туроператор РТО 020539

Отдых в Канкуне + Древние Культуры Майая

от 1 450 EUR
за человека

Начало тура: Москва

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Москвы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Канкун → Мерида → Ушмаль

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Туры с посещением замков и крепостей

В нашей Компании работает свой авиаотдел. Мы имеем доступ в резерв мест авиакомпаний, получаем места с листа ожидания, удешевляем авиабилеты. Можем, пока Вы не определились с туром, забронировать места для вас, тем самым зафиксировать стоимость.

Авиаотдел работает круглосуточно, в любое время можем сделать обмен на другую дату, возврат.

Для групп мы получаем групповые тарифы от авиакомпаний, и РЖД что существенно удешевляет поездку .

Описание тура

Программа тура на 8 дней

Вылет из Москвы (номер рейса, а/п и время вылета уточняйте при бронировании тура; возможно самостоятельное приобретение а/билетов на любые удобные рейсы). Прибытие в Канкун. Встреча с представителем компании с табличкой в а/п в зале прилета после прохождения паспортного контроля и получения багажа. Трансфер в отель. Размещение. Свободное время. Ночь в отеле.ВНИМАНИЕ!!! Расписание всех экскурсий указано предварительно! Последовательность проведения экскурсий и порядок посещения городов может меняться в зависимости от дня вылета. Точная информация будет указана в программе тура при выдаче документов за 1-3 дня до вылета!
Поездка в Ушмаль и Мериду. Незабываемое путешествие по западу Юкатана, где мы полюбуемся красотой архитектуры древнего города майя Ушмаль и провинциальной атмосферой  всемирно известного города Мерида («Белый город»). Рано утром направляемся на цепочку невысоких холмов «пуук», где индейцы майя позднего Классического периода сооружали пирамиды, храмы, грандиозные административные комплексы с удивительными и сложными декоративными элементами, которые до сих пор продолжают восхищать посетителей своей красотой и неординарностью. Здесь мы осмотрим такие всемирно известные достопримечательности Ушмаля, как Пирамида предсказателя, Четырехугольный женский монастырь, Голубятня, Дворец правителя, Дом черепах и др. Затем мы переедем в город Мерида - столицу штата Юкатана, основанный испанским конкистадором Франсиско де Монтехо в 1542 году на  развалинах большого поселения майя. Особый интерес представляют Площадь Независимости, Ратуша, особняк Каса-де-Монтехо, Собор Сан-Ильдефонсо XVI-го века (самый старый в Западном полушарии) и монументальный проспект Пасео дель Монтехо, где расположены роскошные резиденции в европейском стиле, построенные в конце XIX – начале XX веков.
Отдых на океане.
Поездка в Чичен Итца и Вальядолид. Во время экскурсии в археологическую зону вы познакомитесь с важнейшим и одним из самых известных в Мексике церемониальных центров культуры древних индейцев Майя-тольтеков, который включен в число Новых семи чудес света. Здесь находятся знаменитая пирамида Кукулькан, Обсерватория, Священный Сенот (природный колодец, служивший индейцам для церемоний, посвященных богу дождя Чаак), самая большая в Мезоамерике площадка для игры в мяч и много других впечатляющих сооружений. Далее по программе вас ждет купание в кристально-чистых водах сенота (карстогового озера) и обед. На обратном пути мы совершим обзорную прогулку по центральной площади в колониальном городке Вальядолид, основанном в 1543 году.
Поездка в Кобу и Тулум. Коба – одна из самых интересных археологических зон на полуострове Юкатан. Когда-то здесь находился крупный город, важнейший торговый и религиозный центр, построенный индейцами майя вокруг группы озер. Во время экскурсии вы увидите утопающие в живописной субтропической сельве многочисленные строения, стелы и остатки дорог, мощенных известняком. Здесь расположена самая высокая на Юкатане пирамида Нооч-Мул (42 м.), на которую можно подняться и с вершины которой открывается потрясающий вид на озера и джунгли. Посещение Тулума - живописной археологической зоны, расположенной на побережье Карибского моря. «Город, окруженный стеной» - когда-то был важнейшим портом древних индейцев майя, главная пирамида которого в ночное время служила маяком для мореплавателей. Здесь вы увидите Храм Фресок, Замок Эль–Кастильо, Храм Спускающегося Бога, Дом Чультуна, а также остатки многих других важных церемониальных и жилых сооружений майя. Великолепное сочетание серых каменных построек, субтропической прибрежной растительности и бирюзовых тонов Карибского моря привлекут особое внимание любителей фотографии. В экскурсию также включено купание в сеноте, находящемся вдали от туристических маршрутов и сохранившемся среди дикой природы в его первозданной красоте!
Отдых на океане.Возможен заказ экскурсий за доп.плату:  - Темаскаль, 7 часов = 100 у.е. на человека. Во время этого тура вы познакомитесь с древнейшим индейским доиспанским ритуалом. Темаскаль (в переводе с языка науатль – «дом пара») – не просто древняя индейская паровая баня, а целый ритуал физического и духовного очищения, до сих пор широко практикующийся местным населением. Раскаленные вулканические камни создают благотворный жар, способствующий улучшению кровообращения, приводят в тонус мышечную и иммунную системы человека. Сильнейший ароматический эффект от специально подобранного букета трав ускоряет процесс вывода токсинов из организма, расслабляет и успокаивает. Согласно легенде, данный ритуал позволяет освободить дух и тело от отрицательной энергии, поэтому во время него шаманы обращаются к богам, соблюдая все древние обряды и исполняя ритуальные песни и танцы. После посещения темаскаля вас ждет купание в водах чистейшего местного сенота!- Парк Сельватика, 6 часов = 190 у.е. на человека. Экстремальный парк развлечений для любителей активного отдыха. Здесь можно прокатиться по канатным дорогам над настоящей мексиканской сельвой, погонять по бездорожью в джунглях на джипе Polaris, насладиться аутентичной природой Юкатана, испытать выброс адреналина прыгнув с тарзанки в сенот.- Морская прогулка на катамаране с посещением двух потрясающе красивых островов: Исла Контой и Исла Мухерес, 8 часов = 120 у.е. на человека. Сначала мы отправляемся в Национальный парк Исла Контой – небольшой необитаемый остров, являющийся местом обитания сотен видов птиц. По пути мы делаем остановку в месте, где берет свое начало Месоамериканский барьерный риф для того, чтобы заняться снорклингом и насладиться впечатляющей красотой подводного мира. Далее мы отправляемся на Исла Мухерес – один из главных карибских островов Мексики. Здесь Вы сможете понежиться на белоснежном мягком песке, искупаться в чистейших лазурных водах или взять напрокат гольф-кар и самостоятельно ознакомиться с островом.- Джип Сафари, 10 часов = 170 у.е. на человека. Заповедник Сиан-Каан - одно из красивейших мест  в Мексике, признанный ЮНЕСКО как объект всемирного наследия. Вас ожидает захватывающая 2-х часовая поездка по тропическим лесам и вдоль побережья Карибского моря на джипах. Далее Вы приезжаете в небольшую рыбацкую деревню майя и уже отсюда отправляетесь на небольших моторных лодках на 3-х часовую морскую прогулку, которая включает в себя плавание над Месоамериканским барьерным рифом – вторым в мире по величине, снорклинг и купание в красивейшей бухте. Вы сможете увидеть мангровые заросли, «Черную лагуну», а также дельфинов, черепах, ламантинов, морских звезд, скатов, множество птиц.
Поездка в Эк-Балам и Рио-Лагартос. Эк-Балам (в переводе с языка майя – черный ягуар) - один из интереснейших древних городов, который существовал с начала III в. до н. э. до прихода конкистадоров. В последнее время археологи сделали здесь уникальные находки, во многом изменяющие привычные представления о культуре майя. Археологическая зона включает в себя главную пирамиду Акрополис с недавно обнаруженной  потайной комнатой в виде гигантского лица, площадку для игры в мяч, Здания-Близнецы, Обсерваторию и другие строения. Далее по программе вас ждет посешение  Рио-Лагартос  (в переводе - река Крокодилов) – небольшой рыбацкий городок, откуда на моторной лодке по каналам сквозь мангровые джунгли, где встречаются крокодилы и обитают сотни видов птиц, вы отправитесь в «дом» розовых фламинго - одно из немногих мест на земном шаре, где их можно увидеть в условиях естественной среды обитания. По желанию в конце экскурсии можно искупаться в природных озерах с высоким содержанием соли, так же сделать маску из глины на все тело.
Выселение из отеля до 12:00 (в случае позднего вылета вещи можно оставить в камере хранения отеля). Свободное время. Трансфер в а/п. Вылет в Москву.

Что включено в стоимость

Базовая стоимость тура на человека: - при 2-х местном размещении = 1 450 у.е. - при 3-х местном размещении = 1 390 у.е. - при 1-местном размещении = 2 150 у.е. В базовую стоимость включено: Трансфер а/п - отель - а/п; Размещение 7 ночей/8 дней в отеле 3* в Канкуне; Питание - "все включено"; Поездка в Мериду и Ушмаль; Поездка в Чичен Итца и Вальядолиду; Поездка в Кобу и Тулум; Поездка Эк-Балам и Рио-Лагартос; Таксы, налоги и сборы; Примеры отелей 3*: Flamingo Cancun Resort 3* / Cancun Bay Resort 3* или подобные. Конкретный отель не гарантирован! Примеры отелей 4*: Oasis Palm 4* / Occidental Tucancun 4* / Park Royal 4* / Omni 4* / Sunset Royal Beach Resort 4* / Panama Jack 4* / Sandos 4* или подобные. Конкретный отель не гарантирован! Примеры отелей 5*: Iberostar 5* / Melia Paradisus 5* / RIU Palace 5* / Hyatt Ziva 5* / Live Aqua 5* или подобные. Конкретный отель не гарантирован! ВНИМАНИЕ!!! ПРИ БРОНИРОВАНИИ 2-Х МЕСТНОГО РАЗМЕЩЕНИЯ НОМЕР TWIN (С 2-МЯ РАЗДЕЛЬНЫМИ КРОВАТЯМИ) НЕ ГАРАНТИРОВАН! ГАРАНТИЯ НОМЕРА TWIN - ПОД ЗАПРОС С ДОПЛАТОЙ +20% К БАЗОВОЙ СТОИМОСТИ ТУРА! СЕЗОННАЯ ДОПЛАТА 200 У.Е. НА ЧЕЛОВЕКА НА ДАТЫ ВЫЛЕТА с 23.12. по 04.01. БУДЕТ АВТОМАТИЧЕСКИ ДОБАВЛЕНА В ПУТЕВКУ ПОСЛЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ТУРА.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Отдых в Канкуне (8 дней)
  • 3 города
  • Поездка на 7 дней
от 950 EUR за человека
 
Маршрут тура: Канкун > Мерида > Ушмаль
Автобусные туры Экскурсии Туры с посещением замков и крепостей
Отдых в Канкуне (11 дней)
  • 3 города
  • Поездка на 10 дней
от 1 290 EUR за человека
 
Маршрут тура: Канкун > Ушмаль > Мерида
Автобусные туры Экскурсии Туры с посещением замков и крепостей
от 1 899 EUR за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Мехико > Теотиуакан > Пуэбла > Оахака > Монте-Альбан > Теуантепек > Сан-Кристобаль-де-лас-Касас > Сан-Хуан-Чамул > Паленке > Кампече > Ушмаль > Мерида > Канкун
Ближайшая дата: 05.10.24 г
Незабываемое приключение ждет вас в туре по Мексике: удивительные традиции, живописная природа, исторические памятники, меланхоличные песни ансамблей...
Автобусные туры Экскурсии Туры с посещением замков и крепостей
наверх