туроператор РТО 020539

Юг Марокко - полупансион

от 899 EUR
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Москва

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Москвы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Касабланка → Рабат → Шефшауэн → Фес → Ифран → Эррашидия → Мерзуга → Тинерир → Уарзазат → Айт бен Хадду → Марракеш → Касабланка

  • Туры с посещением замков и крепостей
  • Рекомендуемые туры
  • Туры в экзотические страны
  • Туры для всех возрастов
  • Туры на природу
  • Эксклюзивные туры
  • Экскурсии
  • Этнографические туры

В нашей Компании работает свой авиаотдел. Мы имеем доступ в резерв мест авиакомпаний, получаем места с листа ожидания, удешевляем авиабилеты. Можем, пока Вы не определились с туром, забронировать места для вас, тем самым зафиксировать стоимость.

Авиаотдел работает круглосуточно, в любое время можем сделать обмен на другую дату, возврат.

Для групп мы получаем групповые тарифы от авиакомпаний, и РЖД что существенно удешевляет поездку .

Описание тура

Программа тура на 7 дней

Прибытие в Касабланку.Прохождение паспортного контроляВъезд в Марокко для граждан РФ безвизовыйВстреча в аэропорту, трансфер в отель, размещение в отеле.Обзорная экскурсия по Касабланке – экономической и промышленной столице Марокко. Во время обзорной экскурсииВы посетите мечеть Хасана II (внешний осмотр),самую большую на Африканском континенте,набережную La Corniche. переезд в Рабат. По прибытии в административную столицу Марокко Вы увидите дворцовую площадь, мавзолей освободителя Марокко Мухаммеда V, Башню Хасана, ровесницу знаменитой севильской Гиральды, Касбу Удайа.Ужин и ночь в отеле. 
Завтрак в отеле.После завтрака трансфер в Шевшауен,город,расположенный между 2-мя горами.Этот город известен своей архитектурой и тем, что подавляющее большинство стен зданий в нём окрашены в различные оттенки синего и голубого. Трансфер в Фес через Волюбилис: В 33 км от Мекнеса на высоте 400 м возвышаются развалины античного города Волюбилиса, древней столицы римской провинции Мавритании Тингитанской. Вы сможете насладиться хорошо сохранившимися мозаиками, величественными руинами триумфальной арки, термами и домом Орфея. Прибытие в Фес.Заселение в отель. Ужин и ночь в отеле.
Завтрак в отеле.После завтрака Фес экскурсия по культурной и религиозной столицы Королевства. Вы окунетесь в волшебную атмосферу средневекового восточного города, прогуляетесь по кривым и узким улочкам древней Медины и познакомитесь с многочисленными памятниками истории и архитектуры, которыми украсили бывшую столицу Королевства султаны из династий Меринидов и Алауитов. Большинство этих памятников являются прекрасными образцами испано-мавританского архитектурного стиля. Вы посетите мечеть Бу Инанья, увидете медресе(мусульманские университеты), площадь и фонтан Нежарин. Вы попадете в ремесленные кварталы, где мастера кожевенного, гончарного дела работают по технологии их дедов и прадедов, чьи секреты бережно передаются из поколения в поколение.Размещение в отеле в Фесе.Ужин, ночь в отеле.
Завтрак в отеле. После завтрака отъезд в Эрфуд через Миделт,впадину горной цепи Среднего Атласа,а также через Иммузер Кандар, берберские деревушки,горнолыжный курорт Ифран,деревню Азру,известную производством ковров. Проезжая кедровые леса и деревушки в Еропейском стиле, Вы невольно вспомните о доме.Остановка в городе Миделт для отдыха и обеда по желанию.Продолжение поездки в Мерзуга через Еррашидия,долину реки Зиз Oued Ziz ,здесь находятся пальмовые рощи,которые окружают старинные деревушки .Ужин, ночь в отеле.
Ранним утром по желанию за доподнительную плату 25 евро с человека восход в пустыне Сахара на верблюдах. Возвращение в отель на завтрак. Далее отъезд в Уарзазат через Тинрир и знаменитое ущелье Тодра. Тинрир, небольшой городок, в прошлом важный стратегический пункт, возвышается над редким по красоте пальмовым оазисом. В 15 км от Тинрира открывается одно из самых захватывающих зрелищ на территории Марокко – ущелье Тодра. Две гигантские скалы розового гранита сходятся друг с другом на высоте 300 метров, оставляя внизу место для небольшой реки с одноименным названием и узкую тропинку для туристов. Продолжение пути вдоль долины Дадес мимо Келаа М'Гуна с ее розовыми плантациями.По прибытии в Уарзазат размещение и ужин в отеле
Завтрак в отеле и отъезд в Марракеш через знаменитую Касбу Аит Бенхадду. Эта берберская крепость расположена среди миндальных деревьев и настолько живописна, что часто служила съемочной площадкой для художественных фильмов, в том числе для «Лоуренса Аравийского» и«Гладиатора». ЮНЕСКО объявило Касбу Аит Бенхадду частью всемирного архитектурного наследия. По прибытии размещение в отеле и свободное время для отдыха.Ужин и ночь в отеле.
Завтрак в отеле. После завтрака в отеле визит Марракеша, этой «жемчужины Юга». Поскольку город являлся одной из столиц Королевства в эпоху правления трёх династий марокканских султанов, именно здесь сосредоточено большое количество музеев и памятников архитектуры, каждый из которых – шедевр искусства. Все утро будет посвящено знакомству с ними (мечеть Кутубия, прекрасный образец дворцовой архитектуры - дворец Бахья, Сады Мажореля. Во второй половине после экскурсии - трансфер в Аэропорт Касабланки (около 2,5 часа в дороге). Вылет в Москву. Окончание программы.

Что включено в стоимость

Базовая стоимость тура на человека при:
  • двухместном размещении -  899 у.е.
  • одноместном размещении -  1099 у.е.
  • трехместном размещении - 895 у.е.
ВНИМАНИЕ! На маршруте оплачивается дополнительный сервисный сбор 25 у.е. Сезонная доплата 100 у.е./чел на заезды с 27.12 по 05.01 В стоимость тура включено:
  • размещение в отеле туристического класса категории 3*,
  • питание - завтраки и ужины,
  • комфортабельный транспорт с кондиционером по всему маршруту,
  • русскоговорящий гид
ПОРЯДОК ЭКСКУРСИЙ И ПОРЯДОК ПРОЖИВАНИЯ В ГОРОДАХ МОЖЕТ МЕНЯТЬСЯ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ДНЯ ЗАЕЗДА! УКАЗАННАЯ ПРОГРАММА ТУРА ОРИЕНТИРОВОЧНАЯ И НЕ ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ - НА ОДИН ИЗ ДНЕЙ ЗАЕЗДА И МОЖЕТ МЕНЯТЬСЯ! ОПЕРАТОР ОСТАВЛЯЕТ ЗА СОБОЙ ПРАВО В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ПОЛЕТНЫХ ДАННЫХ ОБЪЕДИНЯТЬ ЭКСКУРСИИ С РАЗНЫХ ДНЕЙ В ОДИН ДЕНЬ!

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

от 998 EUR за человека
 
Маршрут тура: Касабланка > Рабат > Танжер > Шефшауэн > Фес > Волюбилис > Мекнес > Марракеш > Эссуейра
Экскурсии Туры с посещением замков и крепостей Туры со свободным временем
Отдых на океане в Агадире - полупансион
  • 3 города
  • Поездка на 9 дней
от 799 EUR за человека
 
Маршрут тура: Касабланка > Агадир > Касабланка
Туры с посещением замков и крепостей
от 1 395 EUR за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Касабланка > Рабат > Танжер > Тетуан > Шефшауэн > Фес > Мекнес > Мерзуга > дюны Сахары > Тингир > каньон Тодра > Уарзазат > Айт бен Хадду > Марракеш > Эссуейра > Агадир > Касабланка
Ближайшая дата: 24.05.24 г 20.09.24 г 11.10.24 г
Туры с посещением замков и крепостей VIP туры Туры в экзотические страны Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры на природу Экскурсии
наверх