туроператор РТО 020539

Классическая Намибия и путешествие на край земли (01/11/23 - 30/10/24)

от 4 116 USD
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Виндхук

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Виндхука турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Виндхук → Свакопмунд → Бухта Сэндвич → Свакопмунд → Соссусфлей → Кейптаун → Столовая гора → Мыс Доброй Надежды

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Событийные туры
  • Туры в экзотические страны
  • Эксклюзивные туры
  • VIP туры
  • Брендовые маршруты
  • Водные прогулки
  • Рыболовные туры
  • Туры для всей семьи
  • Туры для родителей с детьми
  • Туры на природу
  • Туры на школьные каникулы
  • Туры со свободным временем

В нашей Компании работает свой авиаотдел. Мы имеем доступ в резерв мест авиакомпаний, получаем места с листа ожидания, удешевляем авиабилеты. Можем, пока Вы не определились с туром, забронировать места для вас, тем самым зафиксировать стоимость.

Авиаотдел работает круглосуточно, в любое время можем сделать обмен на другую дату, возврат.

Для групп мы получаем групповые тарифы от авиакомпаний, и РЖД что существенно удешевляет поездку .

Описание тура

Увлекательный тур на майские праздники подарит море впечатлений и захватывающие эмоции!

Страны: Намибия - ЮАР

Maршрут: Оджива (1н.) – Свакопмунд (2н.) – Соссусфлей (2н.)Кейптаун (4н.)

Продолжительность: 09 ночей/ 10 дней

Заезды: 01/11/2023 - 30/10/2024

Стоимость на человека в USD/

  

 

Размещение

 

01/11/2023 – 30/06/2024

 

 

01/07/2024 – 30/10/2024

 

½ DBL

SGL

½ DBL

SGL

 

Standard option

 

4 116

 

4 500

 

4 116

 

4 500

 

Superior option

 

4 968

 

5 760

 

5 100

 

6 036

           

 

    

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Стоимость тура на человека при минимум 2 участниках тура.

     ***При изменении количества туристов стоимость будет изменена.

*** Компания  оставляет за собой право на изменения цен при значительных колебаниях курсов валют, транспортных и топливных тарифов и др.

Программа тура

Прибытие в Виндхук

Переезд в заповедник Отжива (210 км, 2 ч).

вечернее сафари по заповеднику.

Ужин в лодже.

Размещение: Standard/superior  Otjiwa lodge

Отжива  – Свакопмунд, (427 км, 4 ч)

 

Отправление в Свакопмунд – небольшой городок на побережье Атлантики и в окружении песчаных дюн. Этот город был основан немцами в конце 19 века. Сейчас, попав сюда, будет сложно поверить, что вы находитесь на юго-западе африканского континента – здесь все пронизано немецкой архитектурой. Ресторанчики, кафе, сувенирные магазины, Атлантика и дюны – все это создает совершенно сказочную атмосферу.

Знакомство с городом. Размещение, отдых.

Размещение: Standard: Swakopmund delight /Superior: Strand Hotel

Завтрак в отеле.

Экскурсия на катамаране по Атлантическому океану. Вас ждёт встреча с обитателями морских глубин, дельфинами, морскими котиками, а также посещение фермы по выращиванию устриц. В конце путешествия - ланч с шампанским и устрицами на борту судна.

 

Экскурсия в Бухту Сэндвич.

Бухта Сэндвич является частью заповедника Намиб Науклуфт. Это уникальное место, о котором слышали многие, но мало кто видел своими глазами. Гигантские песочные дюны, уходящие прямо в океан, создают незабываемый, захватывающий дух ландшафт.

Экскурсии – в англоговорящих мини-группах с индивидуальными трансферами.

Размещение:Standard: Swakopmund delight /Superior: Strand Hotel

Свакопмунд – пустыня Намиб, 380 км

Завтрак.

Отправление в сторону парка Намиб-Науклуфт, знаменитого природного заповедника Соссусфлей – «визитной карточки» Намибии.

Пустыня Намиб – это самая яркая и важная достопримечательность Намибии. Она создана природой около ста миллионов лет назад, задолго до появления человека на Земле. Протяженность пустыни Намиб более полутора тысяч километров вдоль Атлантического побережья. Намиб подходит вплотную к самому берегу Атлантического океана, это, наверное, один из самых экзотических и длинных диких “пляжей” в мире. Большая часть пустыни является природоохранной зоной и называется национальным парком Намиб-Науклюфт. Здесь встречаются уникальные черные скалы, цветные барханы, красивая серая галька и разноцветные пески. Красные, оранжевые и золотые пески пустыни Намиб-Науклюфт создают неповторимый и удивительный ландшафт, чем-то напоминающий марсианский пейзаж. Здесь практически нет населенных пунктов, лишь пара маленьких поселений и несколько туристических отелей. Пожалуй, это единственное место в мире, где в пустыне можно увидеть дерево, которое умерло еще тысячу лет назад. Намиб – одна из самых засушливых пустынь на нашей планете, растения здесь вынуждены адаптироваться к такому суровому климату, поэтому в Намибии можно встретить деревья и кустарники самых причудливых форм.

 Размещение и ужин в лодже.

Размещение: Standard: Namib Desert Lodge/Superior: Desert Grace Lodge

Экскурсия в Сосуссвлей и каньон Сесрием.

Здесь вы можете подняться на самые высокие в мире дюны, совершить прогулку к «мертвой долине», где увидите на дне белого солончака выжженные ярким африканским солнцем деревья. И все это – в окружении высочайших песчаных оранжевых дюн под синим небом. Величественные красные дюны являются достигают 400 метров в высоту. Краски здешних мест просто поражают воображение – от темно-бордовых, красных, оранжевых на рассвете и закате до золотистых и розовых оттенков песков днем. Белые солончаки и мертвые деревья в «Долине смерти» на фоне кристально-чистого синего неба останутся в вашей памяти на всю жизнь. А в сезон дождей на плато Соссусфлей красок становится еще больше, наливаются реки, зеленеют деревья. Здесь снято огромное количество красивейших фотографий и фильмов, которые демонстрируют удивительные красоты африканского континента.

Далее посещение небольшого, но очень красивого каньона, находящегося на территории заповедника.

Размещение: Standard: Namib Desert Lodge /Superior: Desert Grace Lodge

Намиб - Науклуфт – Виндхук, 350 км

Завтрак в отеле.

Отправление в Виндхук, трансфер в аэропорт, перелет в Кейптаун/ЮАР.

Встреча в аэропорту с русскоговорящим гидом, трансфер в отель

Кейптаун раскинулся на берегу Атлантического океана в надежном окружении горных вершин. Здесь обязательно нужно побывать, так как красоту этого города трудно передать словами. Настоящей меккой для развлечений и праздного времяпрепровождения является Набережная Виктории и Альфреда (Victoria&AlfredWaterfront) - портовый район Кейптауна, где сосредоточено множество сувенирных лавок, роскошных ресторанов, кафе и магазинов

Размещение: Standard: Rockfeller hotel 4*/Superior: Hyatt hotel 5*

Завтрак в отеле

Обзорная экскурсия по Кейптауну, на Столовую гору и в ботанический сад Кирстенбош (полный на  день,  с русскоговорящим гидом).

Кейптаун – Мать городов африканских или MotherCity – так ещё называют этот город. Именно здесь начинается колониальная и история многонациональной Южной Африки. Вы проедете по историческому центру города, знаменитой улице Адерли с ее многочисленными памятниками, увидите старинную крепость, первое здание построенное европейцами на юге Африки. Прогуляетесь по саду Кампани, знаменитой набережной Виктории и Альфреда.  Поднимитесь на одно из Чудес Света – Столовую гору, откуда открываются уникальные виды на город, горную гряду Двенадцать Апостолов и Атлантику. Билет на фуникулер не включен в стоимость тура, оплачивается самостоятельно. Стоимость около 20-25 долларов с человека

Всемирно известный ботанический сад Кирстенбош расположен у самого подножья Столовой горы. Здесь, на территории более 500 га, можно увидеть богатейшую коллекцию африканских и экзотических растений из других уголков мира. Символ Южной Африки – королевская протея – тоже растет в этом саду. Но протея здесь представлена не только в одном виде, здесь можно увидеть и золотую, и серебряную протею, а также много других интересных растений-эндемиков Капской провинции ЮАР.

 

Размещение: Standard: Rockfeller hotel 4*/Superior: Hyatt hotel 5*

Завтрак в отеле

Экскурсия на Мыс Доброй Надежды (полный день, с русскоговорящим гидом).
Сегодня нас ждет путешествие по одной из самых красивых дорог на нашей планете – вдоль побережья бескрайнего Атлантического океана под тенью уникальной горной гряды 12 Апостолов. Проехав вдоль белоснежных пляжей Кемпс Бей, Вы попадете в местечко Хаут Бей (
HoutBay), рыбацкое поселение, основанное несколько веков назад, имеющее неповторимый шарм и привлекающее не только туристов, но и самих жителей Южной Африки. Отсюда Вы отправитесь в круиз к острову морских котиков. Далее, проехав по живописной дороге ChapmansPeakDrive, Вы попадете в заповедник Кейп Поинт, к легендарному Мысу Доброй Надежды. С двухсотметровой высоты, стоя у старинного маяка, можно разглядеть, как сходятся на горизонте воды Индийского и Атлантического океанов. Сегодня Вы также проедете через СаймонсТаун и посетите  колонию пингвинов неподалеку от этого городка, в местечке Баулдерс Бич (BouldersBeach), где понаблюдаете за интересной жизнью этих милых маленьких «горожан» в их естественной среде обитания.

Размещение: Standard: Rockfeller hotel 4*/Superior: Hyatt hotel 5*

Завтрак в отеле

День для прогулок по городу или дополнительных экскурсий.

Рекомендуем:

- тур в Винные долины с дегстациями – Стелленбош, Франчхук и др.,

- тур в Херманус – в гости к китам (июль – ноябрь),

- тур в Гансбай – погружение к большой белой акуле,

- посещение Аквариума «Два Океана»,

- круизы по Столовой бухте

- полеты на вертолете над Кейптауном и Капским полуостровом,

- пешие прогулки/хайкинг на Львиный холм или др.,

 

Размещение: Standard: Rockfeller hotel 4*/Superior: Hyatt hotel 5*

Завтрак в отеле

Трансфер в аэропорт

Что включено в стоимость

  • проживание по программе,
  • питание в  Свакопмунд и Кейптауне- завтраки,
  • питание по остальной программе – завтраки и ужины
  • транспортное обслуживание по всей программе,
  • русскоговорящий гид – водитель по программе в Намибии,
  • экскурсии с русскоговорящим гидом в Кейптауне,
  • сафари и экскурсии по программе в Намибии,
  • Входные билеты на экскурсиях (кроме билетов на фуникулер на Столовую гору).

Что нужно доплатить

  • перелеты,
  • дополнительные экскурсии и мероприятия,
  • напитки, личные расходы,
  • чаевые

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Южная Африка - экспресс (майские)
  • 6 городов
  • Поездка на 8 дней
от 2 116 USD за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Кейптаун > Мыс Доброй Надежды > Замбия > водопад Виктория > Чобе > Ботсвана
Ближайшая дата: 28.04.24 г
Tур: Групповой тур - Южная Африка - экспресс Страны: Ю АР – Замбия – Ботсвана Maршрут: Кейптаун...
Экскурсии Пляжные туры Экологические туры Туры на технике Туры с насыщенной экскурсионной программой Элитные экскурсионные возможности Брендовые маршруты VIP туры Рекомендуемые туры Событийные туры Туры на природу Туры с активным отдыхом Туры со свободным временем Эксклюзивные туры Этнографические туры Туры в экзотические страны Туры для всей семьи Туры для всех возрастов
от 2 561 USD за человека
  Все фото (6)
Маршрут тура: Кейптаун > Мыс Доброй Надежды > водопад Виктория > Национальный парк Крюгера
Ближайшая дата: 28.04.24 г
Страны: Ю АР – Замбия Maршрут: Кейптаун (4н) - водопад Виктория (2н) - Крюгер парк (2н) Продолжительность: ...
Экскурсии Пляжные туры VIP туры Туры в экзотические страны Туры со свободным временем Туры в мини-группах Водные прогулки Событийные туры Туры в мир животных Туры на природу Туры на технике Туры с активным отдыхом Экологические туры Эксклюзивные туры Элитные экскурсионные возможности Этнографические туры
от 2 495 EUR за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Кейптаун > Столовая гора > Мыс Доброй Надежды > Пляж пингвинов Болдерс > остров морских котиков > Винные Долины > Национальный парк Чобе > водопад Виктория > Круиз на закате по реке Замбези
Ближайшая дата: 01.05.24 г
Туры с посещением замков и крепостей Туры в мир животных Туры в экзотические страны Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры на природу
наверх