туроператор РТО 020539

Вокруг Ташкента за 6 дней

от 750 USD
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Ташкент

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Ташкента турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Ташкент → Чимганские горы → Чарвакское водохранилище

  • Новинки
  • Пешеходные экскурсии
  • Туры в горы
  • Туры для всей семьи
  • Туры на природу
  • Туры с активным отдыхом
  • Туры с элементами треккинга
  • Туры со свободным временем
  • Экскурсии
  • Этнографические туры

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Экскурсионный тур по Ташкенту и его окрестностям

 

Страна: Узбекистан

Продолжительность тура: 6 дней / 5 ночей

Маршрут: Ташкент – Чимганские горы – Чарвакское водохранилище – гелиокомплекс “Физика-Солнце”– виноградное хозяйство “Uzumfermer” – Ташкент

                                                     

Гарантированные даты группового тура на 2024:

Группа №01.  05.03–10.03.2024

Группа №02.  19.03–24.03.2024

Группа №03.  02.04–07.04.2024

Группа №04.  30.04–05.05.2024

Группа №05.  21.05–26.05.2024

Группа №06.  04.06–09.06.2024

Группа №07.  22.07–27.07.2024

Группа №08.  19.08–24.08.2024

Группа №09.  10.09–15.09.2024

Группа №10.  24.09–29.09.2024

Группа №11.  15.10–20.10.2024

 

Ташкент – удивительный город. Красивый и отзывчивый, яркий и неторопливый, теплый и ухоженный, открытый, живой и потрясающе сбалансированный. Здесь есть, где повеселиться и отдохнуть, окунуться в историю и насладиться современным комфортом, постичь колоритную культуру и вкуснейшую кухню.

Во время этого тура мы исследуем многогранный Ташкент и его живописные окрестности: побываем в прекрасных Чимганских горах и на курортном побережье бирюзового Чарвакского водохранилища, поднимемся на новенькой канатной дороге до смотровой площадки на высоте 2290 м, откуда видно весь Западный Тянь-Шань, отдохнем в благоухающем сосновом бору, а на обратном пути попробуем отменные узбекские шашлыки – в горах они еще вкуснее! 

Наполнившись горной тишиной, мы вернемся к бодрому темпу мегаполиса, где нас ждут не только интересные экскурсии, но и уникальная изюминка этого тура – иммерсивный спектакль «Давай поженимся? По-узбекски!», который погрузит гостей в атмосферу узбекской свадьбы с ее богатейшими традициями.

Мы также посетим уникальный научный объект, один из двух существующих в мире, – гелиокомплекс «Физика-Солнце», где расположена самая крупная Солнечная печь. Увидим вблизи эффектные солнечные гелиостаты, которые направляют лучи на гигантский параболический гелиоконцентратор, поднимемся на верхний этаж, откуда открывается потрясающая панорама на Чаткальский хребет, и узнаем много нового о работе солнечной лаборатории. В этот же день познакомимся с виноградным фермерским хозяйством “Uzumfermer”, где нас ждет приятная дегустация узбекских вин.

Ташкента много не бывает, здесь хорошо и всегда хочется вернуться.

 

СТОИМОСТЬ ТУРА В USD/ЧЕЛ:

 

 

Стоимость тура для 1 чел. 750 USD
Одноместное размещение +190 USD

Тур является гарантированным и состоится вне зависимости от количества участников.
К участию в групповом туре допускаются дети от 10 лет.

 

Информация о гостиницах

В стоимость программы включено размещение в небольших уютных отелях, зачастую оформленных в национальном стиле. Мы предлагаем именно этот тип размещения, поскольку в Узбекистане он совершенно самобытен.

Город

Гостиница

 

 

Ташкент

Huvaydo 3* / Sato 3* или подобная

 

Чимганские горы

горный курорт «Арчазор»

         

Информация о транспорте

На данном маршруте используются следующие виды транспорта в зависимости от количества человек в группе:

Группа

Наименование транспорта

 

 

Группа 1–2 чел.

"Chevrolet Lacetti"

 

Группа 3–6 чел.

"Hyundai Grand Starex"

 

Группа 7–9 чел.

"Toyota Hiace" / "King Long"

 

Группа 10–15 чел.

"Eurise"

 

Группа 16–30 чел.

"Golden Dragon"

 

Программа тура

Прибытие в Ташкент.  
Встреча в аэропорту, размещение в гостинице с 14:00. Свободное время без транспортного и экскурсионного обслуживания.
Ташкент – многогранная столица современного Узбекистана. Архитектура Ташкента поражает своим разнообразием: археологические памятники времен зороастризма, которым уже более 2200 лет, архитектурные шедевры Средневековья, монументальные здания конца XIX века, самое красивое в мире метро и, разумеется, многочисленные новейшие постройки.
Рекомендуем совершить прогулку по современной части Ташкента.

 

Ночь в гостинице.

Ташкент – Чимганские горы (85 км, 3 ч).
Переезд в урочище Чимган (отроги Западного Тянь-Шаня) – живописнейшую курортную зону, расположенную в 85 км от Ташкента на высотах 1600–3309 м над уровнем моря. Высшая точка района – вершина Большой Чимган (3309 м), именно ее можно увидеть невооруженным глазом прямо с ташкентских улиц.
Посещение горного курорта «Амирсой». Подъем на смотровую площадку (2290 м) на комфортабельном современном канатном подъемнике гондольного типа. С высоты открываются поистине потрясающие панорамы на Чаткальский хребет, Чарвакское водохранилище и знаменитый поселок Бричмулла.
Пешая прогулка в горах. Здесь в любое время года красиво и свежо, а чистая энергетика гор наполняет душу восторгом.
Переезд и размещение на горном курорте «Арчазор», находящемся в благоухающем сосновом бору, где свежий горный воздух наполнен целебным хвойным ароматом.

 

Питание: завтрак.
Ночь в гостинице.

Чимганские горы – Чарвакское водохранилище – Ташкент (90 км, 3-4 ч).
Переезд к побережью Чарвакского водохранилища – голубой жемчужины Западного Тянь-Шаня. Здесь вас ждет чистейшая вода насыщенного бирюзового цвета, прозрачный горный воздух, песчаный пляж и развитая курортная инфраструктура.
Возвращение в Ташкент. По пути – остановка на обед в местечке под названием "Бочки", неподалеку от Чарвакского водохранилища. Тут множество кафе и ресторанов с национальной кухней, где готовят отменные узбекские шашлыки.
Прибытие в Ташкент, размещение в гостинице.
Главным событием вечера станет иммерсивный спектакль «Давай поженимся? По-узбекски!». Спектакль погрузит в атмосферу узбекской свадьбы – большого праздника с богатейшими традициями. Артистами становятся сами гости под руководством профессионального ведущего – это настоящее этнографическое исследование! Гостей ждет множество уникальных свадебных обычаев и церемоний: участники научатся правильно складывать курпачи, пройдут тест на выносливость от узбекской свекрови, узнают, сколько стоит обычная узбекская свадьба и почему 250 гостей – это мало; зачем на свадьбе паранжа, при чем здесь торт, почему первая брачная ночь – на самом деле вторая, как правильно разломать свадебную лепешку и что будет, если ее съесть. Также будет возможность научиться играть на национальном музыкальном инструменте – карнае, танцевать узбекский танец, поучаствовать в национальных играх и устроить фотосессию в традиционных костюмах жениха и невесты.

 

Питание: завтрак, обед.
Ночь в гостинице.

Ташкент – гелиокомплекс «Физика-Солнце» – виноградное хозяйство “Uzumfermer” – Ташкент (50+50 км).
Переезд к уникальному научному объекту – институту «Физика-Солнце», расположенному в Паркентском районе Ташкентской области.
Экскурсия по территории гелиокомплекса «Физика-Солнце»: узнаем всё о работе солнечной лаборатории, почему именно этот район Узбекистана был выбран для строительства знаменитой Солнечной печи – одной из двух, существующих в мире! Увидим вблизи солнечные гелиостаты, которые направляют лучи на гигантский концентратор, состоящий из 10700 зеркальных элементов. Температура в фокусе лучей концентратора достигает 3000 градусов.
Поднимемся на лифте на верхний этаж концентратора, откуда открывается потрясающая панорама на Чаткальский хребет, Паркентсай и соседние поселки (кишлаки).
Обед в местной чайхане, дегустация знаменитых паркентских шашлыков.
После обеда – переезд в частное виноградное фермерское хозяйство “Uzumfermer”, экскурсия по территории и знакомство с местной технологией изготовления вина. Это первая семейная винодельня в Узбекистане, образованная 15 лет назад и с тех пор выросшая в уникальную локацию с устоявшимися традициями выращивания винограда и производства вина. Общая площадь хозяйства составляет 21 гектар, из которых основную часть занимают виноградники, где выращивается более 100 сортов винограда, в том числе 20 винных сортов. На территории есть прекрасный сад с 1500 разновидностями экзотических растений, небольшим прудом с водопадом, китайским чайным домиком и японским садом камней. Дегустация вин.
Возвращение в Ташкент. Свободное время.

 

Питание: завтрак, обед.
Ночь в гостинице.

Ташкент (экскурсия).
Экскурсия по Ташкенту (Старый город): площадь Хаст-Имам – духовный центр Ташкента, где хранится подлинник уникальной рукописи Корана Усмана и волос Пророка Мухаммеда; медресе Барак-хана, мавзолей Кафал-аль-Шаши Мазар – одни из старейших памятников архитектуры столицы; медресе Кукельдаш – одно из наиболее крупных медресе XVI в., сохранившихся в Центральной АзииПосещение самого оригинального и старинного базара Ташкента – Чорсу. Здесь под огромным куполом можно приобрести местные продукты, специи, ремесленные изделия и сувениры. В районе Старого города, помимо традиционной восточной архитектуры, можно увидеть аутентичные старинные махалли (жилые кварталы) с глинобитными домами, узкими улочками и подлинной атмосферой Старого Ташкента. 
Обед в знаменитом Среднеазиатском центре плова «Беш Козон», где каждый день в нескольких гигантских казанах готовят 10 тонн вкуснейшего плова.
Свободное время. Рекомендуем прогулку по центру города: сквер Амира Темура и ташкентские куранты; театральная площадь перед  Большим театром Узбекистана. Также можно прогуляться по вечернему парку «Ташкент-Сити» с поющими фонтанами или посетить парк «Анхор» и его этнографическую часть с магазинами современных дизайнеров одежды, украшений и посуды.

 

Питание: завтрак, обед.
Ночь в гостинице.

Убытие из Ташкента.
Групповой переезд в аэропорт. Завершение программы тура.
Убытие из Ташкента.

 

Питание: завтрак.

Что включено в стоимость

  • Встреча/проводы в аэропорту, групповой трансфер аэропорт – гостиница – аэропорт для каждого рейса.
  • Размещение в гостиницах в двухместных номерах с завтраком.
  • Групповые экскурсии с гидом согласно программе тура.
  • Комфортабельный транспорт с кондиционером на протяжении всего тура.
  • Билеты на спектакль «Давай поженимся? По-узбекски!».
  • Посещение гелиокомплекса «Физика-Солнце».
  • Посещение виноградного хозяйства “Uzumfermer” и дегустация вин.
  • Поездка в горную курортную зону Чимган, Западный Тянь-Шань.
  • Билеты на канатную дорогу на горном курорте «Амирсой».
  • Обед на «Бочках» неподалеку от Чарвакского водохранилища.
  • Обед в Паркентском районе – паркентские шашлыки.
  • Обед в Среднеазиатском центре плова «Беш Козон».
  • Минеральная вода на каждый день тура.
  • Памятные сувениры.

Что нужно доплатить

  • Стоимость международных перелетов.
  • Входные билеты на памятники в Ташкенте.
  • Стоимость питания, кроме указанного в программе тура.
  • Медицинские издержки и страховка.

 

Дополнительные услуги:

  • Дополнительная ночь по прибытии или убытии в гостинице 3*:
  • одноместный номер – 50 USD за номер в сутки,
  • двухместный номер – 60 USD за номер в сутки.
  • Доплата за индивидуальный трансфер аэропорт – гостиница – аэропорт:
  • седан: +25 USD в одну сторону,
  • микроавтобус: + 40 USD в одну сторону.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Классический Узбекистан
  • 6 городов
  • Поездка на 8 дней
от 695 USD за человека
  Все фото (12)
Маршрут тура: Ташкент > Самарканд > Бухара > Хива > Ургенч > Ташкент
Классический тур в Узбекистан – это путешествие по основным и самым известным древним городам и достопримечательностям, все...
Автобусные туры Экскурсии Промышленные туры (фабрики и заводы) Туры для организованных групп Сборные туры Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры для родителей с детьми
от 980 USD за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Ташкент > Самарканд > Гиждуван > Бухара
Ближайшая дата: 14.09.24 г
Узбекская кухня, пожалуй, одна из самых богатых на Востоке! Здесь любят вкусно поесть и умеют вдохновенно готовить....
Автобусные туры Экскурсии Гастрономические туры Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Арт-туры Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии Этнографические туры Комбинированные туры
Сердце Азии (заезд от 2 чел)
  • 4 города
  • Поездка на 7 дней
от 700 USD за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Ташкент > Самарканд > Самарканд > Бухара
Маршрут тура: Ташкент - Самарканд - Бухара Гарантированный тур по Узбекистану Заезды туристов по указанной ниже цене...
Выбор туристов Пешеходные экскурсии Сборные туры Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры для родителей с детьми Туры на природу Экскурсии Событийные туры Туры со свободным временем Этнографические туры
наверх