туроператор РТО 020539

Турне по Китаю с посещением гор Аватар

от 2 899 EUR
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Москва

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Москвы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Пекин → Лоян → Сиань → Чжанцзяцзе → Шанхай → Сучжоу → Ханчжоу

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Туры с посещением замков и крепостей
  • Туры на природу
  • Туры во дворцы и усадьбы
  • Туры с путешествием на поезде

В нашей Компании работает свой авиаотдел. Мы имеем доступ в резерв мест авиакомпаний, получаем места с листа ожидания, удешевляем авиабилеты. Можем, пока Вы не определились с туром, забронировать места для вас, тем самым зафиксировать стоимость.

Авиаотдел работает круглосуточно, в любое время можем сделать обмен на другую дату, возврат.

Для групп мы получаем групповые тарифы от авиакомпаний, и РЖД что существенно удешевляет поездку .

Описание тура

Приглашаем вас в большой тур по удивительному Китаю! Вас ждут огромные и современные мегаполисы Пекин и Шанхай с множеством музеев, памятников и храмов, колоритные Сучжоу и Ханчжоу, а также живописнейшие горы страны!

Стартур является членом ассоциации «Мир без границ» в целях совместного продвижения российского национального туристского продукта на международном рынке и развития российско-китайского туризма.

 

Начать знакомство с Китаем лучше всего с его столицы - Пекина. Вы погрузитесь в атмосферу азиатского древнего города, полюбуетесь достопримечательностями и попробуете самую вкусную в мире утку!

Следующие дни будут посвящены городам Сиань и Лоян, в которых вы увидите Мавзолей императора Циньшихуана, Малую пагоду диких гусей, Музей Сианя, Храм Белой Лошади Баймасы и многое другое!

Далее переезд в Шанхай, где современные небоскребы сочетаются со старинными улочками, а симбиоз азиатской и европейской культур ощущается как нигде ярко!

Знакомство с Сучжоу с прогулкой по знаменитым классическим садам Китая и с Ханчжоу, который славится красотой его живописных гор, озер и парков!

И, конечно, знакомство с китайскими горами: Юаньцзяцзе, где снимался кинофильм «Аватар», Тяньцзы -  живописная зона заповедника Улинъюань, Тяньмэньшань (Небесные Ворота) - говорят, эта гора обладает сверхъестественными силами!

Программа тура на 16 дней

Вылет в Пекин прямым регулярным рейсом а/к Аэрофлот.
1) Для туристов, прилетающих рейсом SU200 (прилет в 01:00):Встреча в аэропорту, трансфер в отель, размещение в отеле 5*. Отдых. Завтрак в отеле. Начало экскурсии. (доп.ночь в отеле бронируется за дополнительную плату)2) Для туристов, прилетающих рейсом SU204 (прилет в 09:50):Встреча в аэропорту, трансфер в отель. Начало экскурсии. (Размещение в отеле вечером после экскурсии).Экскурсия на Площадь Тяньаньмень – «Ворота Небесного Спокойствия» - сердце Китая, самую большую площадь в мире (440 тысяч кв.м) и Пурпурный Запретный город Гугун - самый обширный дворцовый комплекс, откуда Поднебесной правили 24 императора династий Мин и Цин. Парк Бэйхай.Обед в китайском ресторане "Утка по–пекински".Пешая прогулка по знаменитой антикварной улице Пекина – Люличан.Свободное время. Отдых. Вечером дополнительно возможна экскурсия (оплачивается дополнительно на месте):Посещение Пекинской Оперы.
Завтрак в отеле.Экскурсия на Великую китайскую стену - символ Китая, одно из самых грандиозных сооружений всех времен и народов.Обед в китайском ресторане.Внешний осмотр Олимпийских объектов: стадионы «Гнездо» и «Водный куб».Посещение Летнего императорского дворца Ихэюань - шедевр садово-паркового искусства Китая. Естественный ландшафт холмов и открытых водоемов сочетается с искусственными объектами, такими как павильоны, залы, дворцы, храмы и мосты, что создает гармоничный ансамбль высочайшей эстетической ценности.Возвращение в отель. Свободное время.
Завтрак в отеле.Экскурсия в Храм Неба – символ Пекина, единственный храм круглой формы в столице, жемчужина архитектуры династии Мин. Осмотр Стены Отраженного Звука.Обед в китайском ресторане.Экскурсия в Ламаистский храм Юнхэгун - самый известный буддийский монастырь в Пекине. Посещение центра Тибетской медицины.Трансфер на ж/д вокзал. Выезд в г. Сиань.Ночной переезд на поезде (4-х местное мягкое купе, в пути примерно 12-13 часов)
Завтрак в отеле.Посещение деревни Баньпо, возраст которой составляет 6500 лет.Обед в китайском ресторане.Экскурсия в Мавзолей императора Циньшихуана и осмотр всемирно известной Терракотовой армии, получившей звание «Восьмого чуда света».Ужин «Банкет пельменей».Размещение в отеле 4*.По желанию возможна экскурсия  «Вечерний Сиань» (оплачивается дополнительно на месте): светомузыкальное шоу фонтанов, Южное озеро, не спящая улица, внешний осмотр Колокольной башни и Барабанной башни.
Завтрак в отеле.Осмотр Малой пагоды диких гусей (без подъема) -крупнейший памятник китайской архитектуры, возведённых из кирпича в Чанъане в то время, когда он был столицей династии Тан и самым населённым городом планеты. Вокруг пагоды — Музей Сианя с многочисленными экспонатами об истории города и династиях китайской истории.Прогулка по улице Культуры, где можно приобрести воздушных змеев, веера и керамику.Обед в китайском ресторане.Посещение Большой пагоды дикого гуся, самой большой и древней пагоды Китая, распложенной на территории монастыря Великого материнского милосердия.Трансфер на ж/д вокзал, выезд на высокоскоростном поезде в город Лоян.Прибытие в Лоян, встреча на ж/д вокзале. Трансфер в отель 4*. Размещение и отдых.
Завтрак в отеле.Экскурсия в монастырь Шаолинь и в Талинь - "Лес Пагод".Выступление мастеров У-шу (по желанию и за дополнительную плату).Вегетарианский обед в монастыре Шаолинь.По желанию возможна дополнительная экскурсия (оплачивается на месте): подъем в горы на фуникулере, созерцание панорамы.Возвращение в отель. Отдых.
Завтрак в отеле. Сдача номеров.Посещение буддийских храмов-гротов Лунмэнь (Врата Дракона) в древнейшей столицы Китая - город Лоян, внешний осмотр Храма Белой Лошади Баймасы.Обед в китайском ресторане.Трансфер на ж/д вокзал. Трансфер на ж/д вокзал, выезд скоростным поездом Лоян (или Чженчжоу) - Шанхай (4-х местное мягкое купе).
Прибытие в Шанхай.Экскурсия в Сад Радости – один из красивейших парковых комплексов Китая, расположенный в старой части города Шанхая. Посещение Храма Нефритового Будды - Центрального Буддийского храма Шанхая, где можно увидеть самое большое изваянием Будды 1,9 м, сделанное из белого нефрита.Обед в китайском ресторане.Посещение телебашни «Жемчужина Востока», самой высокой не только в Китае, но и в Азии, третьей по высоте в мире телебашни. Посещение смотровой площадки с прозрачным полом, Музей истории Шанхая.Прогулка по пешеходной улице Нанкинлу.Трансфер в отель 4*. Размещение.Дополнительно возможна экскурсия (оплачивается дополнительно на месте): вечерняя прогулка на теплоходе по реке Хуанпу.
Завтрак в отеле.Экскурсия по г. Сучжоу: Прогулка по знаменитым классическим садам Китая, построенным по системе Фен-Шуй: Сад скромного чиновника, Сад рыбака.Обед в китайском ресторане.Посещение Музея шелка (шелковая фабрика).Возвращение в Шанхай.
Завтрак в отеле.Экскурсия по Ханчжоу. Приезжая в Ханчжоу, попадаешь в сказку. Пейзажная красота города, окружающих его живописных гор, озер и парков всегда притягивает поэтов и художников разных эпох, воспевавших эти удивительные места в своих произведениях: Озеро Сиху, Храм Прибежища Души.Обед в китайском ресторане.Посещение Пагоды Шести Гармоний, Музея элитного китайского чая.Трансфер на ж/д вокзал. Отправление в Чжанцзяцзе ночным поездом K1373 (19:16-12:58+1).
Прибытие в Чжанцзяцзе на ж/д вокзал. Встреча, отправление на экскурсию.Стеклянный мост (Самый длинный в мире и самый высокий стеклянный мост, Длина: 430 метров, Ширина: 6 метров, Высота: 300 метров)Обед в китайском ресторане.Посещение Пещеры Желтого дракона – одной из главных достопримечательностей заповедника, одной из самых красивых «волшебных карстовых пещер» в мире.Прогулка по озеру на лодке Баофэн.Ужин в китайском ресторане. Возвращение в отель.
Завтрак в отеле.Горы Юаньцзяцзе (горы «Аватар»). Подъем на фуникулере на вершину «Сто Драконов». Пейзажи, которые Вы увидите, как утверждают некоторые китайские источники, послужили прототипом сказочных гор в стране Пандорра в Фильме «Аватар».Гора Тяньцзы – одна из четырех самых известных живописных зон заповедника Улинъюань. Кварцитовые скалы, похожие на высокие столбы образований, формировались на протяжении миллионов лет из залежей песка на дне океана, ушедшего более 380 миллионов лет назад.Обед  в китайском ресторане.Пешая прогулка по каньону "Золотой кнут"Ужин в китайском ресторане. Возвращение в отель.
Завтрак в отеле.Гора Небесные Ворота (Тяньмэньшань) - самая длинная канатная дорога в мире (7455 метров) доставит нас к святой горе Небесные ворота. Среди местных жителей ходит поверье, что эта горя связана с небом и обладает сверхъестественными силами. Так в 20 века четыре раза с горы неожиданно и по необъяснимой причине обрушивался водопад высотой 1500 метров. Потоки воды падали 15 минут, а потом также внезапно исчезали. Говорят, что в горе спрятаны несметные сокровища. На вершине горы лестница из 999 ступеней ведет к необычной пещере Небесные ворота – самой высокой пещере в мире, образованной естественным путем. Окутанные облаками Небесные ворота действительно впечатляют.Обед в китайском ресторане.Переезд в древний город Фэнхуан (в пути примерно 4,5 часа), где сохранились участки старинных городских стен и башни ворот, здания на сваях, выходящие на реку и древние храмы, усеянные вокруг старого города.Ужин в китайском ресторане.Размещение в отеле 4*. Свободное время. Отдых.
Завтрак в отеле.Обзорная экскурсия по древнему городу Фэнхуану. Многие глухие переулки в старом городе таят интригующее очарование. Старый город располагается на берегу реки Туо. Здесь можно увидеть лавки наследственных фармацевтов, традиционных магазинов, храмы и проникнутся атмосферой не современного Китая. Насладитесь романтикой этого места.Обед в китайском ресторане.Трансфер в аэропорт Чжанцзяцзе (в пути примерно 4,5 часа), вылет в Шанхай.Трансфер в отель. Заселение.
Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт.Авиаперелет Шанхай-Москва а/к Аэрофлот, рейсом SU209.

Что включено в стоимость

Стоимость тура на человека: двухместном размещении -  2899 у.е. одноместном размещении -  3299 у.е. трехместном размещении - 2899 у.е. В стоимость тура включено:
  • прямые авиаперелеты Москва-Пекин, Шанхай–Москва регулярными рейсами а/к Аэрофлот;
  • ж/д переезд Пекин-Лоян/Чженчжоу (в 4-х местных купе);
  • ж/д переезд на высокоскоростном поезде Лоян–Сиань (мягкие сидячие места);
  • проживание в отеле 5* в Пекине, отелях 4* в Лояне, Сиане, Чжанцзяцзе и Шанхае;
  • питание по программе;
  • трансферы по программе (в стоимость включен групповой трансфер под рейсы SU204/SU209. Стоимость трансфера под другие рейсы уточняйте у менеджеров);
  • экскурсионная программа с русскоговорящим гидом;
  • медицинская страховка;

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

от 1 370 USD за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Пекин
Страны: Китай ✅ Маршрут: Пекин Вид перелета: GDS: ✈ Москва - Пекин SU 204, 21:15-09:15 / ✈...
Пешеходные экскурсии Рекомендуемые туры Туры в экзотические страны Туры во дворцы и усадьбы Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры с путешествием на поезде Туры со свободным временем Экскурсии Туры на природу VIP туры Событийные туры
Аватар Тур 2024 (вкл авиаперелет)
  • 4 города
  • Поездка на 10 дней
от 2 690 USD за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Шанхай > Сучжоу > Чжанцзяцзе > Пекин
Маршрут: Шанхай- Чжанцзяцзе- Пекин Вид перелета: GDS: ✈ Москва - Шанхай MU 592, 19:25-08:40 / ✈ Пекин...
Пешеходные экскурсии Рекомендуемые туры Туры в горы Туры в экзотические страны Туры во дворцы и усадьбы Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры со свободным временем Экскурсии VIP туры Событийные туры
Две столицы, тур в Китай на 8 дней
  • 3 города
  • Поездка на 8 дней
от 1 984 USD за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Шанхай > Пекин > Великая Китайская стена
Вид перелета: Международный перелет, регулярный рейс / внутренние железнодорожные переезды Виза: групповая / индивидуальная виза К НР
Водные прогулки Пешеходные экскурсии Рекомендуемые туры Туры в экзотические страны Туры во дворцы и усадьбы Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры с путешествием на поезде Туры со свободным временем Экскурсии VIP туры Событийные туры
наверх