туроператор РТО 020539

Многоликая Астрахань

от 20 200 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Астрахань

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Астрахани турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Астрахань → Сарай-Бату → Астраханский биосферный заповедник

  • Рекомендуемые туры
  • Экскурсии
  • Туры для всей семьи
  • Туры для родителей с детьми
  • Туры на природу
  • Туры с путешествием на поезде
  • Туры для организованных групп
  • Приём в России
  • Туры со свободным временем
  • Активные туры с детьми
  • Популярные туры
  • Выбор туристов
  • Туры на школьные каникулы

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Что такое Астрахань? Город на Нижней Волге с удивительной историей и уникальной природой, который не познать за короткие три дня, но можно начать это приятное знакомство с посещения древнего кремля XVI века, бескрайних степей и пустынь, где некогда располагалась столица Золотой Орды Сарай Бату, и бесконечно прекрасной природой дельты Волги - ериками, протоками, многообразием птиц и обилием растительности.

Проживание

2-х местные номера категории Стандарт, отели COSMOS Астрахань Отель 4*/AZIMUT Отель Астрахань 3*/Волга-Волга гостиница

Питание

2-х разовое по программе (завтраки по системе шведский стол, обеды)

Стоимость тура на 1 человека при 2-х местном размещении

Гостиница Волга-Волга

COSMOS Астрахань Отель 4*

AZIMUT Отель Астрахань 3*

1-м

2-м

1-м

2-м

1-м

2-м

22900

20200

25500

22800

29900

24900

  • Местное время +1 час к МСК. Время в программе указано местное.
  • Отель COSMOS Астрахань Отель 4* расположен в 300 метрах от жд/вокзала. Если туристы планируют прибытие и отправление поездом, рекомендуем эту гостиницу для проживания.
  • Самостоятельный трансфер на жд/вокзал для туристов, проживающих в отеле COSMOS Астрахань Отель 4*
  • Ранее заселение в отели после 7.00
  • Дополнительно в первый день тура можно заказать завтрак в отелях по системе шведский стол.
  • Для туристов, прибывающих в Астрахань раньше или отбывающих позже дат тура, предусмотрена  услуга бронирования дополнительных суток проживания.
  • Расчетный час в отелях: заселение - после 14.00, освобождение номеров - до 12.00.
  • На каждую экскурсию необходимо брать с собой головной убор и питьевую воду.

 

Фирма оставляет за собой право на изменение программы тура, корректировку времени и места отправления, замену трансфера и изменение порядка посещения экскурсионных объектов. Время сбора и отправления местное!

Программа тура

1 день

24 мая, 12 июля, 26 июля, 13 сентября

Астрахань сквозь века. Обзорная экскурсия по городу

Встреча группы в аэропорту.

Расчетный час - 14.00.

12.00 - 13.00 - Обед в кафе города.

13.00 -  16.00 - Вас ждут красивые центральные улицы города и прогулка по Белому городу - это старейший район русской Астрахани с Кремлем, который без преувеличения можно назвать музеем под открытым небом. Вы прогуляетесь по Площади Ленина, увидите Лебединое озеро, триумфальную арку и аллею славы героев земли Астраханской, полюбуетесь величественным памятником императору Петру I, пройдетесь по Петровской набережной с видом на Волгу и увидите старинные дома на одной из старейших Астраханских улиц. Завершится прогулка в Астраханском кремле.
Главное украшение города и неизменный объект посещения туристов - уникальный архитектурный ансамбль, памятник военно-инженерного искусства второй половины XVI века - Астраханский кремль. В 1947 году Астраханский кремль был внесен в список архитектурных и исторических памятников республиканского значения и поставлен под охрану государства.
Также мы обязательно заедем на Астраханский рыбный рынок, очень колоритное место, где можно приобрести рыбку на любой вкус и просто ощутить атмосферу этого портового города, где веками шумели восточные базары, а купечество было одним из главных слоев населения.

16.00 - 17.00 - Посещение Астраханского Краеведческого музея, выставка "Золото кочевников". Коллекция археологических предметов из драгоценных металлов Астраханского музея-заповедника начала формироваться во второй половине XX в. Особый интерес представляют золотые украшения сарматского вождя из знаменитого захоронения у села Косика Енотаевского района.
17.00 - Трансфер в отель, заселение, свободное время.

2 день

25 мая, 13 июля, 27 июля, 14 сентября

Когда история оживает... Городок-декорация Сарай Бату, столицы Золотой Орды

Завтрак в отеле (шведский стол).
09.00 - Встреча с гидом, отправление группы в село Селитренное. Сегодня мы совершим удивительное путешествие в Сарай Бату – средневековую столицу Золотой Орды. В 140 км выше Астрахани раскинулось в степи село Селитренное (Харабалинский район Астраханской области). Глядя на широкую пустынную степь, окружающую село, невозможно поверить, что здесь когда-то находилась одна из столиц мира, один из крупнейших центров цивилизации. Но, тем не менее, именно здесь, на возвышенностях и буграх современного села, и осела когда-то та самая Золотая Орда. Отсюда совершались набеги и походы завоевателей, и здесь покоятся руины огромного золотоордынского города Сарай-Бату, получившие название Селитренного городища.
11.00 - Прибытие в село Селитренное.
11.00 - 13.00 - Осмотр места раскопок, увлекательная экскурсия по декорациям Сарай Бату - города-реконструкции Золотой Орды, который был построен в 2010 году в Харабалинском районе Астраханской области для фильма Андрея Прошкина Орда. Когда попадаешь в столицу Золотой Орды Сарай Бату, город поражает максимальной исторической достоверностью, которую помогли воссоздать археологи благодаря своей длительной и кропотливой работе.
13.00 - 14.00 - Обед.
14.00 - 16.00 - Свободное время, можно прогуляться по берегу Ахтубы, покататься на верблюдах, посетить ставку хана, площадку песчаных фигур, камеру пыток или пострелять из лука (за доп.плату).
16.00 - Сбор группы, отправление.
18.00 - Прибытие.

3 день

26 мая, 14 июля, 28 июля, 15 сентября

Астраханский Биосферный заповедник/Путешествие в дельту Волги*

Завтрак в отеле (шведский стол), освобождение номеров. Вещи можно оставить в камере хранения отеля или положить в автобус.
09.00 - Отправление из Астрахани, в дороге путевая информация от гида.
11.00 - Прибытие в Биосферный заповедник. Астраханский заповедник был создан в 1919 году для сохранения уникальной флоры и фауны дельты Волги. Астраханский заповедник не просто охраняет виды на ограниченной территории, но и служит источником расселения животных по всей дельте Волги.
11.00 - 13.00 - Экскурсия по заповеднику (1 час на лодках и 1 час экологическая тропа).
Загадки каспийских джунглей приглашает открыть экологическая тропа - деревянный настил, поднятый над поверхностью земли. Маршрут экологической тропы Астраханского заповедника начинается с центрального кордона Дамчикского участка, где участники экскурсии располагаются в длинных моторных лодках, повторяющих по форме лодки – бударки.
13.00 - 14.00 - Обед, свободное время.
14.00 - Отправление в Астрахань.
16.00 - Прибытие в Астрахань.
По дороге туристов, улетающих самолетом, доставляем в аэропорт.
Туристы, уезжающие вечерними поездами, могут быть доставлены на ж/д вокзал или к отелю (по желанию).

Время в пути указано ориентировочное, зависит от загруженности паромов!

*Обратите внимание! Если по техническим причинам не получится организовать тур в Астраханский Биосферный заповедник, экскурсия будет заменена на
поездку в дельту Волги.

 

Программа поездки в дельту Волги.
09.00 - Встреча с гидом. Отправление из Астрахани. Дельта Волги — невероятно живописный край, вы увидите луга и пустынные ландшафты, леса и заросли тростника, множество рек, озер, островков и песчаных барханов. Среди множества протоков и малых рек вы полюбуетесь настоящей красотой нетронутой Астраханской природы, насладитесь уникальными пейзажами, которые она создала, и просто подышите свежим воздухом и хорошо отдохнете. Разнообразие растительного и животного мира сделает вашу прогулку незабываемой!
10.30 - Прибытие на причал/базу отдыха.
Если база отдыха островная, то на базу от причала отправляемся на лодках.
10.30- 11.00 - Встреча на базе, инструктаж
11.00 - 13.00 - Прогулка в дельту Волги на лодке в сопровождении егеря. Начав путешествие по одной из рек дельты Волги, через некоторое время вы окажетесь в настоящих водных джунглях, в окружении диких островов и сотен проток и познакомитесь с уникальным и удивительным миром астраханской природы. Мир дельты завораживает: чакан, кувшинки, водяные лилии, белые лебеди, утки, пеликаны, бакланы, чайки, цапли, каспийские раскаты, ласковое солнце и чистое голубое небо...где-то очень высоко...так бывает только в низах! Вы получите просто невероятный заряд энергии от воды и солнца!
13.00 - Прибытие на базу отдыха.
13.00 - 16.00 - Обед (уха, второе, салат, напиток), пребывание на базе.
Вы можете поплавать в бассейне (в теплое время года), порыбачить (предоставление снастей за дополнительную плату) или просто прогуляться по территории.
16.00 - Отправление в Астрахань.
17.30 — Прибытие к отелю. Свободное время.

Что включено в стоимость

проживание (2 ночи), питание по программе, трансфер по городу и области на комфортабельном микроавтобусе/туристическом автобусе, входные билеты на экскурсионные объекты,  экскурсионное обслуживание и сопровождение

Что нужно доплатить

Дополнительные услуги

Волга-Волга Гостиница

COSMOS Астрахань Отель 4*

AZIMUT Отель Астрахань 3*

Доплата за раннее заселение при 2-м размещении

1375

1315

1875

Доплата за раннее заселение при 1-м размещении

1375

2000

3125

Доплата за сутки проживания при 2-м размещении

1375

2625

3750

Доплата за сутки проживания при 1-м размещении

2750

4000

6520

Дополнительные услуги

Волга-Волга Гостиница

COSMOS Астрахань Отель 4*

AZIMUT Отель Астрахань 3*

Доплата за раннее заселение при 2-м размещении

1375

1315

1875

Доплата за раннее заселение при 1-м размещении

1375

2000

3125

Доплата за сутки проживания при 2-м размещении

1375

2625

3750

Доплата за сутки проживания при 1-м размещении

2750

4000

6520

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Каспийская жемчужина
  • 2 города
  • Поездка на 3 дня
от 38 100  за человека
  Все фото (7)
Маршрут тура: Астрахань > Баскунчак
Ближайшая дата: 19.04.24 г 06.09.24 г
Астрахань... Город на Нижней Волге с удивительной историей и уникальной природой откроет вам свои теплые весенние объятия,...
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры на природу Туры с путешествием на поезде Сборные туры Приём в России Туры со свободным временем Популярные туры
Астраханские каникулы
  • 1 город
  • Поездка на 3 дня
от 22 100  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Астрахань
Ближайшая дата: 09.08.24 г 23.08.24 г
 Ах, Астрахань!  За 3 дня вы сможете почувствовать настоящий астраханский колорит! Прогуляться по древнему кремлю, увидеть, как...
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Гастрономические туры Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры с путешествием на поезде Сборные туры Приём в России Туры со свободным временем Популярные туры
от 38 100  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Астрахань > Махачкала > Сулакский каньон > бархан Сары-Кум > Дербент
Ближайшая дата: 26.06.24 г 24.07.24 г 21.08.24 г
 Астрахань - город причудливый, как переведенная на русский язык персидская сказка. Здесь Волга впадает в Каспийское море....
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры с активным отдыхом Туры для всей семьи Пляжные туры Водные прогулки Туры для родителей с детьми Туры на природу Пешеходные экскурсии Новинки Лечебно-оздоровительные туры и SPA Туры со свободным временем Экологические туры Этнографические туры Туры на школьные каникулы
наверх