туроператор РТО 020539

Традиции Японии

от 2 900 EUR
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Токио

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Токио турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Токио → Киото → Канадзава → Удзи

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Туры с посещением замков и крепостей
  • Туры на природу
  • Туры во дворцы и усадьбы
  • Туры в экзотические страны

В нашей Компании работает свой авиаотдел. Мы имеем доступ в резерв мест авиакомпаний, получаем места с листа ожидания, удешевляем авиабилеты. Можем, пока Вы не определились с туром, забронировать места для вас, тем самым зафиксировать стоимость.

Авиаотдел работает круглосуточно, в любое время можем сделать обмен на другую дату, возврат.

Для групп мы получаем групповые тарифы от авиакомпаний, и РЖД что существенно удешевляет поездку .

Описание тура

Хотите почувствовать атмосферу из кино про храбрых самураев и прекрасных гейш? Тогда отправляйтесь в тур «Традиции Японии», где вы познакомитесь с древнейшими памятниками культуры и архитектуры и узнаете всё о традициях приготовления зеленого чая!

Знакомство с традициями Японии начнется в Токио - крупнейшем мегаполисе страны! Прогулка по району небоскребов Синдзюку, подъем на смотровую площадку здания мэрии, осмотр района Сибуя, где находится статуя верному псу Хатико, и района Асакура с храмовым комплексом Сэнсодзи. 

На следующий день запланирована экскурсия в Канадзаву, где древние замки и храмы соседствуют с новейшими высотками и торговыми центрами! Посещение сада Шести Достоинств, удивительной по красоте виллы Сэйсонкаку, замка Канадзава и это далеко не все!

Переезд в город Дага с посещением фруктовой фермы. Вы сможете собирать сочные персики, груши и другие фрукты и дегустировать их прямо с деревьев! А после обеда вас ждет отдых в горячих термальных источниках, которые избавят от усталости и придают бодрости!

Далее экскурсия по Киото, где вы увидите буддийский храм удивительной красоты Кинкакудзи, покрытый золотом, храм Рёанд-зи и сад камней, храм чистой воды Киёмидзу-дэра  с водопадом внутри комплекса, храм тысячи Будд «Сандзюсангэндо».

Переезд в Уди с посещением чайного завода с мастер-классом по приготовлению чая  Матча! На обзорной экскурсии по городу вы увидите главные достопримечательности: буддийский храм Бёдоин, музей Хосёкан, синтоистский храм Фусими Инари!

Программа тура на 9 дней

Вылет из Москвы  в Токио накануне (рейсы с пересадкой, уточнять при бронировании). Прибытие в Токио, встреча с  гидом в зале прилета (табличка  с именем), трансфер в отель с русскоговорящим гидом. Внимание, заезд в отель возможен только с 15:00. Свободное время для прогулки по вечернему Токио.
Завтрак в отеле. Встреча с гидом, экскурсия по Токио.Посещение район небоскребов Синдзюку, подъем на смотровую площадку  здания мэрии, откуда открывается потрясающий вид на весь Токио.Переезд в район Сибуя. Визитная карточка этого района - статуя верному псу Хатико, рядом  с этой статуей находится еще один негласный символ Токио -  самый многолюдный  перекресток в мире.Обед.Посещение восточного сада Императорского дворца. район Асакуса , известный храмовым комплексом Сэнсодзи – старейшим буддийским комплексом Токио. К храму ведет торговая улочка Накамисэ с многочисленными сувенирными лавками.Возвращение в отель.
Завтрак в отеле.Переезд в Канадзаву на скоростном поезде синкансэн "Кагаяки 507", с отправлением в 9:20 от  ст. Токио.11:54 прибытие в Канадзава. Посещение сада Кэнрокуэн .  «Сад Шести Достоинств» -  это  великолепный образец паркового искусства Японии - каждая веточка на дереве, камешек в пруду, согласно задумке создателя, были тщательно продуманы и художественно выверены для создания природной гармонии. Посещение  виллы Сэйсонкаку - изящная  самурайская вилла конца XIX в, сохранившая не только элегантность  архитектурных форм, но  и ворота с  оригинальными перекрытиями, позолоту внутренней отделки и  личные вещи - драгоценные кимоно, гравюры, свитки и др .Обед.Прогулка в районе старинного квартала Хигаси-тяя, где, если повезет, можно встретить одну из немногих гейш. астер-класс по украшению карманных зеркал настоящим сусальным золотом!Посещение замка Канадзава -  фортификационные укрепления, башни, бойницы и прочие атрибуты оборонительных систем.Заезд в отель.
Завтрак в отеле.Встреча с гидом в холле отеля и переезд в город Киото.Осмотр "Замка Нидзё" — самое грозное и наглядное напоминание о могуществе сёгуна Токугава Иэясу и его полководцев, которые стояли выше императора и фактически правили страной в период Эдо (1603–1867).Посещение  рынка Нисики, где на узкой улочке длиной около 400 метров расположено множество самых разных магазинов и лавочек. Здесь всегда м можно выгодно купить диковинные японские соленья, зеленый чай, сакэ, рисовое печенье и прочие яства из сушеной рыбы.Ну а после вы окажетесь на территории гейш - знаменитой улице Гион. Здесь находятся отя-я — построенные из дерева чайные дома, где гейши живут и принимают посетителей. Некоторые домики превратились в элитные рестораны и бары, открытые для публики
Завтрак в отеле.Встреча с гидом в холле отеля и переезд в город Кага.Посещение фруктовой фермы, где можно собирать и дегустировать сезонные  фрукты  с деревьев. Каждая гроздь сочного винограда упакована в пакетик прямо на дереве (во избежание вреда от насекомых или дождей); в зависимости от сезона основными фруктами могут быть  - сочные персики,  груши  или клубника, которая растет на полках.Обед в традиционном стиле, отдых в горячих термальных источниках. Онсэны (термальные источники) пользуются огромным спросом в Японии -  они могут избавить от усталости, проблем со здоровьем или кожей и придают бодрости на несколько дней вперед!За отдельную плату можно  добавить спа-процедуры или массаж.Примерно в 17:00 выезд из рёкана и возвращение в Канадзава. Свободное время.
Завтрак в отеле. Переезд в Киото на суперскоростном поезде  синкансэн.Обзорная экскурсия по Киото. Осмотр  Кинкакудзи ("Золотой павильон") -   буддийский храм, весь покрыт  тончайшим слоем золота. Храм стоит на берегу озера и его золотое сияние  отражается в прозрачной глади воды. Прогулка по саду камней храма Рёандзи, сад знаменит хитрым расположением 15 камней, из которых всегда видно только 14.  Обед в традиционном японском стиле. Во второй половине посещение замка-дворца сёгуна Токугава. Замок  Нидзё, знаменит «соловьиными» полами. Пол в замке смонтирован таким образом, что ступая  на него, издается скрип,напоминающий пение соловья. Экскурсия  в храм Чистой воды (Киёмидзу-дэра), храм находится на живописном склоне горы и особенно прекрасен в осеннюю пору, когда  кленовые листья момидзи приобретают ярко-багряный цвет.Заселение в отель в Киото.
Завтрак в отеле.  Переезд в Удзи.Посещение  чайного завода "Камбаяси Кинэнкан", знакомство с историей японского чая. Мастер - класс  по приготовлению чая  Матча.Осмотр главного  храма города Удзи - буддийского храма Бёдоин,  внесенного  в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Из-за своеобразной формы этот храм  называют еще «Павильоном Феникса»: от центральной крыши отходят симметричные «крылья», а сзади выступает «хвост», напоминая очертания мифической птицы.Посещение музея Хосёкан, расположенного на территории храма.Посещение синтоистского храма Фусими Инари.  На гору Инари ведет своеобразная «галерея», из нескольких  тысяч врат (тории). Тории пожертвованы прихожанами в благодарность за исполненные молитвы.   Еще одна особенность храма – статуи лисиц кицунэ. В японских поверьях, лиса – это воплощение божества риса, поэтому скульптуры , обязательный атрибут святилищ Инари. Ночь в отеле.  
Завтрак в отеле.До 10:00 самостоятельная выписка из отеля. Свободное время для самостоятельной прогулки по Киото. Самостоятельный переезд на станцию Киото (рекомендуем взять такси), переезд  на скоростном поезде синкасэн (билеты Вам будут выданы заранее, отправление  поезда  ор-но 15:00).Прибытие в Токио. Самостоятельный переезд в отель.
Завтрак. Освобождение номеров, трансфер в аэропорт.  Вылет в Москву рейсом а/к "Аэрофлот"  или "JAL".

Что включено в стоимость

 Это не совсем обычный тур: он  составлен  таким образом, чтобы каждый день, проведенный в Японии, позволял Вам сливаться с традициями, атмосферой и неповторимой романтикой японских пейзажей.  Вы не просто наблюдаете - Вы проникаетесь японскими традициями и принимаете непосредственное участие в жизни тех мест, которые посещаете. Вот лишь некоторые моменты из тех, которые Вас ожидают: участие в чайной церемонии, примерка самурайских доспехов или кимоно гейши, посещение ремесленных дворов и многое другое!  Стоимость тура на человека (авиа-перелет в стоимость не включен и оплачивается дополнительно)   Размещение  1/2 TWIN SINGLE   TRPL (twin + ex bed  ) Отели 3* 265930 руб. 311780 руб. по запросу  В стоимость включено: - проживание в отелях 3* по программе; - питание: 7 завтраков, 4 обеда; - экскурсионная программа, вкл. входные билеты; - услуги русскоязычных гидов-сопровождающих по программе; - трансферы и экскурсии по программе; - трансфер а/п - отель - а/п на маршрутном такси; - единый проездной JR-pass.    

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Япония: классический маршрут
  • 6 городов
  • Поездка на 10 дней
от 210 000  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Токио > Одавара > Фудзи-Хаконе-Идзу > Киото > Химедзи > Нара
Ближайшая дата: 14.10.24 г
Япония - тур из цикла  "once in my life (хотя бы раз в жизни)" - страна, которая...
Пешеходные экскурсии Туры в экзотические страны Туры во дворцы и усадьбы Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры на природу Туры с посещением замков и крепостей Туры со свободным временем Экскурсии
Японская классика и отдых у моря
  • 5 городов
  • Поездка на 8 дней
от 1 820 EUR за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Токио > Камакура > Киото > Йокогама > Токио
Стоимость тура на человека (авиа-перелет оплачивается дополнительно):   стоимость  тура в период с 27.04 - 05.05.2019 Размещение    1/2...
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры с посещением замков и крепостей Туры на природу Туры по святым местам Промышленные туры (фабрики и заводы) Туры с путешествием на поезде Пешеходные экскурсии Туры со свободным временем
от 1 031 USD за человека
 
Маршрут тура: Токио > Йокогама > Камакура > Эносима остров > ЯПОНИЯ
Сакура настолько популярна в Японии, что стала символом страны Восходящего солнца. Сотни и тысячи деревьев разных сортов...
Автобусные туры Экскурсии Пляжные туры Туры на природу Туры в экзотические страны Туры со свободным временем Экологические туры
наверх