туроператор РТО 020539

Казахстан – Киргизия на 7 дней

от 95 700 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Алматы

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Алматы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Алматы → Иссык-Куль → Бишкек

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Туры на природу
  • Экологические туры
  • Пешеходные экскурсии
  • Туры для всей семьи
  • Туры для всех возрастов
  • Туры для родителей с детьми

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Места посещения: Казахстан – Алматы, каньон Чарын, озера Кёльсай и Каинды; Кыргызстан – Иссык-Куль, Бишкек.
 Лучшее время для путешествия: Июнь - сентябрь
 Активность: Отдых, Авто-тур, Экскурсии

 

Стоимость наборной группы – 95 700 рублей с человека

Программа тура.

 

Прибытие в аэропорт Алматы. Сегодня у нас будет экскурсия по городу Алматы. Мы посетим парк Панфилова - названного в честь 28 героев, погибших за свободу и независимость страны. Зенковский собор - самое старое здание города, полностью деревянное и построенное без единого гвоздя и мемориальный комплекс, посвященный Второй мировой войне.

Посетим Зеленый базар - место, где вы можете купить сувениры, центральную мусульманскую мечеть, Республиканскую площадь с тремя главными символами Казахстана и Обелиском, посвященным независимости. После экскурсии по городу отправимся в ущелье Медео, где остановимся у огромной плотины Медео, которая защищает город от разрушительных селей. С вершины плотины, на высоте 1733 метров над уровнем моря, открывается вид на самый большой каток в мире - Медео, в окружении изумительных гор Заилийского Алатау.

 

После этого посетим вершину холма Кок-Тюбе, где вы сможете насладиться незабываемой панорамой Алматы со смотровой площадки. У подножия самой высокой телевизионной башни в Казахстане вы сможете прогуляться по извилистым тропинкам парка Кок-Тюбе. По завершению тура совершим непродолжительную поездку с холма до города на канатной дороге.

Размещение в отеле 3*. Питание - самостоятельно.

 

В этот день мы отправимся в Чарынский каньон. Чарынский каньон - уникальный природный памятник, протянувшийся на 154 км вдоль берега реки Чарын на восток от Алматы. Он состоит из осадочных пород, которым около 12 миллионов лет. Высота стен каньона может достигать 300 метров.

Самое интересное туристическое место - Долина замков, изогнутая 2-километровая дорожка через дно каньона проведет вас вдоль живописных гор и красных скал. Прогулка в каньонах.

Ночь в гостевом доме в деревне Саты. Питание – завтрак, обед, ужин.

 

В этот день можно посмотреть два озера – нижнее озеро из каскада озер Кол-Сай и озеро Каинды.

Кол-Сайские озера представляют собой систему 3 живописных озер, расположенных в 330 км к югу от Алматы на высоте 1800м, 2250 м и 2700м соответственно. Район интересен своим геологическим ландшафтом, наличием редких растений и красивейшей нетронутой природой. Кол-Сайские озера часто называют жемчугом северного Тянь-Шаня.

Затонувший лес озера Каинды – это потрясающие виды и прекрасное место для отдыха.

В 1911 году землетрясение вызвало большой оползень, который образовал естественную плотину на склонах хребта Кунгей Алатау за пределами Алматы. Деревья, которые раньше образовывали лес, теперь оказались погруженными в озеро, рожденное от этого оползня. Прогулка по окрестностям.

Ночь в гостевом доме в деревне Саты. Питание – завтрак, обед, ужин.

 

Поселок Саты - город Каракол. В этот день мы доберемся до границы Кегень и перейдем на территорию Кыргызстана. Проедем по ущелью Каркара с прекрасными видами.

Прибытие в город Каракол и экскурсия по городу с посещением деревянной Русской Православной Церкви, Дунганской мечети (XIX век) и местного базара.

Размещение в отеле 3*. Питание – завтрак.

 

После завтрака мы отправимся в ущелье Джети-Огуз на восточном берегу озера Иссык-Куль. Ущелье расположено в 30 км к западу от Каракола на северных склонах Терскей-Ала-Тоо. Это одно из самых красивых мест в Кыргызстане.

В ущелье мы совершим небольшую прогулку к водопаду и увидим огромные каменные сооружения «7 быков» и «Разбитое сердце».

После обеда мы продолжим наш путь. Южный берег более живописен, чем северный. Южная сторона сохранила девственную красоту. Мы увидим удивительную смену ландшафтов, как в калейдоскопе. Еще одно место, которое мы посетим сегодня, — это Барскоонское ущелье, известное своими водопадами.

Спуск к берегу озера.

Ночь в юрточном лагере. Питание – завтрак, обед, ужин.

 

С утра мы заедем в ущелье «Сказка». Вся оригинальность этого места - замороженные в причудливых формах красочные скалы, как после извержения. Твердые кластеры из известняка и песчаника выпирают из почвы, и место выглядит как руины древних замков.

Далее наш путь лежит в деревню Боконбаево, где мы посетим дом беркутчи (охотника с соколом) посмотрим огромных птиц, узнаем о них много интересного и даже сможем подержать их в руках.

Здесь же для нас приготовят обед.

На ужин мы прибудем в Бишкек. 

Размещение в отеле 3*. Питание – завтрак, обед.

 

В этот день, после завтрака, у вас будет экскурсия по городу с посещением главной площади Ала-Тоо со сменой караула у главного флагштока, Площади Победы с центральными магазинами (ЦУМ и ГУМ), Старой Площади со статуей В.И.Ленина, комплекса Манас и местного красочного базара.

После обеда машина отвезет вас в аэропорт на рейс домой. Конец программы.

Питание – завтрак.

 

Что включено в стоимость

  • Транспорт по всему маршруту (Mitsubishi Delica) – гид-водитель в одном лице

  • Размещение по программе в номере твин с водителем

  • Входные билеты во все достопримечательности по программе

  • Питание по программе – указано на каждый день

  • Посещение дома беркутчи (фото оплачивается отдельно)

  • Вода – 1л. в день на человека

Что нужно доплатить

  • Любые изменения в программе

  • Алкогольные напитки

  • Экскурсии, не включенные в программу

  • Чаевые для водителя и другого персонала

  • Любые личные расходы

  • Международные перелеты

  • Страховка любого рода

  • Питание: 1 день – завтрак, обед, ужин; день 4 – обед, ужин; день 6 – ужин, день 7 - обед

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Жемчужины Кыргызстана 7 дней
  • 5 городов
  • Поездка на 7 дней
от 750 USD за человека
  Все фото (7)
Маршрут тура: Бишкек > Иссык-Куль > Каракол > Кочкор > Джеты-Огуз
Приглашаем вас в красивый тур по самым интересным достопримечательностям Киргизии, которые спрятаны глубоко в горах и надежно...
Автобусные туры Экскурсии Туры для организованных групп Сборные туры Туры со свободным временем Туры в горы Туры для всей семьи Туры на природу Туры с элементами треккинга
от 129 000  за человека
  Все фото (6)
Маршрут тура: Алматы > Поющий бархан > Актау > Озеро Каинды
Ближайшая дата: 20.05.24 г
Джип-тур в фантастический мир Южного Казахстана — Семиречье, где на поверхность земли выходят разноцветные осадочные породы времён...
Экскурсии Туры на природу VIP туры Экспедиции Джип-туры Туры в мини-группах Треккинговые туры Туры на технике Туры с активным отдыхом Туры с релакс-днем Туры со свободным временем Экологические туры
от 1 795 USD за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Бишкек > Каракол > Джеты-Огуз > Сон-Куль > Кызыл-Ой
Программа предоставляет возможность путешествовать по самой живописной горной местности Кыргызстана. Это прекрасная возможность почувствовать душу Страны кочевников...
Автобусные туры Экскурсии Велотуры Гастрономические туры Комбинированные туры Конные туры Новинки Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры на школьные каникулы Туры с активным отдыхом Туры с элементами треккинга Туры со свободным временем Эксклюзивные туры Экспедиции Этнографические туры
наверх