туроператор РТО 020539

Сказочное путешествие в Карелию на Новый год

от 19 840 р.
за человека

Начало тура: Санкт-Петербург

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Санкт-Петербурга турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Приозерск → Сортавала → Рускеала → Ахинкоски водопады → Чална → Кивач → Петрозаводск → Киндасово

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Событийные туры
  • Туры на природу
  • Мистические и загадочно-таинственные туры
  • Туры с путешествием на поезде
  • Туры для всех возрастов
  • Туры со свободным временем

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Вы побываете в гостях у карельского Деда Мороза, погуляете в красивейшем горном парке "Рускеала", посетите самую веселую деревню в Карелии. В программе также обзорная экскурсия в Петрозаводске и экскурсия по заповеднику Кивач, мастер-классы и многое другое.

Стоимость тура на 1 человека в рублях:

Отель

Размещение:

Двухместное

Одноместное

Доп. место

Сортавала (в г. Сортавала)

Вилла Айно / Заречная (в г. Петрозаводске)

или аналогичные

19840

22490

17700

Скидка на тур школьникам: 500 рублей
Скидка на тур студентам: 300 рублей

Внимание! Дети до 7 лет к участию в туре не допускаются.

1 день

Приозерск:

- экскурсия по городу,

- осмотр крепости Корела,

Берёзово:

- экскурсия в музее "Стрелецкий Острог",

- мастер-класс по приготовлению калиток или по литью мушкетных пуль (на выбор),

Сортавала:

- обзорная экскурсия по городу,

- посещение парка Ваккосалми и горы Кухавуори,

Рускеала:

- эксклюзивная новогодняя шоу-программа и банкет (доп.плата).

2 день

Рускеала:

- осмотр рускеальских водопадов "Ахинкоски"

- экскурсия по горному парку "Рускеала",

Рауталахти:

- посещение музейного комплекса "Северная Фиваида"

- посещение музея "У Мастера"

3 день

Чална:

- знакомство с вотчиной карельского Деда Мороза - Талви Укко,

- экскурсия по питомнику хаски и ферме северных оленей,

- посещение саамской деревни, фото-локации «Арктика» и подворья домашних животных,

Заповедник Кивач:

- посещение заповедника и водопада Кивач,

Петрозаводск:

- вечерняя экскурсия по городу.

4 день

Киндасово:

- новогодняя интерактивная программа,

- чаепитие “по-карельски” с травяным чаем и сладкими угощениями,

Старая Слобода:

- экскурсия по Александро-Свирскому монастырю

Доможирово:

- посещение комплекса «Фермерская Усадьба».

Программа тура.

Внимание! На сайте указана дата начала тура в Санкт-Петербурге.

07:30 – Посадка в автобус.

Место посадки: м. Площадь Восстания, Лиговский просп., д. 10. Ориентир: книжный магазин "Буквоед".

08:00 – Отправление автобуса.

08:30 – Дополнительная остановка для посадки.
Место посадки: м. Озерки, Выборгское шоссе, остановка общественного транспорта, ориентир: супермаркет "Окей"

Продолжительность остановки: ~ 10 мин.

Приозерск. Крепости Корела.
Первая остановка будет сделана в Приозерске, где вы познакомитесь с главной достопримечательностью города – средневековой крепостью Корела. Узнаете о непростой истории этого края, где встречались интересы многих народов в борьбе за контроль над Карельским перешейком.

Стрелецкий Острог. По приезду вас встретит местный житель в историческом костюме, и проведет вас по музею живой истории времен Ивана Грозного. Это полноценная реконструкция деревянной крепости конца 16 века. Здесь все объекты интерактивные: можно примерить традиционный русский костюм, оружие стрелецкого полка и сфотографироваться на память.

Мастер-класс по приготовлению калиток или по литью мушкетных пуль (по выбору, при бронировании тура).
После увлекательной экскурсии вас ждут занимательные мастер-классы от настоящих мастеров своего дела.

Прибытие в г. Сортавала.

Обед.

Обзорная экскурсия по городу Сортавала.
Город Сортавала, как и многие приграничные поселения, имеет непростую судьбу. Центр города, отстроенный по большей части выдающимися финскими архитекторами, сохранился до наших дней. Среди памятников стиля «северный модерн» фигурируют такие постройки как: «дом Леандера», бывшее здание банка Финляндии, бывшее здание Объединенного банка Северных стран.

Экскурсия «Загадки наследия горы Кухавуори».
В рамках экскурсии вы посетите уникальный природный парк «Ваккосалми», который является культурным и развлекательным центром города Сортавала. Это не парк развлечений, а уголок нетронутой северной природы, где вы сможете прогуляться, любуясь и наслаждаясь пейзажами с горы «Кухавуори». Гора является наивысшей точкой города, на которую вы поднимитесь с гидом, чтобы увидеть всю панораму местности и Ладожское озеро.

Размещение в отеле в г. Сортавала.

После насыщенной экскурсионной программы первого дня у вас будет достаточно свободного времени, чтобы отдохнуть, набраться сил и подготовиться к праздничному банкету.

Отправление в Горный Парк на празднование Нового Года.
Горный Парк «Рускеала» в первую очередь известен поражающей красотой и величием Мраморного Каньона и Итальянского карьера, но не все знают о чудесах рускеальского подземного мира.

Мы решили сделать вам подарок – экскурсию по спелеомаршруту «Подземный космос», поражающему своей красотой и фантастическими образами. Маршрут «Подземный космос» состоит из чарующих грот, таинственных штолен, большого колонного мраморного зала и волшебного подземного озера. Вас ждет погружение в настоящую сказку с ледяными скульптурами, впечатляющей подсветкой и музыкальным сопровождением! Такое сочетание историко-культурных тем и разнообразия природных красот никого не оставит равнодушным и окунет вас в атмосферу праздника! Примечание: Предложение действует при бронировании тура с банкетом в Горном Парке «Рускеала».

По желанию, за доп. плату (стоимость уточняется):

  • Эксклюзивная шоу-программа и банкет в горном парке Рускеала.
    Новый год – время чудес! И встретить его в волшебном месте – невероятная удача! Фантастическая подсветка Мраморного каньона и всеобщая радость создадут новогоднее настроение и атмосферу праздника. Парк будет полностью в вашем распоряжении! Ресторан "Русколка" порадует блюдами карельской и европейской кухни и уютным интерьером, а шоу-программа не даст заскучать ни взрослым, ни детям.

Поздний завтрак в отеле.
Чтобы ваше праздничное настроение сохранилось, мы предусмотрели для вас поздний завтрак в отеле. Это позволит вам выспаться после новогодней ночи и вступить в новый год бодрыми и полными сил.

Рускеальские водопады Ахвенкоски.
Мы посетим зимние водопады Ахвенкоски, ставшие популярными благодаря фильму «А зори здесь тихие…». Даже зимой это место прекрасно и сказочно. Вокруг водопадов обустроена территория, по которой пролегает экологическая тропинка для прогулок и установлены деревянные фигурки сказочных героев среди деревьев. А подвесные мосты над водопадами как будто ведут в сказку.

Горный парк «Рускеала» и Мраморный каньон.
Во второй день тура мы вновь отправимся в горный парк, чтобы в полной мере насладиться красотами и величием этого места и повеселиться на новогодних гуляниях.
Парк «Рускеала» – уникальная достопримечательность Карелии, которую по праву называют жемчужиной Северного Приладожья. Рускеальский ландшафт удивляет и поражает воображение гостей. Природа и люди взаимодействуют здесь на протяжении трёх веков.

Отправляйтесь на увлекательную экскурсию по парку с местным гидом, который познакомит вас с увлекательной, многовековой историей этого сказочного места. После экскурсии у вас будет свободное время, в которое вы сможете отправиться исследовать богатую инфраструктуру горного парка.

Примите участие в новогодних гуляниях с Дедом Морозом, Снегурочкой и другими сказочными героями. Вас ждет праздничная анимационная программа с играми и выступлениями. Весело будет и взрослым и детям!

Станьте свидетелем сказочного светового шоу! С наступлением темноты Мраморный каньон переливается яркими красками. В зимний сезон гости могут насладиться не только могуществом мраморных скал и карельской природой, но и художественной подсветкой каньона.

На большой территории горного парка каждый гость найдет себе развлечение по душе!

  • Совершите прогулку вокруг каньона по оборудованным тропам;

  • Посетите сувенирные лавки со знаменитым карельским вареньем, косметикой из шунгита, изделиями из бересты и многим другим;

  • Пролетите на троллее вдоль мраморного каньона;

  • Прокатитесь на зимних санях «веселый?банан».

Трассовая экскурсия «Скалистый берег Кирьявалахти и Ладожские шхеры».
Далее по программе вас ожидает переезд к Ладожскому озеру, во время которого вы познакомитесь в красотами северной природы. Совсем недалеко от Сортавалы открываются красивые виды Ладоги с разбросанными по водной глади скалистыми островами – это и есть Ладожские шхеры. Даже зимой в окружении снега эти пейзажи поражают воображение. Наш гид проведет для вас трассовую авторскую экскурсию и познакомит вас с интересными фактами из истории этих мест.

Музей под открытым небом «Северная Фиваида». Это скалистый мыс, на склонах которого построены деревянные храмы, копии старинных церквей и традиционных карельских часовен. Местный гид проведет для вас авторскую экскурсию, из которой вы узнаете много интересного об истории распространения монашества и православия на русском севере.

Музей «У Мастера». В экспозиции музея "У Мастера" представлены образцы минералов и горных пород Северного Приладожья и других районов Карелии, старинные предметы быта и ремесел, собранные в Заонежье и районе Сортавала. Здесь можно ?купить сувениры из бересты и дерева, изготовленные умелыми руками мастера-краснодеревщика Сергея Волова и познакомиться с основными его работами.

Поздний обед в ресторане с панорамным видом.
Вам подадут сытный праздничный обед из трех блюд и знаменитой карельской выпечкой. Помимо гастрономического удовольствия вас ждет еще и эстетическое - потрясающие панорамные виды на северную природу и Ладожское озеро!

Возвращение в г. Сортавала.

Завтрак в отеле.

Отправление в вотчину карельского Деда Мороза - Талви Укко.
Всегда мечтали посетить резиденцию Деда Мороза и окунуться в атмосферу новогодней сказки? Мы исполним вашу мечту! Вотчина Талви Укко – это целая страна чудес. Здесь вас ждет встреча с дружелюбными хаски, прогулка по оленьей ферме и подворью домашних животных, посещение подлинной саамской деревни и многое, многое другое.

Экскурсия по питомнику хаски и ферме северных оленей.
Экскурсия по питомнику хаски – одно из самых радостных событий в туре для гостей всех возрастов! Вы посетите самый большой в России питомник ездовых собак. Здесь вас ждет знакомство с игривыми и ласковыми хаски, привезенных из лучших международных питомников. Особое внимание уделяется тренировкам, поэтому собаки всегда бодрые и в хорошей форме. Опытный каюр расскажет много интересных фактов об особенностях породы хаски, поделится историями с гонок на собачьих упряжках и приоткроет для вас удивительный мир ездового спорта. Затем вы сможете пообщаться и сделать фото с дружелюбными хаски.

Далее вас ждет прогулка по оленьей ферме и знакомство с любимыми животными северных народов. Экскурсовод поведает вам о том какую роль сыграли эти животные в освоении русского севера и почему северный олень считается добрым символом благополучия.

Посещение саамской деревни, фото-локации «Арктика» и подворья домашних животных.
Далее вас ожидает визит с саамскую деревню. Здесь вы откроете для себя удивительный мир Калевалы, в котором рассказывают о подвигах героев, воспетых в карело-финском поэтическом эпосе. Также вы увидите яранги и чумы –традиционные жилища северного народа.
Затем вы отправитесь в домашнее подворье, где вас встретят самые обыкновенные, но такие милые обитатели деревенской фермы. А после посещения фото-локации «Арктика» у вас остануться памятные снимки с с почти реальными белыми медведями.

После насыщенной интерактивной программы наступает время активного отдыха. У вас будет возможность погонять на финских санках - potkuri. Прекрасная возможность порадовать детей и самим вспомнить детство!

Обед в вотчине Талви Укко.

Посещение заповедника и водопада Кивач.
Вас ожидает посещение одного из самых удивительных мест Карелии - заповеднику и водопаду Кивач. Именно здесь расположился второй по величине равнинный водопад Европы. Покрытый льдом и снегом, он не замерзает даже зимой и является одним из самых красивых мест Карелии. На территории заповедника находится небольшой музей природы, в котором представлены две экспозиции: растительный мир и животный. В рамках выставки вы увидите фотографии водопада в разные годы, познакомитесь с историей заповедника и представителями флоры и фауны.

Прибытие в Петрозаводск.

Вечерняя обзорная экскурсия по Петрозаводску познакомит вас с историей города – ровесника Санкт-Петербурга. Вы увидите самые интересные здания, памятники и достопримечательности столицы республики. Вы увидите главную елку, расположенную перед Музыкальным драматическим театром, самые главные достопримечательности и, конечно, визитную карточку города - набережную Онежского озера. Набережная считается настоящим «музеем под открытым небом», где собраны все подарки от городов-побратимов. Наш гид расскажет о символическом значении удивительных скульптур, а также покажет знаменитый памятник «Рыбаки», ставший визитной карточкой города.

Размещение в отеле.

Завтрак в отеле.

Отправление на «Некремлевскую Елку» в карельскую деревню Киндасово.

Новогодняя интерактивная программа в деревне Киндасово. Деревня Киндасово – это самая веселая деревня в Карелии, а сами её обитатели — киндасовцы — простодушные и незадачливые жители, о которых по всей Карелии ходят байки и легенды. По приезду вы сразу же попадете в руки «Семейки весельчаков». Во время новогодней интерактивной программы жители деревни объявляют себя суверенным Государством, избирают своего Президента, устраивают свою «Некремлёвскую ёлку». У вас есть уникальная возможность встретить самый волшебный праздник в этом удивительном месте!

Приятным бонусом интерактивной программы будет чаепитие “по-карельски” с травяным чаем и сладкими угощениями.

Отправление в Александро-Свирский монастырь.

Обед в деревне Старая Слобода.

Посещение Александро-Свирский монастыря. Александро-Свирский монастырь, расположенный в живописном месте на берегу озера, является центром распространения русской культуры на северные земли карел и вепсов. Сегодня это один из самых грандиозных монастырских архитектурных комплексов во всей России. Каждый год сюда приезжают тысячи паломников, а также любителей истории и архитектуры. Гид проведет вам увлекательную экскурсию по главным святыням и расскажет много интересного из его многовековой истории.

Отправление в Санкт-Петербург.

Остановка в комплексе «Фермерская Усадьба».
Завершающей остановкой нашего новогоднего путешествия по Карелии станет комплекс «Фермерская Усадьба». Здесь вы сможете прогуляться по мини-зоопарку, отдохнуть в деревянной беседке с видом на живописный водоем, перекусить в местной трапезной и закупиться свежей фермерской продукцией. Все блюда приготовлены из экологически чистых продуктов по старинным вепсским рецептам, а всегда свежая выпечка готовиться в собственной пекарне.

Ориентировочное время прибытия в Санкт-Петербург:

Первая остановка: ~22:00 – м. Дыбенко
Конечная остановка: ~22:30 – м. Площадь Восстания.

Что включено в стоимость

  • Проживание в отеле с завтраками,
  • Транспортное обслуживание по программе,
  • Экскурсии по программе,
  • Входные билеты по программе.

Что нужно доплатить

  • Участие в новогоднем банкете и праздничной программе в горном парке «Рускеала» (по желанию) - 9000 руб./взр., 8000 руб./ дети 7-16 с подарком, 7500 руб./ дети 7-16 без подарка;

  • Ж/д билеты Москва - Санкт-Петербург - Москва плацкарт от 4 000 руб., купе от 5 500 руб. (стоимость ориентировочная).
  • Комплексные обеды во время остановок по программе туре - от 350 рублей;
  • Развлечения в горном парке «Рускеала» (прокат спортивного оборудования, троллей, веревочный парк и другое): в соответствии с прайсом парка;
  • Посещение интерактивной площадки и экологической тропы у водопадов «Ахинкоски»: согласно прайсу объекта.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

от 10 750  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Санкт-Петербрг > Сортавала > Рускеала > Ахвенкоски > Валаам
Появилась пара свободных дней и вы хотите увидеть в Карелии то, что интересно именно вам? Тогда этот...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Водные прогулки Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры по святым местам Пешеходные экскурсии Туры на школьные каникулы Туры выходного дня Приём в России Туры со свободным временем Экологические туры Популярные туры
Карельская гармония
  • 10 городов
  • Поездка на 4 дня
от 42 900  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Петрозаводск > Петрозаводск Карелия > Кижи > Сортавала > Музей частной коллекции Кронида Гоголева > Валаам > Рускеала > Кивач > Беломорские петроглифы (Залавруга) > Соловецкие острова
Петрозаводск – о. Кижи (объект Ю НЕ СК О) – о. Валаам (длинная программа)* – горный парк...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры с путешествием на поезде Сборные туры Туры со свободным временем Туры на школьные каникулы
Краски Севера лето 2024 (будни)
  • 6 городов
  • Поездка на 4 дня
от 36 400  за человека
  Все фото (6)
Маршрут тура: Петрозаводск > Остров Кижи > Валаам > водопад Кивач > Гирвас > Марциальные Воды
Петрозаводск - о. КИ ЖИ– центр шунгита-вулкан Гирвас- гора Сампо - Марциальные воды-водопад  Кивач – Горный парк...
Автобусные туры Экскурсии Туры с путешествием на поезде Сборные туры Пешеходные экскурсии Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры на природу
наверх