туроператор РТО 020539

Роскошь и безмятежность: Катар и Мальдивы в одном туре!

от 2 310 USD
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Доха

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Дохи турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Доха → Мале

  • Экскурсии
  • Событийные туры
  • Экскурсионные туры с отдыхом на море
  • VIP туры
  • Туры в экзотические страны
  • Туры со свободным временем

В нашей Компании работает свой авиаотдел. Мы имеем доступ в резерв мест авиакомпаний, получаем места с листа ожидания, удешевляем авиабилеты. Можем, пока Вы не определились с туром, забронировать места для вас, тем самым зафиксировать стоимость.

Авиаотдел работает круглосуточно, в любое время можем сделать обмен на другую дату, возврат.

Для групп мы получаем групповые тарифы от авиакомпаний, и РЖД что существенно удешевляет поездку .

Описание тура

В Дохе тропический, сухой климат. Средняя температура летом — +50 °C, зимой, как правило, не ниже +7 °C, осадков выпадает очень мало, в основном зимой. Лучше всего ехать в Доху с апреле-мае и в сентябре-октябре, в это время климат щадящий — температура немного выше 20 °C.

Климат Мальдивских островов — теплый и влажный. Температура воздуха днем около +30 °C, ночью +26 °C, воды +26 °C. Из-за близкого расположения к экватору сезонные изменения, связанные с муссонами, почти незаметны. Во время юго-западного муссона (с мая по октябрь) чаще идут дожди, и погода более ветреная. Сезон северо-восточного муссона (с ноября по февраль) считается менее влажным.

Даты заездов: ежедневно

Проживание: 2 ночи Катар + 7 ночей Мальдивы

Цена: от 2310 $ на человека при двухместном размещении

Базовые отели (или другая гостиница того же уровня):

The Ritz Carlton 5*, Доха, Катар
Ellaidhoo Maldives By Cinnamon 4*, О.Синнамон Эллайду, Мальдивы

В Подарок! Индивидуальный трансфер в Катаре аэропорт - отель - аэропорт

Программа тура

Прибытие в Доху. Встреча представителем принимающей компании. Прохождение визовых формальностей. Размещение в отеле.

Доп.опция:
Обзорная экскурсия по Дохе.
Продолжительность: 4 часа: 09:00-13:00 и 15:30-19:30 (пятница только 15:30-19:30)
Откройте для себя очарование Дохи, где вы посетите множество достопримечательностей. Доха быстро меняющийся город, который является увлекательным сочетанием традиционного и современного. Ощутите дух настоящего восточного базара в Сук Вакифе и и узнаете о богатом хобби граждан Катара – соколиной охоте. Насладитесь панорамным видом на набережную Корниш и оживленный район Западного залива. Удивит элитный район, расположенный на искусственном насыпном острове площадью около четырех миллионов квадратных метров, а также элитные магазины вдоль Порто-Аравийского побережья. Вы посетите «культурную деревню» Катара, насыщенную концертными залами, галереями и ресторанами. Катар - это то место, где благодать прошлого встречается с великолепием будущего.

Выселение из отеля Дохи. Трансфер в аэропорт. Вылет на Мальдивы. Встреча с представителем. Размещение в отеле

Свободное время. Отдых. Возможно дополнительно заказать экскурсии у наших представителей:
Исламский центр – один из наиболее впечатляющих памятников архитектуры в Мале. Приближаясь к Мале с любой стороны, Вы увидите эффектный золотой купол, во всем своем величии возвышающийся над горизонтом. Здание символизирует важность исламской религии, которая уже многие столетия определяет все стороны жизни в стране. Центр, строительство которого было завершено в 1984 году, состоит из мечети, способной вместить 5 тыс. человек, исламской библиотеки, конференц-зала, учебных помещений и кабинетов.

Местный рынок находится на северном побережье Мале, состоит из небольших прилавков. Здесь ритм жизни спокойнее, а атмосфера, в сравнении с активным ритмом остальной части района, достаточно мирная. Прилавки заполнены множеством местных товаров, которые, в основном, привозятся с атоллов. Здесь можно найти разные виды местных овощей, фруктов, мяса, различные сладости, орехи, чипсы из хлебного дерева, домашние соления и связки бананов, свисающие с потолочных балок на кокосовых веревках. В соседнем здании продают копченую и вяленую рыбу.

Национальный музей располагается в единственном здании, оставшемся от бывшего Дворца Султана (ныне Парк Султана).
Это эдвардианское трехэтажное здание в колониальном стиле, неброское снаружи, но с изумительной коллекцией внутри. В музее представлены такие разнообразные экспонаты, как троны и палантины древних султанов, образцы первой появившейся в стране печатной продукции, винтовка, из которой Мохаммед Такуруфану стрелял в битве с португальцами в XVI веке, ритуальные одеяния, головные уборы и зонтики султанов, а также статуи и скульптуры, найденные при раскопках древних (XI века и позднее) храмов. Множество предметов из прошлых времен могут дать представление об уникальной богатой культуре и истории этой островной нации. Посетив этот музей, Вы осознаете все богатство местной истории. Музей открыт ежедневно, кроме пятницы и государственных праздников, с 9:00 до 11:40 и с 15:00 до 17:40. За посещение взимается небольшая плата.

Выселение из отеля. Трансфер в аэропорт. Вылет в Москву

Что включено в стоимость

  • перелет Катарские а\л Москва - Доха - Мале - Москва, экономический класс
  • трансферы по программе
  • проживание в отелях
  • питание ВВ
  • на выбор одна из экскурсий:
  • групповая "Обзорная экскурсия по Катару" на 3 часа
  • или групповая экскурсия "Тур по мечети в Дохе" на 3 часа
  • медицинская страховка

Что нужно доплатить

В стоимость тура не входит

  • страхование от невыезда

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

от 1 890 USD за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Москва > Доха > Амман > Петра > Вади Рам > Мукавир > Бетани > Умм ар-Расас > Ум-Кейса > Мертвое море
Амман – Гора Небо – Мадаба – Керак – Петра – Малая Петра – Вади Рам –...
Рекомендуемые туры Экскурсии Туры с активным отдыхом Туры для родителей с детьми Туры на природу Приём в России Конные туры Популярные туры Выбор туристов VIP туры Брендовые маршруты Джип-туры Новинки Пешеходные экскурсии Туры во дворцы и усадьбы Туры с посещением замков и крепостей Туры с релакс-днем Туры с элементами треккинга Туры со свободным временем Эксклюзивные туры
наверх