туроператор РТО 020539

Знакомство с Карелией на 3 дня

от 29 600 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Петрозаводск

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Петрозаводска турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Петрозаводск → Марциальные Воды → Петрозаводск

  • Автобусные туры
  • Популярные туры
  • Приём в России
  • Рекомендуемые туры
  • Туры для всей семьи
  • Туры для всех возрастов
  • Туры для родителей с детьми
  • Туры на природу
  • Экскурсии

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Примечание
* Возрастная категория для детей от 8 лет.
* Возможно изменение порядка проведения экскурсий (или их замена)
* Компания оставляет за собой право изменить последовательность проведения экскурсий, а также на замену музеев, не уменьшая общего объема программы и качества услуг.
* При количестве туристов в группе менее 20 человек может предоставляться микроавтобус иномарка туристического класса.
* Рассадка в автобусе свободная.

Стоимость тура на 1 человека
в двухместном номере (2 человека в номере ):
29,600 руб. (без обедов и ужинов | 3 завтрака).
За информацией о дополнительном питании можно обратиться к гиду непосредственно на маршруте.

Доплата за одноместное размещение (наличие уточняйте у менеджера) - 5,800 руб. (1 человек в номере )

Двухместный номер с дополнительным местом - уточняйте у менеджера (3 человек в номере )

Дополнительно оплачивается на месте (по желанию):
Обращаем внимание: стоимость уточняйте у гида на месте.
катание на лодках по каньону (доступно с 15 мая по 15 октября);
пролет через каньон на канатной дороге;
прыжки с "тарзанки" (доступно в летний период);
посещение «эко-тропы»;
дендрарий;
музей Природы.

Приобретается самостоятельно:
ж/д или авиабилеты до г. Петрозаводска и обратно.

В стоимость тура включено:
Размещение в гостинице,
Питание по тур меню согласно выбранному варианту,
Экскурсионное обслуживание по программе (включая билеты в музеи и услуги гида-сопровождающего),
Транспортное обслуживание.

Варианты комфортабельных и оптимальных рейсов поездов:

Москва - Петрозаводск:
Поезд №018А «Карелия (двухэтажный состав)».
Отправление в 21:05 (Ленинградский вокзал). Прибытие в 07:50 следующего дня.


Петрозаводск - Москва:
Поезд №017А «Карелия (двухэтажный состав)».
Отправление в 22:00. Прибытие в 08:50 следующего дня (Ленинградский вокзал).


Обращаем внимание: ж/д билеты не входят в стоимость тура и приобретаются туристами самостоятельно.

Программа тура ()

Самостоятельное прибытие туристов к началу тура на ж/д вокзал г. Петрозаводска. Билеты не входят в стоимость тура. Вы можете добраться любым удобным транспортом.
с 07:30
до 08:00
Встреча на ж/д вокзале г. Петрозаводска. Встречающий с большой красной табличкой «Золотое кольцо Карелии».
Размещение после программы в отеле г. Петрозаводска. Выбор отеля происходит автоматически в зависимости от даты тура и наличия мест в отелях. Обращаем внимание: вещи можно отдать нашему менеджеру, оставив с собой только самое необходимое на первый экскурсионный день. Вещи менеджер отвезет в гостиницу и они будут ждать Вас в камере хранения, до момента заселения.
Добро пожаловать в столицу Карелии - город Петрозаводск.
08:05
08:30
Завтрак (шведский стол).
08:30
Переезд на речной вокзал Петрозаводска.
Переезд на комете на о. Кижи.
На речном вокзале Петрозаводска наш экскурсовод посадит Вас в комету - быстроходное судно, которое сопроводит нас на прекрасный остров в Онежском озере, на котором собраны шедевры северного деревянного зодчества. Путь до острова Кижи занимает 1,5 часа. По прибытию на остров Кижи, Вас встретит экскурсовод-сотрудник музея Кижи.
09:30
17:00
Посещение жемчужины Карелии - остров Кижи. Кижи - это уникальный музей под открытым небом, памятник ЮНЕСКО и очень приятное место в первую очередь для души.
Кижи - мельница Кижи – храм на лугу
Во время полуторачасовой экскурсии Вы увидите шедевры Русского Севера: ● Спасо-Преображенский храм, ● Покровская церковь, ● колокольня шатрового типа. При этом, у уважаемых гостей остается время для самостоятельной прогулки по острову и покупки сувениров.
Возвращение на комете в г. Петрозаводск.
17:00
19:00
Автобусно-пешеходная экскурсия по г. Петрозаводску. Петрозаводск - столице Карелии. Порт пяти морей, расположенный на берегу второго по величине в Европе пресного водоема - Онежского озера. Настоящий европейский город, с национальным карело-финским колоритом, ровесник Санкт-Петербурга, уютный, красивый, со своей уникальной историей. Заложен в 1703 году Петром I, как город основан Екатериной II в 1777 году. Здесь отливались пушки для российской армии, здесь делали чугунные украшения Петербурга, здесь строили знаменитые трактора «Онежец». Недаром и в названии города есть слово завод. Но столица Карелии – это еще и место красоты и необузданной природы – то суровой северной, то спокойной, по-скандинавски взвешенной.
Петрозаводск-ротонда летом Петрозаводск-скульптура
В программе мы с Вами: ● посетим Круглую площадь (Архитектурный ансамбль и губернаторский парк), ● прогуляемся по центру города, ● изучим Соборную площадь, ● посетим главную достопримечательность - Онежскую набережную.
Переезд в гостиницу.
Свободное время. Можно прогуляться по набережной в отель, или продолжить прогулки по городу, посетив пару отличных ресторанчиков. Приятного вечера!
07:00
07:30
Завтрак в ресторане гостиницы.
09:00
Отправление к мраморному каньону Рускеала (→ 260 км).
В дороге гид-экскурсовод расскажет об истории нашей республики, Вы будете проезжать мимо старинных карельских деревень и огромного количества красивых озер.
Технические остановки. В пути технические остановки, Крест Скорби, Тохминские водопады.
Рускеальские водопады. Перед горным парком Рускеала мы сделаем остановку у рускеальских водопадов: историческое место, где снимался фильм «А зори здесь тихие…». «Эко-тропа» (по желанию, оплата на месте). По желанию, можно посетить «эко-тропу»: пройтись по навесным деревянным мостикам прямо над водопадами и почувствовать всю силу и красоту этого места.
Карелия-Ахвенский водопад Карелия-Ахвенский водопад
14:00
Экскурсия в горном парке Рускеала. Вас ждет пешеходная экскурсия по мраморному каньону (1 час). Эко-тропа вокруг Рускеалы протяженностью 1,5 километра имеет множество панорамных площадок, с которых открываются виды на это уникальное место. Кроме того, Вы сможете немного отойти от основной тропы и пройти в глубину сквозной пещеры (штольни) и увидеть геологию каньона. Также рядом с основным каньоном есть залежи Итальянского мрамора, которые можно посетить в самостоятельном порядке.
Мраморный каньон Прогулка на лодке
Свободное время. В свободное время Вы можете воспользоваться дополнительными услугами парка (по желанию, оплата на месте): ● покататься на лодочках (доступно с 15 мая по 15 октября), ● перелететь через каньон канатной дороге; ● прыгнуть с "тарзанки" (доступна в летний период); ● посетить «Подземный маршрут» на территории каньона, который был запущен в 2018 году. Кроме того, на территории рускеальского парка есть возможность самостоятельного питания в кафе и покупки сувениров в магазинчиках.
Рускеала-пещера с подсветкой Рускеала-веревочный парк-девушка
Обращаем внимание: все дополнительные услуги приобретаются на месте, в кассах горного парка: в порядке очереди и при наличии свободных мест. Возможности предварительного бронирования, администрация парка, к сожалению, не предоставляет.
17:30
Отправление в г. Петрозаводск.
21:00
Ориентировочное время прибытия в г. Петрозаводск.
Свободное время. Вы можете отправиться на прогулку по городу - есть время купить сувениры или посидеть в ресторане карельской национальной кухни, либо отдохнуть в номерах отелей.
07:00
07:30
Завтрак в ресторане гостиницы.
Освобождение номеров. Вещи можно оставить в камере хранения гостиницы с утра или взять с собой в автобус - есть багажный отсек.
09:00
Отправление на экскурсию «Золотое кольцо Карелии».
Живописная гора Сампо. Сампо, согласно карело-финской мифологии, – предмет, дающий счастье. Всемирно известная «Калевала» рассказывает нам о таком предмете, который обладает волшебной силой и считается источником изобилия, счастья и благополучия. Есть в карельских краях и гора Сампо, названная в честь чудо-мельницы. Гора Сампо представляет собой скалистую возвышенность, высотой около 40 метров. На её склонах проложены пешеходные тропы и установлены лестницы с перилами. Таким образом, подъем на вершину вполне комфортен. На высоте открываются великолепные пейзажи. Внизу шумит вековой лес и расстилается красивейшее Кончезеро.
Первый российский курорт «Марциальные воды». Впереди нас ждет первый российский курорт, названный Марциальные воды, и, основанный Петром I. Необычное название местечко получило с легкой руки помощника Петра I. Он исследовал состав местных минеральных вод, обнаружил в них высокое содержание железа, и дал название в честь бога войны Марса. Курорт знаменит не только водами, но и особым микроклиматом. Попить лечебной водички из источников лучше сразу, ведь местная минеральная вода не хранится долго. Через достаточно короткое время в ней появляется осадок, и она теряет лечебные свойства. Дегустацию марциальной воды мы обязательно совместим с осмотром местных достопримечательностей: ● Дом смотрителя, ● церковь апостола Петра ● и павильоны над бывшим источником лечебной воды. Храм является единственной постройкой, сохранившейся с петровских времен. Более того, он построен по проекту и собственноручным чертежам царя Петра.
Древний вулкан Гирвас. Наш путь лежит к остаткам древнего вулкана, а точнее к местечку Гирвас. Это пересохший водопад. Таким он стал после того, как воды Суны были отведены для нужд Пальеозерской ГЭС. Места вокруг Гирваса очень живописны: красноватые скалы из гранита обрамлены тихими заводями, небольшие водопадики, заброшенные лотки для сплава леса.
Водопад Кивач. Карелия, край тысячи озер и рек, славен своими водопадами. Их здесь множество, но, пожалуй, самый известный – Кивач. Он считается украшением и гордостью края, ведь этот водопад является вторым по величине на равнинах Европы. Кивач уступил первенство только Рейнскому водопаду в Германии. Сегодня Кивач – часть одноименного заповедника, который был создан в 1931 году. Вначале предполагалось, что охраняемая территория создаётся ради сохранения красивейшего в Карелии водопада. Позже оказалось, что местная природа очень разнообразна и интересна, поэтому территория заповедника расширилась до 10 тысяч гектаров.
Водопад Кивач зимой Карелия-Дерево на солнце
Кивач – обязательное для посещения место для всех туристов, приезжающих в Карелию. Мы посетим с Вами сам водопад, пройдемся по пешеходным тропам с тенистыми беседками. Для всех желающих: ● сувенирные лавки, ● дендрарий с рощей карельской березы (по желанию, оплата на месте).музей Природы (по желанию, оплата на месте).. Водопад Кивач – визитная карточка Карелии. Приехать в край озер и водопадов и не увидеть этот падун, как его называют местные жители, – непростительная ошибка. Это удивительно красивое место. Белоснежный водопад, словно дорогое полотно, заключен в раму из зелени вековых лесов. Есть поверье, что он уносит прочь тревогу и плохие мысли. Нужно только сконцентрироваться на пенных потоках и позволить воде забрать все плохое, омыть прохладной влагой разум и душу. Постойте около водопада. Кивач щедро делится с людьми своей неуемной энергией и жизненными силами. Все, кто хоть раз это ощутил, возвращаются к нему снова и снова.
Обед (по желанию, оплата на месте). Во время экскурсии мы остановимся в кафе, где можно будет покушать и набраться сил.
Возвращение в г. Петрозаводск.
17:00
Ориентировочное время прибытия в г. Петрозаводск.
Самостоятельный переезд на ж/д вокзал г. Петрозаводска.
Обращаем внимание: обратные билеты можно приобретать на любой поезд после 17:30.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

от 10 750  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Санкт-Петербрг > Сортавала > Рускеала > Ахвенкоски > Валаам
Появилась пара свободных дней и вы хотите увидеть в Карелии то, что интересно именно вам? Тогда этот...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Водные прогулки Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры по святым местам Пешеходные экскурсии Туры на школьные каникулы Туры выходного дня Приём в России Туры со свободным временем Экологические туры Популярные туры
Карельская гармония
  • 10 городов
  • Поездка на 4 дня
от 42 900  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Петрозаводск > Петрозаводск Карелия > Кижи > Сортавала > Музей частной коллекции Кронида Гоголева > Валаам > Рускеала > Кивач > Беломорские петроглифы (Залавруга) > Соловецкие острова
Петрозаводск – о. Кижи (объект Ю НЕ СК О) – о. Валаам (длинная программа)* – горный парк...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры с путешествием на поезде Сборные туры Туры со свободным временем Туры на школьные каникулы
Краски Севера лето 2024 (будни)
  • 6 городов
  • Поездка на 4 дня
от 36 400  за человека
  Все фото (6)
Маршрут тура: Петрозаводск > Остров Кижи > Валаам > водопад Кивач > Гирвас > Марциальные Воды
Петрозаводск - о. КИ ЖИ– центр шунгита-вулкан Гирвас- гора Сампо - Марциальные воды-водопад  Кивач – Горный парк...
Автобусные туры Экскурсии Туры с путешествием на поезде Сборные туры Пешеходные экскурсии Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры на природу
наверх