туроператор РТО 020539

Экскурсионный тур на Запад Германии

от 1 395 EUR
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Москва

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Москвы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Берлин → Гамбург → Любек → Бремен → Дюссельдорф → Кельн → Замки Рейна → Франкфурт-на-Майне → Бад Хомбург → Гейдельберг → Баден-Баден → Мюнхен → Замок Нойшванштайн

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Туры с активным отдыхом
  • Туры с посещением замков и крепостей
  • Туры во дворцы и усадьбы

В нашей Компании работает свой авиаотдел. Мы имеем доступ в резерв мест авиакомпаний, получаем места с листа ожидания, удешевляем авиабилеты. Можем, пока Вы не определились с туром, забронировать места для вас, тем самым зафиксировать стоимость.

Авиаотдел работает круглосуточно, в любое время можем сделать обмен на другую дату, возврат.

Для групп мы получаем групповые тарифы от авиакомпаний, и РЖД что существенно удешевляет поездку .

Описание тура

Приглашаем в тур по Западу Германии! Живописная природа и потрясающие замки, интересные музеи и прекрасные парки, национальные блюда и напитки, тематические подарки и ремесленные поделки - всё это ждет вас в данном путешествии!

Отправная точка нашего путешествия - Берлин, один из самых живых, веселых и уютных городов Европы! Обзорная экскурсия по главным достопримечательностям: никогда не спящий Рейхстаг и символичные Бранденбургские ворота, знаменитая Берлинская стена и многое другое.

Переезд в Гамбург, где культурная жизнь здесь вообще бьет ключом, а архитектура, зеленые парки, музеи, театры и галереи заслуживают внимания! Гамбург является одним из богатейших городов страны, где расположены офисы множества банков, торговых фирм и страховых организаций.

Посещение города, известного на весь мир, благодаря сказке о бродячих музыкантах - Бремена! Все достопримечательности сосредоточились в Старом городе: собор Святого Петра, статуя Роланда, городская ратуша 15 века и интерактивный музей целой Вселенной Universum.

Знакомство со столицей федеральной земли Северный Рейн - Дюссельдорфом. Крупный политический центр с более чем 800-летней историей! Обзорная экскурсия с осмотром главных достопримечательностей: Старый город Альтштадт с художественным собранием земли Вестфалия, дворец искусств «Кунстпаласт» и Музей кино.

Поездка во Франкфурт, технологичный и современный город. Здесь есть на что посмотреть: любопытные музеи и современные постройки Квартала банков.

Переезд в город музеев, замков и парков - Мюнхен, столицу Баварии. Город привлекает своими парадными площадями, величественными соборами и старинными домами с цветочными корзинами на окнах.

Программа тура на 13 дней

Вылет из Москвы (точную информацию по номеру рейса, времени и а/п вылета уточняйте при бронировании!). Прибытие в Берлин. Встреча с представителем компании с табличкой в зале прилета после прохождения паспортного контроля и получения багажа. Трансфер в отель. Размещение. Свободное время. Ночь в Берлине.
Завтрак в отеле.  Экскурсия  по Берлину с гидом (2 часа). Свободное время. Ночь в Берлине.
Завтрак в отеле.  Переезд в Гамбург.  Экскурсия по Гамбургу с гидом (3 часа). Свободное время.Ночь в Гамбурге.
Завтрак в отеле. Свободное время.Дополнительная экскурсия:  «Любек и Немецкая Прибалтика»*. В летний период – посещение парка аттракционов «Ханзапарк»* (60 y.e. на чел., входные билеты оплачиваются дополнительно) Ночь в Гамбурге.
Завтрак в отеле. Выезд из отеля.  Переезд  в  Бремен. Экскурсия по городу с гидом. Свободное время. Переезд  в Дюссельдорф. Ночь в Дюссельдорфе.
Завтрак в отеле.  Экскурсия по Дюссельдорфу с гидом. Свободное время.Дополнительная экскурсия в Кельн* (50 y.e. на чел., входные билеты оплачиваются дополнительно).  Ночь в Дюссельдорфе.
Завтрак в отеле. Свободное время.  Дополнительная экскурсия  «Замки романтического Рейна»* (60 y.e. на чел., входные билеты оплачиваются дополнительно). Ночь в Дюссельдорфе.
Завтрак в отеле.  Переезд во Франкфурт-на-Майне.Экскурсия по Франкфурту с гидом (3 часа). Свободное время.Дополнительная экскурсия:  поездка в Бад Гомбург с ужином в пивном ресторане* (50 y.e. на чел., напитки оплачиваются дополнительно). Ночь во Франкфурте-на-Майне. 
Завтрак в отеле. Свободное время.Дополнительная экскурсия:  Гайдельберг - Баден-Баден*  (60 y.e. на  чел., входные билеты оплачиваются дополнительно).  Ночь во Франкфурте-на-Майне. 
Завтрак в отеле.  Переезд в Мюнхен. Размещение в отеле. Свободное время.Ночь в Мюнхене.
Завтрак в отеле.  Экскурсия по Мюнхену с гидом (3 часа). Свободное время. Ночь в Мюнхене.
Завтрак в отеле. Свободное время. Дополнительная экскурсия на целый день в Альпы с посещением замка Нойшванштайн* ( 60 y.e. на чел. + входные билеты 12 y.e.). Ночь в Мюнхене.
Завтрак в отеле.   Выселение из отеля до 12:00 (при позднем вылете вещи можно оставить на ресепшене в камере хранения - услуга бесплатная). Свободное время.  Трансфер в аэропорт. Вылет в Москву.

Что включено в стоимость

Базовая стоимость тура на человека: при 2-х местном размещении -  1395у.е. при 1-местном размещении -  1660 y.е. при 3-х местном размещении - 1395 у.е.   ВНИМАНИЕ! ДОПЛАТЫ ЗА ЗАЕЗД 20.12. НА ЧЕЛ.: DBL - 70 y.e. SGL - 130 y.e.   В стоимость включено:  
  • трансферы по программе
  • проживание в отеле 3 -4*: Берлин (2 н.), Гамбург (2 н.), Дюссельдорф (3 н.), Франкфурт (2 н.), Мюнхен (3 н.).
  • питание: завтраки;
  • обзорные экскурсии в городах;
  ОСОБЕННОСТИ ПРОВЕДЕНИЯ ТУРОВ В 2021 ГОДУ   В связи с проведением выставок в конце марта, размещение по туру будет производиться следующим образом: 21.-23.03.2021 Берлин, 23-24.03.2021 Гамбург, 24-26.03.2021 Дуйсбург, 26-28.03.2021 Дюссельдорф. В туре с заездом 22.08.2021 из-за выставки в Дюссельдорфе размещение 26-29.08.2021 будет производиться в Дуйсбурге (30 мин. от Дюссельдорфа).   В следующие даты размещение будет производиться в отелях на окраинах городов. Будут предоставлены бесплатные групповые трансферы в центр города и обратно. МЮНХЕН: 06-09.07.2021 - Amber Econtel, Bodenseestraße 227, 81243 München. БЕРЛИН: 07-10.09.2021 - Hotel Karlshorst, Treskowallee 89, 10318 Berlin. Указанные отели предварительные и не гарантированы. Возможны изменения. Экскурсионная программа остается без изменений.  

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Мюнхен эконом
  • 1 город
  • Поездка на 4 дня
от 260 EUR за человека
 
Маршрут тура: Мюнхен
Чтобы увидеть настоящую "народную" Германию надо ехать не в парадный Берлин, а в гостеприимный Мюнхен. Столица Баварии...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Сборные туры Туры выходного дня Туры со свободным временем
Доступный Берлин
  • 1 город
  • Поездка на 4 дня
от 269 EUR за человека
 
Маршрут тура: Берлин
Берлин - город великой судьбы, куда обязательно стоит приехать хоть раз в жизни, если вы хоть немного...
Автобусные туры Экскурсии Туры с путешествием на поезде Туры выходного дня
от 299 EUR за человека
 
Маршрут тура: Варшава > Саксонская Швейцария > Мюнхен > Прага > Дрезден > Нюрнберг > Пльзень > Вроцлав
Вас ждет увлекательное путешествие по крупнейшим городам Европы! Впечатляющая архитектура Варшавы, очарование европейской «культурной столицы» Дрездена, оживленная...
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры с посещением замков и крепостей Событийные туры Туры на природу Туры во дворцы и усадьбы Туры с путешествием на поезде Возможно подселение
наверх