Обзорный автотур "Цветущий Алтай"
Начало тура: Аэропорт Горно-Алтайск
Авиа/ЖД/автобусные билеты до Аэропорта Горно-Алтайск турист может приобрести через нашего менеджера
Маршрут тура: Аэропорт Горно-Алтайск → Горно-Алтайск → село Акташ → река Чуя → село Чибит → озеро Большое Голубое → Улаганский тракт → Р-256 Чуйский тракт → Природный парк Чуй-Оозы → река Катунь → село Акбом → Водопад Девичьи слёзы → Курайский хребет → Чуйская степь → территория Чуйозы
- Треккинговые туры
- Туристические походы
- Туры в горы
- Туры для всей семьи
- Туры для родителей с детьми
- Туры на природу
- Туры с элементами треккинга
Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.
Описание тура
Условия размещения:
2-х, 3-х, 4-х местные гостевые домики (душ, благоустроенный туалет на улице).
Возможно размещение в более комфортных условиях за доп.плату.
Условия отмены тура:
100% возврат - в течение 24 часов после бронирования.
50% возврат - не позднее, чем за 16 дней до начала тура.
Без возврата за 15 и менее дней до начала тура.
Иные условия:
Организатор тура оставляет за собой право менять:
- порядок предоставления услуг, не уменьшая их объёма;
- объект размещения группы на аналогичный.
Программа тура
Встреча группы в г.Горно-Алтайск. Знакомство с гидом.
День будет очень насыщенным, практически всё время будем в дороге и прибудем к месту отдыха уже ближе к вечеру.
Что ждет Вас в пути? Увлекательная и познавательная экскурсия "Легендарный Чуйский тракт". Вы познакомитесь с историей и достопримечательностями одной из самых красивых дорог мира! Мы поднимемся с Вами на высокогорные перевалы: Семинский, где посетим ярмарку монгольских товаров, сувениров и натуральных продуктов Алтая (мед, травяные чаи, кедровый орех и др); перевал Чике-Таман, где побываем на двух обзорных площадках с видом на окрестные горы, посмотрим с высоты на старый и новый Чуйский тракт.
Далее, за перевалом Чике-Таман, сделаем обязательные остановки в местах цветения огоньков. Ярко оранжевые полянки не оставят Вас равнодушными. Вы привезете с собой целую коллекцию красивейших фото.
Далее мы продолжим путь по живописной долине реки Катунь, полюбуемся «Катунской дугой» - красивым изгибом Катуни среди скал Малого Яломана, совершим небольшую экскурсия к Ининским стелам - древним археологическим памятникам эпохи бронзы.
Прогуляемся к священному месту, где сливаются реки Чуя и Катунь.
Ночевка на турбазе/в гостинице в с.Акташ.
Сегодня нас ждет легкая прогулка к загадочному Голубому озеру (Мёны), любоваться которым можно бесконечно. Уникальное и удивительное озеро "рисует" узоры на дне.
После посещения озера мы с Вами отправляемся на реку Чуя, к месту с названием "Мажойские каскады". Это одно из самых опасных мест на реке Чуя, где проводятся ежегодные соревнования водников – экстремалов Чуя-Мажой-ралли.
Далее совершим небольшой треккинг до Большого Уларского водопада.
По возвращении в Акташ - свободное время. По желанию - возможна вечерняя прогулка к реке Чибит.
Ночевка на турбазе/ в гостинице с.Акташ.
Сегодня мы увидим с Вами иной Алтай. После завтрака отправляемся на экскурсию "Алтайский Марс" в долину с цветными землями Кызыл - Чин, в окрестностях села Чаган-Узун. Красные, желтые, фиолетовые, белые, зеленые.... Эта местность отличается большой концентрацией полиметаллических руд, что и придаёт ей такой необычный вид. Далее, нас ждет переезд по Курайской и Чуйской степи, величественная панорама ледников Северо-Чуйского хребта.
После обеда отправляемся к Воротам в Землю тысяч озер - узкий перешеек между гор, через который проходит участок Улаганского тракта носит красивое название "Красные ворота".
Продолжив движение по Улаганскому тракту, мы попадем в удивительный край; узнаем, почему его называют полюсом холода горной страны, а еще Вы узнаем тайну Мертвого озера.
По возвращении ночевка на турбазе/ в гостинице с.Акташ.
Возвращение в г.Горно-Алтайск. Окончание тура.
Что включено в стоимость
- транспорт высокой проходимости на протяжении маршрута;
- ночевки в гостевых домиках на турбазе;
- работа гида-проводника, экскурсионная программа;
- комплексные завтраки 2-4 день;
- оплата рекреационных сборов.
Что нужно доплатить
- Обеды и ужины в кафе, средний чек 350-400 рублей. Возможно приготовление еды самостоятельно на общей кухне на турбазе.
- Билеты от/до места встречи.
Выбор даты и бронирование

Получайте лучшие предложения
по цене на почту!
Похожие туры
- 5 городов
- Поездка на 9 дней

- 7 городов
- Поездка на 6 дней

- 5 городов
- Поездка на 5 дней
