туроператор РТО 020539

Экскурсионная неделя вокруг озера Иссык-Куль

от 295 USD
за человека

Начало тура: Григорьевское ущелье

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Григорьевского ущелья турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Григорьевское ущелье → Соленое озеро → Рух-Ордо → Чолпон-Ата → Джети-Огуз → Иссык-Куль → Сон-Куль

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Пляжные туры
  • Путёвки в санатории и пансионаты
  • Экологические туры

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Приглашаем вас на берега знаменитого озера Иссык-Куль, что в переводе означает "горячее озеро". Иссык-Куль - настоящий курорт, с уютными чистыми пляжами, современными отелями и множеством санаториев. Здесь можно не только поправить здоровье и вдоволь накупаться и позагорать, но и посетить интереснейшую экскурсионную программу! Тур "Экскурсионная неделя вокруг оз. Иссык-Куль" - это гарантированные экскурсии в любой день недели. Вы можете забронировать экскурсионную неделю целиком, а можете выбрать только несколько экскурсий.

Программа тура.

Заезд возможен в любую дату помимо указанных в период с 15.06 по 15.09.2019 г. на 7 дней.

Экскурсии проводятся каждый день в соответствии с программой.

Стоимость экскурсионного пакета на 1 человека в долларах - 295 USD.
Оплата в рублях по внутреннему курсу турфирмы на день оплаты.
Проживание приобретается дополнительно.

Вы можете купить любую понравившуюся вам экскурсию по отдельности по стоимости, указанной в программе, и присоединиться в указанный день, либо купить весь экскурсионный пакет.

Григорьевское ущелье.

Сбор: в 13:30 у ворот пансионата.
Григорьевское ущелье, или ущелье Чон Ак-Суу, находится недалеко от c. Григорьевка, в 50 км от г. Чолпон Ата.

Долина реки Чон Ак-Суу простирается на 35 километров. Склоны долины покрыты Тяньшаньской елью, на них растут дикая облепиха, малина и черный барбарис. Лесная зона заканчивается за одним из озер (всего их в долине три) и там же начинаются альпийские луга. В нижней части ущелья протекают бурные горные реки с кристально чистой ледниковой водой. По всей долине расставлены юрты, где предлагают различные услуги.

Здесь вы можете покататься на лошадях, купить мед, пообедать национальными блюдами. Также вы можете понаблюдать за соколиной охотой.

У вас есть возможность совершить прогулку и сделать необыкновенно красивые фото на фоне чистой, нетронутой природы.

Это место, где забываются проблемы, все земное кажется очень далеким и абсолютно неважным.

Включено:

  • Гид, трансфер по программе, экологические сборы.

По желанию за доп. плату:

  • Обед в юрте, катание на лошадях, фото с соколом.

Стоимость экскурсионного дня - 22 доллара.

Соленое озеро.

Сбор: в 08:00 у ворот пансионата.

Так называемое соленое озеро находится недалеко от с. Боконбаево и оз. Иссык-Куль на южном побережье. Уникальность данного озера заключается в том, что соленость воды в нем превышает 70%. Благодаря высокой концентрации соли, лечатся многие болезни, такие как псориаз и другие кожные заболевания, гинекологические болезни, заболевания опорно-двигательного аппарата.

Но не только озеро имеет лечебные свойства. Так на берегу находятся залежи лечебной грязи. Эта грязь омолаживает кожу, удаляет с нее все отмершие клетки, поддерживает и тонизирует организм в целом.

Дорога к озеру ведет через удивительно красивый каньон. Летом вдоль дороги течет небольшой ручеек, сопровождающий вас несколько километров, а сверху растут зеленые деревья.

Включено:

  • Гид, трансфер по программе, экологические сборы.

По желанию за доп. плату:

  • Обед.

Стоимость экскурсионного дня - 55 долларов.

Комплекс "Рух Ордо".

Сбор: в 14:30 у ворот пансионата.

Рух Ордо — это этно-религиозный комплекс на северном берегу озера Иссык-Куль, в городе Чолпон Ата, основанный в 2002 году Киргизским политическим деятелем, как закрытый центр национальной культуры. Названный в честь знаменитого кыргызского писателя Чингиза Айтматова, Рух Ордо является культурным центром, пропагандирующим единство бога во всех его проявлениях и равенство всего живого перед создателем.

Мы посетим 5 часовен в честь 4 основных религиозных конфессий, два выставочных зала с этническими символами кочевых народов, фото галерею, портретный зал и концертный зал, сцена которого заканчивается открытым видом на Иссык-Куль. Также на территории комплекса зайдем в мемориальный дом Чингиза Айтматова.

Повсюду вы увидите памятники мыслителям, философам, политическим и общественным деятелям, героям известных произведений, божествам древних мифологий и так далее.

Во время экскурсии вы узнаете множество интересных фактов, услышите необычные истории и поймете многое из разных сфер и наук. Это не только интересная и развлекательная, но и обучающая экскурсия.

Включено:

  • Гид, трансфер по программе, входной билет.

По желанию за доп. плату:

  • Сувениры.

Стоимость экскурсионного дня - 20 долларов.

Ущелье Джети-Огуз.

Сбор: в 08:00 у ворот пансионата.
Мы посетим музей имени Н.М. Пржевальского – великого исследователя Средней Азии, прогуляемся по красивейшему парку к его могиле и монументу. А в самом городе Каракол посетим Дунганскую мечеть, уникальное строение в китайском стиле, которое выполняет функции мечети (исламского храма). Также вы увидите старую русскую православную церковь (Собор Святой Троицы), построенную из дерева без единого гвоздя. Просим всех женщин не забыть покрыть голову, так как это строгое правило, действующее в обоих религиозных учреждениях.

После тура по городу мы отправляемся в ущелье Джети-Огуз.

Джети Огуз с кыргызского переводится как «Семь Быков». Живописное ущелье было так названо из-за красных песочных скальных формирований, покрытых еловыми лесами. Вы увидите также знаменитое «Разбитое Сердце», Поляну Цветов и прогуляетесь к водопаду.

В этот день вы сможете насладиться прекрасными видами Тянь Шанских гор. Именно тут понимаешь, почему Кыргызстан называют «второй Швейцарией»!

На обратном пути вы сможете искупаться в горячих источниках.

Включено:

  • Гид, трансфер по программе, входные билеты.

По желанию за доп. плату:

  • Обед в юрте, катание на лошадях, купание в горячих источниках.

Стоимость экскурсионного дня - 60 долларов.

Катание на теплоходе.

Сбор: в 14:30 у ворот пансионата.

Вы сможете насладиться круизом по озеру Иссык-Куль и полюбоваться чистой водой на фоне гор. Также у вас будет возможность понырять практически посреди озера.

Озеро Иссык Куль является вторым по величине озером в мире после озера Титикака, которое находится в Южной Америке. Его размеры около 180 км в длину и 60 км в ширину, а глубина – около 600 м. Озеро сформировалось в результате вулканической активности. Оно нагревается теплом, которое поступает из-под земли и поэтому никогда не замерзает, даже во время самых сильных холодов. Именно поэтому местные жители и дали ему такое название – Иссык Куль, что в переводе с кыргызского означает «Теплое озеро». Летом температура воды достигает 22-25 градусов.

Включено:

  • Гид, трансфер по программе, входные билеты.

Стоимость экскурсионного дня - 20 долларов.

Горное озеро Сон-Куль.

Сбор: в 8:30 у ворот пансионата.

Данная поездка будет особенной, так как вы попадете в мир кочевников и ощутите особую атмосферу, ведь вас будут окружать горы, озеро и юрты номадов, отары овец и табуны лошадей. Это особый мир, который в скором будет поглощён цивилизацией, поэтому спешите!

Горное озеро Сон-Куль (Тянь-Шань) является вторым по величине в Кыргызстане, расположенное на высоте 3016 метров над уровнем моря, 29 км в длину и 18 км в ширину. Максимальная глубина озера составляет 13.2 метра. Средняя температура воды -3.5° C, а летом вода прогревается до 11° C. Температура озера зимой опускается до -20° C. 200 дней в году озеро укрыто снегами, и в зимнее время подняться к нему практически невозможно.

В отличие от Иссык Куля, Сон Куль замерзает и покрыт льдом с сентября по июнь. Озеро лежит на горной равнине, окруженной лугами (жайлоо). Луга используются как пастбища для животных с самых древних времен, о чем свидетельствуют наскальные изображения, найденные на берегу озера. Пастухи привозят скот к озеру на лето и семьями живут в юртах (традиционное жилище Кыргызов из войлока).

Еще один маленький совет – попробуйте «поймать» момент заката, рассвета и непременно полюбуйтесь звездным небом. Здесь эти природные явления необыкновенно красивы и имеют особый шарм.

Включено:

  • Гид, трансфер по программе, входные билеты, изготовление войлока в с. Кочкор.

По желанию за доп. плату:

  • Катание на лошадях, купание в горячих источниках.

Стоимость экскурсионного дня - 180 долларов.

Что включено в стоимость

  • Трансфер по программе;
  • Услуги гида по программе;
  • Входные билеты и экологические сборы.

Что нужно доплатить

  • Проживание в соответствии с выбранным вариантом;
  • Экскурсии по программе;
  • Катание на лошадях;
  • Катание на велосипедах;
  • Купание в горячих источниках;
  • Фото с соколом;
  • Обеды в юртах по программе;
  • Трансфер до озера Иссык-Куль:
    • Трансфер Алматы - Иссык-Куль: машина – 180$, микроавтобус (18 мест) – 470$;
    • Трансфер Бишкек - Иссык-Куль: машина – 65$, минивен (6 мест) - 90$ , микроавтобус (18 мест) – 165$;
    • Трансфер Аэропорт «Манас» - Иссык-Куль: машина - 70$, минивен (6 мест) - 100$, микроавтобус (18 мест) - 190$;
    • Трансфер на рейсовом автобусе Алматы - Чолпон-Ата: взрослый - 25$, ребёнок до 12 лет - 22$;

    • Трансфер на рейсовом автобусе Бишкек - Чолпон-Ата: 9$;

  • Авиабилеты Москва - Бишкек - Москва от 20 000 руб, Москва - Алматы - Москва от 17 000 руб. (стоимость ориентировочная).

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Жемчужины Кыргызстана 7 дней
  • 5 городов
  • Поездка на 7 дней
от 750 USD за человека
  Все фото (7)
Маршрут тура: Бишкек > Иссык-Куль > Каракол > Кочкор > Джеты-Огуз
Приглашаем вас в красивый тур по самым интересным достопримечательностям Киргизии, которые спрятаны глубоко в горах и надежно...
Автобусные туры Экскурсии Туры для организованных групп Сборные туры Туры со свободным временем Туры в горы Туры для всей семьи Туры на природу Туры с элементами треккинга
Арт-путешествие в Кыргызстане
  • 5 городов
  • Поездка на 9 дней
от 137 500  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Чолпон-Ата > Иссык-Куль > Каракол (Киргизия) > Джеты-Огуз > Бишкек
Путешествие со смыслом – это когда вы не просто путешествуете, а еще и учитесь чему-то полезному и...
Экскурсии Туры для всей семьи Туры для организованных групп Арт-туры Творческий тур (художники, писатели, поэты, музыканты) Туры в горы Туры для всех возрастов Туры на природу
Цветущая Киргизия
  • 3 города
  • Поездка на 8 дней
от 770 USD за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Бишкек > Чон-Кемин > Иссык-Куль
Ближайшая дата: 29.04.24 г
Длительность: 8 дней / 7 ночей Места: Бишкек, Чон- Кемин, Иссык- Куль  Активность: Отдых, Авто-тур, Пешие прогулки
Пешеходные экскурсии Событийные туры Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры на природу Туры с элементами треккинга Цветение Экологические туры Экскурсии
наверх