > Дели > Самод > Джайпур > Фатехпур Сикри > Агра > Орчха > Каджурахо
Ближайшая дата: 04.05.24 г
Туры с посещением замков и крепостей
наверх