туроператор РТО 020539

Вокруг Японского моря: Владивосток – Сахалин

от 297 500 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Владивосток

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Владивостока турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Владивосток → Корсаков → Южно-Сахалинск

  • Водные прогулки
  • Круизы с ночевкой на теплоходе
  • Морские круизы
  • Новинки
  • Пешеходные экскурсии
  • Приём в России
  • Туры для всей семьи
  • Туры для родителей с детьми
  • Туры на природу
  • Туры на школьные каникулы
  • Туры с элементами треккинга
  • Туры со свободным временем
  • Экскурсии
  • VIP туры
  • Брендовые маршруты
  • Эксклюзивные туры
  • Экспедиции
  • Элитные экскурсионные возможности

В нашей Компании работает свой авиаотдел. Мы имеем доступ в резерв мест авиакомпаний, получаем места с листа ожидания, удешевляем авиабилеты. Можем, пока Вы не определились с туром, забронировать места для вас, тем самым зафиксировать стоимость.

Авиаотдел работает круглосуточно, в любое время можем сделать обмен на другую дату, возврат.

Для групп мы получаем групповые тарифы от авиакомпаний, и РЖД что существенно удешевляет поездку .

Описание тура

Вас ждут пешие прогулки по заповедным местам, знакомство с местной флорой и фауной, морские прогулки на лодках к птичьим базарам и лежбищам краснокнижных тюленей-сивучей. Для желающих – каякинг, sup-серфинг или снорклинг.  В этом круизе для вас будет готовить шеф-повар из мишленовского ресторана.

Маршрут: Владивосток – остров Большой Пелис – остров Аскольд – остров Петрова – бухта Рудная – остров Монерон – Корсаков (трансфер) Южно-Сахалинск

Профессор Хромов

Теплоход

Прачечная / стирка, глажка

Сауна / хамам

Ресторан

Бар

Концертный / конференц зал

«Профессор Хромов» – небольшое судно ледового класса UL, построенное в Финляндии. Было построено для совершения полярных и океанографических исследований.

В 2019 году судно прошло полную модернизацию, и теперь рассчитано на комфортабельное размещение до 45 пассажиров в двухместных каютах.  В результате переоборудования для пассажиров на судне появились бар, уютная лаундж-зона, лекционный зал, библиотека с большим выбором литературы, а также сауна. Капитанский мостик открыт для туристов круглые сутки.

«Профессор Хромов» выполняет экспедиционные круизы по Арктике и Антарктике с посещением удивительно живописных, колоритных и удаленных мест нашей страны.

В круизах туристов будут сопровождать опытные гиды, которые сделают изучение далеких земель комфортным и приятным. Для высадок в круизах используются моторные надувные лодки Зодиак. С их помощью туристы смогут легко добраться до труднодоступных мест.

В течение года судно «Профессор Хромов» также совершает круизы-экспедиции для научных исследований.

Программа тура

Владивосток

Владивосток

Владивосток, Порт

Наше путешествие начинается!

В 14:00 судно отправляется из порта Владивостока. Первые два дня мы будем двигаться на юго–запад. Первый пункт назначения

– остров Большой Пелис, входящий в архипелаг Римского–Корсакова также остров входит в состав Дальневосточного морского заповедника.

Помимо восхитительных пейзажей, нас ждет несколько тысяч самых разных представителей флоры и фауны региона, многие из которых входят в «Красную книгу». В исследовании заповедника вам помогут опытные сотрудники заповедника. Все желающие могут взять SUP–борды, поплавать с маской или взять каяк, чтобы подплыть на нем к лежбищу ларг

(дальневосточных нерп).

остров Большой Пелис остров Большой Пелис

Продолжаем исследовать огромный Дальневосточный заповедник. Он состоит из удаленных друг от друга 4 районов с разным природоохранным статусом.

Остров Большой Пелис является зоной полной заповедности. И сегодня мы отправимся в юго–западную часть заповедника на самый южный маяк России – маяк Гамов, построенный более 100 лет назад.

Местные ландшафты порадуют любителей хайкинга. Нас ждут скалистые пейзажи, сосновые берега и восхитительные пейзажи. В зависимости от того, куда вы поднимитесь, вас ждут отличные виды на маяк, мыс или бухту Опасную.

По желанию вместо пеших прогулок можно заняться водными видами спорта или расслабиться на диком пляже.

остров Аскольд остров

Аскольд

С сегодняшнего дня берем курс на восток. Мы пересечем залив Петра Великого и подойдем к острову Аскольд, имеющему интересную подковообразную форму. Остров Аскольд порадует глаз своими скалистыми берегами и зелеными лугами. На острове Аскольд обитает крупная популяция пятнистых оленей – при удаче, мы встретимся с несколькими из них. Кстати, до середины 20–века на острове добывали золото и здесь даже сохранился заброшенный приисковый поселок.

А еще в этих местах бывают настолько густые туманы, что в период напряженных отношений с соседней Японией местному гарнизону пришлось обустроить целый туманный пост. Это была наблюдательная позиция, которая находилась ниже уровня тумана и давала широкий обзор на дальние расстояния даже в период захода тумана.

остров Петрова остров

Петрова

Остров Петрова является частью Лазовского заповедника, созданного для защиты уссурийских лесов и его обитателей. Остров находится довольно близко к берегу (700 метров), но изза общей удаленности от цивилизации здесь бывает всего несколько тысяч человек в год.

Главная достопримечательность острова Петрова – реликтовая тисовая роща, которая не похожа ни на один другой тип леса. Вас ждет прогулка с местным гидом по территории заповедника, который расскажет об амурских тиграх и даже покажет их следы.

Вечером нас ждет расслабленный отдых на безлюдном пляже в окружении каменных останцев.

бухта Рудная бухта

Рудная

Сегодня мы достигнем самой восточной точки нашего маршрута

– залив Владимира. На подходе для нас откроются восхитительные виды на мыс Четырех скал.

В заливе есть песчаные и каменные пляжи, на берегу которых можно найти целые россыпи ракушек морского гребешка. Все желающие поплавать с маской, на SUP–борде или порыбачить – смогут остаться здесь, другие же могут подняться к маяку на мысе Балюзек. Смотритель этого маяка расскажет нам о своей удивительной работе и образе жизни.

остров Монерон остров

Монерон

Сегодня нас ждет самый длительный переход нашего круизаэкспедиции – 250 морских миль! Мы прибудем на остров Монерон, вся территория которого является природным парком. Здесь нас ждут водопады, гроты, скалистые берега и зеленые луга.

Вода в этом месте настолько прозрачная, что дно

просматривается аж с 30 – 40 метров! Если вы любите плавать с маской – это одно из лучших мест для этого занятия, которое вы не забудете никогда.

Все желающие могут посетить японскую телеграфную станцию и загадочный мост «из ниоткуда в никуда». Ярким завершением этого дня и путешествия станет морская прогулка на лодках «Зодиак» к лежбищам тюленей-сивучей и птичьим базарам.

Корсаков (трансфер)

Южно-Сахалинск

Корсаков (трансфер)

Южно-Сахалинск

Корсаков, Порт Корсаков, Портовая ул., 10, Корсаков,

Сахалинская обл

Завершение круиза

Сегодня наше удивительное путешествие подходит к концу. Для туристов будет организован трансфер из порта Корсакова в Южно-Сахалинск.

До новых встреч на борту!

Что включено в стоимость

проживание в каюте соответствующей категории

групповой трансфер до и после круиза в/из аэропорта или гостиницы

экскурсионное обслуживание согласно программе круиза

трехразовое питание на борту, круглосуточный доступ к чайной станции и снекам

оформление пограничных пропусков по маршруту, стоимость всех входных плат в заповедники и объекты показа

развлекательная программа на борту (просмотр фильмов, лекции)

экспедиционная куртка (остается у вас после круиза)

портовые сборы

Что нужно доплатить

авиаперелеты

услуги бара (алкогольные и прохладительные напитки, снеки)

услуги прачечной

обязательная медицинская страховка с покрытием экстренной эвакуации

связь на борту (спутниковый телефон, интернет)

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

о. Спящих вулканов и кипящих озер
  • 6 городов
  • Поездка на 4 дня
от 66 000  за человека
  Все фото (5)
Маршрут тура: Курильск > Белые скалы > Черные скалы > залив Простор > вулкан Баранского > Южно-Сахалинск
Стоимость тура при двухместном размещении 66.000 руб./чел. Доплата за одноместное размещение: 8.500 руб./чел.
Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Пляжные туры Туры для родителей с детьми Туры на природу Приём в России Активные туры с детьми Выбор туристов Туры для всех возрастов Туры с активным отдыхом Экспедиции
Знакомство с Сахалином
  • 5 городов
  • Поездка на 7 дней
от 96 000  за человека
  Все фото (6)
Маршрут тура: Южно-Сахалинск > Бухта Тихая > Мыс Птичий и Мыс Великан > Маяк Анива > Останец Лягушка
В АЖ НО: желательно иметь прививку от клещевого энцефалита. Пассивная защита от клещей крайне рекомендуется (закрытая одежда,...
Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Сборные туры Туры со свободным временем Популярные туры Туры с кэшбэком Джип-туры Туры с активным отдыхом Рекомендуемые туры Экспедиции
Сахалин - Итуруп
  • 11 городов
  • Поездка на 10 дней
от 145 000  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Южно-Сахалинск > Бухта Тихая > водопад Клоковский > Мыс Птичий и Мыс Великан > Курильск > Белые скалы > Черные скалы > залив Простор > вулкан Баранского > Бухта Касатка > Сахалин
Полная стоимость тура на человека 2024г: Отель " Гагарин" 3*+ Двухместное размещение: 146.000 руб/чел. Доплата за одноместное...
Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Пляжные туры Туры для родителей с детьми Туры на природу Приём в России Туры со свободным временем Активные туры с детьми Популярные туры Гастрономические туры Экспедиции
наверх