туроператор РТО 020539

Тур по Северо - Восточной Индии «Северо-Восточная Феерия» (индивид тур)

от 2 820 USD
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Дели

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Дели турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Дели

  • VIP туры
  • Брендовые маршруты
  • Водные прогулки
  • Индивидуальные туры
  • Новинки
  • Пешеходные экскурсии
  • Популярные туры
  • Рекомендуемые туры
  • Речные круизы
  • Событийные туры
  • Туры в мир животных
  • Туры в экзотические страны
  • Туры для всей семьи
  • Туры на природу
  • Туры на технике
  • Туры по святым местам
  • Туры с релакс-днем
  • Туры со свободным временем
  • Экскурсии
  • Элитные экскурсионные возможности
  • Этнографические туры

В нашей Компании работает свой авиаотдел. Мы имеем доступ в резерв мест авиакомпаний, получаем места с листа ожидания, удешевляем авиабилеты. Можем, пока Вы не определились с туром, забронировать места для вас, тем самым зафиксировать стоимость.

Авиаотдел работает круглосуточно, в любое время можем сделать обмен на другую дату, возврат.

Для групп мы получаем групповые тарифы от авиакомпаний, и РЖД что существенно удешевляет поездку .

Описание тура

Дели (2) – Гаувахати (1) – Шиллонг (2) – Кадзиранга (2) – Бхалукпонг (1) – Диранг (2) – Таванг (2) – Бомдила (1) – Намери (1) – Гаувахати(1) – Дели (1)

Достопримечательности тура

Дели

Джама Масджид(мечеть),Красный Форт, Радж Гхат, Ворота Индии, Президентский Дворец , Храм Акшардхам Храм Лотоса и Кутуб Минар .

Гаувахати

Храмы Камакхя и Умананда

Шиллонг

Водопад Элефант,озеро Вард, Собор Мария, Поле для гольфа,

По дороге – Барапани ( Озеро Умиям), Пик Шиллонг.

Черапунджи

Водопад Нохкаликай, пещеры  Мавсмай

Кадзиранга

Сафари

Бхалукпонг

Место для пикника

Диранг

Як научно-исследовательский центр, источник горячей воды, Форт Диранг джонг, буддиская Гомпа.

Таванг

Монастырь  Таванг, Уркелинг монастырь , Мемориал войны Таванга

Бомдила

Монастырь Бомдила 

Намери

Прогулка по природе , круиз по реке Брахамапутры

Стоимость программы:

(Действительна с 1 октября 2023 года по 30 апреля 2024 года, кроме периода с 20 декабря по 10 января ).

Оплата по текущему курсу ЦБ + 5%

 

 

Стандартные отели:

При группе от 2-х человек: US$ 3000 на человека при размещении вдвоем

При группе от 4-х человек: US$ 2820 на человека при размещении вдвоем

 

 

Предполагаемые отели по программе:

Города

Стандартные отели

Дели

Golden Tulip

 

 

Гувахати

Aryan Atithya

 

 

Шилонг

Hotel Majestic

 

 

Кадзиранга

Bonhhabi Resort

 

 

 

Бхалупонг

Hotel Solu

 

 

Диранг

Hotel Pemaling

 

 

Тванг

Gakyi Khang Zhang

 

 

 

Бомдила

Siphiyang phong

 

 

 

Намери  / Балипара

Eco camp or Similar Wild Mahseer

(Ambrosia/ Golden/ Silver Tips)

 

 

 

 

Условия бронирования:

Компания несет ответственность за организацию программ, работу сотрудников компании, уровень предоставляемого сервиса и своевременную оплату контрагентам, тем не менее мы хотели бы обратить ваше внимание на следующие обстоятельства, которые выходят за рамки нашего прямого контроля, и мы не несем за них ответственность, но сделаем все возможное, чтобы оптимизировать любые расходы в чрезвычайных ситуациях. К таким ситуациям относятся случаи задержки/ отмены/ изменения расписания рейсов и поездов, а также стихийные бедствия, погодные аномалии, закрытия дорог, болезни и т.д.

 

Компания оставляет за собой право изменять отели с учетом их соответствия стандартам, в случае если в указанных отелях номера закончились. Стандартное время заселения в отелях 13.00 дня. Время переездов указано индикативно и может меняться в зависимости от трафика.  Стоимость авиабилетов в Индии динамическая, а понятие бронирования приравнивается выписке, поэтому просим окончательную стоимость авиабилетов уточнять перед выпиской.

 

Стоимость программ может быть изменена в случае изменения государственных налогов, о чем мы уведомим вас заранее.

Программа тура

Прибытие в Дели

Вы прибываете международным рейсом в Дели, после традиционного приветствия «Свагат» наш представитель поможет Вам разместиться в отель. 

Дели - мегаполис, в котором удачно сочетается древность с современностью. Его стратегическое расположение стало главной причиной, почему все династии выбрали Дели в качестве столицы. Дели, по легенде, был основан династией Пандавов из Махабхараты приблизительно в 3000 г. до н. э. Он был назван Индрапрастха. Многочисленные памятники возводились в течение нескольких веков разными правителями: Кутуб-удин-Айбек, Аллаудин- Кхилджй,Тугхлак, Хуманюн и Шах Джахан основатель города Шах Джаханбада.

Нью-Дели является местонахождением правительства Индии и правительства Дели.

Спроектированный Эдвином Лютьеном, ведущим британским архитектором XX века, Нью-Дели славится своими широкими, усаженными деревьями бульварами.

 

Дели

После завтрака в кафе отеля встреча с гидом, выезд на обзорную дневную экскурсию по Дели, начиная с осмотра старого Дели-Джама Масджид-или-Джахан-Нума, более известной как Пятничная Мечеть — главная мечеть Старого Дели. Мечеть была заложена могольским императором Шахом Джаханом и построена в 1656 году. Она и сейчас остается одной из крупнейших и известнейших мечетей Индии. Красный Форт — историческая цитадель Дели эпохи Великих Моголов, был заложен 16 апреля 1639 г. Шах-Джаханом, который перенёс сюда, в Шахджаханабад, столицу государства из Агры. Строительство завершилось в 1648-м. Далее продолжение экскурсии по новому Дели -  Радж Гхат — мемориал в Дели, установленный на месте кремации лидера национально-освободительного движения Индии Махатмы Ганди, павшего от рук наемного убийцы в 1948 году, Ворота Индии — монумент в память об индийских солдатах, погибших в англо-афганских войнах и в годы Первой мировой войны. Возведён по проекту Эдвина Лаченса и торжественно открыт в 1931 году. У подножия арки горит вечный огонь, а на самой арке вырезаны более 90000 имен воинов. Президентский Дворец — официальная резиденция Президента Индии в Нью-Дели. Храм Акшардхам — индуистский храмовый комплекс, он вошёл в Книгу Рекордов Гиннеса как самый грандиозный индуистский храм в мире (закрыт по понедельникам). Храм Лотоса — бахаистский храм, расположенный в Южном Дели и построенный в форме лотоса (закрыт по понедельникам), и Кутуб Минар — самый высокий в мире кирпичный минарет, построенный несколькими поколениями правителей Делийского султаната. Ночь в Дели.

 

Дели – Гаувахати (перелёт)

После завтрака переезд в аэропорт для посадки на рейс до Гаувахати. По прибытии, размещение в отеле. Гаувахати – находится на южном берегу реки Брахамапутра в районе Камруп в Штате Ассам. Ранше город был назван как Прягджотишпур, «город восточного света». Это самый большой город на северо-востоке Индии, Гувахати находится на пятом месте среди самых быстро растущих городов Индии и входит в сотню самых быстро растущих городов мира.

После краткого отдыха отправляемся на дневную экскурсию, посещаем Храмы Камакхя и Умананда. Ночь в отеле.

Камакхя – старый храм был построен во время Ариев (Тантрический храм), реставрирован в 1665 году.  

Умананда – посвящен богу Шиве, находится на острове под название Павлин в средине реки Брахамапутра. По легенде это место, где бог Кама превратился в пепел

Гувахати – Шиллонг (95 км - 2 часа)

Утром после завтрака переезд в Шилонг – столица Штата Мегхалая, который называют «Восточная Шотландия».По дороге посещаем озеро Умиям            (Барапани)- по легенде это место образовалось от слёз божественной  девы.

Позже по прибытии в Шиллонг, размещение в отеле. Ночь в Шилонг.

 

Шиллонг – Черапунджи – Шиллонг (56 км - 1 ½ часа)

После завтрака переезд в Черапунджи на дневную экскурсию. Город расположен на плато Шиллонг, севернее границы с Бангладеш на высоте 1313 м над уровнем моря. Черапунджи считается одним из самых дождливых и влажных мест на Земле. Посещаем водопад Нож Кали Кай. Позже смотрим пещеры Мавсмай, в которых можно увидеть мириады сталагмитов и сталактитов. Тхангкхранг Парк расположен в 12 км от Черапуджи. Парк является домом различных растений, орхидей и птиц. Отсюда можно увидеть равнины Бангладеш (в ясный день).

Позже возвращаемся в Шиллонг смотрим пик Шиллонга, которой находится на высоте 1961 м. В ясный день оттуда открывается прекрасный вид. Далее посещаем водопад Элефант, озеро Вардс, Собор Марии, поле для гольфа. Ночь в Шиллонг.

Шиллонг – Кадзиранга Националный парк (285 км - 7 часов)

 Сегодня после завтрака отправляемся в Кадзиранга - национальный парк в штате Ассам, Индия. Объект Всемирного наследия ЮНЕСКО с 1985 года.

Парк был основан в 1905 году, и в 2005 году отметил 100-летний юбилей. В основании парка важную роль сыграла баронесса Мэри Керзон, супруга вице-короля Индии лорда Джорджа Керзона.

Площадь территории, занимаемой парком, составляет 688 кв. км. В парке находятся прекрасные тропические леса, реки, великолепные луга. Всемирную известность парку принесло то, что здесь находится величайшая (2/3 мировой численности) в мире популяция однорогого носорога. Также в парке можно увидеть тигров, слонов, губачей, бенгальских кошек, кошек-рыболовов, гауров и многих других диких животных. Всего в парке насчитывается более 30 видов млекопитающих, 15 из которых находятся в мире под угрозой вымирания. В Кадзиранге насчитывается более 40 видов черепах, ящериц и змей. В парке есть заповедники птиц и тигров.По прибытии размещение на курорте в Кадзиранга.

Кадзиранга национальный парк

Сегодня до завтрака отправляемся на сафари на слонах в центральную часть Кохора. Позже возвращаемся для завтрака. Днем обед в этнической деревне Натунденга.

Дополнительно: Сафари на слонах в западную часть Багори. Ночь в Кадзиранга

. Кадзиранга – Теджпур – Бхалукпонг (145 км - 3 часа)

После завтрака переезд в Бхалукпонг. По дороге посещаем Теджпур – “город Крови”. Еще посещаем Агнигарх, храм Маха Бхайрова – посвящен к богу Шиве.

По прибытии размещение в отеле. Ночь в Бхалукпонг.

Бхалукпонг – Диранг (140 км - 6 часов)

Утром после завтрака отправляемся в Диранг, по дороге посещаем Типи – заповедник орхидей и научно-исследовательский центр.По прибытии в Диранг размещение в отеле. Ночь в Диранг.

Диранг - город в округе Западный Каменг в штате Аруначал-Прадеш в Индии, находится на высоте 1560 метров в одноимённой долине, в 45 км на пути от Бомдила в Таванг, знаменит живописной местностью и термальными источниками.

 

Диранг

Сегодня после завтрака посещаем сады яблонь, источник горячей воды, ферма яководства. Поже посещаем долину Сангты, одной из главных достопримечательностей которой являются фермы овцеводство. Ночь в отеле в Диранг.

Диранг – Таванг (140 км - 6 часов)

После завтрака отправляемся в Таванг, по дороге перевалы Джасвантгарх и Селла. По прибытии размещение в отеле в Таванге.

Джасвантгарх - город называли по имени индийского военнослужащего   Джасвант Сингх Равата, который героически сражался с китайцами в 1962 г.

Селла – эта точка начало дороги в долину Таванга, на высоте 4500 метров над уровнем море.

 

Таванг

После завтрака отправляемся на экскурсию, начиная с осмотра Монастырь Таванга, Уркелинг монастырь, Мемориал войны Таванга (1962 г). Ночь в отеле в Таванге.

Город знаменит монастырём Таванг. Этот монастырь посетил Далай-лама XIV, когда в 1959 году бежал из Тибета, 30 марта он перешёл границу и пробыл здесь несколько дней, направляясь дальше в Тезпур.

Монастырь школы Гэлуг основал Мера-лама Лодре-Гьяцо во исполнение воли Пятого Далай-ламы. Это самый большой буддийский монастырь в Индии. Название Таванг означает "выбор коня". Таванг считается также самым крупным монастырём за пределами Лхаса. Тибетские буддисты почитают Таванг как важнейший святой город.

Помимо Тавангского монастыря в окрестностях города и в округе имеется немало других монастырей: в пяти километрах от Таванга находится монастырь Ургеллинг, в котором родился Шестой Далай-лама. Монастырь Ригьяллинг, который организует также теоретические занятия по буддийскому учению.

Таванг – Бомдила (180 км / 7 часов)

Сегодня после завтрака отправляемся в Бомдила. По дороге посещаем водопад Нурананг .

По прибытии в Бомдила размещение в отеле. Позже посещение Монастырь Бомдила. Ночь в отеле. (Завтрак)

Монастырь Бомдила - находится на холме над городом Бомдила. Монастырь принадлежит школе гэлуг тибетского буддизма. Монастырь называется также «Верхняя гомпа» и связан с тибетским монастырём Цона Гонце XV века, который он воспроизводит. В 1965 - 1966 годах монастырь возвёл Цона Гонце Ринпоче (в 12-й реинкарнации). Цона Гонце Ринпоче XII родился в Моршинге, общине Калактанг округа Западный Каменг. Он успел основать монастырь до своей смерти в 1966 году. Цона Гонце Ринпоче XIII расширил монастырь, построив большой молитвенный зал, который был освящён Далай-ламой 13 октября 1997 года.

Бомдила – Намери национальный парк (125 км / 5 часов)

Сегодня после завтрака отправляемся в Намери национальный парк. Территория Намери была объявлена заповедным лесом в 1978 году и заповедником — в 1985 году, площадь составляла тогда 137 км². 15 ноября 1998 года территория была расширена и официально получила статус национального парка.

Флора представлена вечнозелёными и лиственными лесами, зарослями тростника и бамбука, а также узкими полосками открытого травянистого пространства вдоль рек. Из млекопитающих стоит отметить тигров, леопардов, индийского самбара, мунтжака, гаура, губача, гигантскую индийскую белку, белогрудого медведя, красного волка, хохлатого тонкотела и др. Парк служит домом для более чем 300 видов птиц.По прибытии размещение в лагере. Свободное время. Ночь в Намери.

Намери – Гаувахати (175 км - 3 ½ часа)

Рано утром до завтрака отправляемся на прогулку в лес с егерем. Позже возвращение в лагерь для завтрака и переезд в Гаувахати. По прибытии размещение в отеле. Вечером круиз по реке Брахмахпутра. Ночь в отеле в Гаувахати.

Гаувахати – Дели (перелёт)

После завтрака отправляемся в аэропорт для посадки на рейс в Дели. По прибытии размещение в отеле. Ночь в Дели.

Отправление из Дели

После завтрака отправляемся в аэропорт для посадки на рейс.

Наш тур завершается, трансфер в аэропорт.

Что включено в стоимость

  • 16 ночей размещения согласно выбранной категории
  • Завтраки
  • Кондиционированный транспорт по маршруту
  • Англоговорящий гид по программе
  • Одно сафари на слоне и одно на джипе в Казиранге
  • Одна прогулка в Намери
  • Разрешения на посещение Аруначал Прадеша
  • Входные билеты
  • Все налоги

Что нужно доплатить

  • Любые авиаперелеты
  • Личные расходы
  • Входные билеты в памятники архитектуры
  • Транспорт в дни без программы
  • Чаевые гиду и водителю

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Золотой Треугольник и Варанаси (по СБ)
  • 6 городов
  • Поездка на 10 дней
от 929 USD за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Дели > Самод > Джайпур > Фатехпур Сикри > Агра > Варанаси
Ближайшая дата: 04.05.24 г
Гарантированные заезды Дели (2) – Самод – Джайпур (2) – Фатехпур Сикри – Агра (2) – Дели...
Новинки Популярные туры Туры для всей семьи Туры на природу Туры с путешествием на поезде Туры со свободным временем Экологические туры Эксклюзивные туры Экскурсии Этнографические туры Пляжные туры Туры в экзотические страны
Знакомство с Индией
  • 9 городов
  • Поездка на 8 дней
от 925 EUR за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: ХИТ! > ГАРАНТИРОВАННЫЕ ЗАЕЗДЫ > Дели > Самод > Джайпур > Фатехпур Сикри > Агра > Вриндаван > возможно размещение в отелях 5* в группе до 10 чел. *
Ближайшая дата: 04.05.24 г
Туры с посещением замков и крепостей Туры в экзотические страны Туры для всей семьи Туры на природу Туры по святым местам Туры со свободным временем Экскурсии Этнографические туры
Золотой треугольник и Кхаджурахо
  • 8 городов
  • Поездка на 10 дней
от 1 195 EUR за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: ГАРАНТИРОВАННЫЕ ЗАЕЗДЫ > Дели > Самод > Джайпур > Фатехпур Сикри > Агра > Орчха > Каджурахо
Ближайшая дата: 04.05.24 г
Туры с посещением замков и крепостей
наверх