туроператор РТО 020539

Открытие Шри-Ланки (4 ночи) + отдых на побережье (3 ночи)

от 1 395 EUR
за человека

Начало тура: Москва

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Москвы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: ГАРАНТИРОВАННЫЕ ЗАЕЗДЫ → Коломбо → слоновий питомник Пиннавела → Полоннарува → Сигирия → Анурадхапура → Миннерия → Дамбулла → Матале → Канди → Перадения → Гирагама → Хиккадува

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Пляжные туры
  • Туры с посещением замков и крепостей
  • Туры на природу
  • Промышленные туры (фабрики и заводы)

В нашей Компании работает свой авиаотдел. Мы имеем доступ в резерв мест авиакомпаний, получаем места с листа ожидания, удешевляем авиабилеты. Можем, пока Вы не определились с туром, забронировать места для вас, тем самым зафиксировать стоимость.

Авиаотдел работает круглосуточно, в любое время можем сделать обмен на другую дату, возврат.

Для групп мы получаем групповые тарифы от авиакомпаний, и РЖД что существенно удешевляет поездку .

Описание тура

Программа тура на 9 дней

Вылет из Москвы, прибытие в Коломбо на следующий день.*****************************************************************************Срок действия загранпаспорта должен быть минимум 6 месяцев со дня окончания поездки.Виза (электронное визовое подтверждения ETA) оформляется ТОЛЬКО заранее.  Виза по прибытию не будет доступна.  Детям до 12 лет – визы оформляются бесплатно.Туристическая виза выдается сроком на 30 дней, срок действия паспорта не менее 6 месяцев (180 дней) со дня окончания поездки.Для оформления визы необходимо предоставить копию (скан) первой страницы ЗП (с фотографией).
Прибытие в аэропорт Коломбо. Встреча с гидом и трансфер в отель.Экскурсия по Коломбо – фактической столице острова и его основного коммерческого центра.Коломбо смело можно назвать городом контрастов. Здесь гармонично сочетаются древние буддийские храмы и мечети, современные торговые центры и милые уютные сувенирные магазинчики, небоскребы деловых кварталов и домики старой части города,  широкие проспекты и узкие улочки, красивые парки и, конечно, океан.В ходе экскурсии посещение колониального центра, где смешались архитектура всех тех стран, кем в разное время была колонизирована Шри-Ланка.  Португалия, Англия, Голландия внесли значительный вклад в облик города, придав ему совершенно удивительный эклектичный вид. Посещение Индуистского храма, посвященного богу войны Сканде и буддийского храма Гангарама. Посещение современных торговых центров: Odel, Arena и House of Fashion.Если останется время, то день завершится прогулкой по аллеям Центрального парка Виктория, по большой приморской площади-парку Галле-Фейс-Грин и по садам Чинамон-Гарденс.Ужин и ночь в отеле.
Завтрак в отеле.Отправление в слоновий питомник Пиннавела, основанный  в 1975 году для осиротевших детенышей и раненых слонов.В настоящее время приют стал крупнейшим в мире, в нем содержат и оберегают около 90 слонов-сирот, из которых  60 новорожденные. Здесь они получают питание и образование. Роль слонов в жизни Шри-Ланки неоценима - те работают на лесозаготовках,  участвуют в шоу и религиозных процессиях. Пиннавала - уникальное место, где есть возможность не только наблюдать за купанием слонов в реке, но и мыть их, кормить их фруктами. А малышей - молоком.Далее отправление в Сигирию, размещение в отеле и осмотр Полуннарувы.Полуннарува – вторая столица Шри-Ланки (11-13 век н.э.). Главной достопримечательностью города является храм Гал Вихара – самый знаменитый храм Шри-Ланки. Четыре статуи Будды в различных позах высеченные в гранитной скале, названы “лучшей скульптурной группой во всем мире”. С левого края расположен сидящий на львином троне медитирующий Будда, рядом – сидящий Будда 7 метров высотой со сложенными на груди руками. Считается, что это фигура ученика Будды Ананды, склоненного к своему учителю и провожающего его в мир нирваны. В подтверждение тому рядом находится статуя лежащего Будды около 14 метров длиной. В Археологическом музее Полоннарувы собрана коллекция украшений, предметов быта, старинных монет, культовых статуй. Полоннарува является объектом всемирного наследия Юнеско.Ужин и отдых в отеле в Сигирии или Хабараны.Расстояние (310 км – около 7 часов).
Завтрак в отеле. Свободное время или дополнительная экскурсия*.Анурадхапура* – город древнего Цейлона, который оставался столицей сингальского государства в течение 1400 лет. Анурадхапура – это не только древняя столица, но и святой город. Каждый год тысячи верующих совершают паломничество по святым местам, которых на территории города восемь: дерево-Бо и семь дагоб. В центре города высится одна из семи ступ – дагоба Рувановелли или Махатупа (Великая ступа), построенная на фундаменте из золотого гравия во II в. до н.э. Только в подножье она имеет диаметр более 80 м. Все ступы содержат реликвии (фрагменты физических останков Будды) или построены на месте важных религиозных или исторических событий.Стоимость 70 y.e. на человека (минимум 2 чел, вкл. входные билеты). Бронирование и оплата с туром.Сафари на джипах в Национальном Парке Минерия*. Парк занимает более 8800 га, здесь 9 видов млекопитающих, 160 видов птиц, 25 видов рептилий и 78 видов бабочек. Самая интересная часть программы это наблюдение за дикими слонами на берегу водохранилища Миннерия, куда они приходят за свежей травой в сухой сезон. В национальном парке насчитывается более 400 слонов и это самая большая популяция в мире сосредоточенная в одном месте.Стоимость 80  y.e. на человека (минимум 2 чел, вкл. входные билеты). Бронирование и оплата с туром.Во второй половине дня посещение скальной крепости Сигирия – восьмого чуда света.Резиденцию для царя Касапа возвели в  V века н. э.. Сигирия или Львиная Скала высотой 370 метров, была названа так из-за огромного каменного льва, когда-то стоящего у входа наверх. На вершине остались развалины Верхнего дворца, а у подножия находится Нижний дворец, окруженный  стенами и рвом, заполненным водой. К Верхнему дворцу ведут ступени, вырубленные в камне. Во времена древних правителей поверхность стены 140 м. в длину и 40 м. в высоту полностью была покрыта фресками с  фигурами апсар - небесных танцовщиц. Стойкие растительные краски позволили фрескам частично сохраниться, даже прошедшие полторы тысячи лет не смогли их полностью стереть. С 1982 года Сигирия находится под охраной ЮНЕСКО.Посещение Батиковой фабрики. Батик - национальное ремесло на Шри - Ланке. В результате кропотливого труда местных мастеров возникают произведения  искусства, которые не стыдно везти в подарок друзьям.Ужин и ночь в отеле в Сигирии или Хабаране.
Завтрак в отеле.Посещение пещерного храма Дамбулла и отправление в Канди. В 148 км от Коломбо, около города Матале, находится пещерный буддийский храм, высеченный людьми 2000 лет назад. Скальный храм Будды, уходящего в паринирвану, является самым большим пещерным храмом в Южной Азии. Комплекс состоит из нескольких пещер. Кроме них есть множество ниш, стены которых покрыты живописью с буддистскими мотивами общей площадью 2100 м². Всего пять основных пещер и двадцать пять скальных келий с 153-мя статуями Будды, 3-мя статуями королей и  4-мя богов. Иногда храм называют Золотым  из-за того, что 73 статуи покрыты золотом.Далее по дороге в Канди обширная программа: мастерская резьбы по дереву; Сад специй; Музей и фабрика драгоценных камней; храм Зуба Будды и танцевальное представление.Сад специй в Матале. Пряности-та драгоценность, которая  привлекла азиатских торговцев в порты древней Шри - Ланки.  Позже приплыли европейцы, которые быстро поняли, что отбирать проще, чем торговать. Мы посетим сад специй, где запахи корицы, перца, кардамона, мускатного ореха создают неведомые ранее ощущения, воскрешая размытые в памяти картинки истории Великих открытий.Музей и фабрика драгоценностей. Марко Поло писал, что на этом острове добывают самые  лучшие в мире сапфиры и топазы.С тех времен ничего не изменилось, ювелирная индустрия  имеет очень давнюю историю. Когда-то Шри-Ланка была известна как Ратна-Двипа, что означает Остров Самоцветов - здесь находят до 85 разновидностей камней. Мировой известностью пользуются сапфиры, турмалины, аметисты и лунный камень. К слову, самый большой сапфир более 400 карат, названный «Голубая красавица Азии», был найден на обычном  рисовом поле в Шри-Ланке.Канди - последняя королевская столица Шри-Ланки сингалов и нынешняя культурная столица острова. Среди холмистой местности,  в центре города находится озеро, рядом с которым стоит буддистская святыня -  храм Шри Далада  Малигава,  Священного Зуба Будды. Это один из красивейших городов Шри-Ланки, известный своими мастерами. В Канди есть художественный и археологический музеи, центр традиционного ремесла. Вечером возможность увидеть танцевальное национальное представление.Ужин и ночь в отеле в Канди.Расстояние 110 км, около 3.5 часа.
Завтрак в отеле.Осмотр Королевского ботанического сада,  водопада Рамбода и посещение чайной  плантация и фабрики.Королевский ботанический сад самый крупный в Азии с  4000-ми образцами южных растений. Здесь находится самая большая в мире коллекция орхидей – более 1000 видов. Знаменитый  фикус Бенджамина занимает целую поляну, а гигантский бирманский бамбук может достичь 40 метров высотой, всего лишь за день вырастая на  30 сантиметров. В центре сада  мемориальная аллея, деревья которой были посажены знаменитыми гостями Шри-Ланки. Среди них были  император Николай II,  А.П.Чехов,  Ю.А.Гагарин.Водопад Рамбода. Рамбода — один из красивейших водопадов острова. С высотой  падения воды 109 метров он занимает 11 место в Шри-Ланке и 729 место в мире. Водопад расположен на высоте 945 метров над уровнем моря и в окружении тропических джунглей создает ощущение  умиротворения и душевного покоя.Посещение фабрики чая в Гирагаме. Переезд на побережье, размещение в отеле, отдых.
Завтрак и ужин в отеле. Свободное время и отдых на побережье.
Завтрак и ужин в отеле. Свободное время и отдых на побережье.
Завтрак в отеле.  Трансфер в аэропорт Коломбо. Вылет в Москву.

Что включено в стоимость

Базовая стоимость тура на человека: при двухместном размещении - 1395 у.е. при одноместном размещении -1845  у.е при трехместном размещении - 1385 у.е.   В стоимость входит:
  • 4 ночи в отелях 4* по экскурсионному маршруту
  • 3 ночи в отеле 4* на побережье
  • питание завтраки и ужины
  • Входные билеты по программе
  • Переезды на автотранспорте с кондиционером
  • Русскоговорящий сопровождающий гид на экскурсионном маршруте, кроме трансфера в аэропорт Коломбо в последний день тура
  • Все налоги и сборы
​ ТУР ГАРАНТИРОВАН ОТ 2-Х ЧЕЛОВЕК В ПРОГРАММЕ ВОЗМОЖНЫ ИЗМЕНЕНИЯ   Условия въезда на Шри-Ланку: Срок действия загранпаспорта должен быть минимум 6 месяцев со дня окончания поездки. Виза (электронное визовое подтверждения ETA) оформляется ТОЛЬКО заранее.  Виза по прибытию не будет доступна.  Детям до 12 лет – визы оформляются бесплатно. Туристическая виза выдается сроком на 30 дней, срок действия паспорта не менее 6 месяцев (180 дней) со дня окончания поездки. Для оформления визы необходимо предоставить копию (скан) первой страницы ЗП (с фотографией).   Примеры отелей: Коломбо - Fairway Colombo или аналогичный Сигирия/ Хабарана - Habarana Village или аналогичный Канди - Cinnamon Citadel или аналогичный Побережье - Hikka Tranz by Cinnamon, Хиккадува или аналогичный (по запросу возможно размещение в другом отеле*)

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Открытие Шри-Ланки
  • 14 городов
  • Поездка на 10 дней
от 1 545 EUR за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: ГАРАНТИРОВАННЫЕ ЗАЕЗДЫ > Размещение по туру > Коломбо > слоновий питомник Пиннавела > Полоннарува > Сигирия > Анурадхапура > Миннерия > Матале > Канди > Нувара-Элия > Водопад Рамбода > Яла > Галле
Туры с посещением замков и крепостей Джип-туры Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры на природу Эксклюзивные туры Экскурсии
Загадочный Непал
  • 6 городов
  • Поездка на 10 дней
от 1 595 EUR за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: ГАРАНТИРОВАННЫЕ ЗАЕЗДЫ > Катманду > Нагаркот > Покхара > Катманду > Читван
Автобусные туры Туры с посещением замков и крепостей
Знакомство с Индией
  • 9 городов
  • Поездка на 8 дней
от 925 EUR за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: ХИТ! > ГАРАНТИРОВАННЫЕ ЗАЕЗДЫ > Дели > Самод > Джайпур > Фатехпур Сикри > Агра > Вриндаван > возможно размещение в отелях 5* в группе до 10 чел. *
Туры с посещением замков и крепостей Туры в экзотические страны Туры для всей семьи Туры на природу Туры по святым местам Туры со свободным временем Экскурсии Этнографические туры
наверх